• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

P2P криптовалюты типа Bitcoin - это HYIP пирамиды? - Страница 7

P2P криптовалюта Bitcoin - что это?


  • Всего проголосовало
    277

Владимир Лашко

Интересующийся
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
26
Реакции
6
Поинты
0.000
что вы понимаете под централизованностью ?
бтс как бы идет к централизации, все крипто-валюты выдуманные после операцию на его курс, я уверен что если курс битка упадет то упадут и курсы других валют.
Стоимость битка - есть доверие к нему.

Да это любой валюты касается.
Эх, читал ведь про биткоины еще три года назад. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи)
Про то как я не заработал на биткоинах, можно почитать у меня в блоге:
http://vladimirlashko.ru/kak-ya-ne-zarabotal-svoy-million/
 

Deminata

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
А мы уже давно с мужем майним на трех картах сапфирах))) в сутки получается при нынешнем курсе 300-400 рублей. карты мы разгоняли. собираемся еще вкладыаться.
 

Владимир Лашко

Интересующийся
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
26
Реакции
6
Поинты
0.000
А мы уже давно с мужем майним на трех картах сапфирах))) в сутки получается при нынешнем курсе 300-400 рублей. карты мы разгоняли. собираемся еще вкладыаться.

Только видеокарты не докупайте. А то скоро ASIC'и появятся и станет не рентабельно
https://forum.btcsec.com/index.php?/blog/47/entry-78-est-li-zhizn-posle-vykhoda-asica/
 

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000
А мы уже давно с мужем майним на трех картах сапфирах))) в сутки получается при нынешнем курсе 300-400 рублей. карты мы разгоняли. собираемся еще вкладыаться.
Вот биток дает, целыми семьями засасывает. ;)
 

Deminata

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
Только видеокарты не докупайте. А то скоро ASIC'и появятся и станет не рентабельно
https://forum.btcsec.com/index.php?/blog/47/entry-78-est-li-zhizn-posle-vykhoda-asica/

Да мы в курсе))) тоже для себя одни экземпляр асика заказали))) вот только что-то уж больно долго мы его ждем.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Вот биток дает, целыми семьями засасывает.
Это уже семейный бизнес.
Не удивлюсь если где-то в дата-центре сидит грязный и мохнатый админ в золотом свитере, который себе намайнил миллиард.
 

GRAEN

Интересующийся
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
26
Реакции
92
Поинты
0.000
А мы уже давно с мужем майним на трех картах сапфирах))) в сутки получается при нынешнем курсе 300-400 рублей. карты мы разгоняли. собираемся еще вкладыаться.
Учтите при учете прибыли расход электроэнергии. У меня в зависимости от курса и сложности на электроэнергию уходит 20%-40% выручки. В итоге окупаемость видеокарт стремится к году и больше, а она столько может и не отработать.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Почитал тему, но так и не понял, какое имеет отношение видеокарта к платежной системе?

Видеокарта, по типу золотоискателя, добывает эти монетки-биткоины...
 
  • Like
Реакции: WGT

WGT

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
2,796
Реакции
1,967
Поинты
0.000

AlexMakaroff

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
80
Реакции
10
Поинты
0.000
Почитал тему, но так и не понял, какое имеет отношение видеокарта к платежной системе?

Как создаются новые биткоины?

Новые монеты генерируются узлом сети каждый раз, как только он находит решение математической задачи (т.е. создает новый блок), которую трудно выполнить и может продемонстрировать доказательство своей работы. Награда за решение блока автоматически регулируется так, что в первые 4 года существования сети биткоин будет создано 10 500 000 BTC. Сумма уменьшается в два раза каждые 4 года, т.е. 5 250 000 за следующие 4 года, 2 625 000 в течение следующих четырех лет и так далее. Таким образом, общее количество монет составит 21 000 000 BTC.
Блоки должны создаваться, в среднем, каждые 10 минут. По мере изменения числа людей, которые пытаются создать эти блоки, сложность создания новых монет будет изменяться для поддержания этого значения. Изменение сложности происходит каждые 2016 блоков. Вероятность что кто-то создаст блок, основана на отношении скорости работы используемой системы, к совокупной скорости расчета всех других систем, генерирующих блоки в сети.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Как создаются новые биткоины?

Новые монеты генерируются узлом сети каждый раз, как только он находит решение математической задачи ...

Ну, короче, как поняла со стороны дилетанта в этом вопросе: симулируется процесс добывания золота, ну например во времена "золотой лихорадки"... Ведь золото, в плане обеспечения валюты и платёжеспособности, тоже носит условный характер: главное чтобы оно было и лежало в хранилище, вот и придумали некий его игровой заменитель...

Во всём этом мне представляется один минус: если реальное золото просто лежит в земле и ждёт что его найдут, то эта игра контролируется её создателем и именно он решает в какую сторону идти. Ну примерно, как ФРС контролирует экономики стран через доллар: одну опустят, другую приподнимут, да и периодическая "стрижка шерсти" через различные кризисы...
 

chillm

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
37
Реакции
8
Поинты
0.000
Кто нибудь подсчитывал сколько биткоинов можно добыть?? есть может быть какие-нибудь сводные таблицы для видеокарт? Порылся в интернете не нашел ничего подобного..
 

GRAEN

Интересующийся
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
26
Реакции
92
Поинты
0.000
Кто нибудь подсчитывал сколько биткоинов можно добыть?? есть может быть какие-нибудь сводные таблицы для видеокарт? Порылся в интернете не нашел ничего подобного..
Почитай на http://btcsec.com/faq-mining/. Там все детально описано. Плюс форум по этой теме, там все "по полочкам разложено" - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=132&t=439662
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Другими словами - обычный лохотрон под красивой оболочкой
Что Вы имеете ввиду под словом лохотрон? Я вот зарегистрировалась на бирже btc-e, прикупила себе по нескольку LTC NMC и FTC , теперь немного подожду и буду продавать. Нигде я лохотрона не увидела, обычная купля продажа. Больше напоминает торговлю на форексе, купил - продал, разницу в карман.
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Что Вы имеете ввиду под словом лохотрон? Я вот зарегистрировалась на бирже btc-e, прикупила себе по нескольку LTC NMC и FTC , теперь немного подожду и буду продавать. Нигде я лохотрона не увидела, обычная купля продажа. Больше напоминает торговлю на форексе, купил - продал, разницу в карман.

Вы как продавать будете сюда отпоститесь :)

Честно говоря давно присматривался к биткоинам и ему подобным
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Вы как продавать будете сюда отпоститесь :)

Честно говоря давно присматривался к биткоинам и ему подобным

А я, признаться, не верю в это дело... Выяснила уже, что с моей видеокартой мне светит рублей 200 в год заработать. Не стоит и пытаться...

А покупать? Ну так ясно, что, реальной ценности они не представляют... Конечно, возразят, что много вещей у нас имеют искусственно созданную ценность, те же акции Yahoo... Короче Мавроди ещё пытался в ммм - 11 такую фигню сделать: открыл биржу для своих мавро-долларов... Правда, может дело было в том, что его мавро-доллары легко подделывались, поэтому их цена начала быстро падать, а не расти... Не знаю, короче...:unknown0:
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
если реальное золото просто лежит в земле и ждёт что его найдут, то эта игра контролируется её создателем и именно он решает в какую сторону идти
Создатель уже ничего не контролирует и не решает. Он придумал алгоритм и запустил сеть на его основе. Алгоритм открыт полностью и работает только в рамках сети. Если кто-либо захочет изменить существующий алгоритм, это будет уже не bitcoin, а его разновидность - форк, и будет называться он иначе, например, litecoin.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Создатель уже ничего не контролирует и не решает. Он придумал алгоритм и запустил сеть на его основе. Алгоритм открыт полностью и работает только в рамках сети. ...

Угу... Но насколько я помню, любая сеть обеспечивается серверами, а это физическая единица, могущая быть подвергнутым внешним воздействиям...
 

GRAEN

Интересующийся
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
26
Реакции
92
Поинты
0.000
А я, признаться, не верю в это дело... Выяснила уже, что с моей видеокартой мне светит рублей 200 в год заработать. Не стоит и пытаться...
Чтобы была положительная рентабельность нужны видеокарты от 300USD и дороже, при этом для повышения эффективности их устанавливают несколько штук в одну материнскую плату. Тогда затраты на оборудование можно окупить в более реальные срок и получить чистый профит.

А покупать? Ну так ясно, что, реальной ценности они не представляют... Конечно, возразят, что много вещей у нас имеют искусственно созданную ценность, те же акции Yahoo... Короче Мавроди ещё пытался в ммм - 11 такую фигню сделать: открыл биржу для своих мавро-долларов... Правда, может дело было в том, что его мавро-доллары легко подделывались, поэтому их цена начала быстро падать, а не расти... Не знаю, короче...:unknown0:
Так, чтобы держать биткоины и ждать их роста у меня тоже есть сомнения. А вот играть ими на бирже можно и если есть чутье и опыт профит получит можно.
 
Сверху Снизу