• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 201

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
¿Como estais amigos? Не прошло и полгода. :)
У Альфы, я так понимаю, появился новый рейтинг ПАММов, а здесь об этом ни слова. Кто нибудь в курсе, как он рассчитывается? От количества денег на счете он теперь не зависит, и даже ПАММ с отрицательной доходностью может занять верхние строчки. На первый взгляд, приоритет имеют счета с более-менее ровной восходящей эквити на последнем участке (примерно 3 месяца), но каким-то образом, в четвертом десятке оказался счет, с горизонтальной эквити и отрицательной доходностью. Хотелось бы услышать подробности от представителя, если они конечно не засекречены.

Добрый день!

Рейтинг рассчитывается на основании соотношения доходности по ПАММ-счёту, которую показывает управляющий за последние 100 дней работы, к максимальному риску (просадке по счёту), которому управляющий подвергает свой ПАММ-счёт за тот же период. Таким образом, на верхних позициях рейтинга отображаются ПАММ-счета лучшие по соотношению доходность/риск за последние 100 дней торговли. Рейтинг пересчитывается 1 раз в сутки.
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
к максимальному риску (просадке по счёту)
А я думал что в таком контексте "риск" должен рассматриваться как шанс остаться без депозита.
Но у Альфа-Форекса как всегда всё по-своему. :t-1doh:
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Если интересно в ветке Дракона вопрос активно мусолится
Тут вчера звонил менеджер из Альфы, спрашивал нет ли у меня вопросов и пожеланий)))
Спросила заодно про эту колонку. Говорит сейчас какой то промежуточный результат там показывается, в ближайшие дни будут внесены еще изменения в алгоритм расчета. Потом будет комментарий от них.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Что-то альфовцы ввели в рейтинге колонку "ранг", Gold, Silver. И по-традиции, новый глюк. В топе счета с доходностью минус 100% :d-thumbup: Я уж не говорю, что неделю не могут починить обновление графиков и показателей доходности на страничках ПАММов.
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Artrus, волчёнок, давай пари ещё? А то скучно.
Давай ещё раз покажем всем твои супероналитичесгие способности и "понимание" рынка. :biggrin2:
 

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000
Что примечательно, в списке нет (вернее они первые с конца) никаких стабилити, которые год как морочили людям голову возглавляя рейтинг, ... лошадей, инкомов и прочая и прочая, инвестирование в которых уже давно потеряло смысл. Сокровища дракона - на 77-м месте
Переделали, терь Дракон в топ20, РУБО на 35ом (последние 3 месяца просадка примерно равна доходности т.е. 30%), ну в любом случае это лучше, чем по средствам.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Переделали, терь Дракон в топ20, РУБО на 35ом (последние 3 месяца просадка примерно равна доходности т.е. 30%), ну в любом случае это лучше, чем по средствам.
Согласен. О чем и речь. По средствам было даже хуже чем до того, когда в топ выходили двухнедельные разгоняльщики
 

Andronavt

Интересующийся
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
а графики у всех не обновляются с 16 го марта? альфа опять чото мутит?
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
а графики у всех не обновляются с 16 го марта? альфа опять чото мутит?
"Произошла непредвиденная техническая неисправность и наши IT специалисты в данный момент занимаются устранением данной ситуации. Вся информация и графики будут скорректированы в течение этой недели. Пожалуйста, ожидайте.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства"
этот ответ был получен на той неделе, уже почти середина этой. Что же там за проблема такая?
 

BenGunn

Интересующийся
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
14
Реакции
3
Поинты
0.000
Рейтинг рассчитывается на основании соотношения доходности по ПАММ-счёту, которую показывает управляющий за последние 100 дней работы, к максимальному риску (просадке по счёту), которому управляющий подвергает свой ПАММ-счёт за тот же период. Таким образом, на верхних позициях рейтинга отображаются ПАММ-счета лучшие по соотношению доходность/риск за последние 100 дней торговли. Рейтинг пересчитывается 1 раз в сутки.

В данный момент это уже не соответствует действительности. Когда будет введён финальный алгоритм? Или текущий уже окончательный?
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
В данный момент это уже не соответствует действительности. Когда будет введён финальный алгоритм? Или текущий уже окончательный?

Добрый день!

На текущий момент скорректирован только период, на основании которого рассчитывается доходность ПАММ-счета, со 100 до 180 дней.
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Рискну написать еще раз про #ясынмаматоргует надеюсь что модератор поймет и не удалит это сообщение. Оно об итогах работы мегакрутого управляющего alla1960 на площадке Альфа-форекс
https://my.alfaforex.com/ru/public/pamm/view/12532 Думаю это хорошо, что все так быстро кончилось, ведь сумма могла быть и другой на порядок. А вот что он написал инвесторам "Ребят, дико извиняюсь! Что нашло на меня не знаю.... у нас осталось 100 у.е этого хватит что бы вернуться... Просьба мысленно забыть о деньгах вложенных в меня и потерпеть 1-2 месяца. Постараюсь отбить все. При росте депозита не вытаскивать средства до достижения 4х тыс у.е" 4.72$ вот все что осталось инвесторам.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Что нашло на меня не знаю...
Хорошее объяснение:crackup: лаконично и очень точно описал процесс слива :biggrin2:
А сколько было пафоса в постах..... :dirol:
Вспомнилась что то крылатая фраза из мультика про Карлсона: "Он улетел... Но он обещал вернуться. Милый. Милый Карлсон...":biggrin2:
Думаю это была не последняя его реинкарна́ция:wink2: Ни что не мешает ему сегодня же открыть новый ПАММ и начать снова публичную торговлю с привлечением инвесторов.
 

CX-555

Профессионал
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
1,009
Реакции
1,581
Поинты
0.000
Рискну написать еще раз про #ясынмаматоргует надеюсь что модератор поймет и не удалит это сообщение. Оно об итогах работы мегакрутого управляющего alla1960 на площадке Альфа-форекс
https://my.alfaforex.com/ru/public/pamm/view/12532 Думаю это хорошо, что все так быстро кончилось, ведь сумма могла быть и другой на порядок. А вот что он написал инвесторам "Ребят, дико извиняюсь! Что нашло на меня не знаю.... у нас осталось 100 у.е этого хватит что бы вернуться... Просьба мысленно забыть о деньгах вложенных в меня и потерпеть 1-2 месяца. Постараюсь отбить все. При росте депозита не вытаскивать средства до достижения 4х тыс у.е" 4.72$ вот все что осталось инвесторам.

При слове "ребят" что-то вспомнился Сашка Бородач:biggrin2:
 

Вложения

  • 68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f5.jpeg
    68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f5.jpeg
    55.7 KB · Просмотры: 357
  • Like
Реакции: SE-

velessinvest

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
68
Реакции
21
Поинты
0.000
Рискну написать еще раз про #ясынмаматоргует надеюсь что модератор поймет и не удалит это сообщение. Оно об итогах работы мегакрутого управляющего alla1960 на площадке Альфа-форекс
https://my.alfaforex.com/ru/public/pamm/view/12532 Думаю это хорошо, что все так быстро кончилось, ведь сумма могла быть и другой на порядок. А вот что он написал инвесторам "Ребят, дико извиняюсь! Что нашло на меня не знаю.... у нас осталось 100 у.е этого хватит что бы вернуться... Просьба мысленно забыть о деньгах вложенных в меня и потерпеть 1-2 месяца. Постараюсь отбить все. При росте депозита не вытаскивать средства до достижения 4х тыс у.е" 4.72$ вот все что осталось инвесторам.

Ну да, даже фантастические истории не помогли:crackup:

Не перестаю удивляться людям которые в него вложились:_35:

Да, понятно, что высокие проценты весьма заманчивы, но с такой офертой как у него (30дн) ты даже не сможешь оперативно вывести прибыль, что для работы с агрессором архиважно :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Maestro Fx

Интересующийся
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
Уважаемый представитель Брокера!
Прокомментируйте, плиз следующую информацию: "Как сообщила сегодня редакция Finance ********, встреча брокеров с главой Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) Деметрой Калогеру прошла в весьма напряженной атмосфере, в рамках нашумевшей встречи г-жа Калогеру также сделала следующее заявление:

«Мы наблюдаем случаи, когда CIF предлагают услуги клиентам из третьих стран, не получив необходимого разрешения компетентных органов этих стран. Это недопустимо. CySEC не допустит, чтобы Кипрские инвестиционные фирмы попадали в черные списки других уполномоченных инстанций и тем самым портили репутацию Кипра. С настоящего момента компании не имеют права на предоставление услуг неевропейским клиентам без предварительного разрешения CySEC, которое может быть получено только с одобрения регуляторов этих третьих стран. Мы будем следить за выполнением этого условия и деятельностью кипрских компаний».
Средства уже изымать, или по традиции ждать три года пресс-релиза компании?
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Уважаемый представитель Брокера!
Прокомментируйте, плиз следующую информацию: "Как сообщила сегодня редакция Finance ********, встреча брокеров с главой Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) Деметрой Калогеру прошла в весьма напряженной атмосфере, в рамках нашумевшей встречи г-жа Калогеру также сделала следующее заявление:

«Мы наблюдаем случаи, когда CIF предлагают услуги клиентам из третьих стран, не получив необходимого разрешения компетентных органов этих стран. Это недопустимо. CySEC не допустит, чтобы Кипрские инвестиционные фирмы попадали в черные списки других уполномоченных инстанций и тем самым портили репутацию Кипра. С настоящего момента компании не имеют права на предоставление услуг неевропейским клиентам без предварительного разрешения CySEC, которое может быть получено только с одобрения регуляторов этих третьих стран. Мы будем следить за выполнением этого условия и деятельностью кипрских компаний».
Средства уже изымать, или по традиции ждать три года пресс-релиза компании?

Ох..рененная новость :eek::eek::eek:
 

CX-555

Профессионал
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
1,009
Реакции
1,581
Поинты
0.000
Да новость как новость, все это было еще в феврале, максимум последствий сменят юрисдикцию и то вряд ли.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Maestro Fx

Интересующийся
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
Да новость как новость, все это было еще в феврале, максимум последствий сменят юрисдикцию и то вряд ли.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да нет, новость вовсе не рядовая... И она не февральская, февралем датированы документы общеевропейского регулятора ESMA, заявление же главы CySEC прозвучало позавчера.
Если учесть тот факт, что граждане РФ уже около года не могут открыть счета у брокеров с Лондонской регуляцией, то заявления CySEC крайне тревожны, ибо указывают на системность процесса.
Что же касается смены юрисдикции, то это конечно вариант, но только вот выбор постоянно сужается, не знаю как вы, а я размещать средства под регуляцию условной Вануату поостерегусь:_6:
 
Сверху Снизу