• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждалки, о рынке - Страница 14

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Состояние рынка криптовалют

На кокой бирже торгуете? Сколько проходили верификацию?
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка криптовалют

На кокой бирже торгуете?
Я не торгую на специализированной криптобирже.. торгую у брокера, в данный момент доступны 7 криптонов которые тут и освещаю. мой портфель можете посмотреть по ссылке - Мой портфель. В данный момент позиций по крипте нет, вчера все закрыл.
Что описал в теме Мой инвестиционный портфель
Сколько проходили верификацию?
Я зарегистрирован давно (относительно). Проходил где-то неделю. Сейчас насколько знаю из-за большого наплыва желающих торговать криптой верификация чуть дольше..
 

sanek1987

Новичок
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка криптовалют

Биткоин сильно вырос,очень обидно. Сейчас столько биткоинов как три года назад ни в одном кране не заработаешь.Если бы я знал, то накопил бы чуть раньше целую кучу.А сейчас из за этого роста краны вообще не платят сатоши!
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка криптовалют

Биткоин сильно вырос,очень обидно.
Когда-то у меня была возможность купить 5 битков по 10 баксов за штуку, но я посчитал это глупой затеей)) И так бывает, ничего страшного возможностей в мире много, будут и другие..:)
А сейчас из за этого роста краны вообще не платят сатоши!
майнингом не занимался и не занимаюсь, так что не знаю и ничем помочь не могу..
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Графический анализ, без фантазий))

Где-то в 2007-2008 познакомился с художником, который пытался торговать на рынке используя фигуры графического анализа. Каких только он фигур не видел на графике, с его "чувством прекрасного" и замечательной фантазией. На попытку ему донести правила построения фигур, парень отреагировал так:
-" Я прекрасно вижу сам от природы и никакие правила мне не нужны.."
Ох, присказка : "Я - художник, я так вижу!", смотрю, свою актуальность никогда не потеряет))


фигура должна быть эстетична - "не корявой"
Вот это пытаюсь использовать. Только немножко по-другому называю - гармоничной (как у того художника)) Но никто не отменял Правил Золотого сечения. И то, что красиво, отрабатывает намного чаще и лучше, чем корявые (хотя, надо отдать должное, что и такие бывает отрабатывают не хуже эстетичных. Но когда есть возможность выбора, то выбирать стараюсь, понятное дело, гармоничные сочетания. Которые мне нравятся изначально).
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Графический анализ, без фантазий))

EUR/USD (4)

Картинка с разметкой.

Немножко порисовал на твоем скрине. Так сказать, изложил свой порядок действий в такой ситуации:
т.1 - видим резкий подьем, который говорит о ненормальном стремлении покупателей и задумчивости мишек;
т.2 - небольшой откат, лоу которого не достало до начала резкого движения в лонг;
т.3 - начало формирования второй вершины. Здесь вход при появлении сигнала на продажу по комбинации свечей;
т.4 - начало резкого снижения, причем перекрыта т.3, что говорит о Двойной вершине в действии. Позиция удерживается, потому что формируется буква М, что говорит о возможном дальнейшем продолжении движения;
т.5 - сформирована "вторая нога" М, возможно продолжения движения в шорт, но здесь, как правило, фиксируюсь: бывает наступает консолидация.
 

Вложения

  • 2018-02-10_083326.jpg
    2018-02-10_083326.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 138

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Графический анализ, без фантазий))

Немножко порисовал на твоем скрине. Так сказать, изложил свой порядок действий в такой ситуации:
т.1 - видим резкий подьем, который говорит о ненормальном стремлении покупателей и задумчивости мишек;
т.2 - небольшой откат, лоу которого не достало до начала резкого движения в лонг;
т.3 - начало формирования второй вершины. Здесь вход при появлении сигнала на продажу по комбинации свечей;
т.4 - начало резкого снижения, причем перекрыта т.3, что говорит о Двойной вершине в действии. Позиция удерживается, потому что формируется буква М, что говорит о возможном дальнейшем продолжении движения;
т.5 - сформирована "вторая нога" М, возможно продолжения движения в шорт, но здесь, как правило, фиксируюсь: бывает наступает консолидация.
Не совсем понял смысл твоего поста, если честно..))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Графический анализ, без фантазий))

Не совсем понял смысл твоего поста, если честно..))
А... тогда - забей))
Ах ты, е-мое, это же не в ту ветку влез, извините! Графический анализ, без фантазий)) - вот куда предназначалась... Как сюда попал - ума не приложу...
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Графический анализ, без фантазий))

Ах ты, е-мое, это же не в ту ветку влез, извините! Графический анализ, без фантазий)) - вот куда предназначалась... Как сюда попал - ума не приложу...
Я перенес посты, не переживай писал ты в нужной ветке..
 

MelisaKira

Интересующийся
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
79
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Мысли вслух, ситуации на рынке

Интересные мысли, еще интереснее и поучительнее сам блог. Хорошо излагаешь мысли и знания. Сама пока только люблю читать. К практике ни как не решусь.:)
 
  • Like
Реакции: Klod

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Re: Мой торговый портфель (валютные инструменты)

Все ордера выставляете вручную? Какими инструментами анализа пользуетесь, для принятия решений?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мой торговый портфель (валютные инструменты)

Все ордера выставляете вручную?
Все ордера выставлены в ручную. По торговой системе.
Какими инструментами анализа пользуетесь, для принятия решений?
Технический и графический анализы использую для выявления наиболее интересных зон покупок (продаж) с учетом риска как по позиции, так и по портфелю в целом.
Элементы анализа - уровни сопротивления (поддержек), линии сопротивления (поддержек), сетка фибоначчи, фигуры графического анализа. Ну и многолетний опыт, иногда помогает:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Привет народ.

Есть такая фраза: - "трейдинг не спринт, а марафон".

Публикую график для медитации на эту тему:



Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Rickyneems

Новичок
Регистрация
22.11.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.020
hello, everyone,This is my first time come here


I am glad to come this forum I am glad to come this forum I am glad to come this forum I am glad to come this forum I am glad to come this forum 19dca5_
 
Сверху Снизу