• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 19

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
В данный момент, крипта - это система, которой можно рассчитываться, особенно если надо что то анонимно сделать. Из минусов - комиссия ппц. Ну и волатильность - хз, хорошо это или плохо, там она просто туши свет.
Забудьте про анонимность, Япония уже заявила что запретит анонимные валюты, другие страны тоже запретят, дело времени. Я думаю что волатильность в данный момент, это скорее хорошо, чем плохо. Среди пользователей большой процент спекулянтов, а им без волатильности крипта на фиг не нужна. А широкому распространению, до уровня домохозяек, мешает не только волатильность, но и сложность восприятия темы. Сейчас чтобы полноценно пользоваться криптой, нужно вникать в кухню - хардфорки, софтфорки, масштабирование, сегвит ......и чёрта дикого.
Далеко не все имеют желание и способности всё это осваивать, со временем система будет гораздо более дружественной для простого обывателя, у меня самого иногда чуть мозг не взрывается от всей этой кухни.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
у меня самого иногда чуть мозг не взрывается от всей этой кухни.
Попытался вкратце нескольким знакомым объяснить что такое Крипта, никому это не интересно, интересно только одно "как на ней(или её) заработать?".
Ну а раз спрос в основном такой, то это самое большое подворье для различных аферистов и мошенников.Ведь к сожалению люди не хотят разобраться полностью во всём процессе, а когда владеют только поверхностной информацией, их очень просто ввести в заблуждение.
 

Babaha

Любитель
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
280
Реакции
88
Поинты
0.000
Alexsi38, хотел спасибку кинуть за пост, но мне выдало "Недостаточно поинтов для покупки!" Я на форуме новенький, до этого просто читал темы и все, сам не писал, что за поинты? Сказать спасибо тут просто так нельзя?
На счет запретят анонимную крипту - возможно и запретят, но тем, кому оно надо, и дальше будут ею пользоваться. Кому нудна анонимность? Тем, кто что то скрывает, т.е. скорее всего это не законные сделки и я думаю, что для таких людей использование анонимной крипты - меньшее нарушение из тех, что они реально делают, за что и идет расчет криптой. А вообще, ну хочет человек остаться анонимным, почему бы ему не дать такую возможность? Любой запрет - это запрет только для законопослушных граждан. Запретили крипту - законопослушные ее слили, а остальные держат и пускают в ход, запретили оружие, законопослушные его сдали, а остальные еще и прикупили...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Если государства запретят биржам, обменникам, магазинам, работать с анонимными криптовалютами, если все шлюзы конвертации в фиат будут требовать верификацию, если миксеры будут уголовно наказуемы, куда вы денетесь с вашими Монеро, или другой подобной криптой? НЕ законопослушные граждане могут гонять её между собой сколько угодно, если в этом кайф. Вы привели в пример оружие, согласен, но оружие самодостаточная вещь, если оно есть, его можно использовать, а криптовалюту без инфраструктуры использовать нельзя .
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Alexsi38, хотел спасибку кинуть за пост, но мне выдало "Недостаточно поинтов для покупки!" Я на форуме новенький, до этого просто читал темы и все, сам не писал, что за поинты? Сказать спасибо тут просто так нельзя?
На счет запретят анонимную крипту - возможно и запретят, но тем, кому оно надо, и дальше будут ею пользоваться. Кому нудна анонимность? Тем, кто что то скрывает, т.е. скорее всего это не законные сделки и я думаю, что для таких людей использование анонимной крипты - меньшее нарушение из тех, что они реально делают, за что и идет расчет криптой. А вообще, ну хочет человек остаться анонимным, почему бы ему не дать такую возможность? Любой запрет - это запрет только для законопослушных граждан. Запретили крипту - законопослушные ее слили, а остальные держат и пускают в ход, запретили оружие, законопослушные его сдали, а остальные еще и прикупили...

Пять "спасибо" и пять "УГ" в сутки, лимит.:i-yes:
Ну а насчёт анонимности, порассуждайте здраво и логически.
Вот для примера вы бы хотели не знать что делают ваши дети ВООБЩЕ, позволили бы им вседозволенность?
А зачем нужна анонимность?Т.е. люди что-то скрывают и как правило если скрывают от Государства, то значит добыто незаконным путём.И как вы думаете понравится какому-либо Государству если его граждане будут не платить налоги и делать всё что им вздумается?
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000

ElectroNZ

Верифицирован
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
70
Реакции
22
Поинты
0.000
Slonopotam 2, биржи и так работают в нелегальном поле, обменники тем более им плевать на запреты
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Slonopotam 2, биржи и так работают в нелегальном поле, обменники тем более им плевать на запреты
Им плевать пока запретов ещё нет, в Китае уже давно не плевать. Обменники прихлопнут в 6 секунд, если надо будет, это не Телеграм. Первые автомобили ездили без правил дорожного движения, это сейчас на крипторынке, надо быть очень наивным чтобы полагать что так будет всегда.
 

ElectroNZ

Верифицирован
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
70
Реакции
22
Поинты
0.000
Им плевать пока запретов ещё нет, в Китае уже давно не плевать. Обменники прихлопнут в 6 секунд, если надо будет, это не Телеграм.
Вы хотите сказать в Китае держатели крипты перестали ей пользоваться? Нет, просто пересели на зарубежные биржи.
BTC-e помните как роскомнадзор блокировал? С ним по прежнему все хорошо.
Обменники могут прихлопнуть - согласен, но они популярны только в СНГ, за рубежом все вводят фиат сразу на биржу.

А что касается анонимной крипты, на мой взгляд для них лучшей рекламы не придумать. Теперь криминал и любители офшоров будут уверены в том что она безопасна = больше вливаний $ = выше курс
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Причем это произойдет явно очень быстро
Совершенно согласен.Ни одно Государство не будет спокойно ждать что бы деньги проплывали мимо.
Slonopotam 2, биржи и так работают в нелегальном поле, обменники тем более им плевать на запреты
До поры до времени!При должном желании и подходе, всё это делается довольно быстро.


Им плевать пока запретов ещё нет, в Китае уже давно не плевать. Обменники прихлопнут в 6 секунд, если надо будет, это не Телеграм. Первые автомобили ездили без правил дорожного движения, это сейчас на крипторынке, надо быть очень наивным чтобы полагать что так будет всегда.
Совершенно верное замечание.Стоит хотя бы вспомнить что такая же ситуация была с физическими обменниками раньше, каждый кто хотел открывал обменник и менял валюту, потом вышел закон и обменники прикрыли.

добавлено через 3 минуты
за рубежом все вводят фиат сразу на биржу.
А вы не в курсе что власти США после разрешения крипты, сразу постановили так:
"БИРЖИ И ОБМЕННИКИ ОБЯЗАНЫ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ КАК ПОСТАВЩИКИ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ, СОБЛЮДАТЬ БАНКОВСКУЮ ТАЙНУ, СОБИРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ СДЕЛКАХ КЛИЕНТОВ И СООБЩАТЬ О НИХ ПОЛИЦИИ."
"Сегодня криптобиржи в США должны соблюдать следующие требования:
— пользователь должен быть идентифицирован;

— биржи должны сообщать о сделках свыше $10 000;

— надо сохранять данные о каждой сделке;

— биржи обязаны сообщать о каждой подозрительной сделке;

— власти могут конфисковать деньги и криптовалюту, если заподозрят, что они получены преступным путем;

— под обязательную проверку личности попадает любой пользователь, который купил или продал монеты на сумму свыше $3 000."
И т.д и т.п :d-thumbup::i-yes:
 
Последнее редактирование:

ElectroNZ

Верифицирован
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
70
Реакции
22
Поинты
0.000
А вы не в курсе что власти США после разрешения крипты, сразу постановили так:
"БИРЖИ И ОБМЕННИКИ ОБЯЗАНЫ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ КАК ПОСТАВЩИКИ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ, СОБЛЮДАТЬ БАНКОВСКУЮ ТАЙНУ, СОБИРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ СДЕЛКАХ КЛИЕНТОВ И СООБЩАТЬ О НИХ ПОЛИЦИИ."
Однако это не отменяет ввода фиата, биржи работают (как и в США так и за рубежом где не такие жесткие требования регуляторов)
+ сервисы а-ля localbitcoins и аналоги


Просто задумайтесь на данный момент даже отмыв через банки не могут прикрыть (в сфере где есть фин мониторинг, а любой банк можно прихлопнуть на раз-два) а вы говорите о крипте, мире который для регулятора как дикий запад.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вы хотите сказать в Китае держатели крипты перестали ей пользоваться? Нет, просто пересели на зарубежные биржи.
Да, это когда есть куда пересесть, но я говорю о том что ни одной стране не нужна внутри себя анонимная валюта, со всеми вытекающими из неё прелестями, и я говорю о недалёком будущем, а не о сегодняшнем дне. Китай, это просто пример того, что криптовалюта вовсе не является неуязвимой, это самообман и иллюзия. Постепенно ужесточать требования будут все страны и анонимная криптовалюта будет вне закона, на мой взгляд это неизбежно и логично.

Вы говорите про отмыв через банки, да, но им пользуется узкий круг криминала, а я говорю об народном использовании крипты, подпольный рынок наверное будет, но я в него не полезу и большинство тоже. Если вы торгуете наркотой, то вам это интересно, вам всё равно терять нечего.
..........
Отдельная тема децентрализованные биржи, но насчёт них я пока ничего сказать не могу, пока не понял что из этого выйдет.
 
Последнее редактирование:

ElectroNZ

Верифицирован
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
70
Реакции
22
Поинты
0.000
Да, это когда есть куда пересесть, но я говорю о том что ни одной стране не нужна внутри себя анонимная валюта
По вашей логике и офшорных зон не должно существовать, а весь мир должен на них ополчится, но как известно этого не происходит

я говорю о недалёком будущем
Видимо у нас разные понятия о "недалеком" в ближайшие 5-7 лет вероятности уничтожения рынка нет и быть не может

а я говорю об народном использовании крипты
Крипта в том виде в котором она находится сейчас , никогда не будет в народном использовании
Но каждый бизнесмен, нарко барыга и просто состоятельный человек спит и видит как бы ему отгородится от государства и налогов.
Анонимные криптовалюты на фоне офшоров явно выигрывают ибо даже их можно скомпрометировать (как в панамский офшор год назад) а крипту нет
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
По вашей логике и офшорных зон не должно существовать, а весь мир должен на них ополчится, но как известно этого не происходит

Видимо у нас разные понятия о "недалеком" в ближайшие 5-7 лет вероятности уничтожения рынка нет и быть не может

Крипта в том виде в котором она находится сейчас , никогда не будет в народном использовании
По моей логике, если бы офшорные зоны обвинялись в использовании террористами, продаже наркотиков, подрыве финансовых систем государств, то что приписывают анонимным криптовалютам, их бы давно снесли вместе с островами и папуасами.

Я и не писал о уничтожении рынка, я писал об запрете анонимных криптовалют и анонимности как таковой, а рынок будет здравствовать и процветать.

Крипта в том виде в котором она сейчас находится не будет в народном использовании, согласен, я об этом написал несколькими постами выше. Но она не всегда будет в том виде в котором сейчас находится, включая и отсутствие анонимности.

Бизнесмены и состоятельные граждане могут мечтать о чём угодно, это их личное дело, но основа финансовой состоятельности любого государства - налоги, увы и ах, как это не печально.
 
Последнее редактирование:

ElectroNZ

Верифицирован
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
70
Реакции
22
Поинты
0.000
По моей логике, если бы офшорные зоны обвинялись в использовании террористами, продаже наркотиков, подрыве финансовых систем государств, то что приписывают анонимным криптовалютам, их бы давно снесли вместе с островами и папуасами.
Вы действительно думаете что деньги в офшорах все чистые и не используются в грязных делах?
Вспомнить хотя бы историю про Каддафи, который финансировал Саркози через офшоры
Или как например Лига арабских государств обвинили Катар в финансирование террористов через офшоры
Просто сильным мира сего удобно что бы они были, почти та же ситуация с анонимной криптой, со временем она вытеснит классические офшоры (собственно для этого ее и создали)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вы действительно думаете что деньги в офшорах все чистые и не используются в грязных делах?
Вспомнить хотя бы историю про Каддафи, который финансировал Саркози через офшоры
Или как например Лига арабских государств обвинили Катар в финансирование террористов через офшоры
Просто сильным мира сего удобно что бы они были, почти та же ситуация с анонимной криптой, со временем она вытеснит классические офшоры (собственно для этого ее и создали)

Разумеется деньги в офшорах не все чистые, я вроде не сильно наивен, телевизор смотрю иногда. Офшоры криптовалюта вряд ли заменит, просто потому что офшорные зоны находятся на территории суверенных государств и защищены суверенитетом этих государств, а криптовалюта подобным иммунитетом не располагает.

Несколько утомила дискуссия, у меня нет цели вас переубедить, время покажет кто прав, я думаю лет 5-7 будет достаточно.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Просто задумайтесь на данный момент даже отмыв через банки не могут прикрыть (в сфере где есть фин мониторинг, а любой банк можно прихлопнуть на раз-два) а вы говорите о крипте, мире который для регулятора как дикий запад.

По вашей логике и офшорных зон не должно существовать, а весь мир должен на них ополчится, но как известно этого не происходит

Ещё давно на эту тему общался с довольно опытными товарищами,смысл не в том что бы всё подряд запрещать, в интересах многих просто отслеживать движения средств, но как известно всё отследить невозможно физически, поэтому используется способ сопоставления возможных затрат с возможной прибылью.
И некоторые владельцы счетов, которые наивно думают что проводят свои операции незаметно, на самом деле отслеживаются, но из-за своей незначительности к ним не применяются соответствующие меры.
А вот когда скопление средств достигнет своего возможного максимума, вот тогда и привлекут по какой-нибудь статье, и владелец сам отдаст большую часть своих средств лишь бы с него слезли.
Ну или как второй вариант, владелец пойдёт против власти, тогда жди того же исхода.Но кроме этого всегда были есть и будут разнообразные показательные "порки" и "суды".
Как говорил один знакомый особист в отставке:"Компромат-то есть на многих, но пока человек слишком не зарылся и не идёт против власти, он нам не интересен.А вот как чересчур увлечётся, то можно будет и спустить с небес на землю".

добавлено через 11 минут
По вашей логике и офшорных зон не должно существовать
Очень часто оффшоры удобны власть имущим, но это не значит что не отслеживаются движения средств, людей не входящих в их число.
"Грязные деньги" и "неофициальные источники финансирования" частенько используются спецслужбами многих стран, об этом есть много информации в различных источниках.
Поэтому при необходимости "извлечь" средства у кого-нибудь со счёта в оффшоре, вряд ли будут использоваться законные методы.

добавлено через 16 минут
ElectroNZ, Ну если ВАМ интересно, вот навскидку первая попавшаяся статья о законных методах противодействия оффшорам:
"Антиоффшорное регулирование - основные тенденции на мировом рынке"
http://offcy-trust.com/ru/Press-centr/Publikacii/_16.html

Позволю себе процитировать одну из главных мыслей этой статьи:
"Основная задача международных организаций – взять оффшорные территории под свой контроль. Европейским государствам важно иметь доступ к информации, сосредоточенной в оффшорных зонах для контроля за финансовыми потоками и своими налоговыми резидентами. А при наличии информации европейские государства всегда найдут способ получения причитающихся им сумм налогов со своих резидентов, для этого не обязательно искоренять оффшорные зоны. Что же касается налогоплательщиков, то им придётся применять более сложные схемы законной минимизации налогообложения, но варианты всегда найдутся. В борьбе за привлечение капиталов государства часто идут на налоговые уступки, главное - правильно ими воспользоваться."
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Сейчас уже для отслеживания используются программы, читал о них, задаёте программе айпишник, или транзакцию, или фамилию - всё что угодно, программа сама шерстит интернет, выдаёт всё разложенное по полочкам и готовое к употреблению. Если кто-то думает что сидят дяди и кликают мышками, это уже прошлое.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Сейчас уже для отслеживания используются программы, читал о них, задаёте программе айпишник, или транзакцию, или фамилию - всё что угодно, программа сама шерстит интернет, выдаёт всё разложенное по полочкам и готовое к употреблению. Если кто-то думает что сидят дяди и кликают мышками, это уже прошлое.
Добавлю даже большее, что если кто-то действительно заинтересовал Государство или органы, то начинается тем же самым программным способом сбор ИП адресов и анализ данных посещаемых ресурсов данного пользователя в сети интернет и много каких других мероприятий.
В век технологий это всё очень просто.Если сравнить, для примера, то средний пользователь сети интернет, это человек в грязной обуви ходящий по чистому полу, и при желании найти его следы везде и всюду очень даже просто.
 

Babaha

Любитель
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
280
Реакции
88
Поинты
0.000
Все правильно говорите о запретах и т.д. Но вы говорите о официальных источниках, а будут неофициальные майнеры, обменники и т.д., просто оно все уйдет в даркнет. Ну и к тому же, даже не очень анонимный биткоин можно спрятать, есть же сервисы для отмывания... их проще отмыть чем деньги, просто комиссия будет больше, чем бы это сразу была анонимная монета. На счет детей - если они хотят что то скрыть, то скроют и так. В общем у каждого свое мнение, каждое мнение правильное по своему, согласен со всеми и с самим собой )
 
Сверху Снизу