• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 60

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Вчера по телеку смотрел, один чувак на старом жигуле, шестёра вроде, всё управление назад перенёс, ездит багажником вперёд и сразу передний привод, такой народ ничто не остановит.
В возможностях нашего народа даже не сомневаюсь. Я тоже люблю смотреть видео с Ютуба о наших кулибиных. Самодельный турбореактивный двигатель (ТРД), ТРД на велосипеде и самодельном самолете. При просмотре хочется встать и снять шляпу. Так что, и до спутников недалеко.
 

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
В возможностях нашего народа даже не сомневаюсь. Я тоже люблю смотреть видео с Ютуба о наших кулибиных. Самодельный турбореактивный двигатель (ТРД), ТРД на велосипеде и самодельном самолете. При просмотре хочется встать и снять шляпу. Так что, и до спутников недалеко.

Помечтать о таком конечно хорошо, но с уверенностью можно сказать что найдутся и более приземленные способы обхода такого ограничения, но неудобства определенно будут внушительные.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Помечтать о таком конечно хорошо, но с уверенностью можно сказать что найдутся и более приземленные способы обхода такого ограничения, но неудобства определенно будут внушительные.
Увы, но приземлённые в данном случае не прокатят к сожалению, это не простая блокировка сайтов, как было до сих пор, это кардинальный подход, никакой VPN не поможет. Космос единственный вариант и то не 100% гарантия. Это если без шуток.
Что касается криптовалютной сферы, то сам факт возможности такой блокировки, уже может отбить желание у инвесторов вкладывать серьёзные деньги, даже, если эта блокировка никогда и не будет применена, эдакий "Домоклов меч".
 
Последнее редактирование:

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Помечтать о таком конечно хорошо, но с уверенностью можно сказать что найдутся и более приземленные способы обхода такого ограничения, но неудобства определенно будут внушительные.
Конечно, мечтать не вредно, а даже очень полезно. Жесткие ограничения обычно к хорошему не приводят, поскольку затрагивают значительно больше аспектов, чем декларируют законодательные инициативы. А з-инициативы часто, вообще, ничего не просчитывают. Так что, скорее, ограничения сменятся на определенную систему компромиссов.
А блокировка в отдельно взятом социуме инвесторов не остановит.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А блокировка в отдельно взятом социуме инвесторов не остановит.
Не однозначный вопрос, примерьте на себя - у вас есть свободных сотня миллионов баксов чтобы вложить в криптовалюту, а у государства есть кнопка, которая в любой момент сделает ваши вложения недоступными для вас..щекотливая ситуация.
Я всегда и во всём рассматриваю худшие сценарии, эта привычка не раз меня спасала.
........
 
Последнее редактирование:

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Я всегда и во всём рассматриваю худшие сценарии, эта привычка не раз меня спасала.
Я тоже по натуре оптимист, поэтому делаю также.
Но большой кнопки пока нет, а крипта гос-ву тоже не нужна: Минюст России не планирует вводить в законодательство понятие криптовалюта
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Минюст России не планирует вводить в законодательство понятие криптовалюта[/URL]
Ну назовут допустим имущество, или ещё как, нам-то какая хрен разница, нам надо чтоб покупка-продажа была свободной и никаких блокировок не предполагалось даже в теории. Они сами ничего путного создать-то не в состоянии, а нагадить могут капитально, независимо от названия.
Паниковать конечно рано, но тенденция уже напрягает.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Вы просто озвучили мой жизненный принцип, согласен всем организмом.
Хотя я по жизни авантюрист, в своё время в Афган добровольцем на войну попёрся, во идиот-то, но в итоге денег заработал, по тем временам не слабо и жив...вроде.
Если честно,я совершенно недавно понял правильность этого выражения окончательно!Только именно при таком подходе, наша жизнь превращается в ЖИЗНЬ!
Иначе это напоминает какое-то существование!:d-thumbup:

добавлено через 7 минут
Книга в порядке, только у меня она ассоциируется со различными сетевыми маркетингами, там ее вроде как рекомендуют на каждом шагу, своеобразная библия успеха. Прочитал и вдохновился. Книги то хорошо, но прикладными вещами нужно заниматься, а не просто читать.
Сетевой маркетинг, там рекламируют только с одним смыслом.Как школы в которой учат основам продажи.Поэтому умные люди,кто туда входят учатся основам,если нет другой возможности,через какое-то время выходят из "сетевого" и на основе полученных знаний создают что-то своё.
Я ни за ни против сетевого маркетинга. Но я знаю что реальны большой пассивный доход получают не более 0,5% изо всех вошедших в этот бизнес. Поэтому считаю, овчинка выделки не стоит. А вот основы маркетинга,продаж,психологии и т.д. во многих подобных сетях на высоком уровне.
Но на мой взгляд, каждый должен выбирать занятие по душе.
 
Последнее редактирование:

Kredosan

Интересующийся
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Как считаете, сколько еще продержится биткоин и действительно ли это валюта будущего? Еще интересуют актуальные курсы биткоина к рублю. Какими сервисами пользуетесь и как проверить на актуальность? Вот здесь https://kurs-bitcoina.ru как считаете актуальные курсы?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Что-то "покойник" оживился, уж очень хорошо пошёл, а вдруг это ОНО, то самое, страшно сказать...

добавлено через 1 час 46 минут
...сколько еще продержится биткоин и действительно ли это валюта будущего? Еще интересуют актуальные курсы биткоина к рублю. Какими сервисами пользуетесь и как проверить на актуальность?
Может сразу денег дать, чего мучиться-то?
 
Последнее редактирование:

BlogForFinance

Новичок
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Покойник оживился, и сегодня сделал +8%
Так что ещё не всё потеряно.:i-yes:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Т.е. вы считаете он будет расти вечно?
Нет, я считаю что пытаться угадать курс перед следующим обвалом, бессмысленно. Разве за прошедший год это не было очевидно на примере различных аналитиков и экспертов, того же Новограца, к примеру?
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Нет, я считаю что пытаться угадать курс перед следующим обвалом, бессмысленно. Разве за прошедший год это не было очевидно на примере различных аналитиков и экспертов, того же Новограца, к примеру?

Возможно, но ведь рост будет не вечен и это факт. А угадать цену не просто, согласен.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Возможно, но ведь рост будет не вечен и это факт
Ничто не вечно, это факт, а рост будет, пока биткоин будет востребован, пока не появится что-то более совершенное. При стабильном спросе и ограниченной добыче рост курса неизбежен. Мир узнал о биткоине пару лет назад, в широком смысле, народ смотрит на криптовалюту, как баран на новые ворота. В начале интернета им пользовались особо продвинутые, а сейчас бабушки - блогеры, школьники - хакеры, всё только начинается и всему своё время.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу