• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

P2P криптовалюты типа Bitcoin - это HYIP пирамиды? - Страница 6

P2P криптовалюта Bitcoin - что это?


  • Всего проголосовало
    277

Voland76

Специалист
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
434
Реакции
262
Поинты
0.000
Читал, читал, если честно ничего не понял...
Откуда берется (видеокарты? при чем здесь?), эта валюта и на что тратится, в каких обменных (денежных) операциях участвует..?
Если можно обобщенно, в двух словах,плиз
 

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000
Voland76, короче, есть такое хитрое уравнение, которое имеет множество решений. Люди назвали каждое из этих решений блоком. Хитрость состоит в том, что его нельзя решить аналетически (вывести как x зависит от y например), но можно найти решение прямым перебором: а не подставить ли мне в уравнение циферьку 15 вместо икса, какой игрик получится? Вот и ищут люди (брутфорсят) эти решения на своих компах (у кого мощные), или в пулах (у кого послабее). А так как алгоритм перебора полюбился графическим процессорам, то и используются видеокарты. Алгоритм биткоина построен таким образом, что за каждый найденный блок (т.е. решения нашего уравнения) на данный момент награждает счастливчика 25 монетами биткоин. Одна такая на момент написания этого текста стоит 110 баксов на бирже. В погоне за этой наградой майнеры (т.н. шахтеры) и рвут 5-ю точку всеми способами. Награда эта уменьшается через определенное количество блоков (через 210 тыс, если я не ошибаюсь), т.е. следующий раз уже дадут не 25, а 12,5 монеток. А чтобы майнерам вообще веселее жилось, это уравнение с каждым найденным блоком само по себе становится сложнее (например, добавляется количество переменных в него - икс, игрик, зет и т.д. - это пример, на самом деле там все трагичней) Мощности растут, и если уравнение не усложнять, то блоки будут находится все быстрее и быстрее, а так сложность отрегулирована так, что новый блок находится шахтерами раз в 10 мин при любых мощностях. Естественно, до бесконечности это продолжаться не может, и финальное количество монеток у битка 21 млн. Вот вроде и весь сказ. Ах да, еще забыл, владелец блока может устанавливать комиссию на транзакции (переводы монеток) через свой блок. Но пока это не используется еще широко…
 
Последнее редактирование:

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
Voland76, неприступность системы обеспечивается разбросанными по всему интернету блоками, в каждом хранятся все транзакции всех пользователей биткоина, т.е. вся история существования системы + постоянные обновления по текущим операциям. Если мочить биткоин, то надо валить все блоки одновременно, проще говоря - валить весь интернет, отсюда вытекает, что любая атака на биткоин просто бессмыслена. Даже утеряв часть блоков система восстановит данные из других блоков.
Подделка биткоинов нереальна, т.к. любая операция по биткам вначале одобряется несколькими случайными блоками, а после операции во всех блоках происходит обновление.
 

adri

Любитель
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
99
Реакции
295
Поинты
0.000
Короче это мыльный пузырь, который надувают спекулянты и кто в этом заинтересован и который лопается, а затем его опять пытаются надуть. Вот самое главное, что нужно знать о битке. :)
 

игорь артем

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
у биткоина жесткий алгоритм так что это хайпом не может быть
 

GRAEN

Интересующийся
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
26
Реакции
92
Поинты
0.000
Больше года я занимаюсь "майнингом" (зарабатыванием биткоинов на видеокартах), но все заработанные биткоины я менял на более реальные деньги - USD. Так как Америка гораздо более реальна, чем сеть компьютеров с дорогими видеокартами.
Изучая теорию биткоина я понял две вещи:
1. Произведенные вычисления видеокартами не имеют никакого практического значения, кроме как обеспечения сложности подделать биткоин.
2. Реальные деньги за биткоины появляются только за счет самой веры в эту валюту, что курс ее будет постоянно расти и купив сейчас я смогу продать в будущем по более высокому курсу.
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
Короче это мыльный пузырь, который надувают спекулянты и кто в этом заинтересован и который лопается, а затем его опять пытаются надуть. Вот самое главное, что нужно знать о битке.
Другими словами - обычный лохотрон под красивой оболочкой :)
 

e-exchange

Интересующийся
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Больше года я занимаюсь "майнингом" (зарабатыванием биткоинов на видеокартах), но все заработанные биткоины я менял на более реальные деньги - USD. Так как Америка гораздо более реальна, чем сеть компьютеров с дорогими видеокартами.
Изучая теорию биткоина я понял две вещи:
1. Произведенные вычисления видеокартами не имеют никакого практического значения, кроме как обеспечения сложности подделать биткоин.
2. Реальные деньги за биткоины появляются только за счет самой веры в эту валюту, что курс ее будет постоянно расти и купив сейчас я смогу продать в будущем по более высокому курсу.

Полностью с вами согласен, и считаю, что нужно вникать и внедрять свои ресурсы по добычи битков...Планируем открыть свой пул и вскоре должен появится новый сервис)
 

PrizrakOnLine

Интересующийся
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
38
Реакции
15
Поинты
0.000
По основным понятиям под пирамиду явно не подходит, централизованности нет...
Если в МММ и других пирамидах есть Основатель и все остальные не более чем его "рефералы" в той или иной степени, то в данной системе я не вижу четкого руководства.
Мое мнение: Основатель влупил денег, наделал себе мнимой валюты, распиарил, придумал алгоритм усложнения генерации и обещал ввести лимит чтобы такие вот обсуждения как это не подвели под результат "100% ПИРАМИДА - не связываться"...
В настоящий момент любой майнер работает на себя, вопрос какие именно вычисления он делает вот это дело другое (как IT-шник я очень не верю в использование суммарных сверхмощностей "просто так"), но этот вопрос - тайна покрытая мраком.
Обобщу: Создатель вложил средства + "приобрел сам себе своей же валюты", отдал всё остальное "в массы", а масса уже САМА раскручивает эту валюту а создатель просто рубит капусту, а учитывая волотильность в последние дни - капуста на этом обменнике такая что и не снилась.
Не припомню я валюты которая хотя бы относительно даже "деревянного" на +800 за сутки прыгала.

P.S. Не сильно заморачиваясь со вложениями в биткоины, читая форум и попивая чай, моя видяшка тем временем наковыряла денег (которые уже закинуты на телефон, т.е. обналичены) :money:

добавлено через 9 минут
По основным понятиям под пирамиду явно не подходит, централизованности нет...
Если в МММ и других пирамидах есть Основатель и все остальные не более чем его "рефералы" в той или иной степени, то в данной системе я не вижу четкого руководства.
Мое мнение: Основатель влупил денег, наделал себе мнимой валюты, распиарил, придумал алгоритм усложнения генерации и обещал ввести лимит чтобы такие вот обсуждения как это не подвели под результат "100% ПИРАМИДА - не связываться"...
В настоящий момент любой майнер работает на себя, вопрос какие именно вычисления он делает вот это дело другое (как IT-шник я очень не верю в использование суммарных сверхмощностей "просто так"), но этот вопрос - тайна покрытая мраком.
Обобщу: Создатель вложил средства + "приобрел сам себе своей же валюты", отдал всё остальное "в массы", а масса уже САМА раскручивает эту валюту а создатель просто рубит капусту, а учитывая волотильность в последние дни - капуста на этом обменнике такая что и не снилась.
Не припомню я валюты которая хотя бы относительно даже "деревянного" на +800 за сутки прыгала.

P.S. Не сильно заморачиваясь со вложениями в биткоины, читая форум и попивая чай, моя видяшка тем временем наковыряла денег (которые уже закинуты на телефон, т.е. обналичены) :money:

Хотя, противореча сам себе, второй противоположный вариант, который вполне может быть реальностью:
1. Если в банальных пирамидах деньги получают за привлечение других (реферальная система) то в биткоинах ИЗНАЧАЛЬНО такого НЕ БЫЛО.
2. В настоящий момент пулы - это прямой элемент пирамиды (пул живет, и очень неплохо) за % с полученного общими вычислениями.
3. Итог: Не знаю какими целями руководствовался создатель, но в настоящий момент популярность набирается именно пирамидальным способом, а именно: конкурирующий % между пулами (сродни десятникам и сотникам в том же МММ), ценность обеспечивается ничем иным как притоком вычислительных мощностей (падает мощность - упрощается процесс генерации- следовательно падает курс).
 
Последнее редактирование:

GRAEN

Интересующийся
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
26
Реакции
92
Поинты
0.000
Мое мнение, Биткоин - это мыльный пузырь. Так как курс держится только на росте популярности новой электронной валюты (события на Кипре сделали биткоину рекламу) плюс за счет роста сложности ее "добычи" на видеокартах.
Я в биткоин не верю, хотя добываю. А вот знал товарища, который полгода назад рассказывал, что "биткоин - это золото будущего". В итоге он взял небольшой кредит и купил этих биткоинов. А сейчас продал и стал владельцем новенького автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Sergio Park

Новичок
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
кстати есть еще нечто похожее называется Ripple:
bitcoinomica livejournal.com/4941.html
непонятно правда что это на самом деле..
 

iDimas

Интересующийся
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
0.000
Считаю bc нормальной валютой. Чтобы кинуть людей (пирамида) нужна централизованность. А тут все наоборот. Накрыть сеть можно только заражением огромного кол-ва компьютеров, на которых стоит bc клиент.
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Считаю bc нормальной валютой. Чтобы кинуть людей (пирамида) нужна централизованность. А тут все наоборот. Накрыть сеть можно только заражением огромного кол-ва компьютеров, на которых стоит bc клиент.

что вы понимаете под централизованностью ?
бтс как бы идет к централизации, все крипто-валюты выдуманные после операцию на его курс, я уверен что если курс битка упадет то упадут и курсы других валют.
Стоимость битка - есть доверие к нему.
 
Сверху Снизу