• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 186

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Борис Валиев

Новичок
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Кто-нибудь брал по 4-5 индексов одновременно? Стоит ли так распылять портфель, либо лучше 2-3 индекса, но по определенной стратегии?
 

razmot

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
174
Реакции
390
Поинты
0.000
Но думаю проще выиграть в лотерею 6 из 45, чем попасть сразу на все эти просадки. Это нужно мега-профессионалом

У меня портфель и с индексов и с ПАММ счетов, на этой неделе последний дал сбой

Вполне вероятно, что в ком то из этих трейдеров была достаточная доля чтобы лишиться значимой части прибыли за неделю. Но вопрос уже был задан, по поводу кто утащил портфель в минус. Осталось дождаться ответа чтобы не ванговать понапрасну :)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

kliment

Интересующийся
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
50
Реакции
28
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Кто-нибудь брал по 4-5 индексов одновременно? Стоит ли так распылять портфель, либо лучше 2-3 индекса, но по определенной стратегии?
Я беру 2-3 индекса, можно и 5, но чтоб они дополняли друг друга.
 

Илья Простой

Интересующийся
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем! Только зарегистрировался и только тут осваиваюсь. Помогите, пожалуйста, с выбором ПАММ-индекса. На FT первый день и хочу спросить, какой индекс наиболее оптимальный для старта? На счету пока 100$
Cклоняюсь к Platinum, Million, Prize, Balance, так как на сайте у них высший рейтинг.
Не судите за глупый вопрос :k-unsure:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
На FT первый день и хочу спросить, какой индекс наиболее оптимальный для старта? На счету пока 100$

Если собираетесь инвестировать в индексы через Форекс Тренд, то там минималка от 200$ начинается. :)
 

Илья Простой

Интересующийся
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Если собираетесь инвестировать в индексы через Форекс Тренд, то там минималка от 200$ начинается.
Эх, точно! :t-1doh: Тогда лучше вложить в отдельный ПАММ счет, с порогом в 100$?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Эх, точно! :t-1doh: Тогда лучше вложить в отдельный ПАММ счет, с порогом в 100$?

Зачем создавать себе искусственные ограничения? Есть счета и с меньшим порогом. Мой вам совет начните с инвестирования в памм индексы ФТ, но через пантеон-финанс.
 

Илья Простой

Интересующийся
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Зачем создавать себе искусственные ограничения? Есть счета и с меньшим порогом. Мой вам совет начните с инвестирования в памм индексы ФТ, но через пантеон-финанс.
А где об этом поподробнее прочесть можно?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Илья Простой

Интересующийся
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
О чем конкретно? Об офертах или о пантеоне?
Обо всем, наверное. Щас поизучаю сайт пантеона и сформулирую поконкретнее...
Просто я уже залил в форекс тренд 100, а там 200 нужно. Получается нужно обратно выводить?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Получается нужно обратно выводить?

Этого ещё не хватало. :) Не надо ничего выводить, инвестируйте уже имеющиеся 100$ в паммы FX-Trend на прямую, индексы никуда не убегут, начнёте в них инвестировать чуть позже ...
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
ИМХО, индексы показывают достаточно хорошие результаты, может стоит в них все средства ввести :)

Есть такая штука как диверсификация не торговых рисков. Согласен что благодаря ей у меня снижается доходность, но ничто не вечно и не охото в случае чего потерять всё и сразу. Уже не раз это обсуждалось в соседних темах, у каждого своё мнение, у меня такое.
 

pein2005

Любитель
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
225
Реакции
90
Поинты
0.000
кто что берет на след.неделю?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Не могли бы Вы мне ПАММ-счет посоветовать?

Вы немного не с того начинаете - сначала нужно получить представление об инвестировании, а не разбираться на ходу. Вот вы еще даже не начали, а уже ошиблись - ввели бы деньги через Пантеон, уже вложились бы в индекс, а теперь нужно счет искать. Почитайте известные блоги сначала, чтоб немного понимать, что и как... ну вот например блог ленивого инвестора, у него там есть инфа по Форекс Тренду. Я в своем блоге в месячном обзоре тоже обзор методов вложения в индексы и паммы сделал, есть у меня в подписи.
 

Илья Простой

Интересующийся
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы немного не с того начинаете - сначала нужно получить представление об инвестировании, а не разбираться на ходу. Вот вы еще даже не начали, а уже ошиблись - ввели бы деньги через Пантеон, уже вложились бы в индекс, а теперь нужно счет искать. Почитайте известные блоги сначала, чтоб немного понимать, что и как... ну вот например блог ленивого инвестора, у него там есть инфа по Форекс Тренду. Я в своем блоге в месячном обзоре тоже обзор методов вложения в индексы и паммы сделал, есть у меня в подписи.
Так именно этот блог я и читаю! Именно там и написано, что порог входа в ПАММ-индекс равен 100$. По нему и матчасть изучаю... Хотя, возможно, что-то да и упустил.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Так именно этот блог я и читаю! Именно там и написано, что порог входа в ПАММ-индекс равен 100$.

Ну значит, вы на правильном пути :) Но в знаниях, как и во вложениях, надо диверсифицироваться - почитайте и другие блоги. Хорошие статьи по ПАММам и украинским брокерам есть в блоге Несходовского и инвестора-домоседа. Плюс обратите внимание на составление еженедельных портфелей.
 

Sandero

Любитель
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
173
Реакции
235
Поинты
0.000
По индексам на этой неделе - 1.81%; памм-счета - 2.63%; в общем по портфелю 2,22%. На следующую неделю буду брать priz2-40%, million3-30% и gold-30%.
 

Tesh

Любитель
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
234
Реакции
322
Поинты
0.000
взял прайз2, баланс2 в соотношении 65/35
 
Сверху Снизу