• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки - Страница 5

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Ну не ты точно.
Как будто нету способов легальной конфискации в пользу кого-либо.

Создатель и хозяин бизнеса я, это и по документам, и по факту. Достаточно не подпускать смельчаков близко к самому фундаменту.
 

ProfitEx

Любитель
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
151
Реакции
47
Поинты
0.000
Первое время в хайпах,особенно первые раз 10)
 

Maxsochi80

Интересующийся
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
В подсчетах не учтено то, что автобус в цене потерял около трети. Тое сть при продаже автобуса выручить можно было бы около 30.000$
 

Genix

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
34
Реакции
5
Поинты
0.000
Большое спасибо за статью. Статья в очередной раз доказала, что перед тем, как свои кровные куда-либо вкладывать - тему надо изучить досконально. Наверняка посоветуйся ТС с несколькими опытными водилали или, скажем, с управляющими в автопарке, все могло бы быть совсем иначе. Ну или совсем не быть, что в данном случае тоже хорошо :)
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
8 лет в этом бизнесе, правда всего с одной газелькой, сейчас вот пытаюсь завязать и продать место на маршруте (оно стоит в несколько раз дороже чем сама маршрутка) В целом могу сказать даже с одной машиной было много проблем, самая серьезная это поиски нормальных водил.
 

tabutcho

Интересующийся
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Это точно, я работаю в газете и у нас постоянно идет длинная вереница объявлений срочно требуются водители на маршрутки и тд.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Хорошая статья, спасибо. У моего товарища дела лучше пошли в этом бизнесе. Купил 3х летнюю хюндай каунти, примерно за 20 тыс $, на новый городской маршрут залез. У водил план 150 $ в день. Расходы на содержание не хилые, но в месяц выходит примерно 1, 5 тыс $ чистыми.
 

serghei28

Новичок
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Автор молодец за то что поделился опыт инвестирования денег в этот вид бизнеса и честно расказал всем о тех проблемах с которыми столкнулся и благодоря которым влетел в трубу.Перед тем как брать кредиты для развития бизнеса надо очень хорошо все взвесить и просчитать а потом принимать решения.Иначе крах обеспечен.Банки свою выгоду не упустят.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
идеален, как мне кажется, бизнес-план при котором в худшем случае не уходишь в минус.
 

Николай Воронин 237302118

Интересующийся
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Мой друг попытал счастье в данном виде бизнеса и прогорел. Конкуренция большая
 

myagkov

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
не стоило влезать в кредиты, чтобы начать такой бизнес
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
У меня знакомый занимается перевозками в провинциальном городе:
- Мерседес Вито 18 мест, бизнес, кожаный салон (аренда на день 8 тысяч, пробег 600 км)
- Мерседес Вито - 8 мест, типа газель, только шильда мерс
- Ленд Крузер Прадо (за 6 тысяч брал в аренду с водителем, на сутки)
Сын его возит людей на личной Опель Астра.

Катают свадьбы, поездки на экскурсии, встреча делегаций, аэропорты, вокзалы, доставка групп в города центральной России.

Это его основной доход, приносит нормальные деньги.
Лицензия на пассажирские перевозки, наличный и безналичный расчет, раскручен - постоянные клиенты.

добавлено через 5 минут
а как иначе, если недостаточно первоначального капитала??
Иначе:
Первое и основное - копить деньги
Второе - искать партнеров, с которыми открывать бизнес совместный (Я ищу людей готовых вкладываться серьезно в бизнес, знаю эту сферу хорошо)

Второе не исключает первое, оно дает возможность быстрее войти в бизнес и быстрее копить.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
В малых городах легче делать бизнес, пусть и прибыль не так высока
 

raritet

Специалист
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
610
Реакции
428
Поинты
0.000
В малых городах легче делать бизнес, пусть и прибыль не так высока
Ну это смотря какой бизнес, покупательская способность у людей в малых городах очень низкая да и сами понимаете от количества потенциальных клиентов тоже много чего зависит
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Ну город городу рознь, но суть я уже высказал:)
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Плюсы:
- В малых городах ниже цена входа в бизнес. Это пожалуй главное.
- Можно стать первопроходцем и снять с "рынка сливки", рынок как бы "заторможен" что-то можно подсмотреть в крупном городе и перенести

Минусы это:
- Рост ограничен из-за маленькой численности населения.
- Из-за этого же многие бизнесы мегаполисов бессмысленны в малых городах (например кинотеатров нет)
- Платежеспособность невысокая.
 
Сверху Снизу