• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 73

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А каким образом крипта может защитить от инфляции ?
Ограниченная эмиссия, рост по мере уменьшения количества монет, халвинг туда же. Мнение конечно не моё, но я с ним согласен, логично и рыночно, классическая формула спрос-предложения, об этом много написано, дело только за спросом. Даже при неизменном спросе, этот рост запрограммирован протоколом.
уж что-что, а уж точно не защита от инфляции
Почему, разве за время существования биткоина инфляция превысила его рост, по факту? Если кто-то неудачно зашёл, или вышел, биткоин не виноват.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Почему, разве за время существования биткоина инфляция превысила его рост, по факту?
Ну зачем же брать все "время существования биткоина", какая сейчас разница, сколько стоил биткоин 10 лет назад, вы ведь понимаете, что основная масса держателей битка зашла в него в последние 2-3 года, вот давайте теперь сравним, сколько он стоил 2 года назад, и сколько стоит теперь, и где тут можно увидеть защиту от инфляции ?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Почему, разве за время существования биткоина инфляция превысила его рост, по факту? Если кто-то неудачно зашёл, или вышел, биткоин не виноват.
речь о настоящем)
нет смысла ради сбережения и приумножения, просто покупая.
Я даже уверен, что довольно много людей, вообще в пролёте немалом.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну так мы можем произвольно взять любой отрезок времени и каждое мнение будет верным, не делается так. Я заходил по штуке, в основном, и прекрасно себя чувствую, инфляции не обнаружил, не бывает отдельной правды для каждого индивида, другое дело волатильность, её никто не отменял. По факту, без эмоций и соплей, рост биткоина не сопоставим с инфляцией, вы сами это знаете. Да, на относительно коротких, дистанциях это рисковый актив, этого никто никогда и не скрывал, а на длинных - беспроигрышный.... /почти :)/
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Slonopotam 2, ну хорошо, я вашу логику понял, и где то даже могу с ней согласиться. Но вот давайте представим такой момент, Вот я никогда раньше не покупал биткоин, и мне все равно, сколько он стоил раньше, поскольку все это прошло так сказать мимо меня и сейчас уже абсолютно не важно, важно лишь то, что будет дальше, логично? Но я хочу защититься от инфляции и сейчас впервые приобретаю биток. Первый мой вопрос такой, а вот "относительно короткие" дистанции, это какие ?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ну так мы можем произвольно взять любой отрезок времени и каждое мнение будет верным, не делается так. Я заходил по штуке, в основном, и прекрасно себя чувствую, инфляции не обнаружил, не бывает отдельной правды для каждого индивида, другое дело волатильность, её никто не отменял. По факту, без эмоций и соплей, рост биткоина не сопоставим с инфляцией, вы сами это знаете. Да, на относительно коротких, дистанциях это рисковый актив, этого никто никогда и не скрывал, а на длинных - беспроигрышный.... /почти :)/
вот вы заходили по штуке. И дальше что?
почему не продали то, когда зашкаливало за 15 штук баксов и ажиотаж был ещё пока живой, но крайне явно нездоровый?:)
в чём смысл то держать его дальше? на сколько дальше то его держать и не продавать?
вот, допустим, он дальше продолжит падение, что скорее более вероятно, чем наоборот. Когда поймёте, что всё-таки нужно продать?)
Вот про что речь то.
Что не может быть такой инструмент с такой неадекватной нестабильностью, непредсказуемостью, средством накопления, сохранения средств, и защитой от инфляции.
Да и жизнь тоже не длинная, смысл долго то держать, зачем.
Только тупо для спекуляций, постоянной игры купи-продай.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Slonopotam 2, Первый мой вопрос такой, а вот "относительно короткие" дистанции, это какие ?
Я бы сказал в пределах лет пяти, это разумеется чисто индивидуально, я просто исхожу из общей динамики, я при входе ориентировался лет на 15.
Тут однако надо учитывать что система ещё весьма сыра и несовершенна, работает в основном на энтузиазме, подвержена массе различных влияний, паттерн в любой момент может измениться. Ну.... элемент веры должен присутствовать, как же без этого.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
вот вы заходили по штуке. И дальше что?
почему не продали то, когда зашкаливало за 15 штук баксов и ажиотаж был ещё пока живой, но крайне явно нездоровый?
У каждого свой подход, тут как раз одной истины нет, у меня такой - определил срок, вложил и будь что будет до этого срока, я не спекулянт, я инвестор. Вы можете критиковать, если хочется, но у меня вот так, спекулянтам на битке пролететь легко, а долгосрочным инвесторам сложно.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Я бы сказал в пределах лет пяти, это разумеется чисто индивидуально, я просто исхожу из общей динамики
ОК, пусть будет 5 лет, т.е. все что больше это получается долгосрок, тогда вам следующий вопрос, что тогда вам дает уверенность считать, что через 5,5 - 6 лет (т.е. в 2025 году) биткоин будет не просто дороже, чем он есть сейчас, а еще с учетом того, что "отобьет" инфляцию, он должен стоить как минимум не менее 10К, вот почему вы уверены в этом ?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
ОК, пусть будет 5 лет, т.е. все что больше это получается долгосрок, тогда вам следующий вопрос, что тогда вам дает уверенность считать, что через 5,5 - 6 лет (т.е. в 2025 году) биткоин будет не просто дороже, чем он есть сейчас, а еще с учетом того, что "отобьет" инфляцию, он должен стоить как минимум не менее 10К, вот почему вы уверены в этом ?
Вы задаёте вопрос, на который в рамках форума я не могу ответить, это если с пару ящиками пива, за пару дней я мог бы более-менее сформулировать. Я размышляю на эту тему уже несколько лет и не могу втиснуть свои размышления в пост, если очень коротко - логика.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Вы задаёте вопрос, на который в рамках форума я не могу ответить, это если с пару ящиками пива, за пару дней я мог бы более-менее сформулировать. Я размышляю на эту тему уже несколько лет и не могу втиснуть свои размышления в пост, если очень коротко - логика.
Логика, ну понятно.. Хотя я, честно говоря, не очень себе представляю как с помощью логики можно рассчитать пусть даже примерную цену актива ЛЮБОГО аж на 2025 год :)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Хотя я, честно говоря, не очень себе представляю как с помощью логики можно рассчитать пусть даже примерную цену актива ЛЮБОГО аж на 2025 год :)
Это не страшно, я тоже много чего не представляю, к примеру - как ёжики...размножаются, но как-то же они это делают.

Я на истину-то не претендую, скромный я, это просто моё мнение, не более.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Slonopotam 2, ну размножение ежиков это вопрос из области зоологии, это легко можно узнать, если представить не получается. Другое дело финансовые рынки с их непредсказуемостью и расчет стоимости актива на несколько лет вперед, о последнем (в отличии от размножения ежиков) ни в одной книге не написано, и не один добросовестный финаналитик не рискнет говорить.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Другое дело финансовые рынки с их непредсказуемостью и расчет стоимости актива на несколько лет вперед, о последнем (в отличии от размножения ежиков) ни в одной книге не написано, и не один добросовестный финаналитик не рискнет говорить.
Ну почему же, об этом очень много написано, масса книг, учебников, весь трейдинг построен на предсказании движения цены, фундаментальный анализ, есть понятие циклов, паттернов, множество аналитиков об этом говорят, в том числе и о криптовалютах. Много чего есть, вы просто не в курсе. Другое дело что разные аналитики говорят по разному, но это очень удобно, каждый может выбрать на свой вкус.
Рекомендую выбрать Макафи, очень оптимистичный аналитик. Есть и русские, вполне известные, Делягин к примеру, много их вообще-то. Причём есть прогнозы на долгосрок не просто в рассуждениях, а с цифрами и аргументами. Есть сайты с прогнозами на несколько лет вперёд, короче говоря - дефицита не ощущается.
......
Зря вы к размножению ёжиков легкомысленно относитесь, отсюда ваш скепсис к криптовалютам, связь очевидна!
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Ну почему же, об этом очень много написано, масса книг, учебников, весь трейдинг построен на предсказании движения цены, фундаментальный анализ, есть понятие циклов, паттернов, множество аналитиков об этом говорят, в том числе и о криптовалютах. Много чего есть, вы просто не в курсе.
Ну почему же, я как раз в курсе. И знаете что, весь мой личный опыт трейдинга говорит о том, что все эти предсказания, это в основном как бы "пальцем в небо". Примеров массу могу привести. Вот взять хотя бы кризис и мощное падение рынков 2008 года, многие аналитики смогли его предсказать, эти ваши Макафи и Делягин, к примеру ?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Есть сайты с прогнозами на несколько лет вперёд
Я могу себе представить какое сильное вас ждет разочарование, если вы сейчас запомните то, что там написано, а когда пройдут эти несколько лет, сравните, что там прогнозировалось и что стало на самом деле..
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я могу себе представить какое сильное вас ждет разочарование, если вы сейчас запомните то, что там написано, а когда пройдут эти несколько лет, сравните, что там прогнозировалось и что стало на самом деле..
Я не столь наивен, чтобы обращать внимание на эти сайты, просто по факту они есть что и отметил. Я финансами занимаюсь не первый десяток лет, задолго до криптовалют, разочаровать меня уже сложно, иммунитет давно на разочарования, как и на очарования.
Ну почему же, я как раз в курсе. И знаете что, весь мой личный опыт трейдинга говорит о том, что все эти предсказания, это в основном как бы "пальцем в небо". Примеров массу могу привести. Вот взять хотя бы кризис и мощное падение рынков 2008 года, многие аналитики смогли его предсказать, эти ваши Макафи и Делягин, к примеру ?
Ну тогда как трейдер вы знаете азбучную истину - не существует способов стопроцентного прогноза, можно говорить только о существенном повышении вероятности профита, применяя ту, или иную методику, и это факт, примеров успешных трейдеров в количественном выражении много, в процентном мало, разумеется никто из них не гарантирован от слива.. Я тоже в своё время трейдингом баловался, в курсе темы.
..............
Делягин и Макафи не больше мои, чем всех остальных, вы писали что никто не рискует делать прогнозы, я вам привёл пару примеров из многих возможных, кто первый вспомнился.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
И каковы были успехи, если не секрет конечно ?
Не секрет, мне это дело довольно быстро надоело, да и по складу характера это дело не моё, денег не поимел, но поимел понимание темы и терминологии, что само по себе полезно. На MetaTrader 4 этим делом занимался в Альпари, давно это было, крипты ещё не было.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Не секрет, мне это дело довольно быстро надоело, да и по складу характера это дело не моё, денег не поимел, но поимел понимание темы и терминологии, что само по себе полезно. На MetaTrader 4 этим делом занимался в Альпари
Понимаю, трейдинг это занятие далеко не для каждого, а тем более на форексе..
 
Сверху Снизу