• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 21

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Но толпы начинающих трейдеров этого не понимают.
Но им так же хочется верит и в чудо и в собственное везение и в удачу.Да и они, аналитики эти самые, так заманчиво говорят.Сулят золотые горы и богатство. Как же тут не поверить?:d-thumbup::i-yes:
 

Плюс

Любитель
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
164
Реакции
47
Поинты
0.000
Но толпы начинающих трейдеров этого не понимают.

Помню, в далеком 2010 году выполнял задание на буксах по регистрации на кране раздачи биткоина. Тогда думал - ну автор жжёт, тратить рубли на какую-то фигню. Курс вроде был 40 или 80 баксов, не помню. Вот это полет крипты.
Теперь вот жду курса по 1-2 бакса за бит. Попробую прикупиться и хорошо прикупиться. :)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Теперь вот жду курса по 1-2 бакса за бит. Попробую прикупиться и хорошо прикупиться.
Думаю до 1-2$ не упадёт. Мой вариант курса 20$ за Биткоин. После этого он станет нормальной криптовалютой для взаиморасчётов. А вот уже в будущем лет через 20-30 может и вновь вырастет до фантастической стоимости.:d-thumbup::i-yes:

добавлено через 6 минут
Отличные новости - заголовок темы опять соответствует реальности!
Ну так до 20$ ему ещё далеко и поэтому новости и будут соответствовать теме.:d-thumbup::i-yes: Кстати, уже писал в другой ветке, что так все всполошились? Цена в прошлом году, примерно в это же время, у Биткоина была 2 400$- 2 700$. Так что нечего так паниковать.
 
Последнее редактирование:

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Теперь вот жду курса по 1-2 бакса за бит.
Далекий 2010 уже слишком далеко и вряд ли повтоиится. А $1-2 ждать можно очень долго. Лучше ждать ближайшего лок. минимума (10.06). А сегодня (12.06) уже +3%.
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Думаю до 1-2$ не упадёт. Мой вариант курса 20$ за Биткоин. После этого он станет нормальной криптовалютой для взаиморасчётов. А вот уже в будущем лет через 20-30 может и вновь вырастет до фантастической стоимости.:d-thumbup::i-yes:

За 20$ биткоин уже никому не интересен станет...
Это не реальный сценарий

Сложность майнинга выросла. Сечас курс 6700$, а уже вопят на всех углах, майнинг под угрозой.

Думаю, 1000$ за биток - это красная черта, после которой останутся одни энтузиасты...Хотя врят ли упадем до таких значений
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
За 20$ биткоин уже никому не интересен станет...
Это не реальный сценарий

Сложность майнинга выросла. Сечас курс 6700$, а уже вопят на всех углах, майнинг под угрозой.

Думаю, 1000$ за биток - это красная черта, после которой останутся одни энтузиасты...Хотя врят ли упадем до таких значений

Так всегда нормальная прибыль и выгода это крупные сделки и крупные партии.Соответственно касаемо Биткоина, это мега крупные майнинг фермы.
Ну а кричат в основном домашние майнеры, которые привыкли к доходности ферм состоящих из 5-10 видеокарт.
А вот от тех у кого начинается подсчёт мощности в петахэшах, от них что то жалоб
что-то не слышно. А ведь к этому и должно было всё придти. Конкурентность, повышение возможностей и увеличение производительности ферм это в порядке вещей.
Мне вот интересно что получится у наших с их мультиклеточным процессором, по заявлениям "в 35 раз быстрее видеокарты".
А вот как раз и станет интересен но только не как спекулятивный актив, а именно как криптовалюта, как средства для платежей и взаиморасчётов.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Мой вариант курса 20$ за Биткоин. После этого он станет нормальной криптовалютой для взаиморасчётов.

Когда вы пишите "он станет нормальной криптовалютой для взаиморасчётов" вы отдаёте себе отчёт что стоИт за этим утверждением? За ним стоит - полная лояльность со стороны основных государств мира /с какого это перепуга?/, поддержка банков / на фига им это надо?/, глобальная распространённость криптовалюты как условие низкой волатильности, обширная инфрастуктура и т.п и т.д. И это всё после того, как биткоин рухнет с 20000 баксов до 20 баксов, феерическая мечта конечно. Даже, если государства и банки дружно закричат "ура" биткоину, чисто технически на всё это уйдут десятилетия.

Это я ещё не касаюсь того, что сама криптовалюта в настоящий момент абсолютно не пригодна технически для нормального функционала, биткоин уж точно.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
всё это уйдут десятилетия.

Так я и никуда не спешу, я как раз и рассматриваю стабильность Биткоина где-нибудь лет через десять не раньше. Хотя всякое может быть. И я имел ввиду "нормальной валютой для взаиморасчётов" в основном в онлайне. Ну и в офлайне то же возможно, но я так думаю в ближайшие лет 5-10 всё расно все перейдут на безналичную оплату.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Так я и никуда не спешу, я как раз и рассматриваю стабильность Биткоина где-нибудь лет через десять не раньше. Хотя всякое может быть. И я имел ввиду "нормальной валютой для взаиморасчётов" в основном в онлайне. Ну и в офлайне то же возможно, но я так думаю в ближайшие лет 5-10 всё расно все перейдут на безналичную оплату.
Ну да, согласен, лет через 10 всё уже должно быть более-менее ясно. На мой взгляд, главное чтобы была беспрепятственная конвертация в фиат, без этого о будущем крипты можно даже не рассуждать. То что сейчас происходит с криптокартами оптимизма не вызывает, а российский закон, насколько я читал, будет запрещать конвертацию между криптой, а конвертация в фиат только после колоноскопии. Это будет новый апофеоз нашей цифровой революции.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
а российский закон, насколько я читал, будет запрещать конвертацию между криптой, а конвертация в фиат только после колоноскопии.
Там уже столько версий этого закона...Когда я впервые прочитал, то же создалось такое впечатление. Потом когда я слушал как его озвучили, смысл состоял примерно в следующем. Особое внимание будет обращено на людей добывающих крипту, возможен или полный запрет или лицензирование, но обязательно налогообложение данной категории граждан. Для лиц занимающихся куплей-продажей, полная верификация и ни какой анонимности. Но для них не предусматривают ограничений.
Ну верификация, понятно для чего. С каждым годом будет ужесточаться борьба с сокрытием доходов и уходом от налогов. Причём процесс этот уже запущен. И в ближайшее время налоговые органы как следует за это возьмутся.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Для лиц занимающихся куплей-продажей, полная верификация и ни какой анонимности. Но для них не предусматривают ограничений.
Если бы так, тогда ещё потянет, но я читал другие версии, с ограничениями, в частности по обмену между криптой, мотив совершенно непонятен. Ждать не долго осталось, скоро нагрянет счастье.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ждать не долго осталось, скоро нагрянет счастье.
Поживём, как говорится, увидим. Будем надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. И тогда всё будет просто отлично.:d-thumbup::i-yes:
 

fbxiii

Интересующийся
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
82
Реакции
10
Поинты
0.000

Пробили и второстепенную поддержку, продолжаем снижение. Хочется верить, что курс биткоина отскочит и нарисует двойное дно, но шансов мало... Вероятен поход к 4650-4800. Что думаете?
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Думаю будет падение на 3000. Нужно китам как можно больше народа слить. Представьте кто купил за 15к. Вот что делать?
 

Crypterum

Интересующийся
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
Думаю будет падение на 3000. Нужно китам как можно больше народа слить. Представьте кто купил за 15к. Вот что делать?

Терпеть и ждать чуда:_1: возможно пару лет:_1:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Думаю будет падение на 3000. Нужно китам как можно больше народа слить. Представьте кто купил за 15к. Вот что делать?
Что значит,что делать? Смирится и ждать возможного роста или забыть про Биткоин, возможно на время, но может быть и навсегда. Вариантов полно...
Ни кто же не заставлял совершать покупку. Каждый человек сам и осознанно пошёл на этот шаг.
Как говорят "на верёвке никто не тянул".
Крипта на данный момент спекулятивный актив. И чему тут удивляться что её крупные игроки будут сливать? У них уже доходы фантастические, так что теперь могут и поиграться.
Сразу почему-то вспомнился вот этот персонаж....:i-yes:



"Я хочу сыграть с тобой в одну игру…"
 

Вложения

  • Пила.jpg
    Пила.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 84
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу