ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 186

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Борис Валиев

Новичок
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Кто-нибудь брал по 4-5 индексов одновременно? Стоит ли так распылять портфель, либо лучше 2-3 индекса, но по определенной стратегии?
 

razmot

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
174
Реакции
390
Поинты
0.000
Но думаю проще выиграть в лотерею 6 из 45, чем попасть сразу на все эти просадки. Это нужно мега-профессионалом

У меня портфель и с индексов и с ПАММ счетов, на этой неделе последний дал сбой

Вполне вероятно, что в ком то из этих трейдеров была достаточная доля чтобы лишиться значимой части прибыли за неделю. Но вопрос уже был задан, по поводу кто утащил портфель в минус. Осталось дождаться ответа чтобы не ванговать понапрасну :)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

kliment

Интересующийся
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
50
Реакции
28
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Кто-нибудь брал по 4-5 индексов одновременно? Стоит ли так распылять портфель, либо лучше 2-3 индекса, но по определенной стратегии?
Я беру 2-3 индекса, можно и 5, но чтоб они дополняли друг друга.
 

Илья Простой

Интересующийся
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем! Только зарегистрировался и только тут осваиваюсь. Помогите, пожалуйста, с выбором ПАММ-индекса. На FT первый день и хочу спросить, какой индекс наиболее оптимальный для старта? На счету пока 100$
Cклоняюсь к Platinum, Million, Prize, Balance, так как на сайте у них высший рейтинг.
Не судите за глупый вопрос :k-unsure:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
На FT первый день и хочу спросить, какой индекс наиболее оптимальный для старта? На счету пока 100$

Если собираетесь инвестировать в индексы через Форекс Тренд, то там минималка от 200$ начинается. :)
 

Илья Простой

Интересующийся
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Эх, точно! :t-1doh: Тогда лучше вложить в отдельный ПАММ счет, с порогом в 100$?

Зачем создавать себе искусственные ограничения? Есть счета и с меньшим порогом. Мой вам совет начните с инвестирования в памм индексы ФТ, но через пантеон-финанс.
 

Илья Простой

Интересующийся
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Зачем создавать себе искусственные ограничения? Есть счета и с меньшим порогом. Мой вам совет начните с инвестирования в памм индексы ФТ, но через пантеон-финанс.
А где об этом поподробнее прочесть можно?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Илья Простой

Интересующийся
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
О чем конкретно? Об офертах или о пантеоне?
Обо всем, наверное. Щас поизучаю сайт пантеона и сформулирую поконкретнее...
Просто я уже залил в форекс тренд 100, а там 200 нужно. Получается нужно обратно выводить?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Получается нужно обратно выводить?

Этого ещё не хватало. :) Не надо ничего выводить, инвестируйте уже имеющиеся 100$ в паммы FX-Trend на прямую, индексы никуда не убегут, начнёте в них инвестировать чуть позже ...
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
ИМХО, индексы показывают достаточно хорошие результаты, может стоит в них все средства ввести :)

Есть такая штука как диверсификация не торговых рисков. Согласен что благодаря ей у меня снижается доходность, но ничто не вечно и не охото в случае чего потерять всё и сразу. Уже не раз это обсуждалось в соседних темах, у каждого своё мнение, у меня такое.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Не могли бы Вы мне ПАММ-счет посоветовать?

Вы немного не с того начинаете - сначала нужно получить представление об инвестировании, а не разбираться на ходу. Вот вы еще даже не начали, а уже ошиблись - ввели бы деньги через Пантеон, уже вложились бы в индекс, а теперь нужно счет искать. Почитайте известные блоги сначала, чтоб немного понимать, что и как... ну вот например блог ленивого инвестора, у него там есть инфа по Форекс Тренду. Я в своем блоге в месячном обзоре тоже обзор методов вложения в индексы и паммы сделал, есть у меня в подписи.
 

Илья Простой

Интересующийся
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы немного не с того начинаете - сначала нужно получить представление об инвестировании, а не разбираться на ходу. Вот вы еще даже не начали, а уже ошиблись - ввели бы деньги через Пантеон, уже вложились бы в индекс, а теперь нужно счет искать. Почитайте известные блоги сначала, чтоб немного понимать, что и как... ну вот например блог ленивого инвестора, у него там есть инфа по Форекс Тренду. Я в своем блоге в месячном обзоре тоже обзор методов вложения в индексы и паммы сделал, есть у меня в подписи.
Так именно этот блог я и читаю! Именно там и написано, что порог входа в ПАММ-индекс равен 100$. По нему и матчасть изучаю... Хотя, возможно, что-то да и упустил.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Так именно этот блог я и читаю! Именно там и написано, что порог входа в ПАММ-индекс равен 100$.

Ну значит, вы на правильном пути :) Но в знаниях, как и во вложениях, надо диверсифицироваться - почитайте и другие блоги. Хорошие статьи по ПАММам и украинским брокерам есть в блоге Несходовского и инвестора-домоседа. Плюс обратите внимание на составление еженедельных портфелей.
 
Сверху Снизу