• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам? - Страница 5

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Группа, посвященная торговле разнообразным товаром.
На данный момент времени в группе числится 1020 участников.
Рассылаю приглашения в лс и состою в одной акции, которая способствует увеличению количества участников в группе.
Монетизация происходит за счет размещения рекламы в шапке группы.
Доход собираю и трачу на призы, когда провожу розыгрыши.

Хорошо работаете. Интересную тематику выбрали, вот вам быстро набрать 10к, тогда дела пойдут намного быстрее. А вообще нужно создавать блог и рассказывать об этом.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Бесплатный сыр только в мышеловке !
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
В любом случае все бесплатное, это изначальный подход к последующей выгоде, особенно все эти различные акции в магазинах и т.д, маркетологи отрабатывают свою зарплату
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Бесплатный сыр только в мышеловке !

Вот это основа, но сейчас маркетологи его доработали и интерпретировали по другому. Сначала сыр действительно бесплатный, потом его становиться меньше, еще меньше, а потом за него приходиться платить очень много.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В обсуждавшемся нами в другой теме Лондоне эти хитрости используются массово и повсеместно. Летом во время распродаж почти все магазины выставляют удивительные ценники, где после запятой всегда стоят две девятки. Видимо, если за 100 фунтов англичанин никогда не решится купить кожаную куртку, то за 99,99 фунтов он сразу же ее заберет даже без упаковки.
Этот психологический трюк у нас тоже постоянно используют. Почему-то с девятками ценники намного легче воспринимаются, нежели с нулями. Хотя если к пачке чаю прикрепить плитку шоколада с ленточкой "акция", то ее за любую сумму денег приобретут.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Александра 81, да ,вы просто психологический эффект, человек невольно начинает считать что это стоит дешевле, еще очень давно читал об этом
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,382
Реакции
1,204
Поинты
11.067
с девятками ценники
Они и воспринимаются легче, и народ у них в европах возможно прижимистый, поэтому очень внимательно считает каждый пенс, и если видит, что со ста фунтов один пенс сэкономит, то понимает, что сотня таких покупок дадут ему целый фунт экономии и тогда идет в магазин.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Можно отключить в настройках.
До настроек еще руки не дошли. Заметила, что с профиля строка "ответы" исчезла. Я ею часто пользовалась. Теперь мне немного неудобно тем звоночком пользоваться, что вверху профиля появился.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Этот психологический трюк у нас тоже постоянно используют. Почему-то с девятками ценники намного легче воспринимаются, нежели с нулями. Хотя если к пачке чаю прикрепить плитку шоколада с ленточкой "акция", то ее за любую сумму денег приобретут.

Это доказано психологически, что люди всегда говорят цену по первым цифрам, например человек купит вещь за 3999 грн, а через год скажет, что купил за 3000 тысячи гривен.
 

WiTu

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
71
Реакции
6
Поинты
0.000
Этот психологический трюк у нас тоже постоянно используют. Почему-то с девятками ценники намного легче воспринимаются, нежели с нулями. Хотя если к пачке чаю прикрепить плитку шоколада с ленточкой "акция", то ее за любую сумму денег приобретут.
Может я и не замечаю как на меня это действует, но по ощущениям - не попадаюсь я на эту удочку )) ну либо это касается только крупных единоразовых покупок, типа мебели и верхней одежды. А ценник бытовых/продуктовых товаров мне известен, я вижу реальную скидку и не куплю что-то ненужное :_4:
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Бесплатное то оно бесплатное, но за все бесплатное надо платить)
Например, так:
Сейчас этот скайп последние годы насильно впихнул рекламу, хочешь, не хочешь - любуйся))
 

MarinaMatrukhan

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
2 варианта - или продукция просроченая или чтобы завлечь покупателей.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хорошо работаете. Интересную тематику выбрали, вот вам быстро набрать 10к, тогда дела пойдут намного быстрее. А вообще нужно создавать блог и рассказывать об этом.
И сайтом обзавелась)) Правда времени на его раскрутку не хватает. Медленными темпами заполняю его. Планирую в будущем с группы трафик на сайт получать. О 10к участников группы и я мечтаю, и мелкими шагами топаю в заданном направлении.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
с профиля строка "ответы" исчезла. Я ею часто пользовалась. Теперь мне немного неудобно тем звоночком пользоваться, что вверху профиля появился.
Я тоже заметил это, и неудобно стало: раньше было намного проще посмотреть уведомления и ответы на комментарии. Сейчас не всегда можешь ответить людям,т.к. попросту не увидел.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А ценник бытовых/продуктовых товаров мне известен, я вижу реальную скидку и не куплю что-то ненужное
Мне тоже они известны. Поэтому акциям особо не радуюсь.))


2 варианта - или продукция просроченая или чтобы завлечь покупателей.
__________________
Ну да, срок реализации подходит к концу. Поэтому его стараются побыстрее реализовать при помощи акции. Еще одну уловку используют в супермаркетах. Вешают желтый ценник со сниженной ценой и припиской, что эта цена будет актуальна конкретного числа. Только это набрано мелким шрифтом. И люди часто берут этот товар в корзину, но оплачивают его по обычной цене, ругаясь при этом на кассе.
 

WiTu

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
71
Реакции
6
Поинты
0.000
эта цена будет актуальна конкретного числа. Только это набрано мелким шрифтом. И люди часто берут этот товар в корзину, но оплачивают его по обычной цене, ругаясь при этом на кассе.
О-о-о, вот это меня просто выводит из себя :mad: правда, ни разу не видела путаницы с числами, но отмазка "не успели базу перебить" - регулярна :_35:
Особенно после нового года
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я тоже заметил это, и неудобно стало: раньше было намного проще посмотреть уведомления и ответы на комментарии. Сейчас не всегда можешь ответить людям,т.к. попросту не увидел.
Сейчас еще одна фишка, можно смело сказать, бесплатная появилась. Если раньше в сети магазинов, типа "Eva", "ProStor" карты скидок выдавались при покупке на сумму от 100 грн, то теперь эти карты можно приобрести за 3 грн. При чем довольно часто эту сумму сразу же переводят на баланс карты. Выходит, что получаешь ее бесплатно.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Еще одну уловку используют в супермаркетах. Вешают желтый ценник со сниженной ценой
Тут даже работает не фактор того что цена снижена..а то что ценник жёлтый...ты уже как-то сам воспринимаешь и ищешь везде эти жёлтые ценники..." О , вот это со скидкой и вот то" )

Так же как жёлтыми стали вешать перед входом таблички обязательно цказывая на сколько процентов подешевела покупка.)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ElarGroup3, не сказал бы, если хорошенько всё посмотреть проанализировать, то можно найти и бесплатное что-то пусть и немного
 
Сверху Снизу