• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждение брокеров - Страница 15

Я бы работал с:


  • Всего проголосовало
    231

rusforex

Интересующийся
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Сравнивать ФК с Альпарями не могу. С Альпари никогда не работал.

С ФК работаю достаточно давно - всем доволен, но не буду скрывать, что параллельно работаю с одним западным банком...

Наверное, учитывая то, что в целом данная сфера деятельности в РФ жутко не прозрачна - ФК надежный брокер, который действительно выполняет все обязательства.
 

Georgenelli

Интересующийся
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

я думаю, что их сравнивают потому, что то два крупных игрока на форексе, но, как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть, так же и здесь - кому то оптимально работать с Альпари, а кому то с Форекс клубом, а уж если сравнивать, то нужно определить основные критерии сравнения, тогда уже и говорить
 

rusforex

Интересующийся
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

я думаю, что их сравнивают потому, что то два крупных игрока на форексе, но, как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть, так же и здесь - кому то оптимально работать с Альпари, а кому то с Форекс клубом, а уж если сравнивать, то нужно определить основные критерии сравнения, тогда уже и говорить


Мы же с вами не свот анализ проводим... Все намного сложнее в жизни. Тут либо ты приживаешься в компании, либо нет. Вот я прижился в ФК. Кто-то влюбляется, а кто-то нет.
В любом случае, у всех есть спреды, комиссии и бесплатный сыр только в мышеловке.

Касательно того, что немцу смерть - не согласен. В отрасли форекс наши брокеры ничуть не отстают, а даже немного впереди, как мне кажется.

Хотя Саксобанк такие отчеты делают - просто супер.
 

Proterios

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

но я ведь могу даже не захотеть в ней приживаться, согласитесь :)

Все равно ведь пробовать нужно, все познается в сравнении, вопросы/опросы вещь полезная,но, обувь прежде чем покупать померить нужно.

Есть один нюанс, как говаривал мой преподаватель, - "Первое наше впечатление о чем-либо, не всегда правильное, но всегда очень сильное"

Поэтому ещё вопрос - на кого нарвешся при первом обращении к брокеру, такое и впечатление останется, разбирающиеся люди не будут делать выводов по единичному эпизоду, а зададут серию, как в тестировании... :)

Я своего брокера по разному уже оттестировал и на коротких таймфреймах и на годовых :) Стабильно работает, ФорексКлуб, не сочтите за рекламу.....
 

Georgenelli

Интересующийся
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Поэтому ещё вопрос - на кого нарвешся при первом обращении к брокеру, такое и впечатление останется, разбирающиеся люди не будут делать выводов по единичному эпизоду, а зададут серию, как в тестировании... :)
я это и имел ввиду:) разбирающиеся люди может и не станут судить по единичному эпизоду, а вот новички могут после первого неудачного опыта общения скажем со службой поддержки, распрощаться с ДЦ навсегда и плевать им будет, стабильно ФК работает или нет:)
 

Proterios

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

я это и имел ввиду:) разбирающиеся люди может и не станут судить по единичному эпизоду, а вот новички могут после первого неудачного опыта общения скажем со службой поддержки, распрощаться с ДЦ навсегда и плевать им будет, стабильно ФК работает или нет:)

Такая ситуация может выглядеть невыгодной только с первого взгляда.

Есть такая сеть отелей пять звезд, где обслуживание построено следующим образом:

Человек, например, прожил в отеле неделю, приходит рассчитываться перед отъездом на стойку, его спрашивают:

- Как, мол, Вам у нас понравилось?

Он говорит:

- Всё отлично, только вот сегодня с утра пошел помыться перед отъездом, а в ванной комнате полотенце висело несвежее...

Что мы имеем с точки зрения портье? Мы имеем претензию, он может принять решение о возврате стоимости проживания полностью или частично в счет компенсации.... Каково?

И такое решение может принять любой человек из технического персонала - горничные там, официанты.

Есть там свой фильтр и от халявщиков, поскольку у них общая база клиентов по всей сети их отелей в мире, ну да это уже про другое.

К чему я веду, может людей "с претензиями на жизнь" отсеивать на первом их обращении в компанию, в этом тоже есть смысл, а то можно долго с ним потом возиться, а так, пусть идет к конкурентам и им парит мозг :)

Я сталкивался с такими ситуациями, в мелком бизнесе :)
 

Georgenelli

Интересующийся
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

- Всё отлично, только вот сегодня с утра пошел помыться перед отъездом, а в ванной комнате полотенце висело несвежее...

К чему я веду, может людей "с претензиями на жизнь" отсеивать на первом их обращении в компанию, в этом тоже есть смысл, а то можно долго с ним потом возиться, а так, пусть идет к конкурентам и им парит мозг :)

Пардон муа, но ведь человек заплатил деньги и немалые в том числе и за то, чтобы полотенца были свежие, не так ли? и потом, если вам в техподдержке ответили не с третьего, а с тринадцатого гудка это одно, а если при обрыве интернет соединения не отменили ваш ордер или что-то в этом духе, это уже другое.

добавлено через 2 минуты
А ведь идея-то классная!)))):d-thumbup:

так и пробросаться можно и совсем без клиентов остаться и в ФК это понимают, иначе не стали бы МТ4 вводить и спрэды на нем снижать
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Наверное, учитывая то, что в целом данная сфера деятельности в РФ жутко не прозрачна - ФК надежный брокер, который действительно выполняет все обязательства.

в плане платежей обе компании аналогично честные, поэтому выбирать их нужно исходя из торговых условий - у кого спреды ниже, и проскальзывания меньше.
 

Proterios

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Пардон муа, но ведь человек заплатил деньги и немалые в том числе и за то, чтобы полотенца были свежие, не так ли? и потом, если вам в техподдержке ответили не с третьего, а с тринадцатого гудка это одно, а если при обрыве интернет соединения не отменили ваш ордер или что-то в этом духе, это уже другое.

добавлено через 2 минуты


так и пробросаться можно и совсем без клиентов остаться и в ФК это понимают, иначе не стали бы МТ4 вводить и спрэды на нем снижать

Ну, думаю, правило золотой середины, в данном конкретном примере с отелями выдержано и сервис на уровне и фильтр от халявщиков эффективен
 
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

в плане платежей обе компании аналогично честные, поэтому выбирать их нужно исходя из торговых условий - у кого спреды ниже, и проскальзывания меньше.

Согласен, но не только это. Для многих важен еще нижний порог - т.е. минимальный депозит. В Альпари 3000$ для открытия оферты, в Акмосе 1000. А так, вообще, обе компании достойные.
 
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Компании достойные, и все же в Минске есть офис Альпари, а это большой плюс

У ФК ведь тоже есть. Удивился Вашему посту - неужели нет? - не поленился и посмотрел на сайте. Нашел: г. Минск, 220030, ул. Немига, 5, офис 503, 5 этаж (напротив ТЦ "На Немиге")
 

Proterios

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

У ФК ведь тоже есть. Удивился Вашему посту - неужели нет? - не поленился и посмотрел на сайте. Нашел: г. Минск, 220030, ул. Немига, 5, офис 503, 5 этаж (напротив ТЦ "На Немиге")

Да ФК в этом плане постоянно расширяется, вокруг офисов создается круг общение, а это очень немаловажно, раньше я трейдера мог встретить только на форумах в интернете, а в нашем городе ФК представительство появилось одним из первых имею в виду из других ДЦ, может кто и раньше открыл, но чтоб так широко и весь город узнал, только у ФК получилось, и причем там общение получилось такое, что некоторые и не через ФК торгуют, а пообщаться все равно приходят постоянно!
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Согласен, но не только это. Для многих важен еще нижний порог - т.е. минимальный депозит. В Альпари 3000$ для открытия оферты, в Акмосе 1000. А так, вообще, обе компании достойные.
На порядок ошиблись, В Альпари 300$ для открытия оферты. А вот чтобы попасть в рейтинг да - 3000$. В общем доступней наверно и правда Акмос. Плати 1000 и в правах не ограничен. Кроме того там более простые варианты оформления документов для открытия оферты. Публикация счета происходит сразу, в Альпари кажется не раньше, чем через месяц.
Ну и как бэ олинклюзив - открыл счет и никаких проблем. В Альпари надо еще заморочиться с советником, разобраться с ролловерами. Короче для технически одаренных.

Рассуждать кто лучше - рассуждать беспредметно. Лучше/хуже для кого? По выплатам обе надежные. Конкуренция среди трейдеров ниже в Акмосе (ФК). Если трейдер посредственный ему дорога прямиком туда, на Альпари не протолкается. Звездным трейдерам наверно лучше в Альпари, там инвесторов больше. Вот тут не знаю. Акмос контора нераскрученная, им доверия больше.
Я как-то прикидывал из чего складываются трейдеру выплаты - из проигрышей других. Тогда торгуя в ДЦ лучше быть "молодец среди овец", меньше сопротивления со стороны ДЦ. Такое "золотое" правило - раскрученный бренд не лучший выбор, раскручиваемый - лучший.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Про общение
Форум ФК лучше Альпаришного и пожалуй лучший в сети. Общее настроение модераторов там веселое, что ли. Чего стоит только традиция не тереть тупые ветки, а переносить в Юмор.
Модера с Альпари злопамятные и мелочные. Общаться там тяжело и не дай Бог напишешь что-то не то.
 

Proterios

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Мда, ФКшный форум превратился в колоссальный материк общения, там если порыться можно найти ветки черт знает какой давности, когда ещё посещаемость была десять человек в неделю, а не тысячи в день как сейчас.... ностальгия однако....
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Про общение
Форум ФК лучше Альпаришного и пожалуй лучший в сети. Общее настроение модераторов там веселое, что ли. Чего стоит только традиция не тереть тупые ветки, а переносить в Юмор.
Модера с Альпари злопамятные и мелочные. Общаться там тяжело и не дай Бог напишешь что-то не то.
Коляfx, очень чётко подмечено!
Работники Alpari словно слепые, которые включают "дурочка" когда дело обстоит фактов не в их пользу. Да и весёлого работника данной компании на форумах никогда не замечал. Вечно грызутся с форумчанами или воздух портят...
 

Heinz

Любитель
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
95
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Пожалуй обе конторы единственные более менее нормальные на российском рынке. Не особо работают против трейдера. Я в свое время начинал с Альпари, поэтому могу их посоветовать для начинающих. В свою очередь, многие знакомые начинали в ФК, поэтому у них свое мнение будет наверное.
 

Proterios

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Смотрел некоторые их семинары на видео; да, действительно, толково.

Я бы выразился даже сильнее :z-cshowoff01: - в условиях полного отсутствия образовательной базы со стороны государства по нашей теме, это очень полезная штука - дистанционное образование от ФК
 
Сверху Снизу