• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет i1966: 556437 (ForexTrend) - Страница 44

Trader 007

Специалист
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
564
Реакции
136
Поинты
0.000

Маген

Специалист
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
345
Реакции
348
Поинты
0.000

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Во удружил.:eek: Хорошо что 1 % был у него от портфеля. Но по любому на прошлой неделе Левента ополовинила прибыль, на этой неделе этот. Надо завязывать с мутными управами с супер стратегиями... Вроде математик- на это и повёлся. А самородки типа Ахмедоса без образования торгуют и не ищут виноватых. Век живи - век учись. :t-1doh:
 

Маген

Специалист
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
345
Реакции
348
Поинты
0.000
Надо завязывать с мутными управами с супер стратегиями...
Да ладно Вам. Нормальный управ. Просто в определенный момент времени "уверовал в свою СИЛУ"))) Сейчас надо чтобы собрался с мыслями. Хорошая такая встрясочка. А инвесторам: чего ругаться то? Вы всё сами видели, где открылся управ, и где пара. Кто хотел вышел в РО. Другие как всегда на чудо уповали.
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000

sabas

Интересующийся
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
9
Реакции
9
Поинты
0.000
Ну что, я думаю, наша секта поклонения нестандартному пророку скоро закроется. Тем более, судя по myfxbook, просадка по новой открытой сделке на данный момент составляет более 20 процентов. По моему личному мнению, очень много не совсем профессиональных поступков управа за последние три недели свидетельствуют о неслучайности происходящего. Надеюсь, что наши слитые деньги помогут нам в дальнейшем в более правильной оценке рисков.
 

Ahintos

Интересующийся
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
15
Реакции
16
Поинты
0.000
Маген, если бы у всех инвесторов была возможность выйти в предыдущий ролл, это одно дело. Но было не так. А произошло по другому. Ладно ошибки инвесторов (мои в частности).. Поведение управа.. Он проявил наивысшую твердолобость!
Хотя сам говорил, что положил скрипт для открытия сделки в селл. Но рынок открылся гэпом тогда.. После, он снова этого не сделал. Ему не раз сказали, что будет хуже. Он согласился, но опять ничего. Даже я (не трейдер) знал о подобном и писал управу. Ничего. Ему достаточно было открыть одну сделку в селл с просчитанным лотом и все. И как "здоровый" человек, при просадке в 50% он обязан был это сделать. Сейчас все было нормально. Но ничего. Он также мог вести торговлю при просадке. Движения были, причем сильные. Ничего. Он мог принять убыток -20%, если не ошибаюсь тогда он вернулся с путешествия. Потом -40%, потом -50%. Ничего. Он выбрал самый наихудший вариант развития событий. Ну как так. Это было специально??? А теперь взбодрившись он начал вести торговлю. И наверно открывая сделки на покупку...
sabas, все верно. Здесь логика спит
 
Последнее редактирование:

Valery1

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
254
Реакции
124
Поинты
0.000

Маген

Специалист
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
345
Реакции
348
Поинты
0.000
Движения были, причем сильные. Ничего. Он мог принять убыток -20%
Согласен. Писал об этом ещё 29 августа.
А Вы оптимист я посмотрю)
Уже почти 200 пунктов просадка? И наверное думаете, что евро козырь какой нить в рукаве придержал? С учётом новостного фона, что то не видится мне как евро 200 пунктов отыграет.
Вот тут то надо бы наверное зафиксировать просадку (дождавшись коррекции) и первый месяц минусовой показать, а то так и счёт потерять можно. Но это моё ИМХО
Это как я понимаю зеркальная та самая сделка, которая в -60 с чем то процентов утащила счёт в начале становления памма. тогда управляющий то же упрямо не закрывал её. Со словами, что то "если я её закрою, то признаю, что моя система ошибочна". Так и держал ёё до последнего.
Надо было закрывать, видно было что не остановится. ну или хотя бы локировать.
 

Lucien

Интересующийся
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
71
Реакции
24
Поинты
0.000

SergKhab

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
88
Реакции
79
Поинты
0.000
Непонятно одно, как блиа взрослый мужик мог променять свои немалые деньги в счете, деньги инвесторов, свое будущее в качестве управляющего на "поездку, от которой было невозможно отказаться". Детский сад...
 
Последнее редактирование:

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000
Меня например в этот ПАММ за уши никто не тянул.
Посмотрел статистику. 9 мес прибыльной торговли. Почитал форум.
Узнал что управляющий довольно серьезный.
Имя: Игорь.
Количество прожитых лет: 47.
Образование: высшее, матфак.
С 2007 года занимаюсь торговлей на Форекс.
До последнего времени это занятие было больше похоже на увлечение,
участвовал в различных конкурсах, имел небольшие реальные счета в разных ДЦ (открывал на выигранные суммы),
торговля от случая к случаю.
И вложил в него 6% от портфеля. Вложил как раз когда была открыта сделка в середине августа. И поэтому не мог уже выйти в новом ТП.
За эту неделю я был в +2% и тут из-за одной сделки уже -1,5%. Неприятно, но не смертельно.

Если разобраться то тут явно выраженные ошибки или просто забивание:
1) С таким ММ этот счет явно был обречен рано или поздно. Как можно 9 мес прибыльно торговать и за один день все перечеркнуть. Какой допустимый убыток согласно ТС на одну сделку?
Красивая статистика myfxbook была...

2) Почему не использовались системы защиты от убытков такие как стоплос или локирование? Или Ваша ТС этого не предусматривает?
3)
Я повесил на график скрипт, который должен был открыть встречную сделку при пересечении 1.3240 вниз, но рынок открылся гепом, чего не было ни разу за время существования счета. Это конечно не оправдание, нужно было предусмотреть и геп, но, признаюсь, даже мысли не было просчитать такое развитие.
И что было сделано после этого? Оставили все как есть? Авось пронесет.

4)
Цитата:
Сообщение от Invstmaniac
Игорь, что будете предпринимать чтобы спасти счёт?
тактика здесь простая.
работа встречными сделками.
уменьшение лотности за счет прибыльных сделок.
в конце перекрытие прибыльной сделкой минуса.
в действительности не так просто реализовать эту тактику.
1.нужен достаточный депозит для маневра.
2.открывать встречные сделки, да еще с
большей лотностью, для этого также нужно
иметь "железобетонные" основания, иначе
можно получить минус уже с обратной стороны,
и последствия будут уже гораздо худшими.
В общем, жду открытия рынка, далее буду принимать решения
И какое решение было принято?

5) И вот это просто ни в какие ворота:
я отсутствовал неделю. был в поездке, от которой невозможно было отказаться.



В общем Игорь я думаю, что сумма выше перечисленного и привела к таким плачевным результатам.
Но не Вы первый и не Вы последний кто допускает такие ошибки.
На моей памяти такое было у Skalpera, Valex, Kraken и еще многих других.
Так что на этом жизнь не заканчивается. Но по карману бьет больно. Делайте выводы.
 
Последнее редактирование:

InvestTimeBest

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
187
Реакции
47
Поинты
0.000

silica

Интересующийся
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
64
Реакции
40
Поинты
0.000
На моей памяти такое было у Skalpera, Valex, Kraken и еще многих других.
Не... я когда то сравнил управа с Монахом, он почему то обиделся. хотя подход у обоих одинаков-перфекционизм.
А насчет вкладывать не вкладывать было понятно на первых страницах темы в споре между управом и Ponomarenko Roman
 

ROMA LOL

Новичок
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
139
Реакции
204
Поинты
0.000
я что то не понял, у него же вроде ещё пару недель назад не было просадки вообще...
или это у меня фастпамм глючит? как можно сделать -60 инвестору за такой короткий строк??? если учитывать что просадка не накапливалась неделями
 
Последнее редактирование:

Trader 007

Специалист
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
564
Реакции
136
Поинты
0.000

Pakulskih

Любитель
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
317
Реакции
200
Поинты
0.000
я что то не понял, у него же вроде ещё пару недель назад не было просадки вообще...
или это у меня фастпамм глючит? как можно сделать -60 инвестору за такой короткий строк??? если учитывать что просадка не накапливалась неделями, а до этого управ выдавал 30 недель по 5% в неделю...
чего я не понимаю?

Я думаю что вы вообще ничего не понимаете:biggrin2:
Срок никак не влияет на размер просадки, советую почитать хоть какую то инфу о форе. А что касается управа, то он не пережил очередного понижения процентной ставки.
 

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000
я что то не понял, у него же вроде ещё пару недель назад не было просадки вообще...
или это у меня фастпамм глючит? как можно сделать -60 инвестору за такой короткий строк??? если учитывать что просадка не накапливалась неделями, а до этого управ выдавал 30 недель по 5% в неделю...
чего я не понимаю?

Управляющий открыл сделку 18.08 на покупку по EURUSD в районе 1,335
Цена прошла более 400 пунктов. Вчера было сильное падение по EURUSD (более 200 пунктов) и скорее всего не хватило маржи и сделка была закрыта по margin call
Вот мои наблюдения


А убыток такой большой потому что капитал управляющего (КУ) лишь частично покрыл убыток, а большая его часть ушла в минус. А при минусовом КУ весь убыток ложиться на инвесторов. Вот такие пироги.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу