• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 20

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Все правильно говорите о запретах и т.д. Но вы говорите о официальных источниках, а будут неофициальные майнеры, обменники и т.д., просто оно все уйдет в даркнет. Ну и к тому же, даже не очень анонимный биткоин можно спрятать, есть же сервисы для отмывания... их проще отмыть чем деньги, просто комиссия будет больше, чем бы это сразу была анонимная монета. На счет детей - если они хотят что то скрыть, то скроют и так. В общем у каждого свое мнение, каждое мнение правильное по своему, согласен со всеми и с самим собой )

Вы во многом правы, но не стоит забывать что тот же даркнет отслеживаемый, при чём не только правоохранителями, те в свою очередь готовы вскрыться там при только довольно серьёзной угрозе, но так же одним из популярным способом заработка на его просторах является шпионаж и кража данных пользователей со стороны хакеров данной сети, и в отличия от разнообразных органов, они будут действовать с помощью шантажа, физического воздействия или насилия.Так что каждый сам считает возможность соотношения рисков и доходов.
Как однажды сказал мне знакомый хакер на одном из форумов:"В век информации и технологий, сделав шаг в интернет ты разрешаешь что бы о тебе узнал всё весь мир."
Так что если хочется анонимности, то ни шагу в интернет и тем более в даркнет. А просто забываешь об интернете, гаджетах,средствах связи и вообще о цивилизации.
 

Babaha

Любитель
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
280
Реакции
88
Поинты
0.000
Не буду спорить или ставить слова под сомнение, потому что не являюсь спецом в данной сфере, даже близко. Но для своей анонимности я делаю многое, потому что кто его знает, с кем я встречусь в сети и какие у него будут намеренья.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
с кем я встречусь в сети и какие у него будут намеренья.
Поверьте если у какого-либо человека, по какой-либо причине возникнут "серьёзные намеренья", то большая часть манипуляций по "анонимности" окажется мнимой.
Если есть способы для обеспечения безопасности, то обязательно найдутся уязвимости и способы взлома.
Весь вопрос выливается в соизмеримость затраченных средств и сил со стоимостью или эффектом от полученного результата.
 

Babaha

Любитель
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
280
Реакции
88
Поинты
0.000
Поверьте если у какого-либо человека, по какой-либо причине возникнут "серьёзные намеренья", то большая часть манипуляций по "анонимности" окажется мнимой.
Если есть способы для обеспечения безопасности, то обязательно найдутся уязвимости и способы взлома.
Весь вопрос выливается в соизмеримость затраченных средств и сил со стоимостью или эффектом от полученного результата.

Да, знаю, не отрицаю, но вот хотя бы от недо-хакеров, которые сами ничего не могут, только как по инструкции общей что то сделать, я точно защищен, а таких в сети 99,999%, если не больше. От серьезного хакера конечно же скрыться трудно, но все же реально. Все зависит от уровня мастерства хакера и от степени хотения себя спрятать.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Все зависит от уровня мастерства хакера и от степени хотения себя спрятать.
Ну что бы себя спрятать совсем, единственный выход не выходить в интернет и не пользоваться гаджетами.:i-yes:
Но самые простейшие уровни безопасности они всего лишь не позволяют злоумышленнику получить доступ к Вашим персональным данным, но это не значит что он не сможет отслеживать Вашу деятельность в сети.
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Так что если хочется анонимности, то ни шагу в интернет и тем более в даркнет.
И, уж, тем более на разные форумы, где вы открыто пишете о своих принципах и отношениях к разным вопросам - просто кладезь инфы для создания вашего психологического портрета.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
И, уж, тем более на разные форумы, где вы открыто пишете о своих принципах и отношениях к разным вопросам - просто кладезь инфы для создания вашего психологического портрета.
Так я и не пытаюсь совсем скрываться!Скажу даже больше, многие пользователи с разных форумов у меня в друзьях в различных соц.сетях.И кое с кем были реальные встречи в офлайне.
И да, я даже не против входа в интернет по паспорту.:d-thumbup::i-yes:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Поверьте если у какого-либо человека, по какой-либо причине возникнут "серьёзные намеренья", то большая часть манипуляций по "анонимности" окажется мнимой.

Без вариантов.:i-yes:

Весь вопрос выливается в соизмеримость затраченных средств и сил со стоимостью или эффектом от полученного результата.

Согласен.
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
И да, я даже не против входа в интернет по паспорту.
Не могу даже сказать, что вы немного "загнули", потому что все идет в этом направлении.
Но это иллюзия, что это увеличит вашу защищенность. И взгляните на вопрос пошире. Помимо явных мошенников есть и те, которых нельзя причислить к мошенникам (сразу), но перед которыми вы тоже беззащитны - все типы представителей Системы. Они же имеют явное преимущество перед вами с помощью ваших идентификаций.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
И, уж, тем более на разные форумы, где вы открыто пишете о своих принципах и отношениях к разным вопросам - просто кладезь инфы для создания вашего психологического портрета.
Что кому даст его психологический портрет, на стенку не повесишь, к делу не пришьёшь, если дела нет. Все так озабочены анонимностью, я себя чувствую в жалкой кучке отщепенцев /или лохов/ не торгующих наркотиками и оружием.
Налоги меня тоже не пугают, главное чтоб было с чего платить, пусть биткоин стОит миллион баксов и я с удовольствием заплачу налог с дохода. Я тут прикололся в соседней теме, миксером пользуется чувак, отправивший 38 баксов /в биткоинах/, это наверное наркобарон.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Что кому даст его психологический портрет, на стенку не повесишь, к делу не пришьёшь, если дела нет. Все так озабочены анонимностью, я себя чувствую в жалкой кучке отщепенцев /или лохов/ не торгующих наркотиками и оружием.
Налоги меня тоже не пугают, главное чтоб было с чего платить, пусть биткоин стОит миллион баксов и я с удовольствием заплачу налог с дохода. Я тут прикололся в соседней теме, миксером пользуется чувак, отправивший 38 баксов /в биткоинах/, это наверное наркобарон.
В очередной раз с ВАМИ абсолютно согласен!Да пусть хоть с плакатами с моим портретом ходят!Я плачу налоги со своих доходов, единственное НО, что порой правильно заплатить налог в нашей стране, сложнее чем заработать денег.
Ну а данные в сети у 99.9% пользователей, кто хоть раз устраивался на работу или открывал счёт в банке.На просторах всеми нами любимого интернета давно покупают и продают данные и копии документов, при чём не полученные из сети а полученные с бумажных носителей.
Базы данных налоговой,ГИБДД,МВД,пенсионного фонда и т.д. при желании всегда можно купить и те кому это нужно, покупают и продают.За деньги всегда можно было получить любую информацию.
все типы представителей Системы
А это если не секрет Вы кого под этим выражением имеете ввиду?:eek:

Но это иллюзия, что это увеличит вашу защищенность.
Так мне и не нужна "увеличенная защищённость" и я не беспокоюсь об "абсолютной" безопасности.
:i-yes:

добавлено через 5 минут
Gridik0s, Мне вот нравится вот это произведение:
"ЗАПОВЕДЬ

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен всё воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту всё, что накопил с трудом,
Всё проиграть, и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек! "

Редьярд Киплинг (Перевод М.Лозинского)

добавлено через 13 минут
Не могу даже сказать, что вы немного "загнули", потому что все идет в этом направлении.
Но это иллюзия, что это увеличит вашу защищенность.
А вход по паспорту это не что бы "увеличить защищённость" а что бы поменьше всякого мусора было в сети интернет, хотя бы тех же брызжущих слюной и оскорбляющим других пользователей,порой не только своими выражениями, но и своим присутствием, с недалёким интеллектов хамов.
Я по этой причине давно не читаю комментарии в ютубе и на других порталах.Просто стыдно даже порой, становиться за людей.
 
Последнее редактирование:

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Мне тоже нравится это произведение, но образ человека там собирательный - из множества социотипов. В реальности таких людей не большинство (если не сказать единицы), значит, это некоторая соц.утопия.
Психологический портрет обычным мошенникам не нужен (или только очень умным), а больше нужен маркетингу, который теперь правит бал. Об их взаимодействии можете почитать не здесь.
А представители Системы - все виды чиновников, коммунальщиков и пр., которым дан карт-бланш в сборе с вас дани.
А вход по паспорту для отсеивания вами перечисленных - это уже ценз по уму (культуре, воспитанию). Европия вас осудит как не толерантного.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Европия вас осудит как не толерантного.
Мне как то абсолютно всё равно что там скажет Европия!

который теперь правит бал. Об их взаимодействии можете почитать не здесь.
Товары основываясь на рекламе и бренде, давно не покупаю.Всегда выбираю соотношение цена-качество, иногда даже предпочитаю "нонейм". Всё больше и больше склоняюсь к покупкам только исходя из действительной необходимости.
Считаю что вещи,одежда,предметы быта,техника и т.д. это всего лишь расходники в нашей жизни и поэтому нечего окружать себя ненужным хламом.Минмиум необходимого.

А представители Системы - все виды чиновников, коммунальщиков и пр., которым дан карт-бланш в сборе с вас дани.
Ну а живя в системе нужно и подчиняться законам системы и соответственно платить дань!:d-thumbup::i-yes:
Но опять же мне не нужна шикарная вилла и квартира в три этажа в сотни квадратных метров, даже в самых нескромных своих фантазиях я этого не хочу. Я не готов переплачивать абсолютно ни за что.
Я всё больше и больше склоняюсь к разумному использованию абсолютно всего.И совершенно против не нужных приобретений и ненужных трат.
По этому пусть собирают обо мне информацию кто и как угодно.
В идеале, в самых нескромных своих фантазиях, глубокую старость я рассматриваю в виде скромного небольшого домика, в дали от цивилизации с полным автономным обеспечением.Что бы максимум раз в месяц съездил за крайне необходимыми продуктами и достаточно.
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Ну а живя в системе нужно и подчиняться законам системы и соответственно платить дань!
Но опять же мне не нужна шикарная вилла и квартира в три этажа в сотни квадратных метров,
Вы не совсем поняли то, что я сказал. Я не призываю не платить дань. Но это игра в одну сторону. Если вы не сделаете платежи (коммунальн, кредиты) в установленный срок (неважно по какой причине, хоть по ошибке), то вам будут начислены пени и штрафы, которые ужесточены в неск. раз с 2017 г. И речь не идет о 3-х этажной вилле. Пусть у вас будет даже 10 кв. м. - это не важно.
А вот много ли вы получали компенсаций в случаях задержки зарплат или иных начислений?
А напоследок (чтобы закрыть соц.обсуждение) вернемся хоть немного к теме криптовалют.
Как вы думаете, почему еще не имея законов регулирования криптовалют ("Закон" об цифровых активах пока только конфуз) уже принят закон о том, что чиновники (представители системы) могут не декларировать свои криптоактивы?
Аминь.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
...уже принят закон о том, что чиновники (представители системы) могут не декларировать свои криптоактивы?
Аминь.
Не совсем так:

"Министерство труда разрешило чиновникам не указывать криптовалюту (виртуальную валюту) в справке о доходах, расходах и имуществе. Об этом говорится в рекомендациях, опубликованных в мае 2017 года.

Криптовалюты не вошли в обновленную справку о доходах, расходах и имуществе госслужащих, поскольку пока нет подходов к их определению и регулированию на законодательном уровне"

"Однако если чиновник...реализовал доход в результате купли-продажи криптовалюты, такой доход должен быть отражен в строке «Иные доходы» в справке о доходах, подчеркнули в Минтруде."

Т.есть, если чиновник просто купил криптовалюту, он не обязан /пока/ её декларировать, но если он её продал и получил доход в фиате, он обязан декларировать этот доход.

Проще говоря, пока биткоина нет в правовом поле и он в смысле закона не является ничем, было бы странно требовать декларирования не существующего де-юро актива. Пока всё логично.
..........

Дополнение:

"Замминистра пояснил, что необходимости декларирования госслужащими приобретенных в России криптоактивов не будет, так как процедура их покупки и продажи будет включать идентификацию участников. Однако если какой-то чиновник приобретет те же биткойны за пределами российской юрисдикции, декларировать их придется."

Но это после принятия закона о криптовалютах.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А вот много ли вы получали компенсаций в случаях задержки зарплат или иных начислений?
Вот не поверите, но получал.Правда не задержки зарплат а именно начислений, вернее перевода собственных денег.При чём из моих знакомых как минимум ещё двое это же получали.Просто многие не готовы тратить ресурсы и время, что бы добиться компенсации.
Я получил от банка по взаимной договорённости.А знакомая через четыре месяца, через суд, причём пенни она хорошо с банка содрала!И адвокат за свои услуги банк не плохо "побрил".
 

Александр Вернов

Интересующийся
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Больше похоже на то, что пик взлета криптовалют подошел к концу и в ближайшее время он не ожидается. Например, в некоторых странах, в том числе и в России наблюдается снижение продаж видеокарт для майнинга. Вот данные по РФ:
http:/ /bitcoin-rus.com/topic/1787-v-rossii-snizilsya-interes-k-spinneram-i-mayningu/
Так сказать, что все желающие уже закупились))) Поживем - увидим.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Например, в некоторых странах, в том числе и в России наблюдается снижение продаж видеокарт для майнинга.
Так сказать, что все желающие уже закупились))) Поживем - увидим.
Вы считаете что при таком падении рынка спрос на видеокарты должен был подскочить? Спрос на карты, насколько я помню, рос вместе с рынком, соответственно вместе с рынком и упал. Что-то не так?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Вы совершенно правы.Это естественное, и даже, можно сказать, для многих долгожданное событие, особенно для начинающих майнеров и игроманов.А то этот спрос и ажиотаж и так взвинтил цены на железо до небес.
И кстати производители не плохо на этом нажились.По самым скромным подсчётам только за последний квартал прошлого года AMD и Nvidia увеличили продажи в среднем на 34%.

добавлено через 5 минут
Так сказать, что все желающие уже закупились))) Поживем - увидим.
Больше майнеров стали закупать оптом.:)Ведь на данный момент актуален майнинг на больших фермах, а не как в начале майнинга.А этих самых майнеров ну очень много стало.А некоторые ждут что будет дальше с криптой, выжидают.


Об этом никто не знает, а только предполагают.

Совершенно верно!Все эти "аналитики" хуже синоптиков и гадалок, вместе взятых.:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу