• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 134

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Ну я то пока инвестор в чистом виде, не знаю с какого бока к торговле подойти пока:biggrin2: Приглядываюсь, присматриваюсь, почитываю...)))
Будут вопросы - обращайтесь. Помогу чем смогу) :i-yes:
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
515
Реакции
104
Поинты
0.000
В общем, как переведут напишу.
Комиссии взимаются не всеми банками. В моем, например, ее нет. Весь вопрос в сроках.

Вообще мне кажется для работы с АФ счет в альфа банке - почти идеально, мин сроки и комиссии, если конечно такого счета нет, то придется открывать, но там есть счета с не большим обслуживанием, и различными ништяками типо кешбеков
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Вообще мне кажется для работы с АФ счет в альфа банке - почти идеально, мин сроки и комиссии, если конечно такого счета нет, то придется открывать, но там есть счета с не большим обслуживанием, и различными ништяками типо кешбеков
В том то и проблемос, смотрел че-то бесплатного нет обслуживания,какие-то пакеты нуно подключать..(( а кэшбек есть на что-то хороший,но как я слышал нельзя постоянно покупать только то на что кэшбек дают, а отсюда следовательно идет размытие % кэшбека, что приводит к невыгодности посравнению с другими предложениями кэша на рынке.
Итого для моих сумм (небольших) не выгодно..
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
В том то и проблемос, смотрел че-то бесплатного нет обслуживания,какие-то пакеты нуно подключать..
У меня вроде 89 рублей ежемесячное обслуживание у счета. Он мультивалютный (рубли, евро, доллары). В принципе очень удобно. Деньги можно просто внутри счета конвертировать, но там курсы не очень....
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
У меня вроде 89 рублей ежемесячное обслуживание у счета. Он мультивалютный (рубли, евро, доллары). В принципе очень удобно. Деньги можно просто внутри счета конвертировать, но там курсы не очень....
Спасибо, в принципе приемлемо..)) сделаю себе такой ,если не сольюсь...)
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
У меня вроде 89 рублей ежемесячное обслуживание у счета.
Как-то мало выходит. У меня уже в районе 170-180 руб сделали. Правда там брокерское обслуживание, и еще, возможно, какие-то плюшки.
 

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
Вопрос управам (ну или кто знает), у меня есть позиции по паре USD/RUR лонг, и короткие позиции по паре AUD/USD , по австралийцу открывал когда по рублю уже были открыты позы, и вроде маржу на эти шорты не взяли... Это потому, что я за рубль купил бакс, а австралийца продал за бакс( только этот бакс у меня виртуальный-так как австрала у меня небыло.. Счет рублевый. Чего то я запутался
Короче суть вопроса, почему маржу взяли только за рублевые сделки?
В обоих случаях вы купили бакс, в первом за дерево во втором за кунгуру. уровень маржи показан в терминале. или возможно вы имеете ввиду своп?
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
В обоих случаях вы купили бакс, в первом за дерево во втором за кунгуру. уровень маржи показан в терминале. или возможно вы имеете ввиду своп?
Спасибо, разобрался уже, просто слишком грубо посчитал.. там разные плечи (не сразу про них подумал), поэтому на ауди мелочь берут в маржу по сравнению с деревом))
 

blackhorse

Любитель
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
101
Реакции
26
Поинты
0.000
Управляющий может вывести свои деньги с КУ только закрытием ПАММа, то что Вы наблюдаете на фастпаме не что иное, как дальнейшее увеличение просадки по счету и соответственное уменьшение средств счета. Официально КУ на этом счете 1000$. Но посмотрев фастпам понял, что Вы правы в том, что это не столько изменение за счет снижения средств. В воскресенье Управляющий 70к$ вывел с инвестиционного счета Управляющего, которые лежали фактически как накопление. Т.е. это точно говорит о том что Управляющий сам уже имеет призрачные надежды на восстановление счета.

Да, формально это не КУ, я имею в виду средства управляющего, которые он держит на инвестиционном счете. Фастпамм их учитывает.
 

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
Да, формально это не КУ, я имею в виду средства управляющего, которые он держит на инвестиционном счете. Фастпамм их учитывает.
а откуда вы знаете, что это инвестиционный счет управляющего?
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Что-то, у Лошадки, инвесторы уже не на шутку запаниковали. Похоже, много заявок на вывод, судя по комментариям управляющего.

UPD. Все, финиш: "Зафиксировал убыток по долларовому счёту порядка 50%.
Расчётное время восстановления 2.5 - 3 месяца.
Когда в январе этого года подобная ситуация произошла на рублёвом памме, то для возврата убытка в 65% потребовалось 10 недель.
"
Finita la comedia
 
Последнее редактирование:

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
а откуда вы знаете, что это инвестиционный счет управляющего?
У управляющего есть как минимум 1 инвестиционный счет, который создается автоматически при создании ПАММ и на этом счете находится КУ. И неограниченное число инвестиционных счетов. которое он может как любой инвестор крепить к любому ПАММ в том числе и к своему. На фастпаме видно, что в воскресенье по этому счету (на котором КУ реальный замороженный составляет по данным Альфа-Форекс 1000 зеленых) произошло уменьшение именно КУ на 70К зеленых - это и есть средства выведенные управляющим со своего ПАММ (просто есть управляющие, которые морозят средства в КУ своего ПАММ, а есть управляющие, которые в любой момент как чувствуют, что убытки в дальнейшем могут только возрасти не морозят средства а держат их там для общей суммы, а затем в любой момент вынимают.) Вот только как он теперь сможет после этого говорить, что его ПАММ слился потому как инвесторы запаниковали и начали выводить если реально выходит, что половину средств своих и инвесторов управляющий сам в плавающую просадку загнал, а затем еще и существенную часть вывел (по сути все свои средства) оставив остальных инвесторов с призрачными надеждами.

добавлено через 13 минут
Интересный человек этот управляющий в воскресенье выводит 70К а во вторник вечером кидает сообщение в группу "Всем паникёрам категорически советую отменить все выводы полностью и до конца месяца. Иначе придётся фиксировать убыток. И уже не в виде лока, а в виде лося.
Вам это надо? Мне нет.
Понятно, что мы всё равно выйдем из просадки, но зачем терять профит и время?" знаете на что это похоже? как будто капитан корабля в единственную шлюпку сел и из нее всем оставшимся на корабле кричит, что все в порядке я Вас всех буксирую на веслах до берега (видя что корабль идет ко дну с пробоиной не совместимой с дальнейшим нахождением на поверхности)
 
Последнее редактирование:

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
У управляющего есть как минимум 1 инвестиционный счет, который создается автоматически при создании ПАММ и на этом счете находится КУ. И неограниченное число инвестиционных счетов. которое он может как любой инвестор крепить к любому ПАММ в том числе и к своему.
про это я в курсе
На фастпаме видно, что в воскресенье по этому счету (на котором КУ реальный замороженный составляет по данным Альфа-Форекс 1000 зеленых) произошло уменьшение именно КУ на 70К зеленых - это и есть средства выведенные управляющим со своего ПАММ
ты смотри какая хитрая штука фастпамм:), не думал что там это отображается

добавлено через 2 минуты
Вот только как он теперь сможет после этого говорить, что его ПАММ слился потому как инвесторы запаниковали и начали выводить если реально выходит, что половину средств своих и инвесторов управляющий сам в плавающую просадку загнал, а затем еще и существенную часть вывел (по сути все свои средства) оставив остальных инвесторов с призрачными надеждами.
а в группе он написал, что это какой-то паразитский инвестор 100к вывел :)
 
Последнее редактирование:

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
а в группе он написал, что это какой-то паразитский инвестор 100к вывел
Частично он говорит правду уменьшение КИ в понедельник -119К, но что-то мне подсказывает мое внутреннее чутье, что как бы инвестиционный счет этого инвестора XYZ (основной как я понимаю) не находился на одной страничке инвестиционных счетов этого управляющего. Ну или если уж я ошибаюсь то респект такому инвестору. Я бы тоже не секунды не сомневался в выводе после того как на фастпаме заметил бы вывод 70К самим управляющим, однако повторюсь скорее всего это одно и тоже лицо - сам управляющий. Поскольку как правило самым крупным инвестором в ПАММ счете является как раз сам управляющий этого счета, либо близкие к нему люди с которыми имеются определенные договоренности.
 
Последнее редактирование:

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
самым крупным инвестором в ПАММ счете является как раз сам управляющий этого счета, либо близкие к нему люди с которыми имеются определенные договоренности.
По себе людей не судят. :biggrin2:
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
На истину не претендую. Тем более Вы если цитируете то дословно пожалуйста, там Вы упустили два слова "Как правило"
 
Последнее редактирование:

Bushnel

Интересующийся
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Стена в контакте зачищена... Где ещё можно почитать о причинах просадки?
 
Сверху Снизу