• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обучение трейдингу на фондовом рынке. Нужен совет - Страница 2

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Лучше сразу учиться у нормальных преподавателей, чем потом переучиваться
Поймите одну главную вещь:каждый трейдер со стажем торгует своё понимание рынка и по своим тс,которых может быть огромное количество.Не один реально зарабатывающий трейдер,пусть хотя бы немного,но стабильно, не будет за коппейки учить других и рассказывать свою тс,ему просто это не нужно.
Тем более свою основную стратегию торговли которая приносит прибыль Вам не расскажут не за какие деньги.Каждый обучалка гнёт свою линию,показывая и объясняя всё по истории,которая может никогда не повториться.
Не отдавайте деньги за обучение проходимцам,лучше самому всё постичь и понять.Кроме практики на реальном счёте и тестировании своей тс ни что Вас не обучит,и не скажет где купить,а где продать.
 

tradeforall

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
148
Реакции
41
Поинты
0.000
Поймите одну главную вещь:каждый трейдер со стажем торгует своё понимание рынка и по своим тс,которых может быть огромное количество.Не один реально зарабатывающий трейдер,пусть хотя бы немного,но стабильно, не будет за коппейки учить других и рассказывать свою тс,ему просто это не нужно.
Тем более свою основную стратегию торговли которая приносит прибыль Вам не расскажут не за какие деньги.Каждый обучалка гнёт свою линию,показывая и объясняя всё по истории,которая может никогда не повториться.
Не отдавайте деньги за обучение проходимцам,лучше самому всё постичь и понять.Кроме практики на реальном счёте и тестировании своей тс ни что Вас не обучит,и не скажет где купить,а где продать.

Если бы мне в свое время попался человек, который бы убедил меня постажироваться у него полгода за деньги, день в день, и пообещал, что кое-чему меня научит, то я бы быстрее пришел к результату. Цена тех денег не стоит того, сколько было потрачено потом...
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Если бы мне в свое время попался человек, который бы убедил меня постажироваться у него полгода за деньги, день в день, и пообещал, что кое-чему меня научит, то я бы быстрее пришел к результату. Цена тех денег не стоит того, сколько было потрачено потом...
Полностью согласен,не многие это осознают,респект.
 

Филипп Золотарев

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю, что если собираешься активно торговать в течении дня, то конечно стоит обратиться в учреждения где тебя обучат различным техникам анализа, пониманию сигналов на графиках и т.п. А если инвестировать на более продолжительный срок, то можно и самому разобраться потихоньку. Я сам новичок, инвестирую только месяц, до этого 1,5 месяца изучал что к чему, статьи читал, баффетологию прочитал,счет брокерский открыл и начал практику. Например как я делаю, в течении недели-другой выделил несколько интересных для себя компаний, выставил вечером стопы или тейк-профит, потом так же в течении дня, недели слежу за ходом событий и так же вечерком сажусь и выставляю стопы на продажу или покупку руководствуясь логикой или советами на форумах, к примеру товарища Nickma (респект Вам), за месяц таких моих инвестиций +13%, понимаю что раз на раз не приходится и может быть просадка, но это всяко лучше чем депозит в банке.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Поймите одну главную вещь:каждый трейдер со стажем торгует своё понимание рынка и по своим тс,которых может быть огромное количество.

Вы смотрите с колокольни своего опыта. Тут речь идёт о новичках.
Для начала подойдёт почти любой наставник с успешным опытом. Главное, чтобы было что показать (прибыльна торговля).

Вот краткая программа обучения для того, кто делает первые шаги.
- Общие принципы рынка, что такое акция, как связана с капиталом компании (эмитента)
- Начало теханализа (уровни поддержки/сопротивления, тренды/каналы)
- Первичный анализ эмитентов (отчетности).
- Отбор эмитентов в портфель (P/B P/E и т.п.)
- Принцип Т+2 и дивиденды
- Риск менеджмент
- Помощь "понять и простить квик" Заявки от обычных до стоп-заявок
- Как разобраться в своей статистике торговли (в квике ничего нет, изучаем отчеты брокера)
- Чуть более сложный ТА, фигуры и индикаторы на графике

Ну вот как то так. Часов 5 такого интенсива заменит 2 месяца чтения книжек и блужданий по форуму.
 

mmm17

Интересующийся
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Всем большое спасибо за советы и что поддержали данную тему.
Мнение каждого будет учтено, но для себя понял что надо попробовать изучить тему с разных углов зрения различных людей)
На данный момент записался на курсы к одному известному брокеру в течении 2-3 недель будет идти обучение у них на курсах.
Также перед обучением прошел платный "интернет вводный курс" на сайте у другого брокера (основы торговли + квик).
Хотел индивидуальные занятия брать, но посоветовали лучше начинать в группе, далее уже если будут какие то вопросы или более детальное изучение, то тогда приватные уроки.
Пока только "скачал" пару нужных книг которые советовали люди на mmgp по теме фонд. рынка)
После всего обучения открываю реальный счет и вперед к новым горизонтам :cool:

добавлено через 4 минуты
Поймите одну главную вещь:каждый трейдер со стажем торгует своё понимание рынка и по своим тс,которых может быть огромное количество.Не один реально зарабатывающий трейдер,пусть хотя бы немного,но стабильно, не будет за коппейки учить других и рассказывать свою тс,ему просто это не нужно.
Тем более свою основную стратегию торговли которая приносит прибыль Вам не расскажут не за какие деньги.Каждый обучалка гнёт свою линию,показывая и объясняя всё по истории,которая может никогда не повториться.
Не отдавайте деньги за обучение проходимцам,лучше самому всё постичь и понять.Кроме практики на реальном счёте и тестировании своей тс ни что Вас не обучит,и не скажет где купить,а где продать.


Спору нет, что если все постигаешь сам - то это приятно и эффективно, но занимает крайне много времени , которого порой не хватает.
Сам когда начал читать форум - скачал пару книг, попробовал почитать , посмотреть видео на ютуб и почитал разделы F.A.Q -если честно мало что понял.
Думаю для новичка все же лучше пройти обучение где либо в сети или оффлайн
 
Последнее редактирование:

tradeforall

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
148
Реакции
41
Поинты
0.000
Если ты ИТшник, то мог бы погонять роботов, быстрее бы понял что к чему. WealthLab, TSLab, StockSharp - навскидку, что потом будет работать с российским рынком, код на С#.
Если программируешь, то рано или поздно закрадутся мысли, что надо бы алгоритмизировать....
 

mmm17

Интересующийся
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Если ты ИТшник, то мог бы погонять роботов, быстрее бы понял что к чему. WealthLab, TSLab, StockSharp - навскидку, что потом будет работать с российским рынком, код на С#.
Если программируешь, то рано или поздно закрадутся мысли, что надо бы алгоритмизировать....

И потом повторить путь Сергея Алейникова :biggrin2::dirol::m-sad:
Пока просто надо вникнуть в курс дела)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Drummo

Интересующийся
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Запомните, что все курсы и учиеля дадут не более чем основы (хотя зачастую будут обещать золотые горы), после которых Вам все придется делать самому
 

tradeforall

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
148
Реакции
41
Поинты
0.000
Ваще не связанные понятия айтишник и алготорговля.

Я конечно же имел ввиду, что если ТС программист, то ему проще и эффективнее будет пощупать рынок попробовав простую алготорговлю.

Придется поработать, чтобы что-то понять. Курсы - это легкий путь.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Придется поработать, чтобы что-то понять. Курсы - это легкий путь.
Поработать ессно придется, иначе никак. Но курсы - это не легкий путь. Это хороший путь для тех, кому время дороже денег. Хорошо подобранный курс экономит очень много времени потраченного на самостоятельное ковыряние. А если в курсе предполагается еще и какой либо период практики с комментариями ваших успехов - это уже совсем хорошо.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
mmm17, если хотите научиться торговать, вам нужно практический тренинг или обучение. Как правило, на семинарах/вебинарах раскрывают только небольшую часть за большие деньги и с помощью этой информации вы не сможете начать торговать.

Рекомендую поискать компании, которые бесплатно обучают и предоставляют стартовый депозит для торговли. Да, не удивляйтесь такие компании есть. После того, как пройдете обучение вы будете платить определенный процент от дохода. Главное то, что вас все время будут окружать профессионалы и в любой момент можно задать вопрос или проконсультироваться.
 

HEADHunterX3

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
272
Реакции
42
Поинты
0.000
в ФР нету никаких реферальных отчислений, по этому и пропоганды нету особо! Пора привыкнуть что пишут на столбах исключительно про лохотроны! Желаю разобраться с торговлей, а желающих помочь практичечки нет :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
в ФР нету никаких реферальных отчислений, по этому и пропоганды нету особо!

Рефотчисления у них есть, но все сделано по старинке - нужно привести человека, да еще только в своем городе и чтобы он подтвердил, что от вас, естественно, никто не будет заморачиваться, когда у других инвестиций просто кинул рефссылку и получил деньги.
Поэтому, конечно, мотивация продвигать ФР гораздо ниже, хотя он и лучше всех остальных вариантов.
 

Alexys2005

Любитель
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
264
Реакции
463
Поинты
0.000
Рефотчисления у них есть, но все сделано по старинке - нужно привести человека, да еще только в своем городе и чтобы он подтвердил, что от вас, естественно, никто не будет заморачиваться, когда у других инвестиций просто кинул рефссылку и получил деньги.
Поэтому, конечно, мотивация продвигать ФР гораздо ниже, хотя он и лучше всех остальных вариантов.

Nickma это у какого брокера такие рефотчисления:eek:

добавлено через 6 минут
Желаю разобраться с торговлей, а желающих помочь практичечки нет

пишите в личку; пока есть свободное время чем смогу помогу:wink2:
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Nickma это у какого брокера такие рефотчисления

Открытие, Финам, Сбер. Только проблема в том, что по-умолчанию его получает сотрудник, зарегистрировавший вас, и они не очень рады, если эту комиссию отбирают другие :)
 

Aspiro

Интересующийся
Регистрация
17.05.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста какой-либо действенный курс по ФР, немного знаком с рынком форекс, хотелось бы изучить фондовый рынок. Буду оч признателен.
Интересуют больше всего следующие темы:
Первичный анализ эмитентов (отчетности).
Отбор эмитентов в портфель (P/B P/E и т.п.)
Принцип Т+2 и дивиденды
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Подскажите, пожалуйста какой-либо действенный курс по ФР, немного знаком с рынком форекс, хотелось бы изучить фондовый рынок. Буду оч признателен.

Если в Открытии счет от 50к, то они предоставляют часовые бесплатные онлайн-уроки по любым темам.
 
Сверху Снизу