• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend) - Страница 49

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
Просадка любого памма вероятна в любом торговом периоде вне какой-либо взаимосвязи с прошлой статистикой.
__________________
Но все же переодичность просадок прослеживается , и почему ей не воспользоваться .
 

IOvOI

Специалист
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
387
Реакции
287
Поинты
0.000
Просадка любого памма вероятна в любом торговом периоде вне какой-либо взаимосвязи с прошлой статистикой.

Ну какой же Вы упертый :). Был бы у меня доступ в позапрошлую пятницу к интернету, я бы вышел и не потерял сегодня прибыль за 2 месяца.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Но все же переодичность просадок прослеживается ...

Потому что полагаться на неё это как пальцем в небо, нет доказанной практикой взаимосвязи а есть только наши надежды в попытке предугадать будущее.

... и почему ей не воспользоваться .

Вот ею и пользуются - в основном задним числом, когда по статистике совпал период, так сразу начинают писать - кудаж вы все смотрели ... всёже было очевидно заранее :)

А как не совпало со статистикой так не пишут ничего и про статистику помалкивают ...

Ну какой же Вы упертый . Был бы у меня доступ в позапрошлую пятницу к интернету, я бы вышел и не потерял сегодня прибыль за 2 месяца.

Вы в след. раз точно предскажите заранее момент просадки и мы все проверим и скажем или не скажем Вам спасибо, а то все же тут влетели а не Вы один. Вы только часть прибыли потеряли а у меня даже кусок от депо откусило - проверенная гадалка мне не помешала бы. :)

Ну или подведите хотябы научную теорию по просадкам Инвестоболина и их взаимосвязи прошлых с будущими, полезно было бы всем почитать.
 
Последнее редактирование:

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
Вот ею и пользуются - в основном задним числом, когда по статистике совпал период, так сразу начинают писать - кудаж вы все смотрели ... всёже было очевидно заранее

А как не совпало со статистикой так не пишут ничего и про статистику помалкивают ...
На нашей стороне хоть что то есть , а по вашему ничего анализировать не надо . Как только можно будет сделаю скрин из личного кабинета .
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Ну хорошо . Нужно ли анализировать переодичность посадок ?

Анализировать нужно всё и как на анализ реагировать рашает каждый сам, но вот писать что "всё было более чем очевидно" хорошо на основании каких-то убедительных и желательно научных фактов, а то если бы всё было так просто то инвесторы давно бы всем гуртом входили и выходили из паммов в одно и то же время ...

Вы посмотрите как оно со стороны выглядит - инвесторы держали в Инвестоболине имллионы долларов но лишь для 2 человек всё было более чем очевидно по просадке ... один из них не смог соскочить из-за проблем с интернетом, вот про второго ничего не скажу - не знаю :)
 
Последнее редактирование:

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
Вы посмотрите как оно со стороны выглядит - инвесторы держали в Инвестоболине имллионы долларов но лишь для 2 человек всё было более чем очевидно по просадке ... один из них не смог соскочить из-за проблем с интернетом, вот про второго ничего не скажу - не знаю
Все мы только учимся , но спорите Вы один . И я уверен , что избежали просадки , или хотя бы уменьшели депо , далеко не я один . Как хотите думайте , но я вышел обдуманно . Обещанный скрин :
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i634/1302/9a/8e77be031b10.jpg[/URL][/IMG]​
 

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Недаром говорят- "после драки кулаками не машут". Сейчас,задним числом легко подвести теорию под факт-просадка у Глеба была ожидаема,она случилась,и как вывод- надо было выйти из ПАММа хотя бы на время. На деле это решается просто- выйти со счета,и все дела. Но логику ведь перебивает надежда,что ожидаемой просадки именно сейчас и не последует. Она ведь может оказаться реальностью чуть позже? А теперь рассуждать о правильном анализе поздно. Я желаю Глебу скорейшего психологического восстановления,и удачных сделок уже на следующей неделе. Может,умение не падать духом,умение вставать после падения-это и есть высшая доблесть человека. Не падайте духом,Глеб Оболин. Игра не окончена,и она заканчивается точно не завтра. Даже не на следующей неделе. И еще,цыганская байка- Отец меня ругал не за то,что играл,а за то,что отыгрывался.:biggrin2:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
но спорите Вы один

С чем или с кем по Вашему я спорю ?

Я спорю сейчас с необоснованными утверждениями, что эта последняя просадка Инвестоболина была заранее предрешана, очевидна и неминуема именно на этой неделе а не в любую другую неделю.

На Вашем скрине я не увидел доказательств этой предрешенности равно как и не увидал её в Вами написанных постах.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Последнее редактирование модератором:

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
Я спорю сейчас с необоснованными утверждениями, что эта последняя просадка Инвестоболина была заранее предрешана, очевидна и неминуема именно на этой неделе а не в любую другую неделю.
Я не про последнюю просадку , а про периодичность просадок за год , и что к ним можно подстроится и нужно , имхо . И мой последний вывод это остаток , а основная часть выведена еще раньше .
Да, у Вас получилось классно, а если бы Вы вышли 19 января - это было бы идеально. Но к идеалу мы все только стремимся.
У Оболина ТП 4 недели .
добавлено через 4 минуты
На Вашем скрине я не увидел доказательств этой предрешенности равно как и не увидал её в Вами написанных постах.
__________________
Вам доказывать я ничего не собираюсь . Кто считает , что ему это полезно , тот примет во внимание . Кому не полезно пройдет мимо .
 
Последнее редактирование модератором:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
ESAUL, если Вам не сложно, пожалуйста, проинформируйте тут в теме о Ваших соображениях относительно грядущей просадки Инвестоболина заранее, чтобы мы могли как-то к ней подготовиться. Заранее спасибо.
 

IOvOI

Специалист
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
387
Реакции
287
Поинты
0.000
Вы в след. раз точно предскажите заранее момент просадки и мы все проверим и скажем или не скажем Вам спасибо, а то все же тут влетели а не Вы один. Вы только часть прибыли потеряли а у меня даже кусок от депо откусило - проверенная гадалка мне не помешала бы. :)

Ну или подведите хотябы научную теорию по просадкам Инвестоболина и их взаимосвязи прошлых с будущими, полезно было бы всем почитать.

По Оболину вообще сработало, как по часам. Посчитайте его максимальное количество безубыточныч недель подряд и увидите, что до этой просадки был установлен новый рекорд (или обновил максимум, точно не помню, а открывать сейчас лень).
 
Последнее редактирование модератором:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
IOvOI, как-то так получается что и сразу после просадки не хорошо заходить а вернее через неделю если она плюсом вышла, и после длинной череды плюсовых недель входить не вариант ... напоминает приметы с чёрными кошками и голубями ... можно ещё последить за оттоком КИ из паммов - как индикатор коллективного разума.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
IOvOI - Знаете что я скажу - предыдущая история это лишь история и не факт что она повториться. Вот вы напираете на период из 15 недель, ну как бы да имеется, но почему бы не вспомнить о том, что первая просадка на счете свена случилась на 56-й неделе? При таком подходе пришлось бы долго ждать чтобы войти в счет после просадки. Увы, но в последнее время прошлая история по многим счетам уже не служит основанием для более-менее стабильного планирования будущих инвестиций.

Хотя я сам применяю подобную тактику, пытаясь перетащить математическое ожидание на свою сторону :) но все равно понимаю, что случай может похерить любую тактику :(
 
Последнее редактирование модератором:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Знаете что я скажу - предыдущая история это лишь история и не факт что она повториться.

Хотя я сам применяю подобную тактику, пытаясь перетащить математическое ожидание на свою сторону но все равно понимаю, что случай может похерить любую тактику

Именно это я и пытался донести а получился некоторый спор. :)
 
Последнее редактирование:

Karabas Barabas

Интересующийся
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
47
Реакции
19
Поинты
0.000
я вложил бабки в паммы примерно в одно время, в ноябре, сейчас по инвестоболину 14.36%, по свену 15.89, по колосу 11,63. если смотреть на длинном промежутке, а не по торговым неделям, то никто из них за это время в минус не вошел, хотя у того же колоса в прошлом месяце была офигенная просадка.
конечно больше 5 % в месяц в последнее время заработать на паммах не получается, хотя многие утверждали, что на паммах форекс тренда можно поднимать от 10 до 25%, это байки... но все равно ни один банк, тем более на бакс, таких процентов не даст.
а по поводу вывода/ввода средств, в момент "ожидаемой" просадки мне кажется немного не логичным, по двум причинам:
1. однозначно подобрать момент выхода перед просадкой невозможно, соответственно, если вывести деньги и держать их тупо на счете неделю-две, возможны потери, за это время управ может сделать несколько удачных сделок, которые бы покрыли последующую просадку, или вогнали депозит в небольшой минус.
2. если выводить средства из управа с "ожидаемой" просадкой и вводить в управа с "ожидаемым" доходом, это уже получается игра чужими рисками, мне кажется лучше это время потратить на изучения рынка и самому пробовать торговать на форексе, по крайней мере это уже будет свой риск, и он в какой-то степени будет оправданным.
мое мнение, что паммы лучше вообще не трогать в течении максимально долгого времени, пока управ показывает положительную динамику, а вот доход с них, лучше равномерно распределять между остальными управами, либо добавлять новых, которые за это время нарисуются на горизонте.
 
Последнее редактирование:

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
1. однозначно подобрать момент выхода перед просадкой невозможно, соответственно, если вывести деньги и держать их тупо на счете неделю-две, возможны потери, за это время управ может сделать несколько удачных сделок, которые бы покрыли последующую просадку, или вогнали депозит в небольшой минус.
А кто говорит , что надо держать на счету ? Я перекидываю на тех у кого просадка была не так давно . Теперь с них потихоньку буду перекидывать на Оболина . Если даже будет сразу еще одна просадка , то одну я все равно проскочил . Да я посмотрел и предыдущую просадку я тоже проскочил .
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i644/1302/6c/b1526491e6c4.jpg[/URL][/IMG]​
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
2. если выводить средства из управа с "ожидаемой" просадкой и вводить в управа с "ожидаемым" доходом, это уже получается игра чужими рисками, мне кажется лучше это время потратить на изучения рынка и самому пробовать торговать на форексе, по крайней мере это уже будет свой риск, и он в какой-то степени будет оправданным.
Мы тут не благородные пэры, чтобы учитывать чужие риски. Цель одна, срубить бабла, побольше и побыстрее, а что и кому с этого будет всем плевать.
 
Сверху Снизу