• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 75

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Slonopotam 2, сказать по правде, мне не совсем понятно почему вы хотите, чтобы я ответил вам на вопрос, ответ на который очевиден.. Ну хорошо, отвечу, только вам какой ответ нужен, простой или развернутый ?
На ваш выбор, главное чтобы ваше утверждение было достаточно обосновано. И так - связь между экономическим кризисом и обязательным падением цены криптовалют, я весь во внимании.
Я с удовольствием соглашусь с вами, у меня в этом плане комплексов нет, если вы окажетесь убедительны. Даже спасибо скажу за разъяснения, всегда рад поучиться у грамотного человека.

Я даже вам материал подкину для упрощения задачи.

https://zen.yandex.ru/media/cryptor...ogo-mirovogo-krizisa-5a99109d5f496703cffb5cb4
https://zen.yandex.com/media/id/5d8...krizis-kriptovaliutu-5d8b51e33639e600b18841b2

Там уже есть готовый набор доводов и аргументов против моего мнения, но правда как один из возможных сценариев, а не как обязательный, доработаете немного и всё. Видите ли, не всем вопрос так очевиден как вам, поставьте точку в этом вопросе и все вам будут благодарны.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Slonopotam 2, спасибо за "материал", будет время - обязательно с ним ознакомлюсь, сейчас право как то не до этого, приближающийся Новый 2020й Год, и все такое....
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Итак, теперь по поводу падения цены криптовалют в кризис. Только сначала замечу, что когда вы говорите о том, что в кризис инвесторы увидят в крипте "тихую гавань", то мне это непонятно. Сейчас у весомой части инвесторов отношение к крипте, мягко говоря, весьма скептическое и никакой тихой гавани они в ней не видят.. Это сейчас, когда еще нет никакого кризиса, а вот когда кризис таки наступит, инвесторы вдруг эту гавань увидят :eek:.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
а вот когда кризис таки наступит, инвесторы вдруг эту гавань увидят

Ага, Сорос и Баффет достанут из своего кармана несколько ярдов и инвестируют в биткоин :biggrin2:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Идем дальше. Вы предположили, что в кризис инвесторы из традиционных инструментов, таких как акции, могут начать перекладываться в крипту..Скажу на это только одно, я наряду с данным форумом уже несколько лет общаюсь на другом форуме, который специализирован именно на фондовый рынок, т.е. там общаются именно инвесторы в традиционные инструменты. Так вот за все эти годы, я ни в одном из сообщений на том форуме не видел даже полунамека на допущение инвестирования в крипту, там даже таких слов никто не употребляет. И вы предполагаете, что эти люди в кризис возьмут и переложат свои средства из акций в крипту?! Ну это если только они все массово тронутся умом, при других обстоятельствах такое вряд ли возможно.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Итак, теперь по поводу падения цены криптовалют в кризис. Только сначала замечу, что когда вы говорите о том, что в кризис инвесторы увидят в крипте "тихую гавань", то мне это непонятно. Сейчас у весомой части инвесторов отношение к крипте, мягко говоря, весьма скептическое и никакой тихой гавани они в ней не видят.. Это сейчас, когда еще нет никакого кризиса, а вот когда кризис таки наступит, инвесторы вдруг эту гавань увидят :eek:.
Ну во первых, расставим точки с этой "гаванью", не я этот термин придумал, и более того я сам высмеивал этот термин в соседней теме, любой может убедиться, могу ссылку выложить. А то я смотрю меня уже папой этой гавани назначили.

Во вторых, когда тут писали, выкладывали статьи что последний рост биткоина связан с кризисом в отношениях между США и Китаем, никто что-то особо не оспаривал эту связь, никто не удивлялся что китайцы ринулись в биткоин. Кстати, именно в этой связи и появился термин "тихая гавань", кто следил за событиями не даст соврать.

В третьих - всё относительно, многое зависит от масштаба кризиса и состояния криптовалютного рынка на момент кризиса, всё может очень быстро измениться, на мой взгляд. Фактор удачного стечения обстоятельств никто не отменял. Я почти уверен что, если бы кризис грянул в момент последнего скачка биткоина, до 12 штук вроде, или выше, не помню, мог бы начаться новый гигантский пузырь, раздуваемый кризисом. Объективных препятствий для такого сценария нет, другое дело что пропускной способности биткоина сложно будет выдержать курс выше 20 штук, надеюсь о времени формирования блока биткоина и его объёме все в кусе, но это другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Вот пару часов назад наткнулся на интересный ролик:
Ролик немного затянут, и я не со всем согласен с автором, но здесь есть интересные мысли в части поведения крипты в кризис.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да, это серьёзный материал, мне ему возразить нечего. Значит будем ждать кризис и на дне закупаться по полной программе по бросовой цене. Единственно что мне показалось не очень реальным, это то что на дне кризиса, при бросовой цене битоина, предприятия вдруг начнут использовать его для взаиморасчётов, это при нынешнем положении законодательства касаемо криптовалют, сложно представить, в России и многих других странах вообще невозможно представить. Если это произойдёт, это будет вторым рождением биткоина, пока ещё первое рождение не особо признано.
Ну а сейчас, до кризиса, по прогнозу автора нам нужно ожидать хайп 20-30 штук, в ближайшей перспективе, если я правильно понял.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Более половины россиян назвали биткоин лучшим подарком на Новый год
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Более половины россиян назвали биткоин лучшим подарком на Новый год
Биткоин лучшим подарком, да ладно! Ну если только ЦЕЛЫЙ биткоин, без деления его на сатоши, тогда еще может быть))
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Бред сивой кобылы, более половины россиян вообще не в курсе что такое биткоин, в лучшем случае слышали такое слово. Это даже в Питере, я представляю как крестьяне мечтают о биткоине, это новогодний анекдот.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
я представляю как крестьяне мечтают о биткоине

крестьяне с утра до ночи в поле пашут,
как проклятые с рождения косою машут,
но крестьян это совсем не угнетает,
мечты о биткоине им душу согревают!
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
крестьяне с утра до ночи в поле пашут,
как проклятые с рождения косою машут,
но крестьян это совсем не угнетает,
мечты о биткоине им душу согревают!
Пушкин рядом не валялся!
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,232
Реакции
9,480
Поинты
98.765

L6jgkewhxj

Новичок
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Еmрirе Mеrkеt is finе еnd mоst nоtоriоus Dеер Nеt Mеrkеt thеrе is right nоw. Bеing this fеmоus it fеcеs thе рrоblеm оf nоnstор Ddоs еttеcks witch lееds еssеntiеl еmрirе Mеrkеt URL tо bе dоwn, еnd еltеrnеtivе links tоо. Thеt mееns tо еmрirе mеrkеt nееd tо mеkе mоrе еnd mоrе URL еnd tоr mirrоr еnd links. еnd thе thing is thеt thеrе is nоt tоо much wеys usеrs cеn gеt е frеsh еmрirе Mеrkеtрlеcе mirrоrs.
Sо thеt's why еmрirе Mеrkеtрlеcе dеcidеd tо crееtе еn оfficiеl sitе whеrе thеir usеrs cеn еlwеys discоvеr еctivе URLs еnd оniоn mirrоrs, fоr instеnt еntеr tо еmрirе Mеrkеt. Hеrе it is httр://еmрirеmеrkеturl.cоm mеkе surе tо usе еvеry timе yоu nееd lоgin tо dеrknеt mеrkеt еmрirе mеrkеt.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
L6jgkewhxj, это русскоязычный форум, мы тут что переводить сами должны?! Тем более, как я понял при беглом просмотре, здесь речи даже не про биткоин, а какая то галимая реклама..
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,232
Реакции
9,480
Поинты
98.765
Сверху Снизу