• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 59

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
ждем рост после халвинга, произойдет он примерно 25 мая 2020 года
данные на скрине
https://prnt.sc/mgk32n
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Существует такое мнение, что быстрее уловить суть можно в условиях погружения во всю эту кашу. .....

Так это не просто мнение, а совершенно справедливое утверждение.
Это точно, нельзя научиться плавать не заходя в воду.

добавлено через 1 час 12 минут
ждем рост после халвинга, произойдет он примерно 25 мая 2020 года
Вряд ли он что-то сильно изменит, долгосрочный бычий тренд возможен только при заходе институциональных инвесторов, а те не зайдут пока биткоин не обеспечен законодательством, а законодательство, это очень консервативная область. Ну ещё вариант пампа возможен в принципе.
На популярность в массах и рост на фоне увеличения обычных потребителей, после всего произошедшего рассчитывать не приходится.
Халвинг мог бы усилить тренд, а развернуть вряд ли, не того масштаба событие на мой взгляд. Да и на скрине после халвинга ничего потрясающего я не заметил, всё в рамках текущего тренда.
 
Последнее редактирование:

sochiboy

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
до 2020ого года нервов не хватит уже ждать))))
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Всё будет шоколадно, лет через несколько....если только бредовую идею про анонимность все выкинут из головы, иначе не будет шоколадно.

Биток ещё технически сырой в усмерть, я тут недавно почитал как создать ноду LN, у меня чуть мозх не взорвался, хотя я не блондинка и не ботаник, до всеобщего применения технологии ещё как до Китая в известной позе.

А в целом.. джин выпущен из бутылки, запихнуть его назад уже вряд ли получится.
 
Последнее редактирование:

kabul

Профессионал
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
962
Реакции
793
Поинты
0.000

jokole3

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Как же жалко тех, кто купил его... Земля им бетоном..
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Как же жалко тех, кто купил его... Земля им бетоном..
Вы лучше себя приготовьтесь пожалеть, чуток попозже.
Пока есть время прикинуть что лучше будет сделать - повеситься, или спиться.
Лично я рекомендую, когда биток пойдёт в рост, грызть батарею, будет легче.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Можно конечно ничего не пробовать, спокойно жить на зарплату, ждать повышенной пенсии и не лезть в финансовые форумы, жизнь как у амёбы, зато риска никакого.
:d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup: Самое интересное,этот шаблон жизни, внушают многим и многие!На днях наконец-то взялся и всю сразу целиком прослушал книгу Кийосаки "Богатый папа,бедный папа", книга мне понравилась.
Ну а насчёт того что риска никакого, это вы слегка не правы.И дефолт вполне возможен и вообще отказ Государств от пенсий.Уже ни раз за последние лет десять, то одна страна, то другая озвучивает данный вариант.
Но думаю просто системы пока бояться бунта.

добавлено через 2 минуты
Как же жалко тех, кто купил его... Земля им бетоном..
НЕ помню кто был первым, кто озвучил данную фразу, но на мой взгляд она очень и очень правильная:"Самая большая ошибка это упущенная возможность".
Поэтому лучше сделать и пожалеть, чем вовсе и не делать.
 
Последнее редактирование:

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
:d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup: Самое интересное,этот шаблон жизни, внушают многим и многие!На днях наконец-то взялся и всю сразу целиком прослушал книгу Кийосаки "Богатый папа,бедный папа", книга мне понравилась.
Ну а насчёт того что риска никакого, это вы слегка не правы.И дефолт вполне возможен и вообще отказ Государств от пенсий.Уже ни раз за последние лет десять, то одна страна, то другая озвучивает данный вариант.
Но думаю просто системы пока бояться бунта.

Книга в порядке, только у меня она ассоциируется со различными сетевыми маркетингами, там ее вроде как рекомендуют на каждом шагу, своеобразная библия успеха. Прочитал и вдохновился. Книги то хорошо, но прикладными вещами нужно заниматься, а не просто читать.

Система бунта боится, это хорошо видно. Если говорить о крипте, то силовые методы системы здесь не имеют той самой силы, поэтому бороться бесполезно - нужно «подружиться». Вариант конечно удивительно наивный, но единственный.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Поэтому лучше сделать и пожалеть, чем вовсе и не делать.
Вы просто озвучили мой жизненный принцип, согласен всем организмом.
Хотя я по жизни авантюрист, в своё время в Афган добровольцем на войну попёрся, во идиот-то, но в итоге денег заработал, по тем временам не слабо и жив...вроде.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Думаю сейчас биткойн попрет... так что остается понаблюдать тенденцию.
В связи с чем? Долгожданный Bakkt отложен на неопределённое время, ETF в ближайшее время не предвидится, других особо важных событий вроде не было, или я что-то пропустил? Ну да, припоминаю, парочка пенсионных фондов в Америке вложилась в биткоин, на 40млн. баксов, если правильно помню, фонд пенсионеров полицейских и ещё какой-то. СМИ преподнесли это как долгожданный заход институциональных инвесторов, оборжаться можно. Если это те самые институционалы, о которых все давно грезят, тогда надо сливать всё и как можно быстрей /шутка/.
Думаю что раньше конца года разворот не состоится, дай бог чтоб ошибся, это при условии, если что-то произойдёт, просто так, без причины, ничто никуда не разворачивается.
 
Последнее редактирование:

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
парочка пенсионных фондов в Америке вложилась в биткоин, на 40млн. баксов, если правильно помню, фонд пенсионеров полицейских и ещё какой-то. СМИ преподнесли это как долгожданный заход институциональных инвесторов, оборжаться можно.

Это не "те самые", но тоже "те". Тренда это не изменит уж точно. Критического изменения тренда ждать еще долго, но верно сказано, без причины ничего не бывает. Пока причины не видно, поэтому срок в 12 месяцев считаю даже очень оптимистичным.
Еще более оптимистичными считаю подобные высказывания

Как заявил китайский миллиардер Чжао Донг, сейчас наступил лучший период для покупки биткоина, сообщает издание Forbes. Чжао предсказывал, что к 2021 году цена биткоинов достигнет $50 тыс. за монету. "Если мы с вами верим в будущее биткойнов, то лучше держаться как можно дольше, когда никому нет дела", – сказал Чжао.

Верить бы в это хотелось, но не думаю что цена достигнет таких высот.
 
Последнее редактирование:

AN_Maestro

Любитель
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
142
Реакции
48
Поинты
0.000
Вы лучше себя приготовьтесь пожалеть, чуток попозже. Пока есть время прикинуть что лучше будет сделать - повеситься, или спиться. Лично я рекомендую, когда биток пойдёт в рост, грызть батарею, будет легче.

Тоже смотрю в будущее, лет эдак на парочку вперед. Твердо убежден в росте и смене уже почти самого долгого медвежьего тренда на бычий. Волнует лишь вопрос, окажутся ли быки такими сильными, чтобы поднять цену до минувших ATH. Думаю нет, но на должный уровень биток вывести должны.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Волнует лишь вопрос, окажутся ли быки такими сильными, чтобы поднять цену до минувших ATH.
Я думаю что следующий пик, перед следующим медвежьим трендом, может быть и 200 штук и больше. Какой бы не казалась фантастичной цена, вопрос только времени и обстоятельств. Извиняюсь за банальность, но несколько лет назад, сегодняшняя цена казалась столь же фантастичной, как сегодня миллион баксов. Возможно лет через 5 инвесторы будут в истерике, когда цена рухнет до уровня штук 150 баксов, снова все будут рыдать и заявлять о скорой кончине биткоина.
........
Новограц прикалывает, прогнозы как из пулемёта, каждый день новые, криптоклоун блин..
.......
А это интересная статейка про то, как у нас в России проводится "цифровая революция", я бы сказал - цифровая деградация:
https://forklog.com/eksperty-zakon-...cheniya-biznesy-v-tom-chisle-kriptovalyutnye/
 
Последнее редактирование:

AN_Maestro

Любитель
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
142
Реакции
48
Поинты
0.000
Я думаю что следующий пик, перед следующим медвежьим трендом, может быть и 200 штук и больше. Какой бы не казалась фантастичной цена, вопрос только времени и обстоятельств. Извиняюсь за банальность, но несколько лет назад, сегодняшняя цена казалась столь же фантастичной, как сегодня миллион баксов.

С этим согласен, возможно все. К сожалению, в данный момент нет правильного ответа. Про изолированный интернет - это мощно, хотя речь идет уже давненько. В последнее время как раз участились упоминания, видимо по причине чтения. Как примут, можно будет из страны уезжать)
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
А это интересная статейка про то, как у нас в России проводится "цифровая революция", я бы сказал - цифровая деградация:
Это не цифровая деградация, а ответ системы. Система не прощает даже пассивного противодействия. И одну фразу в статье (про "уязвленное самолюбие" роскомнадзора) вполне можно считать ключевой.
И если пойдет по этому сценарию, то можно будет не переживать, сколько будет стоить биткоин.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Это не цифровая деградация, а ответ системы. Система не прощает даже пассивного противодействия. И одну фразу в статье (про "уязвленное самолюбие" роскомнадзора) вполне можно считать ключевой.
И если пойдет по этому сценарию, то можно будет не переживать, сколько будет стоить биткоин.
Народ уже думает над этим, уже есть варианты обхода - космос, с нашим горячо любимым правительством мы скоро сами спутники начнём мастерить на кухне, из пары огнетушителей и швейной машинки нормальный аппарат должен получиться, блокчейн /нода/ биткоина уже давно на орбите.
Вчера по телеку смотрел, один чувак на старом жигуле, шестёра вроде, всё управление назад перенёс, ездит багажником вперёд и сразу передний привод, такой народ ничто не остановит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу