• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет Panamera:24688 (ForexTrend) - Страница 10

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
После +23% многие наверное влиться хотели , теперь наверное радуются .
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я в ПАММ-счет 24688 Panamera влился 04.04.2013 , потом долился 06.04.2013, получил отличный профит, а как меня плавающая просадка перестала устраивать так я 27.04.2013 преспокойно вышел.

Примерно то же самое было и с двумя другими счетами Panamera, я влился, получил и там тоже профит и в соответствии с растущей просадкой полностью вышел из них с профитом.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Нет, эти события никак не связаны между собой. Он пол года не мог вывести ни цента, т.к для этого надо было закрыть все сделки и когда такая возможность предоставилась - он это сделал.

Ну да конечно же эти события никак не связаны. Просто так совпало, что как только управ вывел большую часть своих средств, то на последовавшею за этим неделю пришлась первая за год просадка, причем довольно ощутимая :)
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Ну да конечно же эти события никак не связаны. Просто так совпало, что как только управ вывел большую часть своих средств, то на последовавшею за этим неделю пришлась первая за год просадка, причем довольно ощутимая :)

Справедливости ради надо отметить, что когда управ выводил деньги, все сделки были закрыты и не было никаких предпосылок к данной просадке. А то, что он вывел бОльшуя часть КУ (было 64к$, а стало 10к$) и подставил инветоров огребать убытки в полном объеме, не характеризует его с положительной стороны :gay:
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Ganjik, да. Если управ себя позиционировал как долгосрочник, и при этом сильно так менял соотношение КУ и КИ - надо было в комментах отписываться, чтобы инвесторы могли поменять стратегию. Вывести сами часть средств. И прочее. КОГДА ЗАЯВЛЕННЫЙ подход - скурпулёзный, то его КОРРЕКТИВЫ должны быть ТАКИМИ ЖЕ.
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
А то, что он вывел бОльшуя часть КУ (было 64к$, а стало 10к$) и подставил инветоров огребать убытки в полном объеме, не характеризует его с положительной стороны

Вы считаете, что он специально допустил просадку?
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Почему нет? Вы же тоже обвиняли некоторых управляющих в намеренных сливах. Двойные стандарты, батенька

Я это говорил в отношении анонимных, загадочных управов с незамониторенными счетами. Управов которых никто никогда не видел и никто с ними не общался. Вы можете сказать такое же применительно к управу Панамеры?
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Вы можете сказать такое же применительно к управу Панамеры?

Замониторенный счет можно также легко слить, как и незамониторенный. Я не обвиняю управляющего, просто возможность такую допустить можно.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Вы считаете, что он специально допустил просадку?

Если бы я так считал, я бы без вопросов вышел со счета. Но умышленно оставлять в памм2 счете КУ в 10к$ при КИ в 238к$, означает подписать инвесторов на получение 100% возможных убытков, а не преднамеренных.
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Но умышленно оставлять в памм2 счете КУ в 10к$ при КИ в 238к$, означает подписать инвесторов на получение 100% возможных убытков, а не преднамеренных.

Вы забываете, что управ пол года не выводил денег, а как известно цель любого трейдера - доход. Нафига нужен доход, если его не выводить? И ещё, по условиях оферты как прибыль так и убытки делятся в соотношении 70/30 в пользу инвестора, т.е выведи он меньшую сумму, всё равно огребли бы по полной, ведь когда получали 70% прибыли всё нормально ведь было. Так что если бы он вывел несколько меньшую сумму, это не сильно бы уменьшило просадку для инвестора. И, поверьте, управ сам очень переживает по поводу случившегося и Панамера для него не лишь бы что, а драгоценное детище, в которое было вложено огромное количество сил.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
И, поверьте, управ сам очень переживает по поводу случившегося и Панамера для него не лишь бы что, а драгоценное детище, в которое было вложено огромное количество сил.

Вот этот момент мне кстати близок и понятен ...
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Вы забываете, что управ пол года не выводил денег, а как известно цель любого трейдера - доход. Нафига нужен доход, если его не выводить?

Так ведь никто не против чтобы управляющие зарабатывали и выводили деньги. Зарабатывают они, значит зарабатываем и мы. Но когда управляющий долгое время не выводил деньги, потом закрыл все позиции (значит текущая просадка 0) и вывел большую часть денег, после чего на следующей неделе счет терпит колоссальные убытки (первый раз за историю) то это всегда наводит на мысли.

Лично я вывел все средства с его счетов и доволен, что они не рухнули за выходные. Доверие это такая вещь, что если оно потеряно, то обратно его не так уж легко возвратить.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Я это говорил в отношении анонимных, загадочных управов с незамониторенными счетами. Управов которых никто никогда не видел и никто с ними не общался. Вы можете сказать такое же применительно к управу Панамеры?
Если управ в сговоре с брокером, мониторинг никак не страхует от намеренного слива.
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Если управ в сговоре с брокером, мониторинг никак не страхует от намеренного слива.

Не страхует. Но у меня есть большие сомнения в плане сговора этого управа с брокером. И у меня есть большие подозрения в плане отсутствия сговора у топов Фх-Тренда. С этим управом знаком лично и могу делать выводы, а тех никто никогда в глаза не видел и не увидит.
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Собственно все Панамеры приплыли, как я понимаю. По крайней мере 2 из 3 на текущий момент.
да все, суши весла! а как все хотели попасть туда, а за себя мне обидно - только месяц там, тем кто год прибыль выводил - тем может и особо страдать повода нет...
 
Последнее редактирование:

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
Ужас. других слов нет,мне слил почти всё -67.90.И это памм2,а где страховка или останется та сумма которая застрахована?
 
Сверху Снизу