• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 37

sasha b

Любитель
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
193
Реакции
16
Поинты
0.000
А в будущем будут на Альфа - форексе пары NZDJPY и NZDCAD ? Очень часто бывают хорошие точки входа в рынок по этим парам.

И еще вопрос: Если инвестор выведет деньги с ПАММ счета в момент отрицательной плавающей прибыли он получит все свои деньги + прибыль которая была ранее зафиксирована? Не учитывая плавающую прибыль. Это так?

Все будет зависить от стоимости пая на момент вывода, в стоимости пая, как раз отражены прибыли/убытки
 

Muxah42

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
sasha b, Значит при выводе денег отрицательная "не зафиксированная" ("плавающая", каму как нравится, но смысл понятен всем) прибыль изменится в сторону нуля в пропорции доли инвестора выводящего деньги? Правильно?
 

sasha b

Любитель
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
193
Реакции
16
Поинты
0.000
sasha b, Значит при выводе денег отрицательная "не зафиксированная" ("плавающая", каму как нравится, но смысл понятен всем) прибыль изменится в сторону нуля в пропорции доли инвестора выводящего деньги? Правильно?

При выводе денег изменится количество паев, а не их стоимость. Стоимость меняется от прибыли-убытков по счету
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
При выводе денег изменится количество паев, а не их стоимость. Стоимость меняется от прибыли-убытков по счету
так все же инвестор выведет деньги с прибылью по зафиксированным сделкам, а плавающая просадка не отразится на нем или отразится?
 

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000
так все же инвестор выведет деньги с прибылью по зафиксированным сделкам, а плавающая просадка не отразится на нем или отразится?

Вывод денег инвестором не зависит от закрытых/открытых сделок.
Он зависит от параметра "средства" (или эквити) и определяется долей инвестора (количеством паёв) в ПАММе.
Но! При этом сумма может быть ограничена, если в результате вывода может произойти снижение маржи грозящее стопаутом.

А плавающая просадка/прибыль, естественно, не изменится. Инвестор же только выводит часть средств, а не закрывает позы или меняет их лотность.

А изменятся следующие параметры (все уменьшатся): баланс, средства, свободная маржа
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
А в будущем будут на Альфа - форексе пары NZDJPY и NZDCAD ? Очень часто бывают хорошие точки входа в рынок по этим парам.

И еще вопрос: Если инвестор выведет деньги с ПАММ счета в момент отрицательной плавающей прибыли он получит все свои деньги + прибыль которая была ранее зафиксирована? Не учитывая плавающую прибыль. Это так?

Уважаемый Muxah42,

Количество торговых инструментов в нашей компании постоянно пополняется. К сожалению, по срокам внедрения пока информации нет. Следите, пожалуйста, за новостями на нашем сайте: http://www.alfa-forex.ru/ru/about/news.html

Что касается ПАММ-счетов, то инвестор может выводить средства при условии, что на счете есть свободные средства. В случае, если свободных средств нет, то дважды заявка отклоняется, а на третий раз исполняется принудительно, несмотря на плавающий минус. Управляющий ПАММ-счетов обязательно должен учитывать данную возможность инвестора планируя загрузку депозита на счете.
 

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000
В случае, если свободных средств нет, то дважды заявка отклоняется, а на третий раз исполняется принудительно, несмотря на плавающий минус. Управляющий ПАММ-счетов обязательно должен учитывать данную возможность инвестора планируя загрузку депозита на счете.

Зашибись! Опять всё поменяли по-тихому?
И в каком месте написано про это?
Вам не кажется, что это свинство? Вы постоянно меняете правила, но нигде не сообщаете об этом. Видимо специально. Типа сюрприз.
Всё заточено под ускорение слива управом?
Подобная тактика сильно подрывает вашу репутацию. Как вам будут доверять трейдеры и инвесторы, если у вас карты краплённые?
Подумайте об этом.
 
Последнее редактирование:

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Зашибись!
И в каком месте написано про это?
Вам не кажется, что это свинство? Вы постоянно меняете правила, но нигде не сообщаете об этом. Видимо специально. Типа сюрприз.
Всё заточено под ускорение слива управом?
Подобная тактика сильно подрывает вашу репутацию. Как вам будут доверять трейдеры и инвесторы, если у вас карты краплённые?
Подумайте об этом.

Помнится мне народ активно убивался на тему того, что загрузка не дает вывести хоть часть своих средства из памма, теперь на поводу у народу возможность принудительно разгрузить депозит ввели, казалось бы народ должен радоваться))) Может в регламент добавили эту информацию?
 

Muxah42

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Уважаемый Muxah42,

Количество торговых инструментов в нашей компании постоянно пополняется. К сожалению, по срокам внедрения пока информации нет. Следите, пожалуйста, за новостями на нашем сайте: http://www.alfa-forex.ru/ru/about/news.html

Что касается ПАММ-счетов, то инвестор может выводить средства при условии, что на счете есть свободные средства. В случае, если свободных средств нет, то дважды заявка отклоняется, а на третий раз исполняется принудительно, несмотря на плавающий минус. Управляющий ПАММ-счетов обязательно должен учитывать данную возможность инвестора планируя загрузку депозита на счете.
alfa-forex Что касается ПАММ-счетов, то инвестор может выводить средства при условии, что на счете есть свободные средства. В случае, если свободных средств нет, то дважды заявка отклоняется, а на третий раз исполняется принудительно, несмотря на плавающий минус. Управляющий ПАММ-счетов обязательно должен учитывать данную возможность инвестора планируя загрузку депозита на счете.,

Спасибо за разъяснения, считаю это справедливым. Так работает вся депозитная система во всех банках, это вполне разумно.
 

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000
alfa-forex
Спасибо за разъяснения, считаю это справедливым. Так работает вся депозитная система во всех банках, это вполне разумно.

Про какую банковскую депозитную систему речь? Во-первых.

Во-вторых. В подобном подходе нет ничего справедливого.
Вы то свои деньги получите. А остальные инвестора? Ведь после вашего вывода высока вероятность стопаута (было такое - один вывел, остальные все потеряли, вы уверены, что будете первым?). Да даже если стопаута и не будет, денег на всех уже точно не хватит.
И к тому же не факт, что и вы получите все запрошенные средства.
Объясняю.
Если изначально на счёте не хватало свободных средств для исполнения заявки на вывод, то они могут взяться только из залоговой маржи. А значит необходимо принудительно закрывать сделки. Но даже и этого может оказаться недостаточно. В результате применения таких правил ПАММ в убытке по вашей вине, а вы без денег.

Возможно, я и ошибаюсь. И правила другие. Но!!! Очень большая проблема в том, что Альфа не сообщает не только об изменениях в правилах, но и сами правила.
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Уважаемый Muxah42,

Что касается ПАММ-счетов, то инвестор может выводить средства при условии, что на счете есть свободные средства. В случае, если свободных средств нет, то дважды заявка отклоняется, а на третий раз исполняется принудительно, несмотря на плавающий минус.

Простите, а можно по-подробнее уточнить? Т.е. дважды отклоняется (в каждый из суточных ролловеров заявка будет отклонена системой), а на третьи сутки (если инвестор не изменит свое решение) она исполнится? За 3-ое суток может произойти все что угодно: от слива счета до получения прибыли. Я правильно понимаю механизм вывода средств, ах да при этом должен пройти "минимальный период участия" заявленный в офферте, раньше его ни-ни?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Распределение прибыли от инвесторов управляющему на лицевой счет без выхода инвестором из памма уже работает, проверено на неск паммах где торгуют мои трейдеры. Так что эту очень полезную функцию альфа как и обещали наладили. Если в памме имеется плавающая просадка, то вознаграждение трейдеру начисляется согласно показателя эквити.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Простите, а можно по-подробнее уточнить? Т.е. дважды отклоняется (в каждый из суточных ролловеров заявка будет отклонена системой), а на третьи сутки (если инвестор не изменит свое решение) она исполнится? За 3-ое суток может произойти все что угодно: от слива счета до получения прибыли. Я правильно понимаю механизм вывода средств, ах да при этом должен пройти "минимальный период участия" заявленный в офферте, раньше его ни-ни?

То есть, по вашему с третьей попытки это слишком много, нужно быстрее делать? На мой взгляд это достаточно рациональное решение в первом приближении, так как раньше нельзя было совсем вывести, если свободной маржи нет. Сейчас можно, но нужно несколько заявок. Если честно, думаю что альфа будет тестить эту систему и если народ не устроит может еще как-то внести изменения, в первоначальную систему же внесли изменения

добавлено через 5 минут
Во-вторых. В подобном подходе нет ничего справедливого.
Вы то свои деньги получите. А остальные инвестора? Ведь после вашего вывода высока вероятность стопаута (было такое - один вывел, остальные все потеряли, вы уверены, что будете первым?). Да даже если стопаута и не будет, денег на всех уже точно не хватит.
И к тому же не факт, что и вы получите все запрошенные средства.

А как вы считаете нужно делать? Ведь старая система еще большее количество участников не устраивала. Вспомните что было в группе вконтакте у того парнишки с многими миллионами, который жестко мартингеил и держал убыточные позы, несмотря на просьбы инвесторов разгрузиться. Слил же в итоге
 
Последнее редактирование:

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Зашибись! Опять всё поменяли по-тихому?
И в каком месте написано про это?
Вам не кажется, что это свинство? Вы постоянно меняете правила, но нигде не сообщаете об этом. Видимо специально. Типа сюрприз.
Всё заточено под ускорение слива управом?
Подобная тактика сильно подрывает вашу репутацию. Как вам будут доверять трейдеры и инвесторы, если у вас карты краплённые?
Подумайте об этом.

Уважаемый Тю Лень,

Процесс обновления информации на сайте идет. Ранее не раз сообщалось об этих изменениях, в том числе и на площадке этого форума.
 

globus85

Интересующийся
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
да уж учиться и еще раз учиться
 

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000
Уважаемый Тю Лень,

Процесс обновления информации на сайте идет. Ранее не раз сообщалось об этих изменениях, в том числе и на площадке этого форума.

Уважаемый alfa-forex,
ткните, пожалуйста, пальцем, где описаны правила по которым осуществляется управление и инвестирование в ПАММ-счета. Не общий регламент торговли, который все и так знают, а нюансы подобные указанным выше, которые никто не знает, но которые очень сильно влияют на жизнеспособность счёта.
Будьте так любезны.
Также укажите в каком месте идёт процесс обновления информации на сайте.
ПыСы. А заявление о том, что об изменениях сообщалось на форуме вообще не выдерживает никакой критики. Может тогда вашему сайту лучше целиком разместится на этом форуме?

добавлено через 1 минуту
да уж учиться и еще раз учиться
Второй Владимир Ильич?
 
Последнее редактирование:

Muxah42

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане, вопрос: если я инвестировал 1000 в ПАММ с офертой 30 % и управляющий после этого сделал оферту 40%, я добавляю 1000 она по старой оферте работать будет или по новой? И первые 1000 по старой или по новой работать будут?
 

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане, вопрос: если я инвестировал 1000 в ПАММ с офертой 30 % и управляющий после этого сделал оферту 40%, я добавляю 1000 она по старой оферте работать будет или по новой? И первые 1000 по старой или по новой работать будут?

Alfa-forex, вот вам прекрасный образчик вашей информационной доступности. Даже элементарные вопросы приходиться задавать здесь, потому что на вашем прекрасном сайте об этом ни пол-слова.

Muxah42, и первая и вторая 1000 будет работать по старой оферте. Для работы по новой оферте надо открыть новый инвестсчёт.

ПыСы. Я конечно могу ошибаться. Вдруг на каком-нибудь интернет-форуме alfa-forex уже рассказал Васе Пупкину об изменениях в порядке инвестирования.
 

AFrost

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
121
Реакции
57
Поинты
0.000
Muxah42, и первая и вторая 1000 будет работать по старой оферте. Для работы по новой оферте надо открыть новый инвестсчёт.

ПыСы. Я конечно могу ошибаться. Вдруг на каком-нибудь интернет-форуме alfa-forex уже рассказал Васе Пупкину об изменениях в порядке инвестирования.

Все именно так. Сам на прошлой неделе с этим столкнулся. При этом об изменении условий оферты я узнал только благодаря теме самого управляющего тут, на mmgp.
На сайте AF информации не было. И как за этим следить?
 

capitaleafund

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
148
Реакции
218
Поинты
0.000
Мне как управляющему не нравится следующий момент:
допустим инвестор вошел по определенной оферте, но когда я изменяю условия оферты на более выгодные для меня и хочу перевести всех клиентов на нее, то у старых инвесторов остается возможность инвестирования по старой оферте. Избавляйтесь от этого пункта. Возможность инвестирования новых средств должна быть только по оферте, открытой в данный момент времени так у всех и это логично. Заодно от путаницы избавитесь.
 
Сверху Снизу