• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждения - Страница 41

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Смотря как развиваться, посмотрите на Альпари (всю структуру) - вполне себе крупный бизнес.

Это смотря с чем сравнивать. Если Мазепа заплатил в другом бизнесе 30 млн. долларов штрафов, то Привахфх для него явно не самое главное направление бизнеса. Понятно, что переодически будет проверять Караулова и его топ менеджеров.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Смотря как развиваться, посмотрите на Альпари (всю структуру) - вполне себе крупный бизнес.

Это смотря с чем сравнивать. Если Мазепа заплатил в другом бизнесе 30 млн. долларов штрафов, то Привахфх для него явно не самое главное направление бизнеса.

Капитал управляющих и инвесторов в Альпари, согласно данным investflow составляет на данный момент 17,5 млн $. Уверен, что Concorde Capital проводит операции с намного большими деньгами (в итоге например за год).

Смотря, какая планы будут поставлены для компании и какие амбиции по откусыванию рынка.

Рынок FX небольших масштабов в СНГ, малозначительных. Его объемы сильно преувеличены и не только в СНГ.

Другое дело, если компания ставит задачу по расширению рынка, стимулирования потенциальных клиентов, проводится широкомасштабная работа по многим странам, грамотная политика маркетинга. Нужно повышать уровень прозрачности, надежности, улучшать сервис и связь с клиентами.

Вот здесь то и проблема, что этого нету. Все делается криворуко, даже, на мое мнение, хуже чем в ФТ.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Капитал управляющих и инвесторов в Альпари, согласно данным investflow составляет на данный момент 17,5 млн $. Уверен, что Concorde Capital проводит операции с намного большими деньгами (в итоге например за год).

Это капитализация ПАММ-системы.
Общая капитализация (вместе с торговыми счетами) Альпари более 150млн. Это довольно крупный брокер.

После ФТ все привыкли мерять капитализацию компании исключительно капитализацией ПАММ-системы. Но у всех нормальных брокеров ПАММ-система занимает едва-ли 10% от общей капитализации.

Только идиоты или мошенники строят сугубо "инвестиционного" брокера.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Друзья, как оцените такую новость? http://www.financialcounsel.co.uk/2015/11/privatefx-corporate-structure-changes.html
хотелось бы как вы можете, с критической точки зрения, со знанием дела. :)


Если кратко: ничего не поменялось. Для клиентов.
Для акционеров - налоги уменьшились (Эдинбург - офшор).
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Это капитализация ПАММ-системы.
Общая капитализация (вместе с торговыми счетами) Альпари более 150млн. Это довольно крупный брокер.

После ФТ все привыкли мерять капитализацию компании исключительно капитализацией ПАММ-системы. Но у всех нормальных брокеров ПАММ-система занимает едва-ли 10% от общей капитализации.

Только идиоты или мошенники строят сугубо "инвестиционного" брокера.
Я специально привел в сравнение сумму КИ и КУ, а не общую капитализацию, с расчетом на то, что ПФХ ориентируется именно на этот показатель (по текущим событиям, а не заверениям от компании).
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Друзья, как оцените такую новость? http://www.financialcounsel.co.uk/2015/11/privatefx-corporate-structure-changes.html
хотелось бы как вы можете, с критической точки зрения, со знанием дела. :)
Радикальное изменение структуры и договора
Без предупреждения на офф сайте
Без сообщения в новостях компании на офф сайте

А так для клиентов все-равно компания из VC.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Я специально привел в сравнение сумму КИ и КУ, а не общую капитализацию, с расчетом на то, что ПФХ ориентируется именно на этот показатель (по текущим событиям, а не заверениям от компании).


Я к тому, что размеры компаний нецелесообразно сравнивать по ПАММ-капитализации.
За счет 1+1 в Конкорде будут условные 20млн (типа как в Альпари), но остальных 130 млн (как в Альпари) на торговых счетах - там не будет, скорее всего, никогда (если решения будут приниматься, такие же, как сейчас, по меньшей мере).
Это совершенно разный уровень работы, и одной лишь ПАММ-капитализацией измерять неверно.
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Суть такова, что жахальщики тоже смогут, если правильно подстроят свою тактику и смогут выдержать "марафон". Но для этого конечно должны быть соответствующие правила "марафона"
Могут, если сменят торговую стратегию на более консервативную. Но это врядли, я в это не верю
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Вот смотрите, кому то из участников тараканьих бегов удастся взять куш. Ну повезло ему. И не смотря на жахи он удержался и получил кривую эквити в +100500%. Его начнут пиарить как трейдера всех времен и народов.
Думаете, только вы один по стилю торговли можете увидеть, что ему просто повезло, даже если предположить невероятное: жахальщик всю дистанцию прошел без слива? Наверняка есть и спецы покруче. Да и нереально это. Сольет 100%.
Так же на демо конкурсах с большим кушем возможна тактика перелива. Так как она не требует наличия реальных денег, а только требует хороший прокси и план.
А вот такой глупости я от вас не ожидал. Зачем переливать демо-деньги? И как это сделать целенаправленно? Целенаправленно перелить деньги - это то же самое, что их просто заработать. Зачем заниматься х...ней, если можно просто торговать?
Это конечно оптимистичный вариант, так как вообще допускает реальность какой либо торговли.
Начали за здравие, окончили за упокой?:d-thumbup:


P.S. Кстати, вы забыли перелогиниться. Или просто альпари сами курируют уже своих постеров в этой ветке? :)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Думаете, только вы один по стилю торговли можете увидеть, что ему просто повезло, даже если предположить невероятное: жахальщик всю дистанцию прошел без слива? Наверняка есть и спецы покруче. Да и нереально это. Сольет 100%.
Есть такая штука, называется везение. Вон в тех же альпах 1 счет прокатился более года (кажись) на тренде по евро. Набирал в пике около 3-х лямов инвестиций. Как итог - тренд кончился, счет в просадке.
Инвесторы в печали, но управ свое поимел и не кисло.
Мартингейлы вон по 3 года живут а потом слив. Но это я цивилизованную (более менее торговлю имею ввиду).
Большинство конкурсов а ля тараканьи бега это расчет на везение.
А вот такой глупости я от вас не ожидал. Зачем переливать демо-деньги? И как это сделать целенаправленно? Целенаправленно перелить деньги - это то же самое, что их просто заработать. Зачем заниматься х...ней, если можно просто торговать?
Вы спросите переливщиков зачем они занимаются х...ней.))) Не целенаправленно, а открыть 10-12 счетов и просто открыться в разные стороны несколько раз. 1 счету должно повезти.
И я не говорил что в этом конкурсе есть переливы, я сказал что при тех условиях они возможны.
P.S. Кстати, вы забыли перелогиниться. Или просто альпари сами курируют уже своих постеров в этой ветке? :)
Рука лицо :t-1doh:, что Вы пристали к этому альпари? Да не ходите вы в него, там плохо, без бабла останетесь, пока они рейтинг не починят.:cool: И даже если починят, овер 90% всех бывших клиентов ФТ там останутся без бабла, потому что кнопки "забрать бабло" там нету.
Альпы это ритейл брокер со всеми минусами и плюсами этого дела. Лучше отдайте бабло в привет, там Вам точно отсыпят прибыли.:cool:
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Есть такая штука, называется везение. Вон в тех же альпах 1 счет прокатился более года (кажись) на тренде по евро. Набирал в пике около 3-х лямов инвестиций. Как итог - тренд кончился, счет в просадке.
Инвесторы в печали, но управ свое поимел и не кисло.
Повторю: рефери, жюри, или кто там есть, наверняка смогут разобраться не хуже вас кто и как торгует. В любом случае делать выводы о том, правильно или неправильно торгуют трейдеры надо по факту формирования индексов-шминдексов, а не ранее. К тому же оценка "правильности" торговли - дело субъективное.

Вы спросите переливщиков зачем они занимаются х...ней.))) Не целенаправленно, а открыть 10-12 счетов и просто открыться в разные стороны несколько раз. 1 счету должно повезти.
И я не говорил что в этом конкурсе есть переливы, я сказал что при тех условиях они возможны.
В любом случае переливы исходят от трейдеров, брокер тут ни при чем. Хотя такую возможность лучше конечно прикрыть. Во избещание, так сказать.
Рука лицо , что Вы пристали к этому альпари?
Да просто отметил совпадение по ходу ниаписания поста. :) "С чего бы, - думаю, -Альпари по веткам мертвого брокера бродит. Вот робофорекса я тут ни разу не видел. И Инстафорекса. А альпари частенько отмечается. Наверное потому что его эти ветки не интересуют":rolleyes:
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Повторю: рефери, жюри, или кто там есть, наверняка смогут разобраться не хуже вас кто и как торгует. В любом случае делать выводы о том, правильно или неправильно торгуют трейдеры надо по факту формирования индексов-шминдексов, а не ранее. К тому же оценка "правильности" торговли - дело субъективное.
Ваше дело думать так как Вам нравится. Я же писал исходя из обширного личного опыта.:wink2:
В любом случае переливы исходят от трейдеров, брокер тут ни при чем. Хотя такую возможность лучше конечно прикрыть. Во избещание, так сказать.
при нормальном состоянии дел это так, при ненормальном переливы могут быть от кого угодно и т.д.
Да просто отметил совпадение по ходу ниаписания поста. :) "С чего бы, - думаю, -Альпари по веткам мертвого брокера бродит. Вот робофорекса я тут ни разу не видел. И Инстафорекса. А альпари частенько отмечается. Наверное потому что его эти ветки не интересуют":rolleyes:
Ну тогда за наблюдательность 5, а за логику 2. Сами посудите, ну будет разве такой разветчиг, коим Вы считаете меня, так люто подставляться? Входя 2-я логинами в 1 тему одновременно. :wink2::crackup:
И так, между прочим, попробуйте спросить в теме альпари у представителя, чего это он в рабочее время ходит по темам мертвых проектов?:wink2: Или Вы его в не рабочее время застукали за сим богомерзким занятием?
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Ваше дело думать так как Вам нравится. Я же писал исходя из обширного личного опыта.
Да я, собственно, так и делаю. По ходу обмениваясь мнением с теми кто думает по другому. Форум для этого и предназначен:wink2:

при нормальном состоянии дел это так, при ненормальном переливы могут быть от кого угодно и т.д.
Фраза-абстрация. Никакой конкретики: какой то очень тонкий намек, поэтому просто не понял о чем вы.

2. Сами посудите, ну будет разве такой разветчиг, коим Вы считаете меня, так люто подставляться? Входя 2-я логинами в 1 тему одновременно.
А вас в теме и не было. Я же выложил скрин. А вообще - это была просто шутка, если что:biggrin2:

Или Вы его в не рабочее время застукали за сим богомерзким занятием?
Не имею ни малейшего представления когда у него рабочее время. Я Альпари не интересуюсь, поэтому просто не бываю в их теме, и не слежу. А вот представитель альпари тут бывает. Это я не вам, это я так, мысли вслух. Но вот что он тут делает - конечно интересно.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
А вот такой глупости я от вас не ожидал. Зачем переливать демо-деньги? И как это сделать целенаправленно?
Это же одна из основных стратегий демо-конкурсов!
Даже если 4 человека откроют разные счета и будут играть "на один карман", но очень скоро из 5 тысяч у одного из них окажется 18-20К. Причем без особого риска.
И то, что в десятку победителей может без труда "просочиться" пару таких ловкачей, это очевидно для торгующих трейдеров.
Пару десятков участников достаточно известны форумчанам и такой ерундой заниматься не будут. А вычислить остальных вряд ли выйдет, даже если постоянно отслеживать их торговлю по инвест.паролям. Потому что сложный перелив - это уже искусство. :rolleyes:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Да я, собственно, так и делаю. По ходу обмениваясь мнением с теми кто думает по другому. Форум для этого и предназначен:wink2:
Вот и замечательно, дискуссии это хорошо, главное чтобы в рамках приличия. А так, вот смотрите был ФТ, стал Приват, я просто вынужден ассоциировать ФТ и Приват как единый организм, так как я НЕ знаю 100% информации. Просто если привязать приват и ФТ то бабки будут явно целее, ну если бы я был клиентом ФТ.
Ход очень грамотный в плане управления толпой - пообещать вернуть денег потерянных в ФТ. Не важно что выглядит это очень залепно, ведь для большинства тех, кто поведется на эту замануху - шанс что то отбить, не смотря на логику и здравый смысл.
Фраза-абстрация. Никакой конкретики: какой то очень тонкий намек, поэтому просто не понял о чем вы.
Никакого намека, просто такие конкурсы у более менее людей в теме вызывают лишь улыбку.
А вас в теме и не было. Я же выложил скрин. А вообще - это была просто шутка, если что:biggrin2:
Да эт понятно что шутка, просто меня уже начинает малость накалять, что меня привязывают каким то боком к альпам. Хотя единственный бок за который меня можно притянуть к альпам, это то что я их клиент и до недавнего времени очень лояльный клиент.
Не имею ни малейшего представления когда у него рабочее время. Я Альпари не интересуюсь, поэтому просто не бываю в их теме, и не слежу. А вот представитель альпари тут бывает. Это я не вам, это я так, мысли вслух. Но вот что он тут делает - конечно интересно.
Ну понятно, тогда просто забейте на мое предложение, хотя мне тоже интересно что он тут делал?
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Это же одна из основных стратегий демо-конкурсов!
Даже если 4 человека откроют разные счета и будут играть "на один карман", но очень скоро из 5 тысяч у одного из них окажется 18-20К. Причем без особого риска.
Тогда тем более нужна верификация. Хотя это тоже не панацея. Интересно, знают ли об этом устроители, и если да, то как намерены бороться.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
И что даст верификация? Если это, допустим, не один человек, а группа друзей, которая координирует действия в скайпе. Это постоянные участники многих конкурсов, которые наладили схему взаимодействия и имеют разные компы, айпи и даже возможно - города.
Конечно, не понятно, что они делали бы во втором этапе. Но попасть в десятку - для них вполне реальная задача.
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Вот и замечательно, дискуссии это хорошо, главное чтобы в рамках приличия. А так, вот смотрите был ФТ, стал Приват, я просто вынужден ассоциировать ФТ и Приват как единый организм, так как я НЕ знаю 100% информации. Просто если привязать приват и ФТ то бабки будут явно целее, ну если бы я был клиентом ФТ.
Ход очень грамотный в плане управления толпой - пообещать вернуть денег потерянных в ФТ. Не важно что выглядит это очень залепно, ведь для большинства тех, кто поведется на эту замануху - шанс что то отбить, не смотря на логику и здравый смысл.
Наоборот, логика и здравый смысл подсказывают, что есть шанс что-то отбить. Смотрите, есть 2 основных варианта, по поводу которых в ветках привата-фт идет постоянная рубка: 1 - Приват - это пирамида. 2 - приват это не пирамида.
Рассмотрим их подробнее
1 Вариант.
Если пирамида, то будут платить до определенного момента, потом закроются. Пока пудут платить, можно отбить депозит, и забрать пиксели. Ладно, есть довод такого плана: платить будут до разморозки, и схлопнутся перед самой разморозкой. Но ведь никто не может помешать забрать свои введенные деньги в любой момент. Они же не замораживаются вместе с пикселами навсегда!. Ну не понравилось чтото, какие-то проблемы, забрал живые деньги, пиксели похоронил окончательно и все!
2 Вариант - и смысла нет рассматривать.
Разморозят, выведем, и все ок.
Да эт понятно что шутка, просто меня уже начинает малость накалять, что меня привязывают каким то боком к альпам. Хотя единственный бок за который меня можно притянуть к альпам, это то что я их клиент и до недавнего времени очень лояльный клиент.
Видимо даете повод:)
 
Сверху Снизу