• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1041

ГалкинВ

Любитель
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
0
Реакции
68
Поинты
0.000

Андрей Варсан

Интересующийся
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

а вот то что деньги сперли и платить нечем

Вопрос - зачем такая морока с поддержанием сайта, с ответами на вопросы, даже вон """новости""" выкладывают? Почему не рухнуть сайт и дело с концами? Как сделали, к примеру, Sales American Store (SAS). Закрыли сайт, закрыли офисы и укатили с чемоданами полными миллионами.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

уверен, что как только точка в деле поглощения будет поставлена, база чудесным образом восстановится в целом. вместе со всеми кабинетами.

Надежда умирает последней.
 

Selfmade

Специалист
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
28
Реакции
681
Поинты
0.000

ГалкинВ

Любитель
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
0
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

могу по украински гайпишника или нихайпишника

добавлено через 2 минуты
Вопрос - зачем такая морока с поддержанием сайта, с ответами на вопросы, даже вон """новости""" выкладывают? Почему не рухнуть сайт и дело с концами? Как сделали, к примеру, Sales American Store (SAS). Закрыли сайт, закрыли офисы и укатили с чемоданами полными миллионами.

Это недорого или ранее оплачено
 
Последнее редактирование:

BaRoN!

Любитель
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
50
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

MGAMGA,
то же самое, я тоже так думаю, только беда в том, что пф совсем не интересуют наши проблемы. Таи все-все сотрудники брошены на проблему "аудита", все три человека), для такой компании
Смешно, не хватает людей, наймите еще
С этим как раз всё просто. Само собой, надо срочно нанимать людей с улицы, если возникли проблемы. Ведь люди с улицы без опыта работы не требуют обучения, а ещё им можно полностью доверять. Миллионов себе они не возьмут, нет-нет-нет. Несмотря на то, что очевидно, что компания перестанет нуждаться в их услугах сразу после завершения аудита.

Вообще хорошие специалисты редко бывают безработными.
 

ГалкинВ

Любитель
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
0
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Укать с чемоданами $ это не просто так они сечас проверяют вдруг у кого то нетого сперли бабла поэтому все и висит это я так думаю только ты необижайся

мало ли брокеров в тайланде без кишков находят
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

из любой платежки можно вытащить историю операций по счетам компании, и на их основе восстановить историю в базе. А нам тут говорят - у них информации нет для восстановления, они логи анализируют
Так история операций в платёжке — это тот же лог.
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Подскажите по поводу ФТ, не совсем понял, вот они написали:
"Основной причиной являются обнаруженные нами, при сверке с Пантеоном, факты заведения к нам средств с реквизитов тех кабинетов Пантеона, на которые ошибочно были начислены достаточно существенные суммы."
это что значит? как можно было завести средства с пантеона к ним?

через ПАММ-счета
 

Макс Варламов

Интересующийся
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ладно с этой текущей ситуацией, понятно, жду аудита.
НО по поводу моей проблемки которую я описал в этом посте https://mmgp.com/showthread.php?t=129693&page=2523#post7999205
так никто и не ответил, в том числе Виктор и фин-отдел.
Деньги так и не вернулись на балансовый счёт.
Всё таки просто так пропажа 2500$ это не хухра-мухра...

Что посоветуете делать, господа? Оформлять претензию на сайте?
 

Александр Смолянкин

Интересующийся
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
6
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

интересно что будет с заявками которые стоят со статусом ВЫПОЛНЕНО,но по факту никаких действий с ними не было. ведь они даже в аудит не пошли.
 

Кромвель

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
17
Реакции
81
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Если не вешают лапшу, то могут не договаривать - что админ был лентяем и не делал резервных копий. или не развертывал время от времени резервную базу.
так как даже колеченая не развертываемая полностью база может стать приличным донором инфы.
специалисту видно в официальной версии очень много не стыковок, ну или у них админы школоло по набрано.
откуда мог ктото (финдир) знать рутовый пароль? его админ даже генеральному не даст. а уже если придет бухгалтер и попросит пароль, то будет просто напросто послан на три всем знакомые буквы. даже админы не сидят под рутом, шанс подсмотра паса вообще из области фантастики. при правильной организации работы системы, должно быть несколько узлов.
1. входящий узел регистрации сигналов, который пишет все изменения поступаемые в систему.
2. узел точки начала, где регистрируются начальные данные, данные об открытии счетов и стартовых сумм. и вся история депозитов пользователей на любой день.
3. узел рабочей базы, узел, к которому подключаются пользователи и берут уктуальную информацию, и к которому и может быть доступ у сотрудников.

убийство любого из узлов - элементарно восстанавливается из двух оставшихся, и это ещё не учитывая реплицирующих серверов, и РЕЗЕРВНЫХ КОПИЙ на каждый узел.

в подобной системе, не зная её структуры, а финдиру даже с хорошим знанием программирования, ну неоткуда знать что куда копируется, и где хранится, невозможно в принципе повредить всю инфу.

как руководство не могло видеть движения по счетам? во всех конторах, где я только был, выписку по движению денежных средств подготавливат просто трядовой бухгалтер и рассылает её всем кому она требуется, в частности генеральному, возможно заму и главбуху.
Ждать денег от банка МЕСЯЦ никто небудет, уже через 2 дня будет паника в любой организации.

Кормят господа нас опилками, как настоящих буратин.
 

MGAMGA

Любитель
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
151
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

но пантеон то - брокер! кто вас допустит на их кухню
Так все-таки "кухня" или "брокер"? На "кухню" не допустят, "брокер", который дорожит репутацией и клиетами может пойти навстречу.
Причем, я не говорила принять участие в аудите, здесь надо быть посвященным, а видеть итоговый лист с количеством непроверенных, проверенных за день, работающих кабинетов было, количество отработанных заявок на вывод - бы нормально. Вы со мной не согласны?
Насчет доверия, вы считаете, что на этом форуме сидят исключительно мошенники?
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ладно с этой текущей ситуацией, понятно, жду аудита.
НО по поводу моей проблемки которую я описал в этом посте https://mmgp.com/showthread.php?t=1296...23#post7999205
так никто и не ответил, в том числе Виктор и фин-отдел.
Деньги так и не вернулись на балансовый счёт.
Всё таки просто так пропажа 2500$ это не хухра-мухра...

Что посоветуете делать, господа? Оформлять претензию на сайте?
Советовать это конечно не благодарное дело , но попробую
1) Уточните с сбербанке статус платежа.
Если он "завис" и Пантеон его не получал попросите выдать его Вам!
Вам нужна бумага с печатью банка
2) "Трясите" везде (пантеон, прокуратура) , где только можно этой бумагой с пункта 1) Требуя возврата ваших средств.
3) Если ввели деньги с карты сделайте chargeback
 
Последнее редактирование:

TRUE TERROR

Новичок
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Советовать это конечно не благодарное дело , но попробую
1) Уточните с сбербанке статус платежа.
Если он "завис" и Пантеон его не получал попросите выдать его Вам!
Вам нужна бумага с печатью банка
2) "Трясите" везде (пантеон, прокуратура) , где только можно этой бумагой с пункта 1) Требуя возврата ваших средств.
3) Если ввели деньги с карты сделайте chargeback
У меня точно такая ситуация. В банке мне сказали, что деньги вернулись в латвийский банк ПФ 26.12. Бумагу выдать не могут, потому что платеж застрял у банка-корреспондента, а не у моего банка. Найти платеж для пф не проблема, в свифтовках указывают балансовый номер клиента. Так как сейчас ПФ не платит и платить не собирается, нас кормят завтраками "Проблему решим, передал в фин. отдел, отвечу в личку, разберемся" и т.д.
Chargeback можно делать вроде только в течение 45 дней.
 
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
78
Реакции
552
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Надежда умирает последней.

а где вы увидели нотки надежды?
я выше писал где то, что с потерей денег конкретно в ПФ смирился.

отталкиваюсь в данный момент от крупиц просачивающейся к нам информации, и если, повторюсь, если ФТ подомнет пантеон, все будет нормально. аудит закончится в течение максимум дней, вывод заработает.
потому что аудит - ширма. или вы другого мнения?
 

yarechek

Верифицирован
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
1,375
Реакции
1,077
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Привожу банальный пример. Диверсифицируем риски между ВладимиромФХ, Гаммой, ММСИСом, Пантеоном и ФХТрендом. Вначале скамится Владимир, думаешь: "Ну, ничего, остальные всё отобьют", потом Гамма с ММСИСом, думаешь: "Ну, с кем не бывает... Будет уроком. Но, теперь то я инвестирую в реальных брокеров, опасаться нечего. Всё отобью!"... Вот вся Ваша диверсификация.
Золотые слова Венедикт Венедиктович! :pardon00:
 

MANFRED2015

Интересующийся
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
0
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

да, но на вопросы отвечать больших мозгов не надо. И супер спецы не нужны, дело в не желании решать такую мелочь как предоставления информации
 

rafikoff

Интересующийся
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Пантеон Финанс продлили лицензию: http://www.ifsc.gov.bz/licensed-service-providers/list-f/
Номер 21 на сайте регулятора

В клиентском договоре есть ссылка, что "компания лицензирована и регулируется Белизской международной комиссией по финансовым услугам, в соответствии с лицензией № IFSC/60/218/TS/12 (далее «Лицензия»)" -она 12 года, даже не 14. Вот последняя лицензия - http://panteon-finance.bz/images/license_mid.jpg. Она до 31.12.2014 года. То есть весь январь возможно компания работала без лицензии)??? Скрин лицензии выложен на похожем сайте Пантеона http://panteon-finance.bz/, на сайте регулятора ссылка на него же, а не на наш.
Ещё возникают вопросы - почему на нашем сайте Пантеона в разделе документы - нет лицензии, хотя ссылка в договоре есть (на лицензию 12 года) ? Если Пантеон продлил лицензию, то пусть выложит новый документ с другим номером, IFSC/60/218/TS/15, возможно и исправит договор. Какое отношение сайт http://panteon-finance.bz/ имеет к нашему? Возможно это совсем разные организации. Короче сайт Пантеона написан тоже кое-как.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу