• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Осторожно с Paypal - Страница 5

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
1. Условия полиси не могут нарушать права сторон.
Вы не единственная сторона, так-то.. выключайте режим эгоиста.

2. В полиси прямо не написано, что они имеют права удерживать денежные средства
Быть может, пора научиться читать, а не только кричать?


3. Условия, ущемляющие права сторон, в любом суде будут исключены. Уж поверьте мне, не однократно это проходил.
:k-unsure: Что ж Вы подписываете то подобные вещи?

3. Условия, ущемляющие права сторон, в любом суде будут исключены. Уж поверьте мне, не однократно это проходил.
Кругом одни ущемленные и обездоленные просто..

каких прав потребителей? вы вообще понимаете, что несете?
Я смотрю, режим эгоиста включен на все 100%: помимо вас, как продавца на ebay есть еще и покупатели вашего товара на этом самом ebay. Речь про защиту их прав, о, пострадавший Вы наш.

Я рад за вас. Тут обсуждается вопрос о том, что данная платежка незаконно удерживает денежные средства пользователей. Или вы тут решили похвалиться 5 летнем стажем работы с этой платежкой? Никакой смысловой нагрузки в ваших сообщений я не вижу. Я очень рад, что вас она устраивает, пользуйтесь дальше. Я больше скажу, что возможно и я буду продолжать пользоваться ей по ряду причин.
Про смысл я уже понял - не часто его находите.. ну, бывает. Про смысловую нагрузку необоснованных гневных постов в адрес.. да кого угодно можем поговорить.

Речь не про хвастовство, а про то, что если работаете с сервисом, то потрудитесь работать по правилам.

Уже есть опыт выигрыша похожих дел
Можете его продемонстрировать? Пока только бездоказательный ор видится...


А теперь еще раз - я не защищаю пейпал от всех нападок, но за прозрачность в обвинениях. Глупо приходить и говорить, что Вас белого и пушистого не за что забанили и ЭПС днище. Я понимаю, что это стандартная практика для, возможно, гордых людей, но попробуйте разобраться. Если косяк действительно (речь про объективность) на их стороне, то обжалуйте - ведь, если верить вашему монологу, у Вас имеется некий опыт в этих делах..
 
Последнее редактирование:

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Никогда раньше не сотрудничал с пейпал и не собираюсь. Вебмани и Киви - самые адекватные электронные кошельки.
вебмани и правда удобное) киви тоже все простенько )а пай пал не для наших людей)
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Уважаемый топикстартер и вообще те кто что-то мутит через Пэйпал, учтите что если вам кто-то незнакомый перевёл деньги, он легко может сделать чарджбек, PayPal его одобрит, в банке ничего оспаривать не будет, а с вас ещё и штраф спишет. Так что Paypal имеет много способов отнять ваши деньги. После одного такого случая я закрыл все дела с этой платёжкой, хотя направление было прибыльным. Paypal помогает мошенникам
 

Amazons

Интересующийся
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Уважаемый топикстартер и вообще те кто что-то мутит через Пэйпал, учтите что если вам кто-то незнакомый перевёл деньги, он легко может сделать чарджбек, PayPal его одобрит, в банке ничего оспаривать не будет, а с вас ещё и штраф спишет. Так что Paypal имеет много способов отнять ваши деньги. После одного такого случая я закрыл все дела с этой платёжкой, хотя направление было прибыльным. Paypal помогает мошенникам


Вот это я и хочу донести до многих, кто верит в честность пайпал.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Уважаемый топикстартер и вообще те кто что-то мутит через Пэйпал, учтите что если вам кто-то незнакомый перевёл деньги, он легко может сделать чарджбек, PayPal его одобрит, в банке ничего оспаривать не будет, а с вас ещё и штраф спишет.
Прям таки всем и каждому одобрит возврат денег..:)

Так что Paypal имеет много способов отнять ваши деньги.
Особенно, если правила не читать

Paypal помогает мошенникам
:t-1doh:
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Прям таки всем и каждому одобрит возврат денег..

Не знаю как про "всем и каждому", но тот парень сделал мне три платежа с карты Сбера и через пару месяцев все три платежа вернул, а пейпал, в свою очередь, списал эти платежи+штрафы с меня.

Особенно, если правила не читать
При чём здесь, нафиг, правила, если отправитель тупо сделал чарджбек

Paypal помогает мошенникам
а эта фраза была просто для поисковиков)))
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
но тот парень сделал мне три платежа с карты Сбера
Платеж куда? Через Пейпал?

Не знаю как про "всем и каждому", но тот парень сделал мне три платежа с карты Сбера и через пару месяцев все три платежа вернул, а пейпал, в свою очередь, списал эти платежи+штрафы с меня.

Так и причем здесь гнев на пейпал? Чарджбек в первую очередь одобряет банк, пейпал тут просто посредник.

Во-вторых, Вы все так просто описываете, как-будто такого белого и пушистого кинули спустя 3 месяца после оказания услуги..
Разбираться пробовали хоть? Или в привычном стиле лучше начать орать какая ужасная ЭПС, ничего не предприняв?

а эта фраза была просто для поисковиков)))
Не стоит рвать глотку, если ваша правда такой только для вас является


Вот это я и хочу донести до многих, кто верит в честность пайпал.
И как дела с иском?
 

niko1as

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы не единственная сторона, так-то.. выключайте режим эгоиста.
бред... О чем вы тут говорите? Я о соглашении. Если оно заключается между мной и пейпалом, то какие еще имеются стороны данного соглашения? Вы пробовали хотя бы иногда думать, прежде чем писать?


Я смотрю, режим эгоиста включен на все 100%: помимо вас, как продавца на ebay есть еще и покупатели вашего товара на этом самом ebay. Речь про защиту их прав, о, пострадавший Вы наш.
очередной бред....
Защита покупателей - обязанность пейпал, которые они сами на себя взяли. Я к этому не имею никакого отношения. Если пейпал посчитают, что мои действия принесли им убыток, то в гражданском праве есть такое понятие как "регресс". Навряд ли вы это знаете, что это, но загуглите в конце-концов.
 
Последнее редактирование:

Amazons

Интересующийся
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
бред... О чем вы тут говорите? Я о соглашении. Если оно заключается между мной и пейпалом, то какие еще имеются стороны данного соглашения?
Пейпал лишь посредник между продавцом и покупателем. И договор, который Вы заапрувили, зарегистрировавшись в РР будет учитывать интересы РР тоже. За недобросовестного продавца ЭПС не должна и не будет - именно по этому договор между Вами и РР страхует риски эпс от возможных ваших стремных действий.

Вы пробовали хотя бы иногда думать, прежде чем писать?
Пишет человек, который утверждал, что в договоре с ПП нет явного указания возможности блокировки средств ЭПС. На что я любезно предоставил прямо конкретный пункт.

очередной бред....
Защита покупателей - обязанность пейпал, которые они сами на себя взяли. Я к этому не имею никакого отношения. Если пейпал посчитают, что мои действия принесли им убыток, то в гражданском праве есть такое понятие как "регресс". Навряд ли вы это знаете, что это, но загуглите в конце-концов.
Тогда советую почитать правила работы в системе, о, жридически подкованный Вы наш. За одно, расскажите про свой хваленный опыт решения подобных дел.


Можно подробней о последних событиях?
+1. За этим все тут и собрались.

У меня то в баксах деньги лежат. Я тут подумал пусть лежат, к Новому году я могу еще и навариться!.
Заднюю включили?
 

niko1as

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Пишет человек, который утверждал, что в договоре с ПП нет явного указания возможности блокировки средств ЭПС. На что я любезно предоставил прямо конкретный пункт.
где в том пункте написано про 180 дней?
Пейпал лишь посредник между продавцом и покупателем.
Пейпал является платежной системой. за свои услуги они берут немаленькие деньги

Кто-то может представить, что мастеркард или виза (которые тоже, если выражаться вашим языком - посредники) будут удерживать денежные средства. По правилам визы, если не ошибаюсь, покупатель может заявить претензию в течении 180 или 240 дней.

По вашей логике они не должны отдавать деньги продавцам в течении этого времени.
 

Karlech

Специалист
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
784
Реакции
740
Поинты
0.000
Несколько лет пользуюсь PayPal - быстро, удобно, без проблем.
Проблемы могут возникнуть тогда, когда вы, например,

- на бесплатном личном и/или бесплатном бизнес аккаунте забываете про наличие лимита. Если вам об этом не сообщают, это не значит, что его нет. Поэтому при превышении определенной суммы получения/отправления/списания - они делают то, что написано в правилах. При бОльших оборотах средств вы должны уже платить.

- когда покупатель/или предполагаемый покупатель отказался от ваших услуг после единовременной оплаты, но вы, допустим, забыли об этом и автоматически оставили PayPal снимать деньги с покупателя в режиме direct debit. Вот когда покупатель, отказавшийся от ваших услуг год назад, через несколько месяцев увидит у себя извещение с PayPal, что с него опять снимают деньги - обращается в PayPal с претензией о незаконном снятии денег с его аккаунта. В PayPal хорошо работает программа защиты покупателя, поэтому , вполне возможно, ваш аккаунт подвесят после такой претензии (ну а по правилам могут это сделать после любой претензии).

- когда вы забываете, что PayPal - это лишь система оплаты, а не кредитования или хранения финансов. При подключении своей банковской карты, например, PayPal может так же, как с самого счета Paypal с нее снимать и/или на нее направлять ваши средства при совершении вами трансакций, но при этом вы подтвердите свою идентификацию , и если возникнут проблемы - они будут решены в минимальный срок.

- когда идет дискредитация PayPal (тематика сайтов, незаконное что-то и тд). В этом случае, конечно, они не просто заблокируют, но и попросят отстраниться от их логотипа, как у той дамы в документах постами выше.

За тему спасибо. Конечно, нужно понимать, что блокировка аккаунта возможна как по случайности, так и по ошибке, но это случается крайне редко. В основном же - всегда есть причина.

В сумме о PayPal могу сказать одно - быстро, удобно, выгодно (ну это для каждого по-разному).:wink2:

P.S. Ну и добавлю... в бесплатном бизнес-аккаунте уже даже есть функция отправления и хранения всех ваших требований оплаты клиентам (invoice) с вашим бизнес-именем и логотипом, если захотите все это прикрепить. В этом случае (так как требование оплаты высылается официально на почту покупателя), у вас всегда будет доказательство официального запроса на оплату вашего сервиса/товара.

добавлено через 1 час 55 минут
Заинтересовала тема блокировки на Paypal...

не в качестве рекламы (не помню, можно ли вставлять ссылки на видео): www.youtube.com/watch?v=vBeL3ZEyMEM
тоже у человека блокировка аккаунта, интересно на мин 12.07 - Ваш бизнес ак (корпоративный в России), бизнес ак партнера (за рубежом)... Судя по скромной информации о проблеме, человек, запостивший тему, работал с e-Bay. По Российскому законодательству запрещены переводы с корпоративных/бизнес иностранных счетов в Россию... Поэтому, может быть дело не в PayPal, а в законах, о которых вы не в курсе? :)
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
где в том пункте написано про 180 дней?
Вы так и будете дальше изучать полиси через меня?

И не нужно перескакивать с темы на темы - Вы утверждали, что в полиси явного указания на возможность блокировки нет. Я Вас носом в этот пунктик ткнул. Знаете, что обычно делают в приличном обществе после аргументированного доказательства позиции, отличной от вашей?

Пейпал является платежной системой. за свои услуги они берут немаленькие деньги

Кто-то может представить, что мастеркард или виза (которые тоже, если выражаться вашим языком - посредники) будут удерживать денежные средства.
:t-1doh: Ну вы в одну кучу ту не сваливайте все подряд то. Не все то золото, что блестит.

По вашей логике они не должны отдавать деньги продавцам в течении этого времени.
Потрудитесь разузнать, чем PayPal отличается от Визы или мастеркарда

Поэтому, может быть дело не в PayPal, а в законах, о которых вы не в курсе?
Разумеется. Просто никто ничего не хочет изучать, а только лишь орать, какие они белые и пушистые, когда ЭПС по всем правилам (которые пользователь, между прочим собственноручно одобряет) лочит аккаунт. Самое главное, мало кто и разбирается - большинству по душе поорать, похвалиться своим юридическом опытом в решении подобных вопросов (опыт, конечно же, не доказывают) и заявить, что завтра засудят ЭПС.
 

niko1as

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы так и будете дальше изучать полиси через меня?
А вы так и будете через меня изучать законодательство РФ?

Можете еще про иерархию законов почитать.
Потрудитесь разузнать, чем PayPal отличается от Визы или мастеркарда
и чем же они отличаются?
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
А вы так и будете через меня изучать законодательство РФ?
Вы дичь морозите. Вам факты кидают с выдержками. Вы же не можете и двух слов связать, пытаясь отбиваться и указать на то, что оппонент не прав. Вы по делу говорите, а не переходите на личности. Где ваши факты? Или так и будете прикрываться законом РФ? Тогда со статьями, выдержками прикрывайтесь. Вы пришли на публичный форум, а отстоять свою точку зрения не можете. Зачем встревать, если можете только говорить, что все виноваты, а я прав и точка. Докажите это и Stas0n первый признает свою неправоту, если это так окажется. В чем проблема?
 

niko1as

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
По статьям же у вас все чисто выходит, где иски? Ато только на словах вы можете, а на деле пук...
Вы очень сложный... если перечитали все мои сообщения, то в 1м или 2м я уже писал, что была написана жалоба.
ЗоПП предусматривает досудебный порядок урегулирования. В этом случае, с организации, в случае отказа удовлетворить досудебную претензию, будет взыскан штраф в размере 50 процентов от суммы иска.


Ниже вам пользователь Stas0n обьяснил, где вы не правы, вы свою правоту доказывать не стали, а начали просто агриться и переходить на личности, как это делаете сейчас.
Что он там объяснил? выдержку из правил пейпал? мне без разницы, что они там написали в своих правилах. Их правила должны соответствовать законодательству РФ. В противном случае, несоответствующие закону пункты исключаются в судебном порядке.

Также, как я уже говорил ранее, написаны обращения в прокуратуру, в ЦБ РФ заявления о проверке на законность данных правил.
 
Сверху Снизу