• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 74

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Вот более менее позитивный ролик про биткоин, наслаждайтесь:
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Вот более менее позитивный ролик про биткоин, наслаждайтесь:
http://https://www.youtube.com/watch?v=TlOwhEGtfuI&t=1004s
с самого начала видео он как бы намекает, что правительство пыталось обвалить биток, а дальше понятно куда он клонит :_2:

PS - скорее всего он крупно вложился в биткойн :_2:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
скорее всего он крупно вложился в биткойн
Ну что же, очень даже может быть, что так..Уж слишком оптимистично он смотрит на биткоин, с учетом того, что мы живем в ожидании начала кризиса, когда цена на многие инструменты может значительно упасть.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Что могу сказать по поводу ролика, парень явно грамотный, но не во всём я с ним согласен. Он говорит что всё прогрессивное в первую очередь внедряется в биткоин, но это не так, есть монеты с отдельными лучшими характеристиками, основанные на совершенно другом принципе блокчейна, они никак не стыкуются с биткоином и другими монетами. К примеру, монета Nano обладает высокой масштабируемостью, ну попробуйте решить проблему масштабируемости биткоина, взяв что-то из Nano, это невозможно, у них разный принцип блокчейна.
...........
Что касается Либры, я с ним абсолютно согласен, это тупиковая ветка, апломба много, а значения для криптоиндустрии никакого.
..........
Уж слишком оптимистично он смотрит на биткоин, с учетом того, что мы живем в ожидании начала кризиса, когда цена на многие инструменты может значительно упасть.
Он смотрит в долгосрочной перспективе, стратегически, разумеется может быть кризис и цена на многие инструменты может упасть, но кризис не катастрофа, кризис обычная и уже традиционная составляющая экономики, все кризисы заканчиваются. К тому же, мы уже по опыту знаем что в кризис обесцениваются традиционные инструменты, что будет с криптовалютами никто не знает, возможно кризис станет для них трамплином.
..........
В целом хороший ролик, в натуре позитивный.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,221
Реакции
9,475
Поинты
94.548
Ждем 4к за монету, так как к этому падению предпосылки есть...новостей для поднятия курса нету

что-то вы излишне пессимистично настроены по отношению к биткоину )
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,221
Реакции
9,475
Поинты
94.548

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
К тому же, мы уже по опыту знаем что в кризис обесцениваются традиционные инструменты, что будет с криптовалютами никто не знает, возможно кризис станет для них трамплином.
Неужели вы считаете, что когда традиционные инструменты будут обесцениваться, криптовалюты начнут расти? Мое мнение, что такое может произойти лишь в случае, если из традиционных станут массово перекладываться в крипту..
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Мое мнение, что такое может произойти лишь в случае, если из традиционных станут массово перекладываться в крипту..
Разумеется, откуда же ещё, это не факт конечно, но сбрасывать со счёта не стоит, как вариант. Во всяком случае, почему крипта может в кризис подорожать, мне понятно, если инвесторы увидят в ней "тихую гавань", а вот почему крипта должна в кризис дешеветь мне непонятно.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Разумеется, откуда же ещё, это не факт конечно, но сбрасывать со счёта не стоит, как вариант. Во всяком случае, почему крипта может в кризис подорожать, мне понятно, если инвесторы увидят в ней "тихую гавань", а вот почему крипта должна в кризис дешеветь мне непонятно.
Для меня самое сочетание криптовалюта и тихая гавань, кажется странным. Ну как криптовалюта может быть тихой гаванью с ее волотильностью, это шторм, ураган.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Для меня самое сочетание криптовалюта и тихая гавань, кажется странным. Ну как криптовалюта может быть тихой гаванью с ее волотильностью, это шторм, ураган.
Мне тоже оно сейчас кажется странным, я сам уже писал об этом, но это сейчас, пока нет кризиса. Если начнут рушиться традиционные активы и хотя бы часть инвесторов решат перекинуться в криптовалюту, поднимая тем самым курс, может возникнуть цепная реакция, мощный памп. Но это голые размышления конечно, как оно будет никто сейчас не знает.
Если традиционные активы, акции к примеру, напрямую завязаны с экономикой, то у криптовалют такой жёсткой связи нет, непосредственно кризис на крипту повлиять не должен.... по идее, или минимально.
Когда биток последний раз подпрыгнул, аналитики вещали что это из-за кризиса между США и Китаем, ну можно условно считать что это был учебно-тренировочный кризисный прыжок.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
а вот почему крипта должна в кризис дешеветь мне непонятно.
Потому что в кризис инвесторы скорее всего будут выходить из любых активов (возможно, в панике), и маловероятно что в таких условиях они начнут сортировать их на традиционные, из которых нужно выйти, и нетрадиционные, которые может быть станут "тихой гаванью"
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Потому что в кризис инвесторы скорее всего будут выходить из любых активов (возможно, в панике), и маловероятно что в таких условиях они начнут сортировать их на традиционные, из которых нужно выйти, и нетрадиционные, которые может быть станут "тихой гаванью"
Возможно, я ведь не спорил и не утверждал, я говорил что такой шанс, пусть небольшой, всё же есть, нужно рассматривать все варианты, даже маловероятные. Тем более ни к чему не обязывает, в отличии от Макафи я думаю мы не будем есть пенис.

Капитализация биткоина ничтожна по сравнению с другими активами в совокупности, на рынке инвестиций это мизер, достаточно очень малой части инвесторов и их капитала, чтобы обеспечить положительную динамику курса, для этого не нужно уходить в биткоин всем и всеми деньгами. Извиняюсь за повтор - биткоин не имеет жёсткой привязки к экономике, за исключением стоимости электроэнергии, он не зависит от состояния предприятий, заводов, пароходов и т.п, это может иметь большое значение, а может и не иметь...как карта ляжет. В случае кризиса, непривязанность биткоина к материальным активам может оказаться плюсом. Инвесторы не будут сортировать активы на традиционные и нетрадиционные, но они будут сортировать на те, которым кризис объективно угрожает, ввиду их зависимости и те, которым он не угрожает, или угрожает в меньшей степени, ВОЗМОЖНО такой им покажется криптовалюта.

Ещё раз подчёркиваю, я ничего не утверждаю, это просто размышления и вообще вопрос для судьбы криптовалют не принципиальный, кризис временное, проходящее явление, судьбу биткоина он не решит.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Разумеется, откуда же ещё, это не факт конечно, но сбрасывать со счёта не стоит, как вариант. Во всяком случае, почему крипта может в кризис подорожать, мне понятно, если инвесторы увидят в ней "тихую гавань", а вот почему крипта должна в кризис дешеветь мне непонятно.
Для меня самое сочетание криптовалюта и тихая гавань, кажется странным. Ну как криптовалюта может быть тихой гаванью с ее волотильностью, это шторм, ураган.
Мне тоже оно сейчас кажется странным, я сам уже писал об этом, но это сейчас, пока нет кризиса. Если начнут рушиться традиционные активы и хотя бы часть инвесторов решат перекинуться в криптовалюту, поднимая тем самым курс, может возникнуть цепная реакция, мощный памп. Но это голые размышления конечно, как оно будет никто сейчас не знает.
Если традиционные активы, акции к примеру, напрямую завязаны с экономикой, то у криптовалют такой жёсткой связи нет, непосредственно кризис на крипту повлиять не должен.... по идее, или минимально.
Когда биток последний раз подпрыгнул, аналитики вещали что это из-за кризиса между США и Китаем, ну можно условно считать что это был учебно-тренировочный кризисный прыжок.
Да ладно, вот последний раз был кризис серьезный в 2008 году, это была сильная волотильность для мировых валют, например, евро упала на 25% за тот год. Только знаете что, криптовалюта может за день изменится на 25% процентов, так что говорить о ней, как о тихой гавани, даже для кризиса, ну весело.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да ладно, вот последний раз был кризис серьезный в 2008 году, это была сильная волотильность для мировых валют, например, евро упала на 25% за тот год. Только знаете что, криптовалюта может за день изменится на 25% процентов, так что говорить о ней, как о тихой гавани, даже для кризиса, ну весело.
Да, но если традиционные активы в период кризиса способны только падать, ввиду того что они представляют реальную экономику со всеми её проблемами, то криптовалюте ничто не мешает вырасти на те же самые 25%, её стоимость определяют сами инвесторы, участвуя своими деньгами. Рычагов влияния экономического кризиса на криптовалюту нет, за исключением электроэнергии.

Может быть кто-то попробует описать механизм влияния кризиса на падение курса криптовалют? Было бы интересно почитать. Только без воды и туманных разглагольствований, чётко и желательно по пунктам. Почти уверен что этого никто не сможет сделать и даже не будет пытаться, потому что кроме туманных рассуждений, никаких схем влияния ни у кого в голове нет.
Ещё раз подчёркиваю, я ничего не утверждаю, это просто размышления и вообще вопрос для судьбы криптовалют не принципиальный, кризис временное, проходящее явление, судьбу биткоина он не решит.
.....
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Slonopotam 2, ответ на ваш вопрос очевиден. Вот zaharik1404, в одном из сообщений совершенно правильно указал, что на цену биткоина влияет только два фактора, это спрос и предложение. А что происходит с ценой, когда предложение начинает многократно превышать спрос? А ведь именно такое превышение и случается в кризис..
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Slonopotam 2, ответ на ваш вопрос очевиден. Вот zaharik1404, в одном из сообщений совершенно правильно указал, что на цену биткоина влияет только два фактора, это спрос и предложение. А что происходит с ценой, когда предложение начинает многократно превышать спрос? А ведь именно такое превышение и случается в кризис..
Относительно криптовалют пожалуйста конкретезируйте, почему предложения биткоина должно начать превышать его спрос в момент кризиса? Криптовалюты, это отдельная экосистема, связанная с большой экономикой ценой электроэнергии, и то не у всех криптовалют, валюты без майнинга не зависят и от цены электроэнергии, ну изобразите схему, будьте любезны, почему предложения должны начать превышать спрос. Снижение спроса бывает и без кризиса, оно и сейчас происходит, но мы говорим именно о связи с кризисом.
Было бы интересно посмотреть как вы изобразите то, чего нет.

А насчёт "спрос-предложения", я об этом и писал.
...её стоимость определяют сами инвесторы, участвуя своими деньгами.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Slonopotam 2, сказать по правде, мне не совсем понятно почему вы хотите, чтобы я ответил вам на вопрос, ответ на который очевиден.. Ну хорошо, отвечу, только вам какой ответ нужен, простой или развернутый ?
 
Сверху Снизу