• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждалки, о рынке - Страница 13

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Где торгую и почему.

Цб что-то новое выпустил наш отечественный или кто?
У eToro нет лицензии Центробанка, как дилера Форекс, поэтому он сворачивает эту деятельность. Торговля иностранными ценными бумагами и производными очевидно пока не лицензируется, поэтому эти услуги еще доступны.
Лицензию на Форекс eToror получать не имеет смысла, в этом случае он не сможет предлагать сервис копирования сделок.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Re: Где торгую и почему.

Я не читал самого закона, но читал мнения тех ко читал, как понимаю смысл в том что закон имеет разночтения, и те кто хотят вообще защитится от возможных проблем с государством приняли решение вообще отказать физ. лицам в доступе к маржнальной торговле на валютных инструментах.. Не так давно (может чуть больше года) такое сделал Нефтепромбанк, правда при этом создав контору NPBFX, в которую попытался перетащить всех клиентов физиков банка.

Следовательно, думаю что Еторо собирается заходить (создавать подразделение в юрисдикции) в рынок РФ, обходя все возможные подводные камни законодательства.. Что будет дальше не знаю.. Однако трейдеров грамотных там не мало, которые нормально торгуют фондовые инструменты, ETF и товарные рынки. Потому перевел портфель свой в режим "инвестиционный".. дадут возможность торговать валютными инструментами вернусь туда с спекулятивной торговлей..
Не знаю честно говоря, дело в том, что российские законы это просто праздник для толкователей всех мастей. Ибо помимо формальных норм, будет еще правоприменительная практика. К слову зачем это Нефтепромбанк сделал неизвестно, вполне может затем, чтобы брокерское подразделение пережило банк.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Re: Где торгую и почему.

У eToro нет лицензии Центробанка, как дилера Форекс, поэтому он сворачивает эту деятельность. Торговля иностранными ценными бумагами и производными очевидно пока не лицензируется, поэтому эти услуги еще доступны.
Лицензию на Форекс eToror получать не имеет смысла, в этом случае он не сможет предлагать сервис копирования сделок.
Это что-то новенькое, что у нас торговля иностранными ценными бумагами и производными не лицензируется, а валютные пары попали под лицензирование. Сдается мне, что будет дополнение в законе, где этот момент наверстают, иначе дурдом получается.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Где торгую и почему.

Сдается мне, что будет дополнение в законе, где этот момент наверстают, иначе дурдом получается.
Сейчас на первый план у Правительства выходят задачи по поиску тем, немедленно приносящих деньги. С брокерами-иностранцами так не получается, поэтому повысят акцизы на бензин и будут пытаться доить он-лайн ритейлеров.

Я бы на их месте поднял НДФЛ до 50% - это сильно помогло бы местным бюджетам.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Мой торговый портфель (валютные инструменты)

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, вы специально "замки" делаете или это активация отложек, которые вы не сочли нужным удалить?
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мой торговый портфель (валютные инструменты)

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, вы специально "замки" делаете или это активация отложек, которые вы не сочли нужным удалить?
Приветствую, нет не специально. Бывает так, когда рынок уходит в "большие" коридоры и тогда появляются разнонаправленные сигналы и соответственно разнонаправленные позиции. И такое бывает достаточно часто.:)
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Мой торговый портфель (валютные инструменты)

и тогда появляются разнонаправленные сигналы и соответственно разнонаправленные позиции
Имеете ввиду на разных ТФ?
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мой торговый портфель (валютные инструменты)

Имеете ввиду на разных ТФ?
Нет, показательно торгую стратегию на 4-х часах, чтобы более понятно было, вот для примера пост из ветки "состояние основных валют".
EUR/USD
- Долгосрочное состояние:
тренд вверх
- Среднесрочное состояние:
коридор между уровнями 1.1669 - 1.1880
- Критические уровни, торговые идеи:
Инструмент открыл торги гэпом вниз. цена достигла зоны комфортных покупок. Наблюдаем за развитием ситуации.

Критические уровни соответствую границам среднесрочного коридора.
Комфортная зона покупок располагается в районе 1.1715 - 1.1745
Комфортная зона продаж располагается в районе 1.1828 - 1.1850

Среднесрочно коридор, 2 зоны соответственно существует, одна покупок, другая продаж. И вот бывает когда цена сходит сперва в зону покупок, потом идет в зону продаж, а потом может еще достаточно долго "тусить" в коридоре, пока рынок не выберет направление для тренда. И приходится висеть в позициях, с другой стороны куда бы не пошло, одна из позиций будет уже в нужном направлении..

Объяснил?:)
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Мой торговый портфель (валютные инструменты)

Спасибо, теперь все понятно:) Логика открытия, имею ввиду... Но ведь вторая сделка идет в минус, и вы ее держите до отскока, если таковой просматривается в графическом анализе? Или сразу закрываете, как ненужную?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мой торговый портфель (валютные инструменты)

Но ведь вторая сделка идет в минус, и вы ее держите до отскока, если таковой просматривается в графическом анализе? Или сразу закрываете, как ненужную?
Никто не знает куда пойдет рынок, потому позиции закрываются либо стоп-лоссу, либо по тейк-профиту (за редким исключением). :)
 

misterribkin

Новичок
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка криптовалют

Спасибо большое за старания:_106:
 
  • Like
Реакции: Klod

Черный Лис

Интересующийся
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
35
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Мой торговый портфель (валютные инструменты)

AUD/USD
1 позиция на покупку от 03.11.2017
Инструмент куплен по цене 0.7644, стоп-лосс размещен на уровне 0.7617, тейк-профит установил на уровне 0.8250

Да сразу бы до паритета держали, чего уж там, всего 600 пунктов ТП.
Разве что на свопе положительном планировать заработок :_1:

В целом интересно читать, спасибо, добавил в закладки.
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мой торговый портфель (валютные инструменты)

Да сразу бы до паритета держали, чего уж там, всего 600 пунктов ТП.
Разве что на свопе положительном планировать заработок
Ну это я объяснить могу конечно.. Дело в том что среднесрочный тренд, в скобочках - "стандартный" развивается от 500 до 750 пунктов.. Беру нечто среднее - 600 пунктов. Другое дело, что до тейк-профита таких сделок доходит в среднем 4 в год (за 7 лет статистика), в этом году например ни одна еще не дошла..
В целом интересно читать, спасибо, добавил в закладки.
Добро пожаловать..:)
 

Черный Лис

Интересующийся
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
35
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Мой торговый портфель (валютные инструменты)

Инструмент продан по цене 0.6951, стоп-лосс размещен на уровне 0.7181, тейк-профит установлен на уровне 0.6827

Руками не закрываете?
Можно было бы и неплохо, завершить неделю на день раньше.
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мой торговый портфель (валютные инструменты)

Руками не закрываете?
Можно было бы и неплохо, завершить неделю на день раньше.
Бывает закрываю, но тут тейк-профит и так стоит в "недоход". И предполагаю, что попробуют низы пощупать по новозеландцу..
 

Хозяин

Интересующийся
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка основных валют

Состояние на 30.11.2017

USD/JPY

- Долгосрочное состояние:
коридор между уровнями 107.30 - 114.50
- Среднесрочное состояние:
тренд вниз
- Критические уровни, торговые идеи:
Инструмент ушел в коррекционный рост, движения этого пока не достаточно, чтобы изменилась общая картинка по инструменту. Уровни и зоны прежние.

Критический уровень для смены тенденции располагается на уровне 114.74
Зона комфортных продаж располагается в районе 113.30 - 113.85

Невероятно большие ценовые диапазоны здесь выбраны. Рекомендую сузить направление валютной пары. Безусловно так же поддерживаю в плане основного тренда нисходящего. И все что будет у нас подскакивать необходимо надо продавать в сторону 110 ценового уровня это минимум. Что касается внутридневной торговли, то здесь работа без стопов очень опасна, ибо все мы знаем какую волатильность имеют йеновые пары.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка основных валют

Невероятно большие ценовые диапазоны здесь выбраны
Нормальные диапазоны, что вы имеете ввиду под большими?..
Рекомендую сузить направление валютной пары
Я торгую с 2004 года, спасибо за рекомендацию, но у меня уже сложился пазл, каким образом торговать))
Безусловно так же поддерживаю в плане основного тренда нисходящего. И все что будет у нас подскакивать необходимо надо продавать в сторону 110 ценового уровня это минимум
Я целюсь в район 108.00.
Вот моя позиция:
USD/JPY
1 позиция на продажу от 14.11.2017
Инструмент продан по цене 113.82, стоп-лосс установлен на уровне 113.77 (в плюсовой зоне), тейк-профит установлен на уровне 108.00
Что касается внутридневной торговли, то здесь работа без стопов очень опасна, ибо все мы знаем какую волатильность имеют йеновые пары.
Все мои позиции, а также ордера и стопы можете посмотреть в моем валютном портфеле. В блоге есть ветка даю ссылку - мой торговый портфель (валютные инструменты)

Желаю вам профитов и хорошего настроения..:)
 

Хозяин

Интересующийся
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка основных валют

Нормальные диапазоны, что вы имеете ввиду под большими?..

Я торгую с 2004 года, спасибо за рекомендацию, но у меня уже сложился пазл, каким образом торговать))

Я целюсь в район 108.00.
Вот моя позиция:
USD/JPY
1 позиция на продажу от 14.11.2017
Инструмент продан по цене 113.82, стоп-лосс установлен на уровне 113.77 (в плюсовой зоне), тейк-профит установлен на уровне 108.00

Все мои позиции, а также ордера и стопы можете посмотреть в моем валютном портфеле. В блоге есть ветка даю ссылку - мой торговый портфель (валютные инструменты)

Желаю вам профитов и хорошего настроения..:)
В долгосрочную торговлю можно эту валютную пару держать с целями 100 или 99. Я в принципе этого и буду придерживаться. Перехая не ожидаю, сейчас на техническую коррекцию пойдем.
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка основных валют

В долгосрочную торговлю можно эту валютную пару держать с целями 100 или 99. Я в принципе этого и буду придерживаться. Перехая не ожидаю, сейчас на техническую коррекцию пойдем.
Вполне возможно, у меня сейчас таких целей нет, но это пока. Удачи в торговле!!:)
 

Бен Иванов

Интересующийся
Регистрация
11.12.2017
Сообщения
94
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка металлов и энергии

Как долго, на Ваш взгляд, будет тренд вниз? Спасибо!
 
Сверху Снизу