• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 166

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
мдааа, Альфа просто красавцы, красив стригут купоны, на прошлой неделе фунт, теперь изменение механизма расчета.

Так пользователи давно просили по другому считать доходность.
Что до ситуации в скрине - когда входил уже на просадке, я думаю тут нужно либо сразу создавать тикет, что бы при переходе правильно считали, либо пост фактум. Но лучше конечно заранее, что бы лишних нервов после не тратить.
 

Andronavt

Интересующийся
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
мдааа, Альфа просто красавцы, красив стригут купоны, на прошлой неделе фунт, теперь изменение механизма расчета.
Хорошая новость для интрадейщиков и скальперов. Для всех остальных, мягко говоря, не очень.
Вангую отток средств из всех счетов, торгующих с плавающей просадкой. Да собственно, уже начался https://vk.com/feed?w=wall-124659226_43

добавлено через 16 минут
а кто-то где то сказал, что просадка в момент инвестирования будет учитываться?
Были различные толкования и домыслы, что будет учитываться. Но похоже, Альфа решила сделать как проще. Если так, то инвестирование в счета с перманентной просадкой, теряет практический смысл. Заходишь, и сразу минус 15-20%?
 
Последнее редактирование:

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Заходишь, и сразу минус 15-20%?
Я с вас выпадаю просто... :t-1doh:
Не может такого быть. Даже дятлу понятно что средства при входе не могут отниматься, т.к. просадка тут не причём. Расчёт идёт в паях.
Тебе совсем немножко осталось "ванговать"... :biggrin2:
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Тебе совсем немножко осталось "ванговать"...
Что принципиально поменяется? Поток инвесторов хлынет? Наверное уже часы считаешь, обратный отсчет запустил в нетерпении? :biggrin2:

Не может такого быть. Даже дятлу понятно что средства при входе не могут отниматься, т.к. просадка тут не причём. Расчёт идёт в паях.

Дятлу, может и понятно. Но почему тогда Альфа об этом прямо не говорит?
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Что принципиально поменяется? Поток инвесторов хлынет? Наверное уже часы считаешь, обратный отсчет запустил в нетерпении? :biggrin2:
Дятлу, может и понятно. Но почему тогда Альфа об этом прямо не говорит?
Принципиально поменяться должно представление о вещах в твоей голове. :i-yes:
Ведь это не про мой ПАММ кейс (спор). А про твои заблуждения. И да, не только твои, но ещё многих.
Альфа - мутная контора. В том смысле что там персонала, видимо, 3,5 человечка, два из которых на аутсорсе. :biggrin2:
Потому так всё и есть.
А метания инвесторов - зря. Ничего не поменяется по сути. Только, как я и говорил, вывод по эквити. То есть тупо будет сверяться сумма на момент ролловера с запрошенной суммой вывода. Хотя, конечно, можно было сделать много лучше. Но это же Альфа...
А сам переход на новые расчёты так и должен произойти: у кого просадка - у того и средства уменьшатся. Оно так и должно быть.
Я вообще не вижу трагедии и драмы.
Хотя многие "профессиональные" управляющие опять посливают всё на ровном месте. :biggrin2:
 

Andronavt

Интересующийся
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Что касается перехода расчетов на эквити, то информация была представлена на сайте Компании в разделе Новости: https://alfaforex.com/ru/about/news/izmenenie-sistemy-raschetov-v-invest-schetah-alfa-foreks/

Мы искренне понимаем возможное недовольство со стороны некоторых инвесторов и управляющих, привыкших вести торговлю на ПАММ-счетах по "балансу", однако расчеты по "эквити" более объективно отображают ситуацию по инвестиционным счетам и в первую очередь направлены на прозрачность всей ПАММ-системы в целом.

паи - шмаи. Главное как стоимость этих паев рассчитывается.
Понятно что после 17го все будет считать по эквити и если есть просадка в 20, ты залился, и просадка стала 15% - то ты считай заработал - по идее, 6.25 процента.
Пока чот не видно от Альфы пояснений как будут пересчитаны инвестиции, с учетом просадки на момент инвестирования, или тупо на 17ое число подравняют по эквити
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
просадка в 20, ты залился, и просадка стала 15% - то ты считай заработал - по идее, 6.25 процента.
Абсолютно правильно по смыслу, но по процентам неверно. Ещё важна сумма. :i-yes:

добавлено через 2 минуты
тупо на 17ое число подравняют
Именно так и будет.
Каких пояснений-то надо? В чём? Всё предельно ясно: сейчас у Вас в ЛК сумма неверная. А станет верная. У трейдеров на сервере ничего не поменяется.
Так в чём кипешь? :k-unsure:
 
Последнее редактирование:

Andronavt

Интересующийся
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
ну да сумма важна, эт я поторопился.
Вопрос простой как будут ровнять 17го, но в тех поддержке ответили ровнять будут по честному. Хотя опять же все расчеты приведенные в переписки примерные, так как опять же важны абсолютные значение ПАММ счета, ведь если счет просел за время с момента инвестирования то сегодняшняя просадка большая в процентах будет меньше в абсолютных величинах. то есть "ровнение" все равно будет не прозрачным.
 

Вложения

  • по памм2.jpg
    по памм2.jpg
    107.5 KB · Просмотры: 107

Andronavt

Интересующийся
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
что значит по паям? изменять мне количество паев, или пересчитают стоимость пая? я так понимаю, что сейчас стоимость пая также считается по балансу, то есть по закрытым позициям?
 

Andronavt

Интересующийся
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
ну вот вопрос как будут пересчитывать стоимость пая то? паи-шмаи, смысл то один.
То есть с одной стороны можно просто уменьшить стоимость пая с учетом просадки, с другой стороны правильнее будет пересчитать весь график изменения паев, и пересчитать в том числе и количество паев которые я когда купил/продал (так как если в момент покупки была просадка то и паи должны были быть дешевле чем я их покупал), ну то есть условно, как я понимаю, пай по балансу не имеет однозначного курса обмена к паю по эквити в течении времени. Но вроде тех поддержка ответила что пойдут по второму пути, то есть по идее в понедельник в информации об инвест счете должны измениться и стоимость пая и их количество. Жизнь покажет.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
а кто-то где то сказал, что просадка в момент инвестирования будет учитываться?

Думаю это обычная логика, тут вопрос именно переходного периода, но думаю правильно в нем идти от проблемы
 
Последнее редактирование:

barsuk54

Любитель
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
214
Реакции
194
Поинты
0.000
Подскажите, что там у них опять поменялось.
Вчера ставил заявку на полный вывод с Lorax usd. В итоге видимо сделка была закрыта в минус и вывели лишь часть средств (за вычетом закрытой сделки на 25%).
Почему у меня в "списке инвестиционных счетов" на балансе 0? //Инвестировал в счет я больше , чем вывел по факту...
 

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000
Самое главное, как будет считаться просадка для инвесторов, зашедших, когда уже была к примеру 20%. Если так, как описал лошадка, что они покупают паи по цене X (с учетом просадки), если после этого она уменьшается до 10%, то у них становится уже X*Y (тут я не смог с утра в сложные проценты). Вообщем будет ли смысл инвесторам заходить в счета, где управ не тупо пересиживает, а допустим поставил полный замок и с профита закрывает часть просадки.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Самое главное, как будет считаться просадка для инвесторов, зашедших, когда уже была к примеру 20%. Если так, как описал лошадка, что они покупают паи по цене X (с учетом просадки), если после этого она уменьшается до 10%, то у них становится уже X*Y (тут я не смог с утра в сложные проценты). Вообщем будет ли смысл инвесторам заходить в счета, где управ не тупо пересиживает, а допустим поставил полный замок и с профита закрывает часть просадки.

Так все логично. Если зашел, после того, как трейдер открыл замок, то собираешь профит. Если замок открыт во время твоего участия, то новыми сделками, убыток частично отбивается. Но это же по-любому так получается. Например, замок, минус 10%, получили профит 5%, вывели все - потеряли около шести (на восстановление нужно заработать уже больше 10%).
Если расчет будет по паям, то вход в ПАММ с просадкой, не так страшен. А вот тем, кто попал на эту просадку, из чисто шкурных интересов, в эти выходные имеет смысл озадачиться, если она процентов 10 и более, а доходность ПАММа невелика.
Еще нюанс, который, видимо, придется учитывать. Например, счет имеет среднюю доходность инвестора 3% в месяц (большинство счетов на альфе, даже меньше), и на нем висит постоянная просадка в 15%. Если это не разовый заход в замок, а часть торговой стратегии, то можно предположить, что она сохранится и в дальнейшем. Старые сделки закрываются, новые открываются, просадка сохраняется, и постепенно перекладывается на плечи нового инвестора. Тогда, при горизонте инвестирования в год, имеем доходность в 42,5%, но при выводе теряем 15% просадки. Итого 32,5% за год.
Или нет?
 
Последнее редактирование:

Jursl

Интересующийся
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
31
Реакции
21
Поинты
0.000
Сервис о ликвидированных ПАММ-счетах Управляющего передали на доработку. В ближайшее время информация будет доступна в Основных сведениях ПАММ-счета.
Инвестору в текущей версии ПАММ-сервиса без объяснений управляющего никогда не понять причину закрытия счета, поскольку, если упр ликвидирует счет, напр., потому что "психанул" после стоп-аута или быстрой большой просадки, и ликвидировал его сразу после стоп-аута/просадки ДО отражения сведений в инфо по счету, в ликвидированном архивном счете "кочерги" видно не будет.
 
Сверху Снизу