• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 449

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
...
И я. Докинуть в индексы?
На вкус и цвет фломастеры разные. Здесь уже дело вкуса.
Прошелся по ПАММам, из которых состоят индексы. Из 8 я напрямую только в 3 инвестирую, остальные доверия не вызвали. Так что для себя поставил галочку, что в индексы лезть при таком соотношении было бы глупо.

Пытаюсь как ориентир брать привлеченный капитал и анализировать уже этот список, отсеивая неадекват.
У меня блин 2 часа ночи, а еще не собрал портфель.
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
это что - типа поимейте меня второй раз? он же в черном списке, причем вроде как в Вашем!?
Впрочем, дело хозяйское...
памм который Вы упомянули ранее мной не выбирался... да, сознательно иду на риск!
 

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000
Перечитываю свое сообщение, слово плавающая не обнаружил

Очевидно, что в потенциале ТС. Схожий уровень доходности при рисках 1.1Р версус 2Р - не показатель?

Вы написали, что у GarsTrade просадка во время движения увеличилась, а у plotnichiy во время торгов. Что подразумевает у plotnichiy наличие текущей просадки, а это не так. Если же говорить о закрытых сделках, откуда у вас информация о просадке в прошлый ТП? Мониторинга у этого счета нет, показатель максимальной просадки в 18% обновился еще в первую неделю торговли на ПАММе и с тех пор не менялся.

Сравнивать их уровни доходности и риски я бы не стал, так как это АТС со множеством сделок и переносом через РО, против ручной торговли внутри ТП. Сам факт переноса сделок и АТС, это уже завышенные риски для инвестора, каким бы лотом там не торговалось.
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
У меня вот так на ночь глядя получилось.


Расшифровка почему вошел туда или сюда
_http://ru.xerurg.com/lenivyj-investor-pamm-portfel-na-sleduyushhuyu-nedelyu




.
 
Последнее редактирование:

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
А такой штраф за досрочный вывод - это действительно очень серьезный риск для счета. Желаю трейдеру успешно выйти из просадки и изменить штраф на 80-90%, так как система у него хорошая, а над управлением ПАММ-счетом надо поработать.

Поддерживаю ваш ход мыслей. У управляющего сбалансированная торговля, рабочая просадка составляла в пятницу 10-12%. Благодаря вывод средств инвесторов, теперь счет будет трудно вырулить. Первым делом много сделок и загрузка депозита критическая. 77 сделок, посчитайте при какой просадке СТОП-АУТ.


Управляющие которые указали низкий штраф, переносят сделки в ролловер и имеют ТП 1 неделя, имеют риск столкнуться с спецификой ПАММ системы.

У Флоринго вообще ТП 8 недель был в Пантеоне, кто помнит как он феерично выходил с просадок. Не даром графкеллер его забрал Varengold.

Это лично мое мнение, я как инвестор прошел галактику, скальпера в декабре 14 и других...
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Первым делом много сделок и загрузка депозита критическая. 77 сделок, посчитайте при какой просадке СТОП-АУТ.
Почти 8 лотов открытых сделок при 22К капитала. Подозреваю, что половина сделок сидят в локах, которые еще правильно разрулить нужно.
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
Поддерживаю ваш ход мыслей. У управляющего сбалансированная торговля, рабочая просадка составляла в пятницу 10-12%. Благодаря вывод средств инвесторов, теперь счет будет трудно вырулить. Первым делом много сделок и загрузка депозита критическая. 77 сделок, посчитайте при какой просадке СТОП-АУТ.
к сожалению все счета с плавающими просадками показали свою нежизнеспособность ещё в ФТ. только галактика долго продержалась и то потому что там был большой КУ.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Расшифровка почему вошел туда или сюда
_http://ru.xerurg.com/lenivyj-investor-pamm-portfel-na-sleduyushhuyu-nedelyu

Я на PARAMON'a смотрю-смотрю, а у него вторую неделю сделка висит: что там в этой сделке?

Оказывается, mystat уже максимальную просадку показывает:

http://mystat.info/broker/privatefx

===========================================

У Panter'ы технические проблемы.


Panter'a: Здравствуйте, Уважаемые инвесторы.

К сожалению, произошла неприятная ситуация. 30.01 по счету был проведен ролловер. Инвесторами была выведена сумма 14924.98$. Затем начались пополнения счета от новых и прежних инвесторов. Все происходило как обычно, до вечера 31.01. Когда за 4 часа но начала торгов я открыла терминал, я была просто в шоке. По моему счету опять был проведен ролловер! И списано было вновь 14924.98$. На тот момент это составляло порядка 60% от счета. Поскольку счет условно-периодический, я оставляла на выходные 4 открытые сделки. Ввиду двойного списания крупной суммы на счету просто не хватало маржи для поддержания открытых позиций. При этом в рейтинге памм-счетов отображалась недостоверная информация. Якобы на счету все в порядке и деньги инвесторов ( около 20500, а так же мои 5600 на месте)

Я сразу же написала в тех.поддержку, в форму обратной связи на сайте и даже в личку Роману Караулову. Но ответа нет до сих пор.
Далее случилось то, что и должно было случиться. Сделки ночью были закрыты автоматически и счет получил убыток.

Чья в этом вина, что за двойное списание было и как дальше работать я не знаю. В настоящее время торговля не ведется до выяснения всех обстоятельств произошедшего.
На прошлой неделе были резко изменены торговые условия работы терминала,без предупреждения!!! которые привели к открытию нескольких ордеров в самых ненужных мне местах. Пришлось перестраивать всю свою работу и пытаться адаптироваться под новые условия. Более того разбираться с ненужными ордерами, не навредив счету.
Теперь это списание средств и закрытие сделок. Это не работа. Это минное поле, где не знаешь в какой момент и где тебя подстерегает опасность...
Уважаемые инвесторы! Я буду держать Вас в курсе происходящего. Пока ждем.

===============================================================

Fin5 открыл счёт.

https://mmgp.com/showthread.php?t=420483
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Оказывается, mystat уже максимальную просадку показывает:
Насколько я понял, компания показывает не максимальную плавающую просадку, а максимальную зафиксированную. Иначе откуда в стате 30 счетов с нулевой просадкой?
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
К сожалению, произошла неприятная ситуация. 30.01 по счету был проведен ролловер. Инвесторами была выведена сумма 14924.98$. Затем начались пополнения счета от новых и прежних инвесторов. Все происходило как обычно, до вечера 31.01. Когда за 4 часа но начала торгов я открыла терминал, я была просто в шоке. По моему счету опять был проведен ролловер! И списано было вновь 14924.98$. На тот момент это составляло порядка 60% от счета. Поскольку счет условно-периодический, я оставляла на выходные 4 открытые сделки. Ввиду двойного списания крупной суммы на счету просто не хватало маржи для поддержания открытых позиций. При этом в рейтинге памм-счетов отображалась недостоверная информация. Якобы на счету все в порядке и деньги инвесторов ( около 20500, а так же мои 5600 на месте)

Выбило по стоп ауту скорее всего, загрузка депозита большая.


к сожалению все счета с плавающими просадками показали свою нежизнеспособность ещё в ФТ. только галактика долго продержалась и то потому что там был большой КУ.


Это с какой стороны посмотреть, в других брокерах именно такие счета пользуются популярностью не хуже ручных. Как переступить трейдеру все преграды переливания капитала - фиксировать убыток в конце ТП, не допускать открытие новых ордеров в последнюю неделю ТП...
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Насколько я понял, компания показывает не максимальную плавающую просадку
Не плавающую. Раньше в таблице на mystat специальный столбец был отведен на плавающие прибыль/убыток, а теперь столбец вообще убрали, только во вкладке "Мой портфель" он остался (незаполненный). Скорее всего, и оттуда уберут. Или есть другая информация?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
В рейтинге паммов пфкc показывется максимальная плавающая просадка на счету за все время его существования.

Грубо говоря пантера в первую неделю допустила плавающую просадку в 52%. И эти 52% теперь будут показываться там все всегда. Даже если во всех последующих неделях просадка не будет превышать 10%.

Плавающей просадки обновляющейся как у ФТ раз в день - у PFX нет. Соответсвенно и майстату это значение взять негде.
 
Последнее редактирование:

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
в других брокерах именно такие счета пользуются популярностью не хуже ручных. Как переступить трейдеру все преграды переливания капитала - фиксировать убыток в конце ТП, не допускать открытие новых ордеров в последнюю неделю ТП...
в других брокерах и система ПАММ другая, выход тут один, делать длинный ТП 4-8 недель и фиксировать все убытки к ролловеру.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Управляющий из чёрного списка написал своим бывшим инвесторам такое сообщение:

Prometheus: Уважаемые инвесторы!

Прошла неделя после того как ПАММ счет был "слит", по другому это не назовешь. Да жесть и для меня прежде всего. Поэтому взял такой перерыв и даже не включал компьютер. По результату, небольшой комментарий: впервые за пять лет был слит торговый счет. Моя доходность обычно не выше 10% в неделю приблизительно при таком же риске, а тут 8% и потом 25% и когда была просадка 4% все еще можно было остановить, но психологически не справился - желание сделать хороший результат перевесило здравый смысл. Ну и такая жесткая посадка... прошу прощения у инвесторов и еще раз хочу поблагодарить за Ваши инвестиции. Я мог бы сейчас ничего и не писать, но не могу, не то воспитание. Поэтому я хочу и планирую вернуть деньги инвесторов. Но я понимаю что доверие ко мне на нуле или даже в отрицательной зоне. Поэтому я хочу согласовать с инвесторами - как бы Вы хотели что бы я вернул Вам Ваши средства? пишите мне на почту. Для меня все же моя репутация важнее денег. Один из вариантов который я могу предложить это создание нового ПАММ счета с тем что вывод средств возможен с символическим штрафом 10% (потому что просадку буду контролировать на уровне не более 3% в неделю), и 95% прибыли будет идти инвесторам и планирую недельную прибыль не более 6-8%. А также при капитале управляющего меньше 500 дол сделки будут закрыты автоматически. Инвесторский пароль выложу в ветке где будет описание нового ПАММ счета. Готов выслушать и другие конструктивные пожелания.
remete в него инвестировал.

Кстати, кто знает, многим ли сливным трейдерам удалось компенсировать убытки инвесторам, а то мне что-то на ум только негативные примеры приходят?
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Управляющий из чёрного списка написал своим бывшим инвесторам
Отличное обращение:))))) Пусть берет кредит и раздает, потом этот кредит сможет потихоньку гасить своей торговлей, вот отличное решение возврата средств :)
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Это с какой стороны посмотреть, в других брокерах именно такие счета пользуются популярностью не хуже ручных. Как переступить трейдеру все преграды переливания капитала - фиксировать убыток в конце ТП, не допускать открытие новых ордеров в последнюю неделю ТП...
Знаете, у нацистской Германии была, практически, самая лучшая техника: танки, реактивные самолёты и прочее. Но это требовало больше ресурсов и огромных затрат.
Союз быстро подстроился под ситуацию и стал выпускать технику попроще и дешевле, но в намного больших объемах. В итоге, 3-6 средних Т-34 съедали одного тяжелого и мощного "тигра". И союз победил.
Это я к тому, что иногда стоит смотреть стратегически. Можно сделать свою торговую стратегию чуть менее комфортной, но с намного большим потенциалом для инвесторов. И положительный эффект будет больше:)
Поглядите кто сейчас в лидерах по капиталу инвесторов. Счета с 1 и 2 недельным торговым периодом:)
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Пусть берет кредит и раздает, потом этот кредит сможет потихоньку гасить своей торговлей, вот отличное решение возврата средств
remete, передайте управляющему, что инвесторы выбрали такой вариант компенсации долга.))
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
Портфель на следующую неделю уже создал, но только на свободную часть средств.
Решил рискнуть.
Пока что имею следующий расклад:

HeartVVork - 19,48% - для большего заработка
ipashutapkom - 14,04%
Kirr - 19,48%
Litga - 18,36% - оставил с прошлой недели, в надежде что отобьет допущенный минус
plotnichiy - 28,64%

После получения остатка средств, если чудо все-таки произойдет, добавлю еще одного управа.

Средства успешно были возвращены(процесс занял 3 дня) - портфель на неделю 01.02.16-05.02.16:

Aglay - 26.83%
HeartVVork - 14.25%
ipashutapkom - 10.27%
Kirr - 14.25%
Litga - 13.44%
plotnichiy - 20.96%
 
Последнее редактирование:

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
Кстати, кто знает, многим ли сливным трейдерам удалось компенсировать убытки инвесторам, а то мне что-то на ум только негативные примеры приходят?
это всё бред, 95% инвесторам с прибыли, а где гарантия этой прибыли? ведь 95% будет ещё и убытка:)
лучше обходить стороной такие счета.
 
Сверху Снизу