• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 154

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Как раз попался ликвидированный супертурбо рублевый
Кстати, да, хороший был счет.
Мне кажется, основная причина претензий, что на Брекзит была получена крупная просадка, которую не спешит отбиваться. И многие, действительно, надеялись на осень. Если бы торговля просто тормознулась летом, претензий было бы на порядок меньше. А так, инвесторы понимают, что шансы восстановиться тают, а будет ли снова такой рынок, на котором Дмитрий зарабатывает - вопрос.

Посмотрел логарифмический график самого долгоиграющего Стабилити. Достаточно любопытно. К слову, просадки на Брекзит нет, тк. другой брокер подстраховался, иначе, выглядело бы не слишком радужно.

 
Последнее редактирование:

-POCOMAXA-

Интересующийся
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
58
Реакции
18
Поинты
0.000
Посмотрел логарифмический график самого долгоиграющего Стабилити.
Судя по выбранным отрезкам Вы морально готовите инвесторов Стабилити к 10 месяцам (если не того больше) убытка? Даже если Стабилити в очередной раз устоит под натиском рынка, мне сложно представить инвесторов-мазохистов которые выдержат столь длительный убыточный марафон. Если таковые и будут их будет единицы. Стабилити прекрасно подходит для долгосрочных инвестиций при условии формирования пула из 8-10 аналогичных ему счетов (которых сейчас нет на площадке). Размещая в него до 100% средств инвесторы явно не осознают сопутствующие риски при существенных скачках доходности (не всегда в плюс), а также "замораживание" доходности при долгосрочной флетовой ситуации.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Судя по выбранным отрезкам Вы морально готовите инвесторов Стабилити к 10 месяцам (если не того больше) убытка? Даже если Стабилити в очередной раз устоит под натиском рынка, мне сложно представить инвесторов-мазохистов которые выдержат столь длительный убыточный марафон. Если таковые и будут их будет единицы.
Пока инвесторы пытаются бодриться, мол, это инвестиции, а не трейдинг. По факту, в прошлый раз (во время 10-месячной просадки), из ПАММа ушло 9/10 средств.
Насчет инвестиций. Например, в начале года, положили, например, 1/5 в банк, 1/5 в золото, 1/5 в акции, 1/5 в валюту, 1/5 в паммы. В конце года, перераспределили, выравняли доли. Это пример ленивых инвестиций. То, что сейчас в Стабилити, Вы правы, форменный мазохизм :)
Сколько будет длится флет в рубле - неизвестно. Ждут, что его отпустят, после выборов, но пока - глухо. Может он еще пару лет будет в узком диапазоне болтаться.
 
Последнее редактирование:

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Сколько будет длится флет в рубле - неизвестно. Ждут, что его отпустят, после выборов, но пока - глухо. Может он еще пару лет будет в узком диапазоне болтаться.
Не стоит забывать, что через год очередные (не менее значимые) выборы, а значит пьянка-гулянка не получится. Сейчас опять "умники" встают в длинные позиции, а значит их (в случае ослабления рубля) кто-то должен оплатить. Если и провернут данный эксперимент, то только в ущерб большинства (даешь сбор стопов). Надо смотреть еще на позицию ФРС сегодня. Слишком много факторов которые необходимо учесть и те о которых просто неизвестно. А если что-то пойдет не по плану где гарантии, что не введут искусственный курс, скажем 40(покупка)/80(продажа), много будет желающих по-спекулировать на рубле?

Не может. Иначе всем придётся в нищете болтаться и ничего развиваться не будет.
После таких умозаключений я все больше убеждаюсь, что рептилоиды и тролли вращают нашу планету :t-1doh: Я понимаю, что крокодил не ловится и не растет кокос, но к чему и для кого был это несвязный набор букв? :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Сколько будет длится флет в рубле - неизвестно. Ждут, что его отпустят, после выборов, но пока - глухо. Может он еще пару лет будет в узком диапазоне болтаться.
На паре USD/RUB здесь торгуют два управа InСom и Stability. Если посмотреть их статистику с января и до настоящего времени можно заметить некоторые отличия. Январь-март хорошие результаты, с апреля Стабилити начал потихоньку минусовать, а Инком до начала июля потихоньку плюсовал. Не те проценты конечно показывал, что зимой, но тем не менее был стабильный плюс. Июль и август оба отдыхали и сейчас началась активная торговля. Стабилити продолжает болтаться около нуля, минусуя потихоньку. У Инкома за сентябрь на консервативных счетах около +2%, на более агрессивных +12%. Думается мне дело не в самом флете, хотя конечно нет той волатильности что была зимой.

добавлено через 11 минут
Пока инвесторы пытаются бодриться, мол, это инвестиции, а не трейдинг. По факту, в прошлый раз (во время 10-месячной просадки), из ПАММа ушло 9/10 средств.
А какой смысл держать в нем средства??? У меня оставлено по 100 рублей символических, начнет стабильно торговать в плюс верну - убыток то нужно отработать свой)) Да и потом если это будет такая же торговля как ноябрь 2015 - март 2016 стабильно по 20-30% в месяц к нему быстро перетекут реки инвесторских денег без всякой рекламы! Все эти рассуждения про "когда стрельнит ракета вы пролетите мимо, держите деньги все время на счете" это сказки для новичков или супер-ленивых инвесторов.

добавлено через 46 минут
Не может. Иначе всем придётся в нищете болтаться и ничего развиваться не будет.
Bloomberg узнал о планах заложить в бюджет стабильный рубль до 2019 года
Новый базовый сценарий МЭР предполагает, что курс рубля будет держаться на уровне 64–65 руб. за $1 в 2017–2019 годах, на которые готовится бюджет. Ранее о том, что курс российской валюты останется стабильным, говорила и глава ЦБ
Министерство экономического развития при подготовке проекта бюджета на 2017–2019 годы исходит из прогноза, предусматривающего стабильность курса рубля в течение этого срока, сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на двух чиновников, знакомых с ходом обсуждения.
Новый базовый сценарий Минэкономразвития предполагает, что в 2017–2019 годах курс составит примерно 64–65 руб. за доллар, а нефть будет стоить около $40 за баррель, рассказали собеседники агентства.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/21/09/2016/57e22ea39a79474a3c319573?from=newsfeed
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
А какой смысл держать в нем средства??? У меня оставлено по 100 рублей символических, начнет стабильно торговать в плюс верну - убыток то нужно отработать свой)) Да и потом если это будет такая же торговля как ноябрь 2015 - март 2016 стабильно по 20-30% в месяц к нему быстро перетекут реки инвесторских денег без всякой рекламы! Все эти рассуждения про "когда стрельнит ракета вы пролетите мимо, держите деньги все время на счете" это сказки для новичков или супер-ленивых инвесторов.
Человеческая психология такова, что очень нелегко принять, что где-то ошибся, и годы жизни, и усилия, прошли впустую. Мне трудно понять т.н. "инвесторов", которые сейчас пишут, что готовы Дмитрию простить "10% годовых и даже 0%". Это уже не инвестирование, а сектантство какое-то. Трейдер берет стоп-лосс и открывает новую позицию. Инвестор пересиживает в акциях до посинения, мол снова вырастут. Полюбопытствуйте, сколько компаний осталось в индексе Доу Джонс от первоначального состава. А ведь все они казались супернадежными и стабильными, на тот момент. Что говорить о ПАММах? Обычно любят ссылаться на Баффета, мол, он сидел (в акциях) и нам велел. Старик имеет хороший инсайд, и без него, вряд ли стал одним из богатейших людей на планете. Понятно, что постоянное запрыгивание/выпрыгивание в активы, тоже ведет к убыткам, но и бездумное высиживание сомнительно. Время идет, деньги могли работать в другом месте, инфляция.

добавлено через 4 минуты
Все эти рассуждения про "когда стрельнит ракета вы пролетите мимо, держите деньги все время на счете" это сказки для новичков или супер-ленивых инвесторов.
Вот именно. В случае с Дмитрием, аптренд на счете, продолжается, как минимум, несколько месяцев. Ну недополучат 3-5%, прежде чем соориентируются.

добавлено через 10 минут
На паре USD/RUB здесь торгуют два управа InСom и Stability. Если посмотреть их статистику с января и до настоящего времени можно заметить некоторые отличия. Январь-март хорошие результаты, с апреля Стабилити начал потихоньку минусовать, а Инком до начала июля потихоньку плюсовал. Не те проценты конечно показывал, что зимой, но тем не менее был стабильный плюс. Июль и август оба отдыхали и сейчас началась активная торговля. Стабилити продолжает болтаться около нуля, минусуя потихоньку. У Инкома за сентябрь на консервативных счетах около +2%, на более агрессивных +12%. Думается мне дело не в самом флете, хотя конечно нет той волатильности что была зимой.

Я накладывал график USD/RUB на график доходности Дмитрия. Есть определенная корреляция с типом рынка. Более подробно копать не стал, но пытливый ум, полагаю, сможет найти массу дополнительных закономерностей.
 
Последнее редактирование:

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Обычно любят ссылаться на Баффета, мол, он сидел (в акциях) и нам велел. Старик имеет хороший инсайд, и без него, вряд ли стал одним из богатейших людей на планете.
"...Сколько же заработал Баффетт за свою жизнь? С одной стороны - не очень много. Как подсчитали специалисты, средний доход его за последние 35 лет был порядка 24% годовых. Что такое 24% годовых для спекулянта? Они зарабатывают 24% в месяц, а то и в день. Возьмите список самых доходных инвестиционных фондов за последний год. Там сплошь по 500% и более - это в 20 раз больше, чем Баффетт! Разница лишь в том, что он зарабатывает это каждый год и стабильно, а они раз в жизни. Поэтому фондов много, а Баффетт один..."
"...Впрочем, ошибается даже Баффетт. В 2005 году он рассчитывал на падение доллара, и объем коротких позиций по доллару к концу года составлял $21,4 млрд. По расчетам Баффетта, доллар должен был упасть до $1,40 за евро. Вместо этого, благодаря кампании ужесточения денежно-кредитной политики ФРС, доллар вырос на 14%, и валютные потери Berkshire Hathaway составили $955 млн. Вместе с Баффеттом, кстати, потеряли свои вложения такие крупные игроки, как Джордж Сорос (George Soros) и Билл Гейтс..."
"...в интервью финансовому изданию Barron's в октябре 2003 года, говоря о сделанных в прошлом ошибках, Баффетт выразил сожаление, что не купил в свое время акции розничной компании Wal-Mart Stores. Он посчитал их переоцененными. Эта ошибка, по словам Баффетта, стоила Berkshire $8 млрд...."
Взято отсюда: http://www.buffett.ru/buffett/

Я накладывал график USD/RUB на график доходности Дмитрия. Есть определенная корреляция с типом рынка. Более подробно копать не стал, но пытливый ум, полагаю, сможет найти массу дополнительных закономерностей.
Мне тоже лениво :_1: время убивать. Пущай поклонники строят домыслы о небесном происхождении ТС Стабилити. По мне так обычная торговля в канале: отбился от уровней - профит, пробил уровень - стоп-ордер (убыток)
 
Последнее редактирование:

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000
Более подробно копать не стал, но пытливый ум, полагаю, сможет найти массу дополнительных закономерностей.
Имхо, Дмитрий упорото покупает пару, опираясь на одному ему известный "фундамент", либо там слишком короткие стопы.
Совет: перекладывайте в другие счета, даже если пара пробьет 66 и сходит в район 70 (что с каждым днём становится маловероятней), не думаю, что стабилити на этом поднимет кучу процентов.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Поэтому фондов много, а Баффетт один
Тоже самое можно сказать и про инвесторов. Их много...

добавлено через 3 минуты
Дмитрий упорото покупает пару, опираясь на одному ему известный "фундамент", либо там слишком короткие стопы
Примерно такой рынок был в 2014. Нужно было баить с короткими стопами. На ЛЧИ, игрок BULL, в этот период, за три месяца, 50 тыс рублей, превратил в 50+ миллионов. Однако в следующие месяцы, уже и рядом не смог повторить былой успех.

добавлено через 43 минуты
Пришло от Альфы:
"Андрей Диргин убежден, что ситуация в экономике США не располагает к сиюминутному повышению ставки, поэтому ФРС воздержится от каких-либо действий. Это значит, что сегодня вечером доллар окажется под мощным давлением. Именно поэтому будет жизнеспособна следующая торговая тактика по паре EURUSD: Buy на 1.1150 - 1.1200, Stop-Loss на уровне 1.1125, а Take Profit выставлен на 1.1325.

Пробуйте в деле стратегию, предложенную главным аналитиком Альфа-Форекс, и получайте потенциальный заработок на наших инвестидеях."

Интересно, они сами, на своих идеях играют? А если шпильки по две фигуры в обе стороны? Учитывая, что в альфе частенько скользит на новостях. Кстати, с утра бы этот стоп уже снесли.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Пришла очередная смска от А+:d-thumbup: Первый счет подключен к их системе :dirol: Palladium | A+ Guard № 142485. Счету 4 недели, 4 инвестора и денег на нем аж 2Кбакса. В группе ВК ни слова не сказано кто же ведет торговлю на нем. По какому принципу они отбирают счета и за какие заслуги интересно??????????
 

-POCOMAXA-

Интересующийся
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
58
Реакции
18
Поинты
0.000
По какому принципу они отбирают счета и за какие заслуги интересно????
Знающие люди говорят, что основной принцип отбора управляющих (можно сказать первостепенный) - это обязательное наличие реферальной привязки управляющего к А+, в противном случае у них нет коммерческого интереса и соответственно проводить анонсы такого рода счетов бессмысленно. Бесконечно прибыльно торговать никому не дано, поэтому вскоре мы увидим очередные ротации из числа рейтинговых управляющих. Причем на смену старым будут приходит все более молодые и неизвестные счета.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Знающие люди говорят, что основной принцип отбора управляющих (можно сказать первостепенный) - это обязательное наличие реферальной привязки управляющего к А+, в противном случае у них нет коммерческого интереса и соответственно проводить анонсы такого рода счетов бессмысленно. Бесконечно прибыльно торговать никому не дано, поэтому вскоре мы увидим очередные ротации из числа рейтинговых управляющих. Причем на смену старым будут приходит все более молодые и неизвестные счета.
Все свелось к личному интересу А+. Интересы инвесторов личное дело инвесторов. :biggrin2: При чем А+ свою прибыль точно получит, а вот инвесторы в случае убытков по рекомендуемым счетам останутся со своими убытками. Рекомендовали БеРича, такое многообещающее интервью записали... получил убыток и его быстренько из всех списков вычеркнули))) Количество управляющих на Альфе не велико и далеко не все управы заходят с ними связываться, по этому ваше предположение о молодых счетах скорее всего верно. Но пиар-компанию народ провел хорошую, все про них знают и шушукаются на разных форумах)))
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
В группе Стабилити, меж тем - праздник. Взял процент прибыли, торжествуют, как будто удвоил счет :)
Ну и неделя, вроде в минусах пока.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
В группе Стабилити, меж тем - праздник. Взял процент прибыли, торжествуют, как будто удвоил счет
Ну и неделя, вроде в минусах пока.
Ура!!!:d-thumbup: рубль прибавился!!!! :dirol::biggrin2:
 

Drozd22

Новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
365
Реакции
74
Поинты
0.000
Несмотря на то, что мой тикет рассматривали около месяца хочу сказать спасибо за то, что его всё таки решили. Теперь графики на ПАММ счете Гроза исправлены и отображаются правильно. Больше нет просадки выше заявленной. Конечно появилась другая проблема с убыточным днём при 100% прибыльных сделках, но это уже другая история.
 

KBNP

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
27
Реакции
4
Поинты
0.000
После того как заметил разницу в подсчёте процентов между разными ресурсами, стал внимательней смотреть что там вообще показывают. По мониторингу ПАММов в альфе понять как торгует трейдер невозможно. Вообще. У меня там показывает 68 прц прибыльных. Не верно в корне. На самом деле, если процентов тридцать есть, то хорошо. Поясню: вход маркетом ( так на росс. фонде привык) и выставляются стоп ордер и лимитный ордер. Если срабатывает лимитник - вход удачный, если стоп - неудачный.Стоп ордер подтягивается при определённых условиях в без убыток. Так вот у меня этих без убытков больше половины. И там как правило очень не большой плюсик. Ну никак нельзя это назвать прибыльными сделками. То есть у меня огромное кол-во сработанных стоп ордеров.
 

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000
Ну никак нельзя это назвать прибыльными сделками. То есть у меня огромное кол-во сработанных стоп ордеров.
б/у - это плюсовая сделка, все мониторинги их считают так, да и по-другому как-то нелогично было бы.
 

KBNP

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
27
Реакции
4
Поинты
0.000
б/у - это плюсовая сделка, все мониторинги их считают так, да и по-другому как-то нелогично было бы.

Согласен, но так искажаются действия трейдера. Надо подумать, как описание изменить.
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Ура!!! рубль прибавился!!!!
Стабилепоклоничество нынче подразумевает, что если управляющий отторговал на -0,5 % нужно радоваться, а если на -30% то тогда огорчаться.
BeRich меня удивляет со своим минус-минус десятыми долями процента, видимо в плюс он также будет торговать, а потом когда почувствует уверенность жахнет так жахнет и вот тогда уж либо пан, либо не пан :k-unsure:
Глянула от безделья на Альпари, когда уже ЭТОТ циркач отмучается до сих пор ему деньги несут :t-1doh:?
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
После того как заметил разницу в подсчёте процентов между разными ресурсами, стал внимательней смотреть что там вообще показывают. По мониторингу ПАММов в альфе понять как торгует трейдер невозможно. Вообще. У меня там показывает 68 прц прибыльных. Не верно в корне. На самом деле, если процентов тридцать есть, то хорошо. Поясню: вход маркетом ( так на росс. фонде привык) и выставляются стоп ордер и лимитный ордер. Если срабатывает лимитник - вход удачный, если стоп - неудачный.Стоп ордер подтягивается при определённых условиях в без убыток. Так вот у меня этих без убытков больше половины. И там как правило очень не большой плюсик. Ну никак нельзя это назвать прибыльными сделками. То есть у меня огромное кол-во сработанных стоп ордеров.
__________________
Если позиция закрыта в плюс, она считается как прибыльная, это логично

добавлено через 3 минуты
Глянула от безделья на Альпари, когда уже ЭТОТ циркач отмучается до сих пор ему деньги несут
Продемонстрировал два стиля торговли :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу