• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет Panamera:24688 (ForexTrend) - Страница 9

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Любопытно послушать astroprofessional по поводу "подарка" в виде -20,36% инвесторам.

А он как обычно в своем репертуаре, вместо того чтобы отвечать по конкретной теме за действия конкретного управа, будет оффтопить о том что у других управов тоже минус :wink2:
Посчитайте сколько получили инвесторы в среднем за последние пол года и сравните с другими счетами.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Любопытно послушать astroprofessional по поводу "подарка" в виде -20,36% инвесторам.

После нашей с ним вчерашней беседы я понял, что он и сам заблуждается относительно надёжности панамер 2, вероятно не понимает как оно там устроено и свято верит в их непотопляемость.
 

Nexel

Любитель
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
179
Реакции
82
Поинты
0.000
После нашей с ним вчерашней беседы я понял, что он и сам заблуждается относительно надёжности панамер 2, вероятно не понимает как оно там устроено и свято верит в их непотопляемость.

Мне кажется, что он верит в принципе во все Панамеры, как в панацею. А заблуждение по поводу 2.0 говорит лишь о том, что он не понимает что такое ПАММ 2.0.
Жаль инвесторов, но такой исход был предсказуем в виду растущей просадки.
 

Nexel

Любитель
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
179
Реакции
82
Поинты
0.000
Управ отписался на форуме
Неприятная ситуация, коллеги. Первомай выдался "веселый", вместо праздника - напряг... И не только у меня, видать.

Австраловые пары, которые сейчас в работе, за уши тянут вниз. Такого глубокого провала, естественно, я не ждал. Все закрытые на счетах отрицательные сделки - отработка стопаута, я сам ничего не закрывал. Вот сейчас как никогда важно собрать терпение в кулак и ждать! Паника завалит счета неминуемо. Поймите, курс любой валюты не резиновый, его нельзя вечно тянуть в одном направлении, отрабатывают один сценарий, после чего переключаются на обратный. Курсы пойдут вверх так же резво, как сейчас валятся. Будет очень неприятно остаться к этому моменту ни у дел и с убытком. Поверьте, я переживаю не меньше вашего, и потери мои не меньше. Но нужно выстоять, друзья!

Ждем до вечера пятницы, если будет все плохо - буду вынужден прикрыть еще минус. В прошлом посте описал детально, зачем это нужно. По другому - никак. Свое возьмем, но только если спасем счета.

Оставаться никого не заставляю, понимаю, что многие держали в панамерах существенные доли портфеля, несмотря на мои рекомендации. Но выводя, Вы зафиксируете солидные потери, поэтому взвешивайте все "за" и "против" перед принятием решения.

Удачи нам. Прорвемся! Завтра вечером еще отпишусь.

С уважением, Олег.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Паника завалит счета неминуемо.

Теперь важно, чтобы половина инвесторов не ломанулась на выход как в Галактике ГТ, впрочем это важно лишь для самих счетов, а вот лучше ли это для инвесторов это сейчас не предугадать - рынок может повернуть так, что выходи/не выходи а всё в минусах глубоких останешься. Решать опять инвесторам.
 

Nexel

Любитель
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
179
Реакции
82
Поинты
0.000
Теперь важно, чтобы половина инвесторов не ломанулась на выход как в Галактике ГТ, впрочем это важно лишь для самих счетов, а вот лучше ли это для инвесторов это сейчас не предугадать - рынок может повернуть так, что выходи/не выходи а всё в минусах глубоких останешься. Решать опять инвесторам.

Ждем до вечера пятницы, если будет все плохо - буду вынужден прикрыть еще минус.

Если это случится, то точно побегут, чтобы спасти то, что осталось. Не думаю, что инвесторы считают, что рынок им что-то должен и обязательно развернет рабочие пары.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
О каких своих потерях он говорит, если из этого счета недавно он вывел львиную долю КУ, оставив мелочевку. При этом подставил инвесторов, так как при таком раскладе никакой компенсации по памм2 не дождемся.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Однако КУ по счету 24688 Panamera даже залез в минус. Мне почему-то казалось что на Памм 2.0 такое невозможно Ну и как дальше быть с обязанностью Управляющего за счет личного капитала компенсировать Инвестору процент убытка в размере 30% согласно оферты? Получается, что опять за все платят инвесторы. Складывается впечатление, что инвесторов как овец в последнее время стригут все кому не лень...
Это инвестор пошел бестолковый, ленится изучить систему глубже, а потом ищет крайних...
Компенсация полагается только при стопауте!
 

genosh

Любитель
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
421
Реакции
90
Поинты
0.000
Это инвестор пошел бестолковый, ленится изучить систему глубже, а потом ищет крайних...
Компенсация полагается только при стопауте!

Разъясняйте бестолковым по бестолковому. :)
Компенсация по ПАММ 2.0 выплачивается только в том случае, если счёт окончательно завален, а не при каждой минусовой сделке, как думают многие.
 

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Насколько я понимаю, компенсации нет, а есть застрахованная сумма составляющая определенный процент от депозита. При этом Вам гарантируется, что в случае убытков/закрытия счета оставят не менее этой суммы на счету.

Какая у Вас застрахованная сумма и какой баланс счета?

Если баланс больше застрахованной суммы, то все по правилам.
 
Последнее редактирование:

genosh

Любитель
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
421
Реакции
90
Поинты
0.000
На панамерах слишком маленькая компенсация и нужно молиться, что бы дело до неё не дошло...
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Мне кажется, что он верит в принципе во все Панамеры, как в панацею. А заблуждение по поводу 2.0 говорит лишь о том, что он не понимает что такое ПАММ 2.0.

К сожалению, приходится признать, что Панамера не стала священным Граалем. Я действительно сравнивал её с Галактикой, у которой висят больше 600 сделок и она не может их все закрыть, в то же время Панамера за 11 месяцев не накопила такого огромного количества сделок и пару раз закрывала все сделки. Увы, на форексе нет Грааля независимо от того выживет сейчас Панамера или нет.:m-sad:
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Теперь то я наконец понял почему управ в 6 раз уменьшил свой КУ в прошлый ролл. Видать знал что дело дрянь и в тоже самое время на своей ветке раздавал пряники, мол все тип-топ, прорвемся. Ну да, зачем свои терять, если все можно переложить на инвесторов.
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Теперь то я наконец понял почему управ в 6 раз уменьшил свой КУ в прошлый ролл. Видать знал что дело дрянь и в тоже самое время на своей ветке раздавал пряники, мол все тип-топ, прорвемся. Ну да, зачем свои терять, если все можно переложить на инвесторов.

Нет, эти события никак не связаны между собой. Он пол года не мог вывести ни цента, т.к для этого надо было закрыть все сделки и когда такая возможность предоставилась - он это сделал.
 

linch52

Любитель
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
317
Реакции
122
Поинты
0.000
Немного снизил убыток до -23.94
 
Сверху Снизу