• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться? - Страница 9

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Это беда и нужно это исправлять. Нельзя всю жизнь чего-то бояться, это тормозит нас. Страх смерти я понять правда не могу, мне кажется глупо жить боясь умереть. Слышала это часто встречается, но понять не могу.

Страх смерти это нормально.


Борьба со страхами в бизнесе и начинаниях начинается с ментальных, как по мне. Для того, чтобы с ними справиться, нужно сразиться со своими страхами: высоты, огня, воды, и прочих
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Борьба со страхами в бизнесе и начинаниях начинается с ментальных, как по мне. Для того, чтобы с ними справиться, нужно сразиться со своими страхами: высоты, огня, воды, и прочих
Глупости, очень много успешных людей имеют разные фобии и это не делает их менее успешным. Пока Вы будете бороться со своими страхами высоты, темноты и прочее, они просто будут заниматься делом.

Мне приходилось общаться с людьми, которые очень хорошо зарабатывали. Возможно по роду профессии я видела их в большом количестве - богатых и очень закомплексованных, тревожных и с разными, самыми неожиданными фобиями. Это только кажется, что успеха достигают люди только освобожденные от страхов, чаще это происходит вопреки, а скорее успех чреват разными психологическими проблемами и навязчивыми состояниями.
 
Последнее редактирование:

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Страх смерти это нормально.


Борьба со страхами в бизнесе и начинаниях начинается с ментальных, как по мне. Для того, чтобы с ними справиться, нужно сразиться со своими страхами: высоты, огня, воды, и прочих

Не считаю, что страх воды, огня, высоты повлияют на то, будете ли вы успешным.
Это нужно преодолеть для сеья в первую очередь, но к бизнесу это мало относится.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Не считаю, что страх воды, огня, высоты повлияют на то, будете ли вы успешным.
Это такой стереотип, что успешные люди все смелые, позитивные и счастливые. Не всегда это соответствует действительности, очень много успешных в бизнесе людей имеют очень много психологических проблем, в частности все тех же страхов. Например, я сталкивалась с навязчивым требованием чистоты, человек бесконечно мыл руки или другой периодически лежал в больнице, потому что ему казалось, что он смертельно болен.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
ну не знаю, вот боитесь вы высоты, и не готовы даже забраться на крышу, чтобы побороться со страхом.

А для начала бизнеса нужно вложить деньги или время, которое вы боитесь потерять. И как и в случае с высотой, вы просто не прыгнете в неизведанное со своим страхом
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Откуда растут страхи?
- Что-то из детства... что-то из прессы, что-то из фильмов, что-то из телевидения.
Все-таки , думаю, что нами управляют, манипулируют, как марионетками. Хоть не хочется в этом признаваться, но думаю, что это так. Человечество деградирует, причем, с громадной скоростью.
Как бороться? - Да все равно ничего не получится...
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,105
Поинты
4.834
А для начала бизнеса нужно вложить деньги или время, которое вы боитесь потерять. И как и в случае с высотой, вы просто не прыгнете в неизведанное со своим страхом
Страхи в бизнесе и инвестировании наиболее ощущаются. Ведь мы все боимся остаться без денег. Если бы были у всех частные подворья, то не так страшно было б остаться без оных. Еда всегда есть со своего хозяйства.. Бороться можно: клин клином, как говорится, вышибают.
Как бороться? - Да все равно ничего не получится..
Получится. Надо просто побольше времени уделить на это.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Откуда растут страхи?
- Что-то из детства... что-то из прессы, что-то из фильмов, что-то из телевидения.
Что какие-то из детства - согласна. Насчет прессы, фильмов и ТВ - не уверена.

Как бороться? - Да все равно ничего не получится...

Не все страхи мешают жить. К примеру, если человек не строитель-высотник, то страх высоты не мешает. Если работать и жить не случилось на верхних этажах небоскреба, то страх замкнутого пространства тоже не напрягает. Так какой смысл с этим бороться?
Страх остаться одному, беспомощному или без денег - тут сложнее, наверно. Но можно и нужно пытаться как-то справиться.
Страх войны или катастроф и природных катаклизмов - это то, что от нас никак не зависит. Тогда лучше не думать об этом вообще, смысла нет. Лучше думать о хорошем.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Что какие-то из детства - согласна.
Помню, что все время, особенно в детстве, говорили:"Не пугай ребенка, будет заикаться!" Все время казалось глупостью. Подумаешь, рявкнуть из-за угла. А у меня есть дети знакомые. Так вот, старшая девочка частенько пугала малыша. И сейчас он реально заикается. И с каждым годом все хуже и хуже. Водят к логопеду, но пока результата особого нет.
 

Лие Мг

Новичок
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
15
Реакции
14
Поинты
0.000
На просторах сети интернет можно обнаружить большое количество различных методов по борьбе со страхом. Вот наиболее эффективные:
Метод 1. «Просто сделай». Иначе его можно сформулировать как «просто беги». Так или иначе, если человек испытывает очень сильный страх, он должен тут же что-то сделать. Например, убежать. Таким образом, мозг не сумеет ничего понять и испуг, в конечном счёте, перерастёт в более спокойное состояние.
Метод 2. «Решение». Именно какое-то решение может «напугать» страх. То есть, человек собирается с духом и решает, что он всё же выступит на этом дурацком собрании и не ударит в грязь лицом. Перед таким мощным и волевым решением страх тут же спрячется под диван и больше оттуда не вылезет.
Метод 3. «Подготовка к битве». Здесь два простых этапа: анализ и визуализация. На этапе анализа нужно всего лишь ответить на некоторые простые вопросы. «Что я боюсь больше всего на свете?» — «Выступать перед публикой». «Почему я этого боюсь?» — «Потому что не хочу выглядеть дураком». «Стоит ли так бояться этого?» — «Конечно же нет! С кем не бывает!». «А есть ли у моего страха какая-то реальная основа?» — «Есть. Мои одноклассники дразнили меня тупицей». «А что страшнее: невыполнение самого действия или «не достижение» поставленной цели?» — «Второе!».
Далее идёт процесс представления. То есть, в своей голове человек воображает, как он выходит на сцену и начинает толкать речь. Какой он блестящий оратор. Как ловко он структурирует слова в предложения. И как оглушительны аплодисменты.
Это, конечно, не все методы. Их можно выделить намного больше. Так же их можно комбинировать, что в итоге приведёт к избавлению и спокойствию.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Помню, что все время, особенно в детстве, говорили:"Не пугай ребенка, будет заикаться!" Все время казалось глупостью. Подумаешь, рявкнуть из-за угла. А у меня есть дети знакомые. Так вот, старшая девочка частенько пугала малыша. И сейчас он реально заикается. И с каждым годом все хуже и хуже. Водят к логопеду, но пока результата особого нет.
Надо же, я тоже никогда не верила в подобные страшилки, считала что-то вроде "наступи мне тоже на ногу, а то поссоримся".
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Можно сделать грубое разделение страхов - так сказать врожденные, которые тянутся с детства, и приобретенные, которые уже накапливаются по жизни. Ведь не всегда та же боязнь темноты может тянуться именно с детства...
 

Andromedatop

Интересующийся
Регистрация
16.05.2024
Сообщения
70
Реакции
9
Поинты
0.104
Надо понять причины страха, иногда страх помогает, уберечь себя от чего либо, но если он мешать жить , надо выяснить его суть из за чего я его испытываю, и понять что он мне только вредит
 
Сверху Снизу