• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 36

Muxah42

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Добрый день. Каким образом ведется расчет рейтинга? ПАММы с маленьким сроком существования и с небольшими процентами попадают в топ 20. Почему?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
рейтинг по доходности строится, но можно и по капиталу и прочим параметрам отсортировать
 

Muxah42

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Я прекрасно понимаю, что можно сортировать, но вопрос звучал о рейтинге который присваивает сам брокер. На чем он строится?
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Только теперь у некоторых счетов на момент открытия ПАММ счета на графике отображается результат в (-100%), в поддержку уже написал.
Уважаемый Drozd22 ,
Данная ошибка была исправлена.
Спасибо Вам за обращение.
 

Вайлик

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
36
Реакции
7
Поинты
0.000
Я прекрасно понимаю, что можно сортировать, но вопрос звучал о рейтинге который присваивает сам брокер. На чем он строится?

А что, регистрироваться тут - быстрее чем у поддержки спросить?
"Olga | 13:48 Рейтинг для каждого ПАММ счета рассчитывается по показателям индекса доходности и индекса агрессивности торговли.
Индекс доходности рассчитывается в зависимости от доходности за день рассчитанной в долях ((цена пая на конец дня - цена пая на начало дня) / цена пая на начало дня) и процента вознаграждения управляющего в активной оферте ПАММ счета.

Расчет индекса агрессивности зависит от показателя максимальной загрузки депозита за день, учитываемая только при условии завершения сделки, иными словами наличию не нулевой доходности."
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
получается наверху счета наиболее прибыльные по доходности и при этом наименее загружаемые, логично...
 

Muxah42

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Вайлик, Спасибо за ответ. Не хочу лишний раз беспокоить поддержку такими вопросами, у них возможно и так хватает вопросов более важных.
 

abama

Специалист
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
387
Реакции
81
Поинты
0.000
И тут ПАММ Брокер в офшоре зарегистрирован, где же памм открыть чтоб регулятор страховал депозит?
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
И тут ПАММ Брокер в офшоре зарегистрирован, где же памм открыть чтоб регулятор страховал депозит?

Ни один брокер, оказывающий услуги форекс в РФ, не страхует депозит. Тем более что касается ПАММОВ. Но у оффшора есть некоторые плюсы, есть так же и минусы
 

kgnkgh

Интересующийся
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
25
Реакции
5
Поинты
0.000
Ни один брокер, оказывающий услуги форекс в РФ, не страхует депозит. Тем более что касается ПАММОВ. Но у оффшора есть некоторые плюсы, есть так же и минусы

Спасибо, что подняли этот вопрос. Я заинтересовался и заглянул в положение "Компенсации инвестора" от экснесс (кипр). https://www.exness.com/download/CY/INVESTOR_COMPENSATION_FUND.pdf
Как я понял, брокеры, зарегистрированные на Кипре, башляют в Кипрскую комиссию по ценным бумагам, формируя компенсационный фонд в 20тыс евро на клиента. И если брокер накрывается, то клиент имеет право на компенсацию в пределах этой суммы. При этом, правда, в п.5 положения сказано, что некоторые клиенты не имеют права на компенсацию (профессиональные управляющие и фонды, организации вне ЕС). Но мы - частные лица, как я понимаю, попадаем под компенсацию. Поправьте и уточните, пожалуйста, кто в теме.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Спасибо, что подняли этот вопрос. Я заинтересовался и заглянул в положение "Компенсации инвестора" от экснесс (кипр). https://www.exness.com/download/CY/INVESTOR_COMPENSATION_FUND.pdf
Как я понял, брокеры, зарегистрированные на Кипре, башляют в Кипрскую комиссию по ценным бумагам, формируя компенсационный фонд в 20тыс евро на клиента. И если брокер накрывается, то клиент имеет право на компенсацию в пределах этой суммы. При этом, правда, в п.5 положения сказано, что некоторые клиенты не имеют права на компенсацию (профессиональные управляющие и фонды, организации вне ЕС). Но мы - частные лица, как я понимаю, попадаем под компенсацию. Поправьте и уточните, пожалуйста, кто в теме.

Ну во первых, вы бы дали инфу от кто будет "башлять", а это собственно Комиссия по ценным бумагам, механизмы, и условия, конкретно кому, подходят ли под это клиенты РФ и тд?
Ну а во вторых, это ветка экснесс?
 

kgnkgh

Интересующийся
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
25
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну во первых, вы бы дали инфу от кто будет "башлять", а это собственно Комиссия по ценным бумагам, механизмы, и условия, конкретно кому, подходят ли под это клиенты РФ и тд?
Я не готов дать эту информацию, поскольку у меня ее нет, а на сайте Комиссии ничего не нашел.
У меня есть предположение, возникшее на основе прочтения вышеприведенного документа. Хотелось бы получить пояснение от людей, которые в теме. Спасибо. Попробую к брокеру постучаться в техподдержку
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Я не готов дать эту информацию, поскольку у меня ее нет, а на сайте Комиссии ничего не нашел.
У меня есть предположение, возникшее на основе прочтения вышеприведенного документа. Хотелось бы получить пояснение от людей, которые в теме. Спасибо. Попробую к брокеру постучаться в техподдержку

Вот в том-то и дело, как вы прочитали что дают комиссии, но не изучили документ?
Спрашиваю, так как не получилось его прогнать через гугл переводчик, и откровенно говоря, возникают сомнения в инфе о страховании этом, именно для клиентов от СНГ
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Вопрос по минималке. Если например взять ПАММ-счет дракона, у него в оферте сказано, что ввод/вывод - 1/1. Это и есть минимальная сумма для инвестирования?
Если счет рублевый, то получается, минимальное вложение составляет всего 1 рубль?
 

Muxah42

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Tr@der Да всего 1 рубль, но при вложении 1 рубля очень маленький доход будет, даже если управляющий сделает больше 100% в месяц.
 

kgnkgh

Интересующийся
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
25
Реакции
5
Поинты
0.000
Вот в том-то и дело, как вы прочитали что дают комиссии, но не изучили документ?
Спрашиваю, так как не получилось его прогнать через гугл переводчик, и откровенно говоря, возникают сомнения в инфе о страховании этом, именно для клиентов от СНГ
Возвращаюсь к нашей беседе.
Вот здесь https://mmgp.com/showthread.php?t=83572&page=202 я задал вопрос кипрскому брокеру по поводу компенсации, пост № 2024. В посте 2026 мне был дан ответ со ссылкой на первоисточник. Я его пока не изучал, будет возможность - гляньте,в чем там подвох.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Вопрос по минималке. Если например взять ПАММ-счет дракона, у него в оферте сказано, что ввод/вывод - 1/1. Это и есть минимальная сумма для инвестирования?
Если счет рублевый, то получается, минимальное вложение составляет всего 1 рубль?

Да, какую сумму там указывают, там минималкой и является, единственно - нужно смотреть целесообразность и доходность

добавлено через 6 минут
Возвращаюсь к нашей беседе.
Вот здесь https://mmgp.com/showthread.php?t=83572&page=202 я задал вопрос кипрскому брокеру по поводу компенсации, пост № 2024. В посте 2026 мне был дан ответ со ссылкой на первоисточник. Я его пока не изучал, будет возможность - гляньте,в чем там подвох.

Это прекрасно, и владел бы я англицким на уровне лучшем гугла переводчика, я бы что-то сказал, но по факту - не разобрался
 
Последнее редактирование:

Muxah42

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
А в будущем будут на Альфа - форексе пары NZDJPY и NZDCAD ? Очень часто бывают хорошие точки входа в рынок по этим парам.

И еще вопрос: Если инвестор выведет деньги с ПАММ счета в момент отрицательной плавающей прибыли он получит все свои деньги + прибыль которая была ранее зафиксирована? Не учитывая плавающую прибыль. Это так?
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
А в будущем будут на Альфа - форексе пары NZDJPY и NZDCAD ? Очень часто бывают хорошие точки входа в рынок по этим парам.

И еще вопрос: Если инвестор выведет деньги с ПАММ счета в момент отрицательной плавающей прибыли он получит все свои деньги + прибыль которая была ранее зафиксирована? Не учитывая плавающую прибыль. Это так?

Что подразумеваете под отрицательной плавающей прибылью? Не зафиксированную?
 
Сверху Снизу