• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альпари - Страница 67

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Это Вы про какие идеи? Очень интересно.
Наверное про идеи лучшего брокера мира, хотя и не идеального, как он сам признает.

Я уверен, что каждый управ заинтересован именно в минимализации просадок и сливов. Другое дело болезнь сервиса как такового. Какой-нить горе управ, потренировавшись два дня на демке, открывает памм и начинает принимать средства в управление с КУ в 300 рублей и с мартиновской совой на счёте. Наступает логичный слив, тот же самый управ, меняет ник, и открывает идентичный счёт, благо сервис позволяет, старт с 0,01 лота. Вы посмотрите на графики паммов альп, сплошная печаль, найти что-то достойное очень непросто.
Все верно,инвестор в прибыли - управ в прибыли и не как иначе. Хотя есть серые схемы (мартингейл), где за счет высокого уровня вознаграждения управ делает МО в принципе сливной стратегии положительным для себя и орицательным для 90% своих инвесторов.
И отличная новость, теперь школьники не смогут, экономя на завтраках, стать памм управляющим. Мин КУ 300 баксов и счет только публичный или только непубличный.
Ну не скажите, при желании и неком опыте найти достойное можно.
Вообще, выскажу крамольную мысль, памм счет это уникальный инструмент, при условии, что соблюдены несколько условий, это может быть очень хорошим инстументом для спекулятивных инвестиций.
Условие 1 - счет не должен давать просадки более 50%.Условие 2 - счет должен иметь общий тренд вверх. Условие 3 - срок жизни счета от 1,5 лет. Тогда уже не важно как высоко счет поднимался выше 0-й доходности и поднимался ли вообще... Главное чтобы канал линейной ререссии по этому инструменту был в принципе восходящим или даже горизонтальным.
Но реалии таковы, что всем подавай 100500% в плюс и желательно без просадок.:t-1doh:
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Короче нужно сервис сделать гибче и конечно же менее доступным в итоге. Даже не так, в итоге получается просеянное через сито лучшее что есть на сервисе, а все остальное болтается где то там, пока не пройдет аттестацию. А аттестация это грамотная формула рассчета рейтинга и гибкое увеличение уровня КУ и адекватное вознаграждение, которое обязан выставить управ, чтобы соответствовать критериям аттестационной выборки рейтинга, ну и возраст счета конечно же.
Вот это дело, такое можно только приветствовать.

Наступает логичный слив, тот же самый управ, меняет ник, и открывает идентичный счёт, благо сервис позволяет, старт с 0,01 лота.
Ваш ответ выше я уже прочитал, отмечу лишь (хотя наверное вы и так это знаете), что достаточно открыть новый ПАММ и сказать что-то типа "начислим бонусами". И инвесторы несут. Несут и несут. Это просто пирамида какая-то - слил, надо долиться, опять слил, опять доливаемся, счёт умер? Управляющий раздаст бонусы на новом, и снова доливка в ПАММ - ждём и верим, что называется. А управ там в орёл и решку играет (реально описанный случай, правда, на стороннем форуме).

Понятно, что виноват в итоге инвестор, всегда и во всём, из-за своей безграмотности (и жажды наживы, в основном), но....

Все верно,инвестор в прибыли - управ в прибыли и не как иначе.
Где-то читал математический расклад, что если даже инвестор в итоге в минусе, управляющий может остаться в плюсе. Сам об этом не задумывался и не вникал.

PS: Прал там жив ещё, кстати? :_12:
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Где-то читал математический расклад, что если даже инвестор в итоге в минусе, управляющий может остаться в плюсе. Сам об этом не задумывался и не вникал.
Легко может, если войдет на пике доходности. Лет несколько назад был управ, начинал торговать с КУ в 50 000$, вошел в просадку, долился до 500 000$, буквально за пару дней счет удвоил и закрыл ПАММ, инвесторы при этом остались в минусе. Но это больше новичков касается, которые бездумно бухают деньги, не понимая как это вообще работает.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Легко может, если войдет на пике доходности.
Да гограздо проще можно - просто выводить прибыль регулярно, держа минимальный КУ. Как показывает практика, инвесторы, всё равно, деньги несут. Несмотря на то, что КУ~0, что мартингейл и т.п.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вот это дело, такое можно только приветствовать.
НУ если бы так рассуждали еще и топ менеджеры Альп, то было бы неплохо, а так, эт оне более чем частное видение.:wink2::dirol:


Ваш ответ выше я уже прочитал, отмечу лишь (хотя наверное вы и так это знаете), что достаточно открыть новый ПАММ и сказать что-то типа "начислим бонусами". И инвесторы несут. Несут и несут. Это просто пирамида какая-то - слил, надо долиться, опять слил, опять доливаемся, счёт умер? Управляющий раздаст бонусы на новом, и снова доливка в ПАММ - ждём и верим, что называется. А управ там в орёл и решку играет (реально описанный случай, правда, на стороннем форуме).
Мне понравилось высказывание Ицепшина (Свирепый Ежик) на форуме Альп. Суть высказывания в том, что управу все же лучше не закрывать памм (если он конечно не убил его до уровня автоликвидации), а продолжать на нем трейдить.
"Представьте, что после большой просадки управ закрыл памм, начислил 100% бонус и продолжил торговать"(с) В принципе я его в этой мысле поддерживаю, ибо все описаные вами процедуры эквивалентны тому что написал Ежик. Если инвестор дольет бабла на минимуме доходности памма, это будет равнозначно открытию управом нового памма с +100% бонуса.:wink2: Вот такие они эти паммы, инстрУмент, так его...


Где-то читал математический расклад, что если даже инвестор в итоге в минусе, управляющий может остаться в плюсе. Сам об этом не задумывался и не вникал.
При вознаграждении управа быше 35% на диапазон 10-1000 баксов, в долгосрочной перспективе матожидание инвестиций в усреднялки, мартини и прочие жахи близится к устойчиво отрицательному, а для управа все ок. Ибо большинство неосведомленых инвесторов вкладываются аккурат перед кочергой. Но управ успевает поиметь с них свой гешефт, так как всю прибыль если она есть, тут же выводит с рискового счета. И только самые смелые и продуманные инвестора имеют прибыль, но она так же в очень рисковой зоне из за уровня вознаграждения управа.

PS: Прал там жив ещё, кстати? :_12:

Да жив вроде, мелькал в "детском" вальере. Там уже №10 или даже больше.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
КУ не может быть около нуля по определению
Не знаю, что Вы хотите сказать этим. Когда я говорю "около нуля", имею ввиду, что он пренебрежимо мал по сравнению с КИ. Так мал, что прибыль за одну или несколько недель, уже его удваивает. И выводя эту прибыль, управляющий имеет практически безрисковую в плане потери денег для себя торговлю.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Легко может, если войдет на пике доходности. Лет несколько назад был управ, начинал торговать с КУ в 50 000$, вошел в просадку, долился до 500 000$, буквально за пару дней счет удвоил и закрыл ПАММ, инвесторы при этом остались в минусе. Но это больше новичков касается, которые бездумно бухают деньги, не понимая как это вообще работает.

А управ красава, знает как инвестировать в рисковые счета, чтобы быть с прибылью, правда на уровне инсайда, ибо это он формирует кривую инструмента куда вкладываются инвесторы, но все же он грамотно подошел.
Проблема сервиса в том, что массовый инвестор любит заходить на пике, а выходить на минимуме (любом). Точнее не сервиса а вменяемых управов сервиса, у сервиса проблем вроде нет.:wink2:

добавлено через 1 минуту
Не знаю, что Вы хотите сказать этим. Когда я говорю "около нуля", имею ввиду, что он пренебрежимо мал по сравнению с КИ. Так мал, что прибыль за одну или несколько недель, уже его удваивает. И выводя эту прибыль, управляющий имеет практически безрисковую в плане потери денег для себя торговлю.

А так и должно быть, это же процентное распределение, где все риски на инвесторе. Если нужна иная форма, то это договор займа и не более 20% годовых для инвестора, но ни один вменяемый управ не будет с таким связываться.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
А управ красава, знает как инвестировать в рисковые счета, чтобы быть с прибылью, правда на уровне инсайда, ибо это он формирует кривую инструмента куда вкладываются инвесторы, но все же он грамотно подошел.
Нашла его мониторинг _www.alpari.ru/ru/investor/pamm/32253/#pamm-chart-return шоу было еще то:biggrin2:
 

gms89

Интересующийся
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Это Вы про какие идеи? Очень интересно.

Например, брокер_имя_которого_нельзя_называть_здесь, компенсирует часть убытка за счет управляющего.
Это очень круто, потому что хороший управляющий и себя и инвестора накормит. А плохой управляющий уже не сможет жить на комиссионные показывая прибыль ~0,5% ежемесячно ( +5% в январе... -4% в феврале... +10% в марте... +5% в апреле... -14% в мае и т.д.).

Надеюсь, я донес мысль, почему альпари пора пересмотреть правила своей ПАММ-площадки. Все это, конечно, лично мое субъективное мнение.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Например, брокер_имя_которого_нельзя_называть_здесь, компенсирует часть убытка за счет управляющего.
Это очень круто, потому что хороший управляющий и себя и инвестора накормит. А плохой управляющий уже не сможет жить на комиссионные показывая прибыль ~0,5% ежемесячно ( +5% в январе... -4% в феврале... +10% в марте... +5% в апреле... -14% в мае и т.д.).

Надеюсь, я донес мысль, почему альпари пора пересмотреть правила своей ПАММ-площадки. Все это, конечно, лично мое субъективное мнение.

Не дай бог, чтобы кому нить из топов Альп пришла в голову такая же "светлая" идея...:wink2:
И так, на вскидку, вы не находите "странным", что Альпы ввели у себя бинарники, центовики и прочий прогрессив, а вот вводить просветленную идею лучшего брокера мира никак не хочтят. Не знаете почему?
Сила есть, воля есть, то есть бабло и штат на реорганизацию сервиса есть, не вижу проблем, может они(проблемы) просто в другой области лежат и Альпы просто не хотят пирамидить?
Тоже частное мнение.:dirol:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Объясните мне экономическую выгоду для управляющего в распределении убытка с инвесторами?
Для управляющего чисто технически это, конечно, не выгодно. Выгода может выходить косвенно. В большем числе инвесторов. Во-первых, потому что для инвестора доходность выше получается (не намного, кстати). Во-вторых, потому что инвестор может гораздо более гибко распоряжаться своими средствами, переводя их из одного счёта в другой чуть ли не каждую неделю, т.к. нет понятия high watermark.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Объясните мне экономическую выгоду для управляющего в распределении убытка с инвесторами?
Тут даже не об экономической выгоде, а о целесообразности правильней говорить. У топовых управляющих инвесторский капитал на порядки превышает его личные средства. Чтобы вести речь о каких-то компенсациях, ему придется устанавливать соотношение инвесторских денег к своим личным в районе 1 к 3 , может 1к 5. Какой смысл в этих нововведениях, если на практике это приведет уменьшению его заработков? Таких вариантов полно в проп трейдинговых конторах, зачем тогда вообще ПАММ-сервис. Надо сказать, что подобных предложений немного и это радует.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Для управляющего чисто технически это, конечно, не выгодно. Выгода может выходить косвенно. В большем числе инвесторов. Во-первых, потому что для инвестора доходность выше получается (не намного, кстати). Во-вторых, потому что инвестор может гораздо более гибко распоряжаться своими средствами, переводя их из одного счёта в другой чуть ли не каждую неделю, т.к. нет понятия high watermark.

Выгоды инвесторов тут понятны и не подлежат обсуждению, хотя можно пообсуждать, но в этой ветке это будет жеткий оффтопик, а в ветке тренда мой пост убьют...
Я спрашивал где выгода для управа?
Повторюсь, я понимаю, что для компании такая тема про 2.0 это прямой гешефт, так как инвестор пойдет косяками на такую малину, но где выгода управа?
Вот у меня свободных 30К баксов, я типо весь за 2.0. Мои 30К инвесторские 60К и ни центом больше. И?
Я рискую 30К баксами, а у инвесторов (пусть их будет 100 человек) в среднем средств 600 баксов на человека и при плохом раскладе у них останется 300, а у меня 0. И?
Какой управ в здравом уме, понимая что -50% может быть, будет идти на заведомо невыгодные условия?
Игры с меньшей долей отвественности не рассматриваю, ибо это вообще театр абсурда.
Мне, как управу, легче взять плече чутка больше например 1к20 и торговать на свои 30К без всяких обязательств и с распределением 100% прибыли в пользу себя любимого.
А вообще инвесторские риски рассчитываются так: есть 10К но готов потерять 5К, инвестируй 5к и не парься.
 
Последнее редактирование:

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Чтобы вести речь о каких-то компенсациях, ему придется устанавливать соотношение инвесторских денег к своим личным в районе 1 к 3 , может 1к 5.
В ФТ не совсем так. Управляющий не обязан компенсировать все убытки. Если его капитала недостаточно, дальше всё идёт на инвесторов. Каждый управляющий волен выбирать размер своего капитала как хочет. Есть и те, у кого он близок к нулю. У них, кстати, и инвесторов намного меньше. К тому же, при регулярном выводе прибыли (что почти все и делают), даже потеря всего капитала не вводит управляющего в минус.

добавлено через 3 минуты
PIRANHAfx
ПАММ 2.0, имхо, вообще, неудачная система. Я даже для инвестора не вижу в ней преимуществ. Если что, потери, всё равно, будут значительным. Но при этом у инвестора частенько нет возможности пополнить счёт и никогда нельзя вывести досрочно.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
В ФТ не совсем так. Управляющий не обязан компенсировать все убытки. Если его капитала недостаточно, дальше всё идёт на инвесторов. Каждый управляющий волен выбирать размер своего капитала как хочет. Есть и те, у кого он близок к нулю. У них, кстати, и инвесторов намного меньше. К тому же, при регулярном выводе прибыли (что почти все и делают), даже потеря всего капитала не вводит управляющего в минус.

Бррр, а зачем тогда весь этот фурор с 50% и не сантиметра в ж....?
Зачем тогда вообще городить этот огород, если вы пишите что можно и "не весь и не компенсировать", что тогда тут революционно невероятного?
Памм счета это процентное распределение прибыли. Управ торгует инвестор несет риски, управ тоже несет риски в размере своего КУ, но он не должен быть больше определенного лимита, ибо тогда весь смысл памм счета теряется и лучше тогда старое доброе ДУ.
Ну а при собственном ляме и т.д. вообще не понять что выходит.
Это конечно мое частное мнение, может оно в резкой форме, но я реально не догоняю...

добавлено через 2 минуты
ПАММ 2.0, имхо, вообще, неудачная система. Я даже для инвестора не вижу в ней преимуществ. Если что, потери, всё равно, будут значительным. Но при этом у инвестора частенько нет возможности пополнить счёт и никогда нельзя вывести досрочно.

Уважаемый, так почему так много людей в этой ветке советуют Альпам сделать то что еще и неудачно к тому же? От незнания чтоли?

Памм это памм, кредит это кредит и кредитоваться для торговли это бред.:wink2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу