• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 466

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

turistos

Специалист
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
619
Реакции
458
Поинты
0.000
Ну придушили бы меня, легче бы Вам стало?))

Если мне не изменяет память, то я впервые узнал о СЛ/ТП из комментариев на блоге Ликвидатора. Лишь спустя пару недель инфа появилась на форуме, вроде даже в этой ветке.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Если мне не изменяет память, то я впервые узнал о СЛ/ТП из комментариев на блоге Ликвидатора. Лишь спустя пару недель инфа появилась на форуме, вроде даже в этой ветке.

А пользовались стопами находчивые люди практически с самого открытия индексов, причём первая публичная инфа вылезла на официальном форуме Форекс Тренд примерно за пол года до того, как это стало массово на MMGP и в блогах обсуждаться - вот как оно тут на форуме в массы пошло, так это частично и прикрыли. Причём я и ещё часть форумчан попытались тут народ вразумить, так вой ещё тот поднялся и что - в итоге всем досталась полукастрированная функция заместо полнофункциональной, а могло бы всё работать до самого конца как надо.

По мне так достаточно информации что оно работает - найти что и как дело не хитрое, а расписывать тут подробно ни к чему - опять прикроют под тем или иным предлогом...
 
Последнее редактирование:

tenorishe

Специалист
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
458
Реакции
160
Поинты
0.000
Кто то из знатоков распишите как правильно выставлять в индексах тейк и стоп? Учитывая все нюансы и подводные камни.Я думаю это многим будет интересно.Можно даже отдельной статьей у себя на блоге.

Вот для начала Вам в чтение _http://www.fx-open.ru/2016/01/blog-post.html
Всё зависит от выбранной стратегии
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000

Вложения

  • Скриншот 2016-02-15 01.47.13.png
    Скриншот 2016-02-15 01.47.13.png
    133.1 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

Grow Rich

Любитель
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
120
Реакции
66
Поинты
0.000

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
О программном ограничении убытков и досрочке.
nice8: У Компании есть идеи как технически реализовать автоматическую блокировку торговли управляющего ПАММ-счётом при превышении оговоренной им просадки?

Механизм досрочного вывода останется как есть сейчас или подвергнется изменениям?

Julls: Вопрос технической реализации автоблокировки не является камнем преткновения; уверена, наш ИТ-отдел справится с такой задачей, если она будет поставлена. Вопрос об автоблокировке торговли в случае нарушения управом условий собственной оферты (а оговоренная им просадка является частью таковой) пока подробно не обсуждался, хотя по моему мнению, целесообразность введения такой меры оправдана была бы прежде всего для ПАММов, включаемых в индексы. Но обращу Ваше внимание на то, что далеко не каждый управ ПАММа оговоравает эту саму предельную просадку (на сегодня это скорее исключение).

По плану, он изменится, и сумма штрафа будет оставаться управляющему. Пока еще нет конкретного срока, когда это произойдет, но об этом будет объявлено клиентам компании посредством уведомления на официальном сайте.

================================================================

А пользовались стопами находчивые люди практически с самого открытия индексов
Я думаю, пользовались трейдеры, которые также являлись и инвесторами, а обыкновенного инвестора нужно было в это помакать носом, чтобы он узрел и прочуствовал.

============================================

пока не попробуешь, не поймёшь ж.

Не пробуйте. Придушенный человек выглядит вот так: :eek:
Эстетически не очень.)

=====================================================

я впервые узнал о СЛ/ТП из комментариев на блоге Ликвидатора.

Я впервые узнала на этом форуме, когда индекс Prize2 сильно проседал из-за убытков Ahmedos'a и Kuznets'a. Это было впервые, когда минусовали сразу два управа.

=====================================================

Хитрость в том, что если пять недель к ряду сливать по 20% - то убыток составит не 100%, а "всего" 67%

Хитрость в том, что после второго-третьего -20 % многие инвесторы свои средства таки выведут со счёта и относительно того капитала, что был в первую неделю, значение будет ощутимо меньше.)

=====================================================

Мой портфель:



======================================================


Портфель InvestCafe

2321 StarBucks - 25%
2322 Americano - 15%
2437 Invest_Cafe - 15%
2305 Kayzer - 10%
2361 votFXreal - 10%
2193 Kuznets - 10%
2274 Moonlight - 10%
2346 Moscow - 5%
2298 ipashutapkom - 5%
Обоснования выбора:

Для инвестиционного портфеля были отобраны счета с историей торгов от 4х недель. Этого конечно недостаточно. Для возможности хоть с какой-то достоверностью оценить счет необходимо как минимум 6 месяцев истории торговли, а лучше год, но что есть то есть.

Были отобраны консервативные ПАММ-счета с просадкой до -10%. Счета с большим плавающим (не зафиксированным) убытком были исключены. Кроме того, в расчет не брались трейдеры, которые еще не обозначили размер просадки, так как от них можно ожидать все-что угодно.

Теперь пару слов по каждому управляющему из портфеля:

ПАММ-счет 2321 StarBucks - наш счет в котором мы уверены. Трейдер работает с нами достаточно давно и мы с ним практически каждый день "на созвоне". Управляющий старается поймать большие среднесрочные и долгосрочные движения с коротким стопом, анализируя рыночные фазы и интерпритируя объемы с биржи. Конечно, при такой манере торговле стопы срабатывают довольно часто, но когда управляющий наконец-то ловит волну тренда, прибыль с лихвой перекрывает эти незначительные убытки. Приятная оферта и не высокий штраф дополняют спокойствия инвестору.

ПАММ-счет 2322 Americano - еще один наш счет на котором торгует один из участников нашей команды, исповедующий консервативную торговлю. Он кстати довольно часто появляется на MMGP и Вы можете пообщаться с ним лично. Торгует публично на ПАММ-счетах уже около 8-ми месяцев и за этот срок ни разу не превысил оговоренную планку риска. Кроме того, в случае чего, инвесторы в любой момент могут вытащить 70% своего капитала по досрочному выводу.

ПАММ-счет 2437 Invest_Cafe - на счете торгует наш консервативный управляющий.

ПАММ-счет 2305 Kayzer - разные люди относятся к нему по разному, лично у нас есть довольно веские основания полагать, что он способен торговать довольно успешно, а текущие перепады связаны с особыми обстоятельствами в жизни трейдера. Но в одном мы уверены точно - у данного управляющего Ваши депозиты как минимум в безопасности, а сейчас это дорогого стоит. Кроме того, управляющий недавно долился в КУ, что позволяет не беспокоиться даже самым нервным инвесторам.

ПАММ-счет 2361 votFXreal - старый добрый консераватор из Forex-Trend, показывающий на новой площадке аналогичную торговлю. Если бы не довольно жадная оферта (50% управляющему) инвестиций в данный счет могло бы быть даже больше.

ПАММ-счет 2193 Kuznets
- еще один аккуратный управляющий с Forex-Trend. По началу торговал в PrivateFX не слишком уверенно, но вроде бы постепенно его торговля выравнилась. Ситуация во многом аналогична предыдущему счету.

ПАММ-счет 2274 Moonlight - умеренно-агрессивный управляющий, раскрывшийся благодаря конкурсу Kvazar. Две недели подряд управляющий допускал умеренных размеров убыток, который ему удавалось даже частично уменьшить под конец недели. Но до этого управляющий показал, что способен торговать довольно прибыльно и нами было принято решение выделить повышенную долю в портфеле. Капитал управляющего на данный момент находится в отрицательной зоне, поэтому 100% прибыли идет инвестору. Но не стоит забывать, что инвестор так же подучает и весь убыток. Хотим отметить, что данные действия носят повышенный риск, но мы его осознаем и принимаем в расчете на повышенную доходность.

ПАММ-счет 2346 Moscow
- на наш взгляд недооцененный счет. Торговая система по которой торгует управляющий ("ВА-БАНК") довольно проста и не замысловата, но в потенциале способна приносить регулярную прибыль, что мы и видим в итоге. К тому же параметр штрафа за досрочный вывод составляет всего 10%, так как позиции закрываются практически всегда в понедельник.

ПАММ-счет 2298 ipashutapkom - весьма любопытный счет. Неожиданно и очень приятно, что победитель демо-конкурса трейдеров, где единственным критерием отбора была только величина заработанной прибыли ведет весьма аккуратную торговлю. Такой подход к делу, вкупе с неплохими результатами, заслуживает поощрения со стороны инвесторов. Но есть один важный минус... счет очень популярен у инвесторов, а следовательно доля КУ очень низкая. Потенциальный убыток полностью ляжет на плечи инвесторов.


Ближайший резерв

ПАММ-счет 2412 Pavel37 - в потенциале данный счет обещает стать одним из локомотивов площадки.. но только если пройдет тест по просадке. Сейчас же инвестировать в данный счет довольно рискованно, так как счет значительно "распиарен" и у управляющего сравнительно не большая доля КУ.

ПАММ-счет 2279 hunterdk - у управляющего приятное распределение прибыли инвестору и вроде бы относительно не плохая динамика торгов, но.. очень маленькая доля в КУ, при неудачных событиях весь убыток уйдет инвесторам.

ПАММ-счет 2237 v85 - Управляющий близок к попаданию в портфель. Просадка предыдущей недели в -2% весьма консервативна. Так же приятна открытость управляющего и наличие мониторинга на myfxbook. Единственный минус - длительный торговый период 4-ре недели.

ПАММ-счет 2294 rozum - наблюдение за счетом. Ждем первую просадку. Пока же идет весьма не плохо, да и оферта не плохая. Единственное что, счет в ближайшее время рискует стать слишком раскручен, что значительно снизит долю КУ.

ПАММ-счет 2215 Kirr - пока идет не плохо, надо понять уровень возможного риска. Так же смущает довольно "жадная" оферта на уровне ТОП-управов с ФТ. Надеемся что данный трейдер сможет торговать на таком же уровне.

ПАММ-счет 2262 Keldysh - у управляющего довольно длительный торговый период и высокий штраф за досрочное вознаграждение. Поэтому стоит к нему присмотреться на дистанции. Не хочется терять контроль над собственным капиталом.

ПАММ-счет 2276 Alextrend
- управляющий еще не обозначил риски. Описание торговой системы импонирует, судя по всему управляющий пытается понять первопричины движения на рынке, а такого рода ТС при правильном подходе зачастую бывают прибыльными. Но опять же довольно "жадная оферта", да и торговый период, как и штраф пока не поднимает "котировки" данного трейдера. Будем наблюдать за счетом.

ПАММ-счет 2292 OKVlad73 - наблюдение за счетом, трейдер пока не обозначил своей торговлей просадку.

ПАММ-счет 2339 Aglay - наблюдение за счетом. Пока все не плохо, но слишком рисковано идти в трейдера не обозначившего потенциальные убытки.. а вдруг он пересиживает?

ПАММ-счет 2363 BestTrade - наблюдение за счетом, управляющий уже показал не зафиксированный убыток в -8%. Да и оферта скажем мягко, далеко не самая "сладкая".

ПАММ-счет 2428 Rossich - наблюдение за счетом. Пока торгует хорошо, но судя по описанию ТС риск на сделку очень велик. Чтож, стоит посмотреть дальнейшую историю торгов.

ПАММ-счет 2267 zb - управляющий начал торговлю с убытков, но постепенно ситуация вроде бы налаживается. Следует изучить дальнейшую динамику торгов. Напомним, что управляющий долгое время торгует на счетах Kvazar.

ПАММ-счет 2275 advanced - следует присмотреться к счету. Управляющий показывает хорошую динамику, но уже был не зафиксированный убыток порядка -7%. И вопрос по поводу того, где управляющий готов принять просадку и остановиться, остается открытым.

ПАММ-счет 2445 fate - управляющий показал максимальную не зафиксированную просадку в два раза больше своей максимальной недельной доходности. Надо смотреть дальнейшую динамику.
 
Последнее редактирование:

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Хитрость в том, что после второго-третьего -20 % многие инвесторы свои средства таки выведут со счёта и относительно того капитала, что был в первую неделю, значение будет ощутимо меньше.)
По моему, если просадка достигла 20%, то многие люди выведут всё в первый же доступный для этого ролловер. Либо будут относиться к такому управляющему, как к агрессору:)
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
По моему, если просадка достигла 20%, то многие люди выведут всё в первый же доступный для этого ролловер.
Многие выведут, но любители долиться на просадке наоборот введут, а после повторного -20 % введут любители долиться на двойной просадке.)

==================================================

vbespuda закрыл мониторинг. Какая у него просадка? На mystat написано, что больше, чем 46 %. Это просадка этой недели или прошлонедельная еще?

==================================================

Кстати, K C, у ИП сейчас модное веяние публично сотрудничать с некоторыми управляющими. Ваши управляющие кто?)
 
Последнее редактирование:

baccardick

Интересующийся
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
94
Реакции
93
Поинты
0.000
==================================================
vbespuda закрыл мониторинг. Какая у него просадка? На mystat написано, что больше, чем 46 %. Это просадка этой недели или прошлонедельная еще?
==================================================

Помню в демоконкурсе был подобный момент, когда он рано (или слишком крупно) встал в селл по евробаксу - сигнальная часть у него явно сбоит. Тогда просадка в моменте доходила до -60 -65%%, если мне не изменяет память. Похоже ситуация повторяется и сейчас. Либо снова повезёт, либо "сколько верёвочке не виться..."
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
vbespuda закрыл мониторинг. Какая у него просадка? На mystat написано, что больше, чем 46 %. Это просадка этой недели или прошлонедельная еще?
Это вчерашняя просадка.
Сделки теже что и в конце пятницы висели, а вот КИ "слегка" подусох. По этому общая просадка после ролловера подросла почти в 2 раза.

Сегодня просадка не менялась - значит она точно не больше 46% :) Но может быть как 0%, так и 45,99%.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
vbespuda закрыл мониторинг. Какая у него просадка? На mystat написано, что больше, чем 46 %. Это просадка этой недели или прошлонедельная еще?
Да, тоже заметил. Перед выходными просадка была в районе 10-15%.
Кстати, K C, у ИП сейчас модное веяние публично сотрудничать с некоторыми управляющими. Ваши управляющие кто?)
На самом деле, последние пару месяцев управляющие, похоже сами ломятся к партнёрам. Отсюда и модное веяние:)
Как я писал пару недель назад, по-моему в этой же ветке - сейчас надёжных управляющих не вижу. Нужно ждать. А тот выбор, который происходит, те в кого вкладываю я сам - это не выбор лучших, а выбор меньшего из зол.:) Оно мне надо рекомендовать управляющего и потом корить себя что кто-то потерял на нём? Поэтому, пока отвечаю всем трейдерам примерно так:

Кстати, ради интереса, предлагаю отписаться у кого какие результаты по портфелю именно в части PrivateFX с начала инвестирования. Страна должна знать своих геров:_1: У меня лично пока -4,4% и два месяца "проторговки" защитано:)
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Кстати, ради интереса, предлагаю отписаться у кого какие результаты по портфелю именно в части PrivateFX с начала инвестирования. Страна должна знать своих геров

А страна ... это... не будет смеяться над своими героями?)

Мои инвестиционные подвиги:

1 неделя: -1,28 %
2 неделя: + 2,13 %
3 неделя: +0,32 %
4 неделя: -3,75 %
5 неделя: +0,71 %

Итого: -1,87 %
 
Последнее редактирование:

turistos

Специалист
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
619
Реакции
458
Поинты
0.000
Кстати, ради интереса, предлагаю отписаться у кого какие результаты по портфелю именно в части PrivateFX с начала инвестирования. Страна должна знать своих геров:_1: У меня лично пока -4,4% и два месяца "проторговки" защитано:)

+1.12%. Костя, ты с начала января инвестировал?
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
///
vbespuda закрыл мониторинг. Какая у него просадка? На mystat написано, что больше, чем 46 %. Это просадка этой недели или прошлонедельная еще?
///
Меня черт дернул туда небольшую инвестицию сделать, от нее вот только что почти ничего не осталось.
В общем рейтинге по нему показывает -71,82 %

Долго пытался понять, какой у меня результат прошлой недели. Плюс или минус :biggrin2:
В субботу показывало что минус, сейчас пересчитал - вроде плюс :t-1doh:

Вот отчет накропал
_http://ru.xerurg.com/pamm-portfel-privatefx-otchet-fevral
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Индексы брали?
Да, я же в отчете написал - решил еще денег потерять :biggrin2:
С такими успехами - повезет, если к концу срока заморозки депозит останется примерно на уровне начала года. Минус минусом погоняет.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
повезет, если к концу срока заморозки депозит останется примерно на уровне начала года. Минус минусом погоняет.
Вот вот. Две недели назад считал стратегию В. Беспуды консервативной.:)
 
Сверху Снизу