• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 183

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
Перетряхиваю сегодня весь портфель с нуля. Так как по последней неделе он показал "неуд".
Хотя косяк был больше в том, что подзабил на монитор просадок Валекса. Кстати, у кого есть идеи насчет него? Думаю вернуть в него деньги на новую неделю...

Для наглядности стараюсь сделать отображение портфеля как можно компактнее и проще для себя, поэтому хочу поинтересоваться:
Разумно ли вести учет денег в УПРАВАХ, суммируя все их СЧЕТА? В основном, это касается индексов для меня. В прямых счетов меньше, но суммы на каждом больше.
Просто как мне кажется, не такая уж существенная разница в этих счетах. Тактики, конечно, отличаются, но в целом, если просадка, то на обоих, а если хороший плюс, то тоже...

Странный, всеже, индекс i500. Намешано и агрессоров, и консерв, и (уже не очень)молодых управов...
Диверсификация в виде «бьём по максимальной площади» :)

добавлено через 4 минуты
P и В я бы исключил - у Кракена последняя неделя ТП, а Клякса и Оболин давно не проседали. Да и Sean с Отмаром уже становятся не безопасными...

Сам из индексов взял 2010, Р2 и В3, но приоритет по-прежнему прямым инвестициям в паммы и собственной торговле.
С другой стороны, сделок у Кракена сейчас нет, которых можно было бы бояться. Да и не пересиживает он сейчас, вроде. Так что последняя неделя не слишком о многом говорит...

добавлено через 9 минут
Пока думаю взять P, M3, i500.
И немного умеренных напрямую.
В агрессоров понравилось через вышеуказанные индексы, а все консервы заменяет i500 сейчас...
Насчет Р пока тоже сомнения мучают.

добавлено через 3 часа 7 минут
15% votfx //хорошая прибыль при консервативной стратегии
15% Valex //большие прибыли, только нужно мониторить просадки - они тоже большие иногда, но можно избежать.

25% Prize
25% Million3
20% i500 //уже есть существенная доля консерв напрямую.

Получилось примерно сбалансировано между агрессорами, умеренными и консервативными счетами.
Хотелось бы мнения услышать. Не считаю себя мастером, но стремлюсь к совершенствованию...

добавлено через 3 часа 10 минут
Может еще какие-нибудь счета для прямого рассмотреть...
 
Последнее редактирование:

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000
взял Prize2 и Ballance 60/40
 

lifeline

Специалист
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
741
Реакции
419
Поинты
0.000
Агрессивный пропустил. В ближайшие неделю-две жду просадку и тогда зайду.
Прайз взял как обычно, а вот прайз2 небольшим лотом, кто знает как Кузнец выйдет из просадки...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Купил i500 и Призовой 2 равными долями :t-1doh:.
 

Sandero

Любитель
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
173
Реакции
235
Поинты
0.000
за прошедшую неделю с 21 по 25 июля 2014 года прибыль по индексам 1,55%; по портфелю 1,29% в итоге по портфелю 1,42%
 

Aleco

Интересующийся
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
45
Реакции
43
Поинты
0.000
Я взяла б2, б3. Правда всего лишь на 14% от всего портфеля. Больше, все же, нравится инвестировать напрямую.
По поводу Валекса, в него вложено около 10-11%. Если досрочно выводить при плавающей просадке более 2% или после первой минусовой сделки, то потери не так высоки, а доход радует. Так что оно того стоит.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Я взяла б2, б3. Правда всего лишь на 14% от всего портфеля. Больше, все же, нравится инвестировать напрямую.
По поводу Валекса, в него вложено около 10-11%. Если досрочно выводить при плавающей просадке более 2% или после первой минусовой сделки, то потери не так высоки, а доход радует. Так что оно того стоит.

очень радужно пишите.
посмотрите историю Валекса, особенно 19.09.2013
конечно его доходность радует, но он запросто может 100% слить без каких-либо плавающих просадок или серии минусовых.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
А если инвестировать через Пантеон
Скажите, а какой смысл инвестировать в индексы FX-Trend через Пантеон? Я просто думал, что это два различных брокера, а получается, что они как-то связаны.
PS: давно интересует данный вопрос, но не задавал ранее
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Скажите, а какой смысл инвестировать в индексы FX-Trend через Пантеон? Я просто думал, что это два различных брокера, а получается, что они как-то связаны.
PS: давно интересует данный вопрос, но не задавал ранее

Через терминал Пантеона минималка для покупки ордера 100$ (кроме i500), на ФТ 200$.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Скажите, а какой смысл инвестировать в индексы FX-Trend через Пантеон?

у меня часто образуются свободные средства, которым не хватает удачных ПАММ счетов, выручают консервативные индексы ФТ , чтобы деньги впустую не лежали неделю.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Скажите, а какой смысл инвестировать в индексы FX-Trend через Пантеон? Я просто думал, что это два различных брокера, а получается, что они как-то связаны.
PS: давно интересует данный вопрос, но не задавал ранее

Не все инвесторы зарегистрированы в FX-Trend, с точки зрения инвестиций в паммы/индексы/фонды компания Пантеон Финанс более универсальна - оттуда можно инвестировать сразу в несколько компаний. А из FX-Trend можно инвестировать только в паммы и индексы FX-Trend, поэтому многие выбирают именно Пантеон Финанс и оттуда осуществляют более широкую диверсификацию инвестиций - и по компаниям и по продуктам.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
eddiman, а есть где-нибудь сайт/ресурс, где можно почитать про различия/преимущества Пантеона и Форекс-Тренда и прочее?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
а есть где-нибудь сайт/ресурс, где можно почитать про различия/преимущества Пантеона и Форекс-Тренда и прочее?

Так а этот сайт чем плох ? :)

Почитать тут на сайте темы обеих компаний в разделах брокеров и паммов, прикинуть по способам пополнения/вывода кому что удобнее. Ну а про универсальность Пантеона я уже в принципе всё описал.
 

Aleco

Интересующийся
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
45
Реакции
43
Поинты
0.000
очень радужно пишите.
посмотрите историю Валекса, особенно 19.09.2013
конечно его доходность радует, но он запросто может 100% слить без каких-либо плавающих просадок или серии минусовых.
В смысле, за одну сделку, длительностью менее 24 часов, слить все депо? Возможно, не спорю.
У меня он половину депо уже отработал, но даже если и будет полный слив, то это всего лишь 10%, которые реально отбить за 4-6 недель.
На самом деле, я морально готова к потере дс, поэтому и отношусь ко всему этому проще.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Так а этот сайт чем плох ?
Сайт не плох, просто порой чтобы найти нужную информацию нужно столько страниц перелопатить :) А на специализированных ресурсах пишут четко и "по делу"
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
ТОП блогов частных инвесторов устроит? Там есть хорошие обзорные статьи по Пантеону и ФТ.
так так так, а кто этот топ составлял? Выражаю протест по поводу того, что моего блога нету в списке :i-yes:
 
Сверху Снизу