• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 53

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030

SilentNN

Интересующийся
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
46
Реакции
7
Поинты
0.000
а что могло списаться?

мгновенно ничего вам не выведется,только в назначенный ролл
:t-1doh:
Да просадка не списалась. Хотя саппорт утверждал обратное. Немного непонятно до этого выразился.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
355
Реакции
247
Поинты
0.000
Да просадка не списалась. Хотя саппорт утверждал обратное. Немного непонятно до этого выразился.
получилось что памм в просадке а тебе просадку не вычли и вернули первоначальную инвестицию?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
просадка по эквити не распространяется на выходящего инвестора,вот что он хотел сказать
 
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
355
Реакции
247
Поинты
0.000
просадка по эквити не распространяется на выходящего инвестора,вот что он хотел сказать
это просто пиз......ц вот что я хочу сказать. тому кто это придумал нужно гвоздь шиферный в лоб загнать.
 

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
это просто пиз......ц вот что я хочу сказать. тому кто это придумал нужно гвоздь шиферный в лоб загнать.

а лучше два :_1:. получается кто первый откинулся того и тапки. хотя как по другому сделать? ведь убыток не зафиксирован, значит по сути его еще нет.
 
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
355
Реакции
247
Поинты
0.000
а лучше два :_1:. получается кто первый откинулся того и тапки. хотя как по другому сделать? ведь убыток не зафиксирован, значит по сути его еще нет.
по другому это сделать как у людей. прибыль считать по средствам а не по балансу. тогда и входы выходы инвесторов будут рассчитываться корректно.
 

Wild Hunt

Интересующийся
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Как думаете, погубит сейчас Процветание массовое бегство инвесторов или пересидит?
 
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
355
Реакции
247
Поинты
0.000
Как думаете, погубит сейчас Процветание массовое бегство инвесторов или пересидит?
если инвесторы бегут управляющий обязан частично закрывать открытые сделки не зависимо от того с плюсом сделка или с минусом. если корректировки нет это очень тревожный звоночек для инвесторов.
 

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
если инвесторы бегут управляющий обязан частично закрывать открытые сделки не зависимо от того с плюсом сделка или с минусом. если корректировки нет это очень тревожный звоночек для инвесторов.
Добавлю, это не просто тревожный звоночек, если управ не корректирует позиции, то это полное отсутствие риск-менеджмента, и в такие ПАММы категорически нельзя инвестировать. На просторах разных памм-площадок присутствует множество безграммотных управляющих, которые либо не умеют правильно корректировать позы, либо вообще не знают что это такое, некоторые бестолочи-управы вообще имеют наглость обвинять инвесторов в сливе ПАММа:t-1doh:
 

Casycrow

Новичок
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
61
Реакции
30
Поинты
0.000
Как думаете, погубит сейчас Процветание массовое бегство инвесторов или пересидит?
Масовое бегство губит любой счет, который сидит в просадке, именно по этому выживают только те, кто ликвидирует убыточные позиции очень быстро, стопами, или в ручную. На своем счету у управа шансов выйти, очень много, наверняка ситуация не так страшна, но когда инвестора выводятся, тут ничего предугадать нельзя. К тому же все ждали просадку, всем интересно как управ с нее выходит, от этого и паника появляется, но я советую если уж доверились управляющему, то доверяйтесь либо до конца, либо никак. Это не только инвесторам поможет но и управу. Управляющему нужно дать шанс выйти хотя бы из одной просадки, только после этого можно решать что делать со своими инвестициями.
 

Wild Hunt

Интересующийся
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
если инвесторы бегут управляющий обязан частично закрывать открытые сделки не зависимо от того с плюсом сделка или с минусом. если корректировки нет это очень тревожный звоночек для инвесторов.

Вот это и интересно, средства инвесторов уменьшились за 4 дня в 2,5 раза (с 37 млн до 14), при этом управ не фиксирует убыток и не объясняет свою стратегию инвесторам.

Таким образом, у инвестора варианты: 1) бежать и засаживать тех кто остался 2) ждать и слепо верить в молчание управа?
 

gunior

Специалист
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
610
Реакции
935
Поинты
0.000
прибыль считать по средствам а не по балансу. тогда и входы выходы инвесторов будут рассчитываться корректно.
__________________

Если сделка не закрыта, то у инвестора она нигде не отразится, не в средствах, не в балансе.


это просто пиз......ц вот что я хочу сказать. тому кто это придумал нужно гвоздь шиферный в лоб загнать.



Абсолютно неправильный подход к делу. Есть управ, он же трейдер, он же трейдун (зависит от профессионализма), который открывает памм счет и создает оферту. Он может сделать минимальный период участия (так это называется в Альфе) один день, а может и 31, все в его власти. Я, как инвестор смотрю его оферту, если меня условия оферты устраивают, то инвестирую, если не устраивают, прохожу мимо.
А по вашему получается так: Одни нашару создают памм сервис, другие нашару становятся трейдерами, а инвестор за эту нашару должен платить.


Как думаете, погубит сейчас Процветание массовое бегство инвесторов или пересидит?
__________________

Дело не в массовом бегстве, главное здесь другое. Я на этом памме, чуть ли не самого сотворения счета. На моей памяти просадка доходила до -15%, но тогда управ был у руля и все время корректировал позиции. Сейчас же наблюдается полный отход от торговой стратегии, хотя о какой торговой стратегии можно говорить, когда счету без году неделя.
Поэтому думайте сами, заниматься благотворительностью или инвестированием.

Пока буду краток.Жду ответа от АЛЬФЫ по ситуации:
запросил вывод средств 3 октября( я инвестор в памм).Два ролловера никаких движений.

В Вашем случае, надо покопаться в правилах Альфы, может где то и написано мелким шрифтом в глубине их правил про Вашу ситуацию, если нет тогда Вы подчиняетесь, только условиям оферты.
 

AFrost

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
121
Реакции
57
Поинты
0.000
Я вообще ничего не могу вывести с Процветания. Выскакивает ошибка "Поле уже заполнено" в сумме перевода. И не важно, прописываешь ли сумму руками или ставишь галочку "всю доступную сумму".
 
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
355
Реакции
247
Поинты
0.000
ребят. дело в том что в альфе памм сервис... обойдусь без матов и скажу так специфический. правильно тогда когда инвестор участвует своими деньгами во всех сделках которые были открыты или находились открыты в момент присоединения инвестиции к памму. если есть убыток или прибыль по сделке но сделка не закрыта, то неправильно не учитывать при уходе инвестора. насчет того что делать при бегстве инвесторов я совет дам один разгребай текущую ситуацию сам и ищи правильную памм площадку.
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Лучшее — враг хорошего, может быть слышали? Как то все стали забывать, обновление просадки единожды в сутки (и то с завидной неточностью) у соскамившегося брокера, вывод средств не чаще 1 раза в неделю. А тут все на ладони, как убыточные, так и прибыльные сделки, смотри не хочу. Все то Вам плохо, если разобраться по сути то это Ваши деньги и никто кроме Вас о них не позаботится, раз вошли в управляющего не знающего убытков, то уж сидите, если доверяете, если нет выходите, все просто, капитан у корабля один и ему решать, куда дальше плыть. Голова - Ваш инструмент, если Вы ее не пользуйтесь, то это Ваша недоработка, а не управляющего или брокера
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Процветание конечно очень мощно денег собрал! похоже в альфу в последнее время много крупных инвесторов пришло. Кто-нибудь общался с управляющим? интересно, эти деньги вообще без пиара собраны или трейдер имеет каких-то своих крупных инвесторов?
 

олег брянский

Интересующийся
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Я всё по своему вопросу.Я юрист и подчиняюсь букве договора,и читаю его поперёк,а не вдоль.
Ну и сами подумайте,как можно запретить выводить(то есть пользоваться) своими деньгами.
Естественно при соблюдений всех подписанных договоренностей(риски, оферта 1 день)
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
ребят. дело в том что в альфе памм сервис... обойдусь без матов и скажу так специфический. правильно тогда когда инвестор участвует своими деньгами во всех сделках которые были открыты или находились открыты в момент присоединения инвестиции к памму. если есть убыток или прибыль по сделке но сделка не закрыта, то неправильно не учитывать при уходе инвестора. насчет того что делать при бегстве инвесторов я совет дам один разгребай текущую ситуацию сам и ищи правильную памм площадку.
Ну теперь понятно о чём Вы вели речь в ветке паммов другого брокера. Только всёже позволю внести свои пять копеек. Вы говорили про мониторинг, а тут дело в самом сервисе, вернее в его некоторой специфике. Это всё же разные вещи.
 

Wild Hunt

Интересующийся
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
ребят. дело в том что в альфе памм сервис... обойдусь без матов и скажу так специфический. правильно тогда когда инвестор участвует своими деньгами во всех сделках которые были открыты или находились открыты в момент присоединения инвестиции к памму. если есть убыток или прибыль по сделке но сделка не закрыта, то неправильно не учитывать при уходе инвестора. насчет того что делать при бегстве инвесторов я совет дам один разгребай текущую ситуацию сам и ищи правильную памм площадку.

То что вы предлагаете, по сути копирование сделок управляющего на счета инвесторов, лежит в принципе LAMM счетов. В PAMM счетах сделки не копируются, а делится прибыль / убыток.

То есть при условии что из Процветания вышло 65% инвесторов, доля оставшихся выросла, как в возможной прибыли, так и в убытке.
 
Сверху Снизу