• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждалки, о рынке - Страница 12

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка основных валют

Я просто был не в курсе, что дневной график это долгосрочный ртенд
Теперь надеюсь в курсе.
и работа по нему заключается в закрытии позиций не смотря на то что тренд (насколько я понимаю в Вашем понимании) еще жив. Вы кстати упоминали "классику" определения тренда, но Вам она зачем, если Вы бросаете прибыльные позы, расположенные по тренду?
Я работаю на среднесрочных горизонтах, для меня важно направление среднесрочное. Позиция закрыта за сутки до объявления ставки ФРС, все в рамках моей стратегии.
Ничего не понял
Это не мои проблемы, как думаю вы понимаете. И на будущее, я привык общаться с трейдерами у которых уже есть базовые знания типа: как определить тренд, уровни, линии сопротивления и прочие. Ликбез проводить нет желания, информации достаточно как в книгах, так и в интернете.
Хорошего дня..:)
 

sandra-cw

Интересующийся
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
30
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка основных валют

... И на будущее, я привык общаться с трейдерами у которых уже есть базовые знания ...
Привет Ромка! Смотрю у тебя тут весело.))))
Всё как обычно и как всегда.)))
К сожалению, с базовыми знаниями сейчас бЯда.....так что держись.))
Фунта на скока видишь?
Там сча треугол на Н1 пробился. Я все-таки за коррекцию. Да и уровень 1,3150 протестили.
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка основных валют

Привет Ромка! Смотрю у тебя тут весело.))))
Привет Саша, да есть малехо..:)
Всё как обычно и как всегда.)))
К сожалению, с базовыми знаниями сейчас бЯда.....так что держись.))
Та держусь, даже матом не ругаюсь..
Фунта на скока видишь?
Там сча треугол на Н1 пробился. Я все-таки за коррекцию. Да и уровень 1,3150 протестили.
По фунту цель последняя у меня по треугольнику (который аж 18 апреля запустился в работу) - 1.3400.. Пока придерживаюсь таких перспектив.. Покупать если надумаю то буду где-то из зоны 1.2970 - 1.3030..

А вообще хочу закрыть месяц и грандиозные планы перенести на следующий, ну если конечно ничего "вкусного" не подвернется..:)
 

sandra-cw

Интересующийся
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
30
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка основных валют

По фунту цель последняя у меня по треугольнику (который аж 18 апреля запустился в работу) - 1.3400.. Пока придерживаюсь таких перспектив.. Покупать если надумаю то буду где-то из зоны 1.2970 - 1.3030..
угу, да кста, и по свежему треуголу туда цели.)))
Чутка б коррекции - и вообще классно лонговать!)
А вообще хочу закрыть месяц и грандиозные планы перенести на следующий, ну если конечно ничего "вкусного" не подвернется..:)
ну хз, куда переносить, всётаки лето скоро закончится, а осенью уже может быть другая "пляска". :d-thumbup:
 
  • Like
Реакции: Klod

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
Re: Решили стать трейдером?

Прошу ответить на вопрос:
Возможно ли на американских акциях , (с их тщательным побором по прибыльности , по отчетам , по фундаментальному анализу и т.п. ) аккуратно делать при 2-3 сделках 3-6 % в месяц? Являются ли акции реального сектора более "безопасными" чем фьючерсы?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Решили стать трейдером?

Возможно ли на американских акциях , (с их тщательным побором по прибыльности , по отчетам , по фундаментальному анализу и т.п. ) аккуратно делать при 2-3 сделках 3-6 % в месяц?
Видел таких трейдеров, но там не 2-3 сделки, а портфель. Что-то скидывают, что-то пересиживают, что-то докупают - и не чисто в месяц - а в среднем делают 25-45% годовых управляя портфелем. Но.. Сказать что так будет и дальше нельзя. Торговля на рынках отличается от привычных нам видов деятельности, о которых можно сказать стабильно. Завтра допустим резко просядет Сипи500 и большинство трейдеров попадут в просадку.

Я сам больше по валютному рынку, хотя в портфеле и есть акции. И не смотря на опыт, говорю своим, что ориентируйтесь на 15-30 годовых, но никаких гарантий дам не могу, да и никто не может. Прошлый год допустим закрыл +2%.. И так бывает.
Являются ли акции реального сектора более "безопасными" чем фьючерсы?
С позиции трейдинга не имеет значения, акция, фьючерс, ETF или CFD.. все это инструменты для торговли.

ответил на ваши вопросы?
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Как Вы относитесь к идее организовать ПАММ? Тогда Ваши подписчики могли не только смотреть на Ваши рутинно открываемые и закрываемые позиции, без ссылки на визуализацию процесса торговли, а получать прибыль , доверяя Вам в управление средства?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Мысли вслух, ситуации на рынке

так что ждем с нетерпением..
Вообще то компания, приславшая новость- Вам соврала. Развилка началась с пятницы ночи прошлой недели и стабилизировалась во вторник. Остается опасность только в запуске еще одного софтфорка (правда несущественная). Развилка кстати - мягкая, а не жесткая.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Решили стать трейдером?

Возможно ли на американских акциях , (с их тщательным побором по прибыльности , по отчетам , по фундаментальному анализу и т.п. ) аккуратно делать при 2-3 сделках 3-6 % в месяц? Являются ли акции реального сектора более "безопасными" чем фьючерсы?
Я бы сказал коллега, что НУЖНО торговать акциями, чтобы делать общий результат (вместе с торговлей валютой и деривативами) стабильным. При этом 3-5% в месяц на акциях не проблема, если Вы будете торговать от лонга и использовать "потребительский подход" Баффета (принципы Альфреда Уинслоу).
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Решили стать трейдером?

лучше по тренду, чем против тренда.
- осцилляторы идут за ценой - цена важнее
Контренд лучше тренда, потому что позволяет оказаться в начале направленного движения или покажите мне надежный индикатор определения тренда, который гарантировал бы, что Вы не зашли в самом конце направленного движения.
Признание запоздания осцилляторов, говорит о бесполезности любого индикаторного анализа - цена запаздывает сама по себе, а индикаторы показыват "погоду".
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Решили стать трейдером?

Для разворота тренда должны быть более веские причины.
Ошибаетесь коллега, причиной разворота может послужить болезнь собаки Президента. Невидимая рука рынка, рыночная эффективность - это миф, который помог Соросу заработать миллиарды долларов.В Великобритании индус, используя тактику фантомов завалил NASDAQ на 600 пунктов за день. Причин этому не было никаких)))
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Решили стать трейдером?

Как Вы относитесь к идее организовать ПАММ? Тогда Ваши подписчики могли не только смотреть на Ваши рутинно открываемые и закрываемые позиции, без ссылки на визуализацию процесса торговли, а получать прибыль , доверяя Вам в управление средства?
К идее памм - отношусь отрицательно, к идее копирования положительно. Мои сделки любой желающий может копировать, притом не платя за это ни копейки и не делясь со мной своей прибылью..:)
Контренд лучше тренда, потому что позволяет оказаться в начале направленного движения
так говорят и думают подавляющее большинство трейдеров - процентов так 90-95%..:)
или покажите мне надежный индикатор определения тренда, который гарантировал бы, что Вы не зашли в самом конце направленного движения.
Есть масса способов и методов определения тренда, предлагаю вам заняться поиском самостоятельно.
Ошибаетесь коллега, причиной разворота может послужить болезнь собаки Президента. Невидимая рука рынка, рыночная эффективность - это миф, который помог Соросу заработать миллиарды долларов.В Великобритании индус, используя тактику фантомов завалил NASDAQ на 600 пунктов за день. Причин этому не было никаких)))
В любом правиле есть исключения, но исключения только подтверждают правило.:)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка фондовых индексов

Объясните своим подписчикам и читателям блога, что такое по Вашему -"долгосрочное" и "среднесрочное" состояние? Например, завтра Вы сомжете сказать (вдруг неожиданно), долгосрочное состояние закончилось? Ведь Вы же сами не торгуете по своим сигналам
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка металлов и энергии

Среднесрочное состояние:
тренд вверх
Вот тут бы дату поставить, я бы поспорил, впрочем как и в случае долгосрочного коридорного состояния. Но если я скажу что среднесрочно вниз , а долгосрочно вверх, с переписыванием цифры на 1340, кто Вам помешает написать, что все изменилось, буквально вчера?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка фондовых индексов

Вот тут бы дату поставить, я бы поспорил, впрочем как и в случае долгосрочного коридорного состояния. Но если я скажу что среднесрочно вниз , а долгосрочно вверх, с переписыванием цифры на 1340, кто Вам помешает написать, что все изменилось, буквально вчера?
Что за бред??..
Объясните своим подписчикам и читателям блога, что такое по Вашему -"долгосрочное" и "среднесрочное" состояние? Например, завтра Вы сомжете сказать (вдруг неожиданно), долгосрочное состояние закончилось? Ведь Вы же сами не торгуете по своим сигналам
вы знаете мои сигналы? вроде нет.. Знаете мою торговую систему? - тоже нет..
может хватит нести чушь в моем блоге??

Набивайте посты в других местах, мой блог не помойка..:mad:
Последующие глупости с вашей стороны буду удалять...
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка криптовалют

Биткоин за полгода достиг просто колосальной отметки
Да конечно. Но если брать рост в процентном соотношении. То некоторые криптовалюты, которые рассматриваю сходили куда больше, чем биткоин, тот же эфир (ETHEREUM) например.:)
 

resonance2018

Интересующийся
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
116
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка криптовалют

короче все валюты лихорадит то вверх то вниз
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: Где торгую и почему.

Благодарим вас за использование платформы eToro! Согласно требованиям регулятора в России, мы больше не сможем предоставлять возможность торговли валютными парами (FX) российским клиентам. Вы все еще можете копировать других пользователей, инвестировать в CopyFunds и торговать остальными активами, в том числе: акциями, сырьевыми товарами и криптовалютами.
Я конечно извиняюсь за оффтоп, но это какие такие требования? Цб что-то новое выпустил наш отечественный или кто? И была ли такая новость где то? Я потому что читал, что они только планируют это сделать(ограничить форекс для неквалифицированных инвесторов), но планировать и сделать это разные вещи.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Где торгую и почему.

Я конечно извиняюсь за оффтоп, но это какие такие требования? Цб что-то новое выпустил наш отечественный или кто? И была ли такая новость где то? Я потому что читал, что они только планируют это сделать(ограничить форекс для неквалифицированных инвесторов), но планировать и сделать это разные вещи.
Я не читал самого закона, но читал мнения тех ко читал, как понимаю смысл в том что закон имеет разночтения, и те кто хотят вообще защитится от возможных проблем с государством приняли решение вообще отказать физ. лицам в доступе к маржнальной торговле на валютных инструментах.. Не так давно (может чуть больше года) такое сделал Нефтепромбанк, правда при этом создав контору NPBFX, в которую попытался перетащить всех клиентов физиков банка.

Следовательно, думаю что Еторо собирается заходить (создавать подразделение в юрисдикции) в рынок РФ, обходя все возможные подводные камни законодательства.. Что будет дальше не знаю.. Однако трейдеров грамотных там не мало, которые нормально торгуют фондовые инструменты, ETF и товарные рынки. Потому перевел портфель свой в режим "инвестиционный".. дадут возможность торговать валютными инструментами вернусь туда с спекулятивной торговлей..:)

Вот такой мой ответ, извиняюсь если несколько затянут..:)
 
Сверху Снизу