• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend) - Страница 104

Филин

Специалист
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
650
Реакции
424
Поинты
0.020
Первая,убыточная,пришлась как раз на время дос-атаки,на 22-23 число. А как раз со сделками в эти дни у ФТ и глюки. Тоже кажется,что минус еще не высветился в статистике.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Согласен, смысла не вижу. Проще было бы сразу закрыть единственную сделку с текущим минусом. Так как открытие второй сделки в противоположную сторону с той же лотностью даст результат не лучше.
Какие все умные, что сами не торгуем тогда на памме?
Если бы Свен закрыл сделку с минусом и открыл в противоположную сторону ,а цена бы развернулась, тогда убыток был бы еще выше.
А так он поступил грамотно, покрыв половину убытка.
 

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
Какие все умные, что сами не торгуем тогда на памме?
Если бы Свен закрыл сделку с минусом и открыл в противоположную сторону ,а цена бы развернулась, тогда убыток был бы еще выше.
А так он поступил грамотно, покрыв половину убытка.
Вы вопрос то вниматиельно прочитали, прежде чем бросаться "умными" фразами? Ещё раз повторю. Какой смысл в открытой сделке в противоположном направлении с одинаковой лотностью? Куда бы не пошёл курс просадка всегда будет одинаковая, так как одна сделка нивелирует другую. Если это не так, то прошу объяснить почему.
 

savgust

Любитель
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
205
Реакции
63
Поинты
0.000
Вы вопрос то вниматиельно прочитали, прежде чем бросаться "умными" фразами? Ещё раз повторю. Какой смысл в открытой сделке в противоположном направлении с одинаковой лотностью? Куда бы не пошёл курс просадка всегда будет одинаковая, так как одна сделка нивелирует другую. Если это не так, то прошу объяснить почему.
был замок. Свен ждал потолка и разворота, чтобы раскрыть замок и выйти в плюс. Но этого не случилось,Свен закрыл обе сделки.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Я думаю что по 2-й сделке была завышенная лотность.Потом что был сильный опционный уровень 3250.Свен перевернулся на бай.Действия управа впервые наблюдаю.Но точто он технично разрулил я восхищен.Тут не в доходности дело а в принятии решения в критической ситуации.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Я думаю что по 2-й сделке была завышенная лотность.Потом что был сильный опционный уровень 3250.Свен перевернулся на бай.Действия управа впервые наблюдаю.Но точто он технично разрулил я восхищен.Тут не в доходности дело а в принятии решения в критической ситуации.
Не может быть повешения лотности, т.к. он торгует на максимальным объемом 1000 лот.
 

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
Я думаю что по 2-й сделке была завышенная лотность.Потом что был сильный опционный уровень 3250.Свен перевернулся на бай.Действия управа впервые наблюдаю.Но точто он технично разрулил я восхищен.Тут не в доходности дело а в принятии решения в критической ситуации.
Что он разрулил? Вторая сделка не могла быть завышена, так как он всегда торгует максимальным лотом. Просадка будет точно такой же как и если бы он закрыл минусовую сделку в sell, не открывая вторую в buy(на сильном опционном уровне). Как могут не понимать этого столько опытных инвесторов для меня остаётся загадкой.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Вы вопрос то вниматиельно прочитали, прежде чем бросаться "умными" фразами? Ещё раз повторю. Какой смысл в открытой сделке в противоположном направлении с одинаковой лотностью? Куда бы не пошёл курс просадка всегда будет одинаковая, так как одна сделка нивелирует другую. Если это не так, то прошу объяснить почему.
Да просадка, одинаковая, но она не растет, т.к. позиция залокирована.
 

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
Да просадка, одинаковая, но она не растет, т.к. позиция залокирована.
Так. Меня хотя бы поняли :) Ок,в чем отличие в данной ситуации закрыть сделку с текущим минусом (просадка точно также бы не росла) от такого лока?
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Так. Меня хотя бы поняли :) Ок,в чем отличие в данной ситуации закрыть сделку с текущим минусом (просадка точно также бы не росла) от такого лока?
Рассмотрим ситуацию:
Трейдер получает сигнал на продажу, открывает sell, но цена пошла вверх, разрешаем просадку, она растет, понимаем, что цена может продолжить рост, но трейдер уверен в падении, но допускает, что до конца недели цена может не упасть. Открываем buy, чтобы просадка не росла и не нервировать инвесторов. Рассуждаем: если цена пойдет и дальше верх, не страшно, минус будет небольшой, т.к. залокировался. Если цена развернется и пойдет вниз, закроюсь в безубытке.
 

spartak23

Интересующийся
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
29
Реакции
131
Поинты
0.000
Смысл есть, если не закрывать эти сделки одновременно. Я не думаю, что Управляющий закрывал сделку в sell на пиковом уровне. Скорее всего она была закрыта раньше. Иначе действительно никакого смысла открывать ее не было.

добавлено через 1 минуту
Рассмотрим ситуацию:
Трейдер получает сигнал на продажу, открывает sell, но цена пошла вверх, разрешаем просадку, она растет, понимаем, что цена может продолжить рост, но трейдер уверен в падении, но допускает, что до конца недели цена может не упасть. Открываем buy, чтобы просадка не росла и не нервировать инвесторов. Рассуждаем: если цена пойдет и дальше верх, не страшно, минус будет небольшой, т.к. залокировался. Если цена развернется и пойдет вниз, закроюсь в безубытке.
Неверно. Если развернется, то минус будет ровно такой, как при открытии buy.
 
Последнее редактирование:

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
Он никогда не закроется в БУ при одновременном закрытии сделок, так как всегда одна сделка будет невелировать другую. Тут мог быть только один рассчёт, если бы цена пошла вниз, то он бы сразу закрыл сделку на buy и ждал бы подходящего момента чтобы закрыть сделку на sell. Но с таким же успехом он мог закрыть сделку на селл и спокойно ждать разворота и потом снова открыться. В общем тут чисто психология, но никак не талант "разруливать" сложные ситуации, как пишет добрая половина инвесторов после сегодняшних событий.
 

Naviger

Любитель
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
75
Реакции
331
Поинты
0.000
Да тут гадать бесполезно... Возможно, он и не закрывал первую сделку (на селл), а закрыл только на бай на развороте и ещё есть шанс выйти хотя бы в безубыток. В ролловер всё узнаем.
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000

slonikinvest

Интересующийся
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
58
Реакции
16
Поинты
0.000
у кого есть? у вас?
Есть вообще много мнений, но зачем их все тут писать...


В таком случае это очень крупное палево для конторы. Многие окончательно сделают соответствующие выводы.

тогда из панамеры тоже уйдете?
 
Сверху Снизу