• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обучение трейдингу на фондовом рынке. Нужен совет - Страница 4

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А кто нормальный преподаватель(ли)?

Я считаю, что на этот вопрос невозможно дать объективный ответ. Не рассчитывайте на конкретную фамилию, каждый хвалит свое болото. Найдите реального трейдера, который длительное время торгует на фондовом рынке и попробуйте договориться о обучении. И помните, хорошие знания стоят приличных денег.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Я считаю, что на этот вопрос невозможно дать объективный ответ. Не рассчитывайте на конкретную фамилию, каждый хвалит свое болото. Найдите реального трейдера, который длительное время торгует на фондовом рынке и попробуйте договориться о обучении. И помните, хорошие знания стоят приличных денег.

Ваши слова, логичны.
В ближайшем окружение знакомых трейдеров нет, вот как найти такого человека?
есть положительный опыт? на что надо обращать внимание? Где искать?
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Попросите Яндекс или Гугл показать вам семинары Резвякова.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ваши слова, логичны.
В ближайшем окружение знакомых трейдеров нет, вот как найти такого человека?
есть положительный опыт? на что надо обращать внимание? Где искать?

Сложно найти, но можно. Есть опыт, но пока не могу о нем говорить, так как пока рано. Внимание обращайте на результаты, это главное. Если он есть, это говорит о балансе знаний, умений и дисциплины.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Попросите Яндекс или Гугл показать вам семинары Резвякова.

Резвяков классный парень. Но лично я не верю успешным трейдерам и успешным лекторам одновременно. Мне кажется его прикольно посмотреть/послушать, но кроме журнала сделок он ничего эффективного не даст:) это ИМХО.
 

Pryda

Интересующийся
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
42
Реакции
4
Поинты
0.000
для тех кто хочет научится трейдингу советую a-lab. но не все смогут научится трейдингу быстро
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Но лично я не верю успешным трейдерам и успешным лекторам одновременно. Мне кажется его прикольно посмотреть/послушать, но кроме журнала сделок он ничего эффективного не даст это ИМХО.

Резвякова слушал только вводные вещи. Но пришел к похожим выводам по опыту просмотра Герчика. У него периодически проскакивает, что он в общем то не торговал и не торгует по той системе которую дает на семинарах. Но приемущество этой системы - если делать все правильно, то будешь либо чуть чуть зарабатывать, либо чуть чуть терять. То есть простая базавая система понятная и дебилу, которая во первых: прошьет в подкорку риск менеджмент и входы в позиции только от риска, а не от мифической прибыли и во вторых: позволит зацепиться за рынок и не улететь с него вперед ногами. А потом, с опытом - либо на ее основе делается своя система, либо опять же благодаря полученному опыту своя система делается полностью с нуля.
Так что если от резвякова - журнал сделок. То от Герчика - уровни и риски.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Резвяков классный парень. Но лично я не верю успешным трейдерам и успешным лекторам одновременно. Мне кажется его прикольно посмотреть/послушать, но кроме журнала сделок он ничего эффективного не даст:) это ИМХО.

Ну для начального уровня, подойдет? Путь же надо с чего то начинать!

добавлено через 4 минуты
Так что если от резвякова - журнал сделок. То от Герчика - уровни и риски.

ну вот, по крайней мере уже можно что то посмотреть и послущать онлайн + все таки обучение от самого трейдера по терминалу.


НО ГЛАВНОЕ, как найти себе учителя - хорошего удачного трейдера. Я понимаю, что по объявлениям так не найти, но в каких кругах и местах такие люди бывают, как познакомиться и т.д.?
 
Последнее редактирование:

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Я понимаю, что по объявлениям так не найти, но в каких кругах и местах такие люди бывают, как познакомиться и т.д.?
Попробуйте поискать проп офисы, только настоящие, где торговля только на деньги компании и в которых от вас не просят страховочного депо. Обычно там люди достаточно контактные.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

tradeforall

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
148
Реакции
41
Поинты
0.000
НО ГЛАВНОЕ, как найти себе учителя - хорошего удачного трейдера. Я понимаю, что по объявлениям так не найти, но в каких кругах и местах такие люди бывают, как познакомиться и т.д.?

Для начала регулярно читать самые крупные трейдерские форумы, там все станет понятно кто что умеет
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Для начала регулярно читать самые крупные трейдерские форумы, там все станет понятно кто что умеет

Боюсь, что если только читать все трейдерские форумы и не пытаться при этом что то делать самому, то очень быстро станет понятна только одна вещь: "Никто ничего не умеет, кроме форумных троллей."
 

tradeforall

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
148
Реакции
41
Поинты
0.000
Боюсь, что если только читать все трейдерские форумы и не пытаться при этом что то делать самому, то очень быстро станет понятна только одна вещь: "Никто ничего не умеет, кроме форумных троллей."

Опускать непонятную критику и стараться искать результаты
 

mmm17

Интересующийся
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Тема немного набрала обороты )
Научился использовать квик, торговать интродей и небольшому тех анализу.
Хочу попробовать отбирать компаний 5-6-7 в порфель на более долгосрочную перспективу соотвественно по p/b p/e
на блумберге сразу видно p/e компании, но извиняюсь за нубский вопрос не могу найти P, а вроде раньше там был
по сути надо перемножить кол-во акций на стоимость. стоимость около 850р , соотвественно =

:)

добавлено через 17 минут
впринципе на moex нашел
но вроде на блумберге тоже всегда писало отношение

добавлено через 2 часа 57 минут
Или например компания россети,
p/b вполне неплохой
а p/e (e отрицательный)
скажите как лучше тут считать стоит ли брать такие акции или нет?
 
Последнее редактирование:

ivancoach

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
25
Реакции
4
Поинты
0.000
Я сам долго высчитывал все эти коэффициенты) + на поиск информации уходит очень-очень много времени.
Поэтому не устану рекомендовать сайт conomy. По сравнительному анализу посчитаны все коэффициенты, почти по всем эмитентам. Собраны отчётности, новости и сущфакты в одном месте, для собственной проверки. В помощь инвестору!

http://www.conomy.ru/page-templates/15/7128#otcp-rk

О том, как посчитать P/E, P/S есть здесь
 

mmm17

Интересующийся
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо очень полезная информация)

Разобрался)
 

nysestocktrading

Интересующийся
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
В наше время найти качественное обучение не так уж просто. Но для успешного трейдинга, экономии своего времени и денег просто НЕОБХОДИМО торговать в группе (в т.ч. успешным трейдерам) или под наставничеством (для начинающих).
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
Или например компания россети,
p/b вполне неплохой
а p/e (e отрицательный)
скажите как лучше тут считать стоит ли брать такие акции или нет?

Эти показатели никак не дадут ясной картны, если бы все было идеально, все компании торговались бы с примерно одинаковым р/е, а так, к примеру, в Россетях идет гигантское воровство - только за прошлый год в воздухе растворились 70 млрд. рублей, тут ясное дело, что по какой р/е ни покупай, смысла не будет.
Поэтому не устану рекомендовать сайт conomy. По сравнительному анализу посчитаны все коэффициенты, почти по всем эмитентам

Сайт неплохой, но есть одна проблема - на росрынке до справедливых стоимостей выкупать акции никто не спешит :)
 
Сверху Снизу