• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 49

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
А мне кажется, что падение закончилось. Помните предыдущий пик в 1200$ и последующий спуск почти до 200$ (итого спад в 6 раз). Тут тоже самое, 18000/6=3000$

Так до 3000 еще не дошли, где же оно закончилось? А там не известно как паника раскачает дальше ;)
 

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
"Новости по ETF появляются не часто, вот эта статейка представляет интерес и даёт надежду.

https://bits.media/komissar-sec-etf-na-bitkoin-opredelenno-vozmozhen/

добавлено через 3 часа 1 минуту
"Nasdaq — вторая по величине биржа в мире, объявила о вводе фьючерсов на Bitcoin уже в первом квартале наступающего года.
Bakkt — криптовалютная биржа, является дочерней компанией площадки ICE, базирующейся в Нью-Йорке. Начнёт котировать фьючерсы на Биткоин 24 января 2019.
То, что Nasdaq собирается присоединиться к рынку, несмотря на медвежье настроение и снижение курса Биткоин, свидетельствует об одном:
Динамика спроса со стороны институциональных инвесторов нарастает в положительном направлении.
Nasdaq уверена, что динамика спроса на криптовалюты в самом скором времени начнёт расти.
Если заявленные планы реализуются, то спустя всего 2 месяца — в январе 2019, мы увидим две крупнейшие биржи в мире Nasdaq и NYSE, котирующие производные на криптовалюты.
Это однозначно добавит ликвидности основным цифровым валютам и направит их курс вверх.
Отсроченным последствием может стать пересмотр решения SEC на ETF фонды криптовалют."
......

Из статьи Александры Оленевой .
https://mining-bitcoin.ru/news/dinamika-kursa-bitcoin
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
"Новости по ETF появляются не часто, вот эта статейка представляет интерес и даёт надежду
Ну да. Согласен. Но вот что из этого выйдет...Поживём посмотрим. Признали и уже хорошо. А что дальше будет. Увидим.
 

nlte

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
94
Реакции
16
Поинты
0.000
до 2000 жду!
 

FiredFraud

Новичок
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Сегодня биткоин показывает рост в 10%. Думаю, что это начало нового пампа. Но что-то страшно покупать.
 
  • Like
Реакции: nlte

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Сегодня биткоин показывает рост в 10%. Думаю, что это начало нового пампа. Но что-то страшно покупать.

Без устойчивой на рост тенденции покупать не то что страшно - рисково.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Это куда это он попёр, а где мои 3 штуки закупочные....ёпрст..
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Уловите это чувство!

Когда вы видите падение на минус 15-30% за сутки по основным криптовалютам…

И мысли в голове:
«нет, я, конечно, верю...»
«нет, я, конечно, не хомяк…»
«но, блин, вдруг это конец?..»


А сегодня за сутки +15%.
Все «зеленое», и мысли меняются на позитивные.
«Э-эх, заживем!!»

И веры больше становится!

Если уловили что-то подобное, то зафиксируйте момент, как нашими эмоциями управляют простые цифры на мониторе.
Ведь завтра/на следующей неделе/через год это все будет повторяться.

Чем осознаннее мы будем в этот момент - тем лучше для заранее выбранной стратегии, которой вы будете придерживаться и во время сильного падения, и во время роста.

А вот центр по развитию индустрии информационных технологий Китая (CCID) продолжает составлять независимую рейтинговую систему с оценкой криптовалют по критериям «Технология», «Применение» и «Инновация». Без эмоций (надеюсь ).

У них каждый месяц новый рейтинг криптовалют

Биткоин в рейтинге CCID восстанавливает свои позиции.

Кстати, на крипторынке Главная криптовалюта также начинает восстанавливать свой курс

На этот раз Bitcoin занял уже 13 место, в отличие от прошлого месяца , где он находился на 19 позиции.

Это уже седьмое обновление рейтинга от института.

Как думаете, кто на этот раз оказался в лидерах?

Если вы следили за рейтингом еще с мая этого года, то вы уже должны были догадаться)

Уже шестой месяц подряд на 1 месте оказывается EOS, оставляя Ethereum на второй строчке рейтинга.

Больше всего эти криптовалюты набирают именно по критерию «Технология».

Эта оценка формируется по текущему уровню сети, функциональности, производительности и децентрализации.

А если рассматривать критерий «Инновация», то там, как и прежде, лидирует Bitcoin.

По предварительным данным, модель оценки постоянно адаптируется по рекомендациям консультантов и рабочей группы проекта *

Недавно стало известно, что в будущем исследовательский институт CCID запустит подробные отчеты об оценке проектов и о разработке приложений для общественных сетей, а также начнет оказывать консультационные услуги.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
....нашими эмоциями управляют простые цифры на мониторе.

А вот центр по развитию индустрии информационных технологий Китая (CCID) продолжает составлять независимую рейтинговую систему с оценкой криптовалют по критериям «Технология», «Применение» и «Инновация». Без эмоций .

Уже шестой месяц подряд на 1 месте оказывается EOS, оставляя Ethereum на второй строчке рейтинга..

Цифры автоматически конвертируются в яхты, виллы и т.п

Видел я рейтинг CCID ну интересно, не более, это китайский взгляд, имеют право.

За EOS я давно слежу, амбициозный проект, но на мой взгляд несколько мутноватый, да и его создателя маленько неоднозначная репутация, не вдаваясь в подробности. Но в целом согласен, заслуживает внимания.

Ethereum никогда не любил, но есть проект, не помню названия, ускоряет блокчейн любой криптовалюты до миллиона транзакций в секунду, первые на очереди Ethereum и NEO, начало примерно через год, может изменю отношение.
...
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Если уловили что-то подобное, то зафиксируйте момент, как нашими эмоциями управляют простые цифры на мониторе.
Ведь завтра/на следующей неделе/через год это все будет повторяться.
Очень верные слова! При чём это повторяться может не одну сотню раз!
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
ждем ждем когда скупать придет время
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000
Падение может затянуться на 1-2 года, предполагаю даже страшные цифры >1000$ за 1BTC.

Причина банальна - слишком свежи воспоминания о прошлогоднем пампе. Повтора в ближайшее время 100% не будет. Для обновления новых рекордов, все должны хорошенько позабыть про биткоин. То, что будут обновлены исторические максимумы не сомневаюсь, сколько раз уже эти горки проходили. Помню когда с 1000 до 250 опускались и все говорили, что всё, забудьте про биткоин и года три не могли к 1000$ вернуть. 2017 год, с момента падения прошло 4 года и бешенный бычий забег к 20000$. Что сейчас будет происходить не знаю, вполне допускаю показатели 2000$ в самое ближайшее время, затем возможно даже хуже(хоть и маловероятно), ну и потом как обычно будет бешенный булл ран. Проходили такое и не раз. Один из подобных крахов на моей памяти был когда Silk Road прикрыли.

Главная опасность для биткоина это только другие криптовалюты, т.к. биткоин как главный дед, обладает огромным кол-вом минусов, которые были ярко продемонстрированы на пике его популярности. Однако, на мой взгляд биток все же сохранит роль цифрового золота. Средством платежей станет XRP от Ripple, почему-то в этом я уверен.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Январь - Февраль будут волнительными, парочка крупных событий.
Время покажет, будет интересно если это реально будут крупные события, связанные например с крупным рынком Китая
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
GranMauris.....Практически со всем согласен, за исключением огромного количества минусов биткоина. Существенный минус я вижу один - низкая пропускная способность, какие ещё? Проблема решается, вроде бы, LN внедряется помаленьку. Кроме LN парочка альтернатив появилась, медленно всё это конечно, для разработчиков тайм-аут в пару лет только на руку, один из них эту мысль высказывал.
Ну и восстановление может состояться побыстрей, инфраструктура сегодня не сопоставима с двухлетней давностью.
 
Последнее редактирование:

nlte

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
94
Реакции
16
Поинты
0.000
Сегодня биткоин показывает рост в 10%. Думаю, что это начало нового пампа. Но что-то страшно покупать.

я вот тоже думаю купить уже несколько недель, а он всё падает(
 
Сверху Снизу