• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 184

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
так так так, а кто этот топ составлял? Выражаю протест по поводу того, что моего блога нету в списке :i-yes:

Да там все блоги близнецы :). Никакого творческого подхода. Скукотища.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

sunny93

Любитель
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
261
Реакции
88
Поинты
0.000
На самом деле, я морально готова к потере дс, поэтому и отношусь ко всему этому проще.
а не лучше воздержаться от вкладов в таких управов как Валекс?зачем же йти хорошо, а потом одбивать его просадки?
можна составить портфель без его участия, и спокойно при нормальном раскладе получать примерно 1,8-2,2% еженедельно.
 

Pakulskih

Любитель
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
317
Реакции
200
Поинты
0.000
а не лучше воздержаться от вкладов в таких управов как Валекс?зачем же йти хорошо, а потом одбивать его просадки?
можна составить портфель без его участия, и спокойно при нормальном раскладе получать примерно 1,8-2,2% еженедельно.

1,8-2,2 в неделю это 8,1-9,9 в месяц, не реальная доходность в паммах. Ну за редким исключением:rolleyes:
 

sunny93

Любитель
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
261
Реакции
88
Поинты
0.000
1,8-2,2 в неделю это 8,1-9,9 в месяц, не реальная доходность в паммах. Ну за редким исключением
я же говорю, что при нормальном раскладе. И то учитывая риски. Понятно, что работая с консервами таких результатов никогда не добиться.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Если нет опыта инвестирования, то лучше готовый продукт - индекс. Если с опытом, то подбирать 60% консерв., 30% умеренных и 10% агрессоров, имхо.
 

Aleco

Интересующийся
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
45
Реакции
43
Поинты
0.000
а не лучше воздержаться от вкладов в таких управов как Валекс?зачем же йти хорошо, а потом одбивать его просадки?
можна составить портфель без его участия, и спокойно при нормальном раскладе получать примерно 1,8-2,2% еженедельно.
Это выгодно на долгосроке.
Ситуация, в которой убыток надо отбивать несколько недель, предполагает полный слив, т.е. самый крайний случай.
Интересно, а какие управы в вашем портфеле?
 

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
Никто случайно не задавался следующим вопросом:
-Куда (кому) уходит прибыль с индекса, если инвестор по тем или иным причинам не зафиксировал ее в воскресение (не закрыл ордер)? Особо остро этот вопрос встает, учитывая, что если прибыль снималась в течение недели, а потом не "зафиксировалась" закрытием ордера, то снятая на неделе сумма списывается с депозита.... Т.е. фактически, инвестор не получает прибыль (хотя по факту то она есть), а тупо уменьшает свою инвестицию, переводя ее часть в другой актив.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
-Куда (кому) уходит прибыль с индекса, если инвестор по тем или иным причинам не зафиксировал ее в воскресение (не закрыл ордер)?
Никуда не уходит, остается на индекс-счете в графе свободных средств.

что если прибыль снималась в течение недели, а потом не "зафиксировалась" закрытием ордера, то снятая на неделе сумма списывается с депозита....
С чего это? Прибыль в течение недели можно вывести тольку ту, которая находится в графе свободных средств, она никак не влияет на депозит.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
а не лучше воздержаться от вкладов в таких управов как Валекс?зачем же йти хорошо, а потом одбивать его просадки?
Валекс хорош после просадки, а особенно при отрицательном КУ.
Всегда использую просадку у него для входа.
А при комиссии всего в 20% можно постараться выскочить, если управ начнет заигрываться.
 

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
muzprofi,

Судя по ответу ТехПо ПФ вовсе нет. Т.е. фактически, если инвестор в течение нескольких недель выводил свободные средства (в полной уверенности, что это чистая "прибыль") и не закрывал каждый раз ордера, то когда он их начнет закрывать, то окажется что сумма доступная к выводу будет примерно равна первоначальному объему ордеров минус все выведенное. Еквити, со слов вышеупомятуного источника, практической роли не имеет.
 

Вложения

  • индексы.GIF
    индексы.GIF
    11.3 KB · Просмотры: 154

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
И что из этого следует ? Не закрывать индекс а только снимать прибыль ?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Mailliam2010, поддержка честно говоря какую-то чушь написала :). Получается если я купил индекс на 1000$ (1 лот), получил прибыль 10%. Вывел её, оставил индекс открытым на следующую неделю, допустим никто не торговал и я решил закрыть его, мне на счёт вернётся 900$? Ерунда какая-то. При закрытии я получу те же 1000$.

Mailliam2010, задайте те же вопросы поддержке ФТ :).
 

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
Г-Н ЛЕНИВЫЙ,
Не понимаю на основании чего Вы пришли к такому умозаключению...) Я говорю о том, что наверняка есть люди, не всегда закрывающие ордера каждую неделю (прибыльную). И эти люди, как и я (может мне должно быть за это стыдно), будут очень удивлены, что по такому "чудному" алгоритму они ничего не заработали.

Mailliam2010, поддержка честно говоря какую-то чушь написала . Получается если я купил индекс на 1000$ (1 лот), получил прибыль 10%. Вывел её, оставил индекс открытым на следующую неделю, допустим никто не торговал и я решил закрыть его, мне на счёт вернётся 900$? Ерунда какая-то. При закрытии я получу те же 1000$.
Для меня это была ерунда с нотками шока )) Когда я после длительного перерыва решил закрыть ордер на 2 лота, и получил сумму доступную к выводу чуть более 1900$ ;) И то, что в терминале я видел в последнем столбике "прибыль" приличную сумму, по факту "воздух". Позитивненько.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Не понимаю на основании чего Вы пришли к такому умозаключению...) Я говорю о том, что наверняка есть люди, не всегда закрывающие ордера каждую неделю (прибыльную). И эти люди, как и я (может мне должно быть за это стыдно), будут очень удивлены, что по такому "чудному" алгоритму они ничего не заработали.
Мне просто интересно, я пока в индексы не закидываю, пока присматриваюсь, вот и задал вопрос:)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Для меня это была ерунда с нотками шока )) Когда я после длительного перерыва решил закрыть ордер на 2 лота, и получил сумму доступную к выводу чуть более 1900$ И то, что в терминале я видел в последнем столбике "прибыль" приличную сумму, по факту "воздух". Позитивненько.

Гм, вот жеж чудеса. :eek:

Я могу заметить только одно, если фиксировать ордер до наступления нового торгового периода, то никаких пропаж прибыли нету, я практически постоянно "незафиксированную прибыль" по индексам в течении недели пускаю в оборот - когда на прямые инвестиции, когда для покупки индексов, бывало что даже эту "незафиксированную прибыль" переводил посреди недели на ЕБС и выводил из компании в кошель вебмани. В субботу по обыкновению закрываю индексы и ничего никогда не пропадало.

Эта выведенная "незафиксированная прибыль" действительно списывается с баланса, но нам то какое до этого дело ? При закрытии индекса нет разницы что там находится в графе "баланс", фиксируем то мы то, что находится в графе "средства", не так ли ?

Если я открываю ордер индекса на 2 лота (2000$) и по нему есть прибыль, то нет разницы когда и как я этой прибылью распоряжаюсь, важно что при закрытии ордера я получаю не меньше первоначальных 2000$

Полагаю, Вам надо ещё раз спросить тех. поддержку за эту ситуацию, баланс балансом, деньги то где ?
 

pein2005

Любитель
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
225
Реакции
90
Поинты
0.000
Фастпамм зеленее некуда...
Вопрос: кто уронит индексы на этой неделе? Кракен? Отмар? Клякса или Голди?

добавлено через 9 минут
кляксу отсекаем...
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Я могу заметить только одно, если фиксировать ордер до наступления нового торгового периода, то никаких пропаж прибыли нету, я практически постоянно "незафиксированную прибыль" по индексам в течении недели пускаю в оборот - когда на прямые инвестиции, когда для покупки индексов, бывало что даже эту "незафиксированную прибыль" переводил посреди недели на ЕБС и выводил из компании в кошель вебмани. В субботу по обыкновению закрываю индексы и ничего никогда не пропадало.

Подтвержаю. Правда, в силу небольшого размера прибыли я ее до субботы не трогаю - она меньше минимальной суммы вложения в индекс даже через Пантеон - но каждую субботу увеличиваю на ее новую закупку индекса. Косяков пока не замечал.
 
Сверху Снизу