• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждаем биржи контента - Страница 6

Errand

Интересующийся
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
кстати, про КонтентМонстр, мне жена рассказывала (она админ нескольких крупных порталов), что только там заказывает контент, у неё и список избранных авторов по темам есть и т.д. Так вот говорит, была там девочка, классный автор, делала быстро и качественно, а в новогодние праздники у неё вырубился интернет и пока все на работу не вышли 9ого, она без интернета сидела (вроде в селе каком-то живёт) и её система забанила за сколько-то просроченных работ. Жена говорит, жаль очень. С ней хорошо работалось, а теперь никак не найти её, данных то нет. Так что иногда там обламываются не только авторы, но и заказчики.
 

Ferante

Новичок
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю, что закрытые биржи, и в частности КонтентМонстер хороши также и для исполнителей, хотя бы своей минимальной ценой и постоянным контролем качества. Это дает возможность развиваться и получать более-менее приличные деньги за свой труд.
На етхт, например, есть задания по 3 рубля за 1000 знаков, а тут начинается от 0.61$.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Я думаю, что закрытые биржи, и в частности КонтентМонстер хороши также и для исполнителей, хотя бы своей минимальной ценой и постоянным контролем качества.
Контроль качества - вещь довольно забавная. Люди не могут всё время работать безукоризненно. Ошибки, опечатки - это всё заложено в нас природой. Жёстко отслеживать, да ещё и наказывать человека за то, что он случайно что-то где-то пропустил, это по меньшей мере странно. На фоне самых обычных цен за работу (я думаю, никто не будет спорить с тем, что 1-3 доллара - это не так уж и много для качественного текста) так пристально отслеживать чужие недочёты... Ну, это надо, действительно, быть "монстрами контента".
 

YanGol

Интересующийся
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Я предпочитаю работать на TextSale. Уже написала более одной тысячи статей и всем рекомендую.
 

Copytales

Интересующийся
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Если смотреть с позиции продажи готовых статей, то мне в наибольшей степени импонирует Textsale
 

Gema22

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
26,369
Реакции
17,074
Поинты
0.062
Я поделила биржи не по удобству или рейтингу. Меня на Адвего не устраивает модерация статей. Строгая и непонятная. Купила статью. буквально для проверки грамотности. И чтоже ошибки были и не только пунктуационные. То же отношу к бирже Текст точка ру
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Я поделила биржи не по удобству или рейтингу. Меня на Адвего не устраивает модерация статей. Строгая и непонятная. Купила статью. буквально для проверки грамотности. И чтоже ошибки были и не только пунктуационные. То же отношу к бирже Текст точка ру

Да согласен...., на advego этот момент с выставлением статей (модерацией) какой-то немного заморочистый.... в этом отношении textsale лучше....
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
в новогодние праздники у неё вырубился интернет и пока все на работу не вышли 9ого, она без интернета сидела (вроде в селе каком-то живёт) и её система забанила за сколько-то просроченных работ. Жена говорит, жаль очень. С ней хорошо работалось, а теперь никак не найти её, данных то нет
Не совсем понятно, каким образом Ваша жена обо всём этом узнала, если никакой связи с той девушкой нет.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Много лет назад я пробовал себя в роли копирайтера, тогда работал на TextSale, всё очень там устраивало.

Сегодня же иногда выступаю в роли заказчика, но предпочитаю покупать на разных биржах, где цены подешевле. Качественные дешевые статьи еще поискать нужно, но в целом когда бюджеты ограничены - можно найти достойные статьи.
 

Виконт

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
2,081
Реакции
511
Поинты
0.000
Конечно слов сказано очень много, но так как я работаю на textsale уже несколько лет могу смело сказать, что я прижился именно здесь. Тут конечно дизайн сайта не такой крутой, но работать здесь одно удовольствие. Если вы работаете усердно и работы ваши уникальны то вам не нужно беспокоиться ваши работы купят, а заработок увеличится.
 

Евгений Федоров 934558272

Интересующийся
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Несколько лет пробовал работать с биржей etxt. Впечатления отрицательные, никому не советую. Был удивлен неадекватностью одной из модераторов. Сначала выставил свои статьи Forex-тематики и она поставила им наименьшие оценки за орфографию, пунктуацию и стилистику. Надо учесть, что писал статьи я в Word, а там не заметить орфографические ошибки не получится совершенно. Статьи из этой же партии, попавшие на модерацию к другим людям, получали наивысшие оценки за орфографию и стилистику, ингода были недочеты по пунктуации. Я решил провести эксперимент и заказал редактирование своих статей у профессионального филолога на другой бирже. Оплатил редакцию каждой статьи и получил качественный и уникальный контент. Отправил на модерацию и снова получил наименьшие оценки от той же особы. Отчаявшись, я повторил опыт, отправив статью скопированную из научного журнала. И что же вы думаете? Совершенно верно – и она с ошибками, неправильной пунктуацией и отвратительной стилистикой. Возможно, отрицательно сказался тот факт, что я ставил непростительно высокую стоимость для новичка – аж целых 30 рублей за тысячу символов, вместо 10, как делали многие. Но, скорее всего, модератор просто, узрев новичка с нулевым рейтингом, ставила низкие оценки, не удосужившись проверить тексты. Тексты, кстати, я снимать не стал и все продал, даже те самые, с отрицательными оценками. Правда, это заняло очень много времени.

P.S. та модератор и ныне работает на etxt.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
P.S. та модератор и ныне работает на etxt.

Вот дамочка, клиентуру ресурсу распугивает..... :) такое часто встретишь на биржах, казалось бы борьба со "текстовым шлаком" превращается порой в непреодолимую "гору" для новичков, чтобы выставить в магазин несколько статей! У меня раньше было нечто похожее на advego, но потом вроде приловчился.... Но прижился на другом ресурсе... :)
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Уже написала более одной тысячи статей и всем рекомендую
Интересно, есть какая то статистика по продажам, на какую тему лучше продаются статьи?
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Интересно, есть какая то статистика по продажам, на какую тему лучше продаются статьи?
Есть. На Etxt на главной странице нужно перейти по ссылке "Рейтинг поисковых запросов" (там отображается, что пользователи чаще всего ищут в магазине статей. А с Textsale мне периодически рассылка приходит, в ней тоже такая статистика имеется.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
А с Textsale мне периодически рассылка приходит, в ней тоже такая статистика имеется.
Мне тоже приходит. Кстати тематики топовые одни и те же практически.

Интересно, есть какая то статистика по продажам, на какую тему лучше продаются статьи?
Авто разбирают почти сразу, туризм и стройка чуть похуже.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Авто разбирают почти сразу, туризм и стройка чуть похуже.

Да совершено верно, однако если будете писать сносные тексты по финансам и медицине, то ещё лучше, так как это дорогие темы и хорошо оплачиваемые на этой бирже...
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Отчаявшись, я повторил опыт, отправив статью скопированную из научного журнала. И что же вы думаете? Совершенно верно – и она с ошибками, неправильной пунктуацией и отвратительной стилистикой.
Word, профессиональный филолог и научный журнал - это круто, но... Первый видит только самые явные ошибки, второй - мог оказаться плохим специалистом, третий - разместить статью без предварительной проверки корректором.
 

danwriter

Интересующийся
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Самое лучше Адвего, Etxt, Textsale. В других биржах вам будет трудно работать. и здесь конкуренция тоже немалая, все зависит от желания работать.
 

Олег Алесандров

Интересующийся
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне больше понравились etxt и textsale. С адвего тоже работал, но там часто не пропускают статьи на продажу. Якобы ошибки, хотя проверял все у них же. Тут же перекидывал статьи на первые две биржи, принимались на продажу без проблем.
 
Сверху Снизу