• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 46

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750

Mantr008

Интересующийся
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Да какая разница что он падает, главное что он взлетел!)))))
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну прогнозы на Биткоин, многим порядком поднадоели. И судя по всему, всплеск активности, а соответственно и всплеск прогнозов, стоит ожидать лишь при каком-либо серьёзном событии его, или крипты касающемся.
Допустим, официальное признание любой страной крипты, как второй валюты Государства.
А пока игра на нём большинство людей устраивает.

Только недавно читал про то что писали о перспективах Биткоина вырасти до 250 тыс :) так что прогнозов не убавляется
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Только недавно читал про то что писали о перспективах Биткоина вырасти до 250 тыс :) так что прогнозов не убавляется
Сейчас всё полностью зависит от апгрейда LN, если он будет успешен и не слишком затянут, цена будет и выше со временем. Масштабируемость - единственное серьёзное препятствие, не считая козни государств. Ну а если апгрейд провалится, биткоину придёт конец, для меня это абсолютная истина, альтернативы LN не существует. Если, к примеру, непринятие фондов ETF лишь замедлит процесс распространения биткоина, то технический тупик, это смертный приговор однозначно, на сцену выйдет другой лидер, Stellar к примеру.

Причём LN должен быть оформлен в приемлемый и понятный интерфейс, иначе всё это лишь развлечение для технарей, не более. Если вдруг появится сообщение о какой-то критической ошибке в LN, то от биткоина нужно будет срочно и полностью избавляться.
-
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
А что собственно в прошлом году вызвало такой резкий рост?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А что собственно в прошлом году вызвало такой резкий рост?
Да масса версий существует, я думаю что совокупность факторов, цикличность + чей-то памп, Tether подозревают в причастности, + цепная реакция + хрен его знает.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Да масса версий существует, я думаю что совокупность факторов, цикличность + чей-то памп, Tether подозревают в причастности, + цепная реакция + хрен его знает.
Я вот тоже думаю что масса факторов. Но склонен ставить во главу версию о том, что это была хорошо спланированная компания. Когда он стоил около 180$ уже слышал о крупной,возможной акции по агрессивному маркетинговому продвижению. Но на тот момент это всё слушалось как фантастический рассказ.:d-thumbup: :i-yes:
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Есть ещё одна угроза для биткоина, о ней никто не говорит, но лично для меня она очевидна. Как ни парадоксально, но это разработчики. Совсем недавно был выявлен баг, который по признанию самих же разработчиков, мог уничтожить процентов 80 сети биткоина, т.есть - нод. По счастливой случайности на баг наткнулся порядочный человек, который этим багом не воспользовался. Но и в двух последних версиях Bitcoin Core имеется баг, он не связан с безопасностью но тем не менее это баг. Исчезла кнопка добавления новых адресов на пополнение кошелька, хотя сама функция присутствует, её можно реализовать в предыдущей версии и адреса автоматом появляются в новой.
Такое впечатление что разработчики не пользуются своими творениями и понятия не имеют что они там слепили. Рано, или поздно, такое отношение может привести к серьёзным проблемам. Разработчики по сути, это артель "свободных художников", не обременённых никакими обязательствами и никакой ответственностью, но их разгильдяйство может стоить очень дорого.
 
Последнее редактирование:

flegmat

Интересующийся
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
17
Реакции
6
Поинты
0.000
да все ему прогнозировали такой рост,и что дальше?
 

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750
Есть ещё одна угроза для биткоина, о ней никто не говорит, но лично для меня она очевидна. Как ни парадоксально, но это разработчики. Совсем недавно был выявлен баг, который по признанию самих же разработчиков, мог уничтожить процентов 80 сети биткоина, т.есть - нод. По счастливой случайности на баг наткнулся порядочный человек, который этим багом не воспользовался. Но и в двух последних версиях Bitcoin Core имеется баг, он не связан с безопасностью но тем не менее это баг. Исчезла кнопка добавления новых адресов на пополнение кошелька, хотя сама функция присутствует, её можно реализовать в предыдущей версии и адреса автоматом появляются в новой.
Такое впечатление что разработчики не пользуются своими творениями и понятия не имеют что они там слепили. Рано, или поздно, такое отношение может привести к серьёзным проблемам. Разработчики по сути, это артель "свободных художников", не обременённых никакими обязательствами и никакой ответственностью, но их разгильдяйство может стоить очень дорого.

Этот баг был давно,почему сейчас о нём пишут.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Этот баг был давно,почему сейчас о нём пишут.
Багу 2 года, обнаружили недавно, примерно месяц назад, а кнопка исчезла с версии 0.17.0. Что удивляет, ладно первый баг, он в программном коде, его ещё обнаружить надо, а кнопку видно любому, однако версия 0.17.01 снова вышла без кнопки, я и говорю, похоже разработчики не особо контролируют что они лепят, именно это и напрягает, дело не в кнопке, без неё можно и обойтись.
Я уж не говорю о том что русификация Bitcoin Core стала наполовину, это мелочь, хотя отношение к продукту тоже показывает.
 
Последнее редактирование:

Fedgerald

Интересующийся
Регистрация
19.11.2018
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Падение конечно мощное, но думаю 1-2 года и снова будет хороший скачок. Сейчас люди должны немного подзабыть ту массовую истерию, что была год назад, что бы свежая кровь подступила к 2019 и 2020
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Падение конечно мощное, но думаю 1-2 года и снова будет хороший скачок. Сейчас люди должны немного подзабыть ту массовую истерию, что была год назад, что бы свежая кровь подступила к 2019 и 2020
Согласен, народ сейчас в депрессии, но это проходит, время всё лечит.
Есть идеи, которые возникнув однажды уже не умирают никогда, например идея всемирной компьютерной сети - интернет, сложно представить что могло бы заставить людей отказаться от интернета. По моему мнению, идея независимой цифровой валюты из этого-же разряда.
Если принять во внимание что уже идёт тестирование децентрализованного интернета, криптовалюта в будущем может приобрести такое распространение, которое сейчас невозможно и представить.
Причём, если эксперимент с децентрализованным интернетом окажется удачным, то мнение всяких регуляторов и правительств о криптовалюте, не будет никого волновать.
 
Последнее редактирование:

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Рост думаю будет в начале следующего года. Сейчас все выжидают.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Психологический барьер 5 штук успешно пройден, хорошо падаем, интересно чем всё это закончится.
У аналитиков уже фантазия исчерпана придумывать объяснения.
 
Последнее редактирование:

IvanNQ

Интересующийся
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
Причём, если эксперимент с децентрализованным интернетом окажется удачным, то мнение всяких регуляторов и правительств о криптовалюте, не будет никого волновать
это правильно, они просто отключат свет и газ.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
кажется эта пирамида рушится.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
это правильно, они просто отключат свет и газ.
Хорошая шутка, нет, они просто будут гоняться за криптой, как собака за своим хвостом, с таким же результатом, типа как блокировка сайтов от лохов, но в дец.интернете и сайт не заблокируешь, совсем печально.

Вообще-то, о возможности падения рынка до трёх и даже до двух штук за биток, говорилось давно, ещё на пике цены в прошлом году, но о кончине криптовалют я пока прогнозов от серьёзных людей не встречал.
Кто-как, я лично планирую в районе 3х штук закупиться, пусть мне будет хуже.

Хочу также обратить внимание что некоторые валюты завязаны в серьёзных проектах с крутыми компаниями Stratis /microsoft/, Stellar / IBM / и т.п, они уже не могут исчезнуть просто никак, в отличии от биткоина.

Я уже писал пару раз, возможно было бы лучше чтоб биткоин издох окончательно, он как собака на сене - и сам давно устарел и другим, технически совершенным валютам не даёт подняться. На мой взгляд и его инфантильные разработчики не соответствуют статусу основной криптовалюты.

добавлено через 4 часа 37 минут
кажется эта пирамида рушится.
Как-то не очень типично рушится, если начала рушиться пирамида, она не останавливается до конца, не бывает откатов и флета, но правда разрушение криптовалютных пирамид я ещё не наблюдал, ценный опыт.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Slonopotam 2, Ну может и пониже всё-таки сползёт трёх тысяч!Жду вот до 200$ падения!Этот обвал как раз расчистит рынок от крипт держащихся за счёт популярности Биткоина.Цены на железо обвалит.Одни сплошные плюсы!
 
Сверху Снизу