• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 123

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
Петрович своими графиками чем-то печально известный Доход напоминает
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Это вообще обидно звучит, Семен должен был вызвать его на дуэль
Пусть устроят дуэль на доходности паммов. Каждый заводит отдельный счет, и рубятся. Кто проиграет, тот и шлак :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Петрович своими графиками чем-то печально известный Доход напоминает
У Дохода не было таких пересидок поначалу.
 
Последнее редактирование:

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Если Вы внимательно прочитаете ветку, узнаете много нового о предложениях по улучшению рейтинга, в том числе поступавших и от моей скромной персоны, даже примерные формулы расчета приводились.

Да немного читал. Очень здравые и дельные предложения на мой взгляд. Но я о том, что можно ведь официальные предложения в департамент по развитию ПАММ сервиса Альфа-форекс написать и не просто от одного, а от группы инвесторов, которые имеют определенные средства на их площадке.
 

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
Пусть устроят дуэль на доходности паммов. Каждый заводит отдельный счет, и рубятся. Кто проиграет, тот и шлак :biggrin2:
интересно было бы на это посмотреть
добавлено через 1 минуту

У Дохода не было таких пересидок поначалу.

так там по началу и средств таких не было, а тут уже накидали можно не стесняться и торговать по полной. хотя может и не этот клиент, но похож
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Да немного читал. Очень здравые и дельные предложения на мой взгляд. Но я о том, что можно ведь официальные предложения в департамент по развитию ПАММ сервиса Альфа-форекс написать и не просто от одного, а от группы инвесторов, которые имеют определенные средства на их площадке.
Представитель Альфа-форекс здесь появляется, и периодически сообщает, что предложение будет передано. Но по факту, стало только хуже. Единственный плюс - в топе нет счетов-читеров с сотнями тысяч % доходности.

добавлено через 12 минут
так там по началу и средств таких не было, а тут уже накидали можно не стесняться и торговать по полной. хотя может и не этот клиент, но похож
Не знаю, управ памм закрыл, и сам к другому брокеру ушел, насколько я понимаю
 
Последнее редактирование:

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
Не знаю, управ памм закрыл, и сам к другому брокеру ушел, насколько я понимаю
значит не он.

а вот BeRich действительно хорош, пока. интересно как поведет себя в коррекции, а она думаю уже на подходе, если переживет в своем теперешнем стиле торговли, будет очень даже интересный вариант. и судя по количеству сделок на счете рубится робот
 
Последнее редактирование:

В С

Любитель
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
153
Реакции
46
Поинты
0.000
Да Стабилити пиарили так, что в любой ПАММ, на его месте, понесли бы миллионы. Ну и положительная доходность за несколько лет - хороший аргумент в пользу. То, что рейтинг у Альфы, не отражает реального положения дел - факт, но маркетологи, очевидно, думают иначе. Я бы сделал, как надо, но никто не обращается, да и зачем - люди зарплату за это получают, пускай думают, работают. :biggrin2:

А как бы вы сделали?
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000

blackhorse

Любитель
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
101
Реакции
26
Поинты
0.000
Только не нужно мне рассказывать сказки буд-то в высокодоходные ПАММы вкладывают 5-10% всех средств (по теории да) но на практике основная сумма инвесторских средств находится именно в этих высокорисковых ПАММах. Надеюсь все вы здравые люди и это понимаете и видите где основная сумма инвесторов. А потом, когда эти ПАММ счета проседают все начинают биться в истерике.

Ну, ваш портфель на всем известном сервисе инвестфлоу на 67% состоит из высокодоходных счетов. Это, конечно, ваше дело, но я надеюсь, что на своем памме вы не поменяете неожиданно стратегию, как уже происходило у некоторых консервативных управляющих, которым "стало скучно" без больших инвесторских средств и которые за пару дней сливали свои депозиты.

Я не знаю, кто такой Каспаров, но вход на 500 долларов позволяет отсечь так всеми нелюбимого массового инвестора - тех, кто заходит со 100 долларами на неделю, выходит и не возвращается. А период в 14 дней уменьшает влияние так называемой инвестиционной дыры Альфа-Форекса. Вы ведь в курсе, что у этого брокера вывод средств инвесторы производят по балансу, а не по эквити? А то тут один опытный управляющий, наверное, единственный, кроме Stability, у которого есть подтвержденный 6-летний опыт, чуть не слил счет из-за того, что инвесторы, испугавшиеся незначительной просадки в 10%, начали массово выводить средства. Почитайте на инвестфлоу ветку счета Deposit Plus 2.0. У того же Bollindger из ссылки выше оферта вообще 1000 долларов и 30 дней - чтобы отсеять новичков. На свой более рискованный счет он вообще поставил оферту 5000.

И вы ошибаетесь, когда говорите, что ПАММ-система выгодна в первую очередь инвесторам. Это было бы так, если бы у инвесторов был контроль за действиями управляющего, а сейчас управляющий может легко набрать крупную сумму, получая дополнительную прибыль с комиссий, и просто слить счет одной сделкой, потеряв небольшой КУ в 50 долларов. Я знаю только одного брокера, который сам следит за действиями управляющих, но он пока еще совсем молодой. У всех остальных инвесторы в менее выгодном положении, чем управляющие.
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Это долгий разговор, предлагалось учитывать просадку, чтобы злостные пересиживальщики не выходили в топ https://mmgp.com/showthread.php?t=217625&page=114#post10962923
Разговор должен быть короткий: для расчёта места в рейтинге должна учитываться величина доходности и риск. Плюс небольшое влияние должны оказывать количество положительных сделок к общему числу сделок и ещё пара показателей.
Хотя даже и это не может гарантировать "правильность" и объективно показывать потенциал. Ибо системы торговли разные, ручные, автоматические. При всём желании приравнять всех под одну гребёнку не получится.
А все показатели, за которые радеют "маньяки-идеалисты", в том числе размер капитала управляющего, длительность просадки, загрузка счёта и т.п., вообще не должны учитываться. :i-yes:
А вот как считать, по каким методикам - это уже вопрос другой. Ибо так, как у Альфы считались проценты доходности - не катит совсем. :t-1doh:
Какой рейтинг не придумай - всегда будут под него читеры, задача которых подстроиться, набрать бабла инвесторов и жахать им. :m-sad:
Это как с конкурсом красоты: кому-то нравятся западные девушки, кому-то азиатки. А кому-то девушки вообще не нравятся. :biggrin2:
Так что все эти тёрки о "эффективном рейтинге ПАММов" - пустая трата времени. Не получится создать идеальный рейтинг для инвесторов. Слишком много нюансов.
 

blackhorse

Любитель
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
101
Реакции
26
Поинты
0.000
BKK, первое правило любого рейтинга - никогда не верить рейтингам :)
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Ну, ваш портфель на всем известном сервисе инвестфлоу на 67% состоит из высокодоходных счетов.
Это просто сделано для того чтобы находиться наверху рейтинга этого конкурса в течении недели, не более того. Вероятность там находиться с такими счетами достаточно большая. Ни в один из этих счетов, кроме своего конечно я не стал бы инвестировать. Хотел 100$ вначале, на пару недель, чтоб попусту не лежали без дела в Петровича, но посмотрел графики, посмотрел как он работает и моментально перехотелось. Даже 100 жалко.
 

IRINA-G

Интересующийся
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
24
Реакции
7
Поинты
0.000
Чисто моё личное мнение, что рейтинг управляющих данного брокера (Альфа-Форекс)один из самых непродуманных, с которыми мне приходилось сталкиваться. Преобладание начального капитала управляющего над всеми остальными показателями- это в корне неправильный подход. Видимо это должно подталкивать трейдеров вводить все больше средств. Очень талантливые трейдеры находятся далеко от первой сотни управов именно по этой причине. Здесь еще затрагивался вопрос , что чем больше капитал управляющего, тем он более ответственен в торговле. С эти можно поспорить. 4 года в ФТ и ПФ показывали, что за неделю сгорали вновь открытые счета на 10К и более. На вскидку-Губер...за первую же неделю слил более миллиона зелени инвесторов и своих денег немерено. Открытие ПАММ означает, что трейдер заинтересован в привлечении инвесторских средств, их росту, а не чтобы проср*ть деньги инвесторов. Естественно инвесторы должны внимательнее подходить к выбору трейдера. Считаю, что счета с заоблачными показателями( считаю выше 10% в неделю), долго не живут. Основное правило- установление стоп-лосс. Трейдеры торгующие без них- хреновые трейдеры. Кстати, по этой же причине сама считаю себя хреновым трейдером))) Считаю, что необходим фильтр в рейтинге, отключающий или наоборот включающий, интересующий параметр(срок существования, просадка, капитал и т.д)
 
Последнее редактирование:

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Основное правило- установление стоп-лосс. Трейдеры торгующие без них- хреновые трейдеры.
Как раз хреновый трейдер тот, кто ставит стопы. Главное - это правильное управление капиталом, грамотный хэдж и входы верные. :i-yes:
А сделки нужно руками закрывать (естественно, если торговля ручная).
 

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
Как раз хреновый трейдер тот, кто ставит стопы. Главное - это правильное управление капиталом, грамотный хэдж и входы верные.
Интересная теория :d-thumbup:. А если хэдж не грамотный вышел да и вход не в ту сторону? Или четкий трейдер никогда не ошибается :)?
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Как раз хреновый трейдер тот, кто ставит стопы. Главное - это правильное управление капиталом, грамотный хэдж и входы верные.
А сделки нужно руками закрывать (естественно, если торговля ручная).
Согласен, все про стопы твердят, а если шпилька?!! Крупные участники рынка любят как раз перед походом пары в одну сторону собрать стопы с другой стороны.А шпилька которая может привести к сливу депо- просто не нужно завышать риски. Короче стопы -это палка о двух концах и дискутировать можно долго на эту тему...
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Интересная теория :d-thumbup:. А если хэдж не грамотный вышел да и вход не в ту сторону? Или четкий трейдер никогда не ошибается :)?
Если хэдж неграмотный - руками тогда всё закрывается и открывается в обратную сторону.
И да, ошибаются все. :i-yes:
Стопы - это вообще зло.
Но кому нравится - тот пусть ставит. :biggrin2:
 

dodox

Интересующийся
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
А если новость по формату БРЕКСИТА, Обвал Франка, цунами накрыло Японию, или еще что. Вышел чай себе налить с пряником, а тут минус 400 пунктов. Конечно можно сидеть и утверждать, что это шпилька и сейчас развернется, успокаивать себя :i-yes:

добавлено через 1 минуту
Стопы - это неотъемлемая часть работы, трейдера :i-yes:
 
Последнее редактирование:

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
А если новость по формату БРЕКСИТА, Обвал Франка, цунами накрыло Японию, или еще что. Вышел чай себе налить с пряником, а тут минус 400 пунктов. Конечно можно сидеть и утверждать, что это шпилька и сейчас развернется, успокаивать себя :i-yes:

добавлено через 1 минуту
Стопы - это неотличимая часть работы, трейдера :i-yes:
На таких новостях никакие стопы не помогут. Но вы ставьте, не отвлекайтесь, раз она неотличимая. :biggrin2:
 
Сверху Снизу