• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждаем биржи контента - Страница 5

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
много бирж которые поддерживают лохотрон... с этим часто сталкиваются, особенно начинающие копирайтеры, но к сожалению этого не избежать... особенно на фрилансе...
 

toboom

Интересующийся
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Я новичок. Успела немного поработать на разных биржах. Остановилась все-таки на textsale.ru. Преимущества у этой биржи такие: во-первых, требования заказчиков довольно простые и разумные...

Трудно предположить, что разумность требований заказчиков определяется площадкой. :)
На ТС Вам повезло найти адекватов. И... радуйтесь! :)
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
Трудно предположить, что разумность требований заказчиков определяется площадкой.
На ТС Вам повезло найти адекватов. И... радуйтесь!
это точно! везде есть лохотрон, это не зависит от биржи.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
пробовал адвего и текстсейл.
на текстсейле остановился, там больше контента (покрайнемере по теме, что искал), но не нравится что там ограничение на размер фоток стоит и в результате картинки мелкие. да и переписка какая-то не удобная. но цены нормальные
 

toboom

Интересующийся
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
пробовал адвего и текстсейл.
на текстсейле остановился, там больше контента (покрайнемере по теме, что искал), но не нравится что там ограничение на размер фоток стоит и в результате картинки мелкие. да и переписка какая-то не удобная. но цены нормальные

Про адвего говорить не буду. На текстсейл, да, строгостей и ограничений многовато. Попробуйте Етхт или текст ру - преимуществ много, но главное, что общаться с исполнителями проще.
 

HoulyOwly

Интересующийся
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
На etxt очень порадовала здешняя проверка грамотности. Очень уж она похожа на систему выколачивания халявных статей.
Мол, "система имеет все права на вашу статью". Получается, я написал текст на 3000 знаков, по кот его знает какой тематике, а его отклонили из-за двух запятых. Хотя сам текст отличный вышел.
Не удивлюсь, если его через пару недель найду где-нибудь в Сети.
 

Diva Luna

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
45
Реакции
11
Поинты
0.000
много бирж которые поддерживают лохотрон... с этим часто сталкиваются, особенно начинающие копирайтеры, но к сожалению этого не избежать... особенно на фрилансе...

Обоснуйте свое мнение пожалуйста. При чем тут лохотрон вообще?
 

CONCESAYO

Интересующийся
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Етхт лучше гораздо. Тысячи заказов и статьи не нужно долго ждать пока купят

добавлено через 1 минуту
Неправда!!! - я уже более года работаю на Етхт - НИРАЗУ ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО. Даже если статья отклоняется - исправляете ошибки и выставляете повторно

добавлено через 3 минуты
Я новичок. Успела немного поработать на разных биржах. Остановилась все-таки на textsale.ru. Преимущества у этой биржи такие: во-первых, требования заказчиков довольно простые и разумные. Если я выставила на продажу свою статью, цену я устанавливаю ту, какая меня устраивает. Вывести можно в любое время минимальную сумму. На advego меня просто кинул заказчик. При 100% уникальности текста не оплатил работу, указав: «низкая уникальность». При обращении к администрации модератор по непонятной причине встал на сторону заказчика. Сумма выводится не меньше 5$. На других биржах у меня работа пробуксовывала. То я не могу, как новичок взять заказ, потому что статус не позволяет, то заказ какой-то неинтересный и уж слишком малооплачиваемый, даже для начинающего копирайтера. А на textsale меня все устроило. Дело пошло. Есть заказы.

Попробуйте еще Етхт - будете приятно удивлены!

добавлено через 5 минут
C textsale, но ее здесь почему-то не очень любят. :) По моим ощущениям - она раза в 2 адвего обходит.


Попробуйте Етхт - эта биржа гораздо лучше и Адвего и Текстейл
 
Последнее редактирование:

CONCESAYO

Интересующийся
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А вообще посмотрите мой блог: все о копирайтинге, рерайтинге, включая подробный обзор бирж копирайтинга: http://pishem-statyi.blogspot.com/
 

Игорь Лайдер

Новичок
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я пока на etext.ru не совался, не знаю что там, но отзывы о малооплачиваемых статьях меня отпугнули. Сижу сейчас на текстсейл. Очень даже не плохая биржа, и платят хорошо. К тому же я читал новость, что в текстсейл отменена комиссия с покупателей для всех любых типов статей. В общем, если вы заказываете статью, то отчисление с суммы оплаты бирже не идут. Я считаю, что своей этой акцией текстсейл зарабатывает себе еще один плюс к перечисленным выше. Кто слышал об этой акции еще?
 

Татьяна Г

Интересующийся
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю, у кого как, но у меня от работы в etxt остались не очень хорошие воспоминания. Просто так деньги не платят.
 

Tan Lee

Интересующийся
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Работаю уже год на адвего. Биржа нравится и вполне устраивает. Как-то устала писать по заказам и перешла на написание статей. Одновременно закинула статей 5 на текстсейл. Они как висели полгода на текстсейле, так и висят. На Адвего статьи продаются почти каждый день по одной-две. Когда они есть, конечно.
Конечно, на адвего сложно добиться уникальности статьи. Высокие требования. Но опыт нарабатывается.
 

paulkrek

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Textsale уже не та, что была раньше! Пишу тексты на Адвего уже три года. Вот с текстсэйла ушел, а на адвего еще работаю.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330

MarvelYkon

Интересующийся
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется, что не реально в интернете заработать всякими кликами, чтением писем и даже копирайтом.

добавлено через 2 минуты
Хотя, если сделать сайт и придумать что-то оригинальное, то на посещении, на проценте с продаж тех же статей или на рекламе - заработать можно
 
Последнее редактирование:

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Textsale уже не та, что была раньше! Пишу тексты на Адвего уже три года. Вот с текстсэйла ушел, а на адвего еще работаю.
Я, наоборот, только на текстсэйле. Просто первоначально была только там, а, чтобы хорошо работать еще где-то - опять придется долго зарабатывать рейтинг, а мне лень) Есть еще всякие контент-монстры и пр., но это уже что-то из ряда вон.

на проценте с продаж тех же статей
это как?)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Етхт лучше гораздо. Тысячи заказов и статьи не нужно долго ждать пока купят

Попробуйте Етхт - эта биржа гораздо лучше и Адвего и Текстейл

Был я на этой бирже - заказы по 0,3$ за 1к меня не сильно впечатлили. И хотя я уже 5 лет в этой сфере - мне надо заново нарабатывать портфолио, делать репутацию на мелких заказах. Нет, спасибо, меня и тексттейл устраивает.
 

Ferante

Новичок
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Кроме етхт, адвего и текстсейл еще есть биржи копирайтинга, например: КонтентМонстер, Копилансер или Неотекст.

добавлено через 1 минуту
На последних трех расценки выше, но и попасть на них гораздо тяжелее.

добавлено через 2 минуты
Особенно это касается закрытых бирж контента (Копилансер и частично КонтентМонстер).
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
По поводу контент-монстра на мой взгляд эта биржа хороша для заказчиков, но не всякому исполнителю она подойдет. Вот как раз статья по теме, идем сюда. Просто много читал негатива именно от исполнителей. Там админы реально нагибают копирайтеров за ошибки, скорость выполнения и прочее.
 
Сверху Снизу