• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1114

pelegrem

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
0
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Уже давно понятно что АУДИТ это ширма шторка.....его нет..и они уже давно все исправили.....они ищут деньги или выход из ситуации....как только у них появиться возможность платить...ВЫ УВИДИТЕ КАК ПОСЫПАТЬСЯ ОТКРЫТЫЕ КАБИНЕТЫ....!!!!!!!
 

ZerboK

Интересующийся
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
10
Реакции
142
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Дмитрий прокомментируйте пожалуйста это развернуто:
"Ориентировочный срок конструктивных действий по Panteon Finance - это не начало марта, а конец первой декады, до этого момента буде «аудит»."

Я не понял, эт что получается вы под шумок отодвинули срок на конец марта?
А как же заявление о сроках, что весь аудит закончат КРАЙНИЙ СРОК в конце февраля?

Народ я считаю, мы должны взять твердую позицию. Опубликовывать вопросы и после этого не постить кучу флуда, пока компания не ответит нам.
 

PolKru

Интересующийся
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
5
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вообщем есть информация и не спрашивайте от куда. История про фин. директора и посыпавшуюся базу - бред. Финансовые проблемы действительно существуют и Пантеон стал их заложником, а не виновником. По сути все проблемы связаны с тем, что средства компания не получает с декабря месяца от Форекс Тренда. Переговоры действительно ведутся, но связаны они именно с нормализацией финансирования со стороны ФТ, а не наоборот. Как вы знаете, все средства брокера находятся в распоряжении ФТ. Вот в чем вся соль. Эта информация не афишируется сами понимаете почему...
видимо у нас новый инсайдер появился, который все знает :t-1doh:
уж не этот же?
Иван Почта написал(а):
Представитель Fin5 (фонд по привлечению управляющих и инвесторов в ФТ) в теме x-change намекнул:

Цитата:
потому что клиенты не пополняют
Уже крупнейший партнёр говорит о том, что Пирамида сворачивается
 

VoldemarK

Любитель
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
101
Реакции
353
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вообщем есть информация и не спрашивайте от куда. История про фин. директора и посыпавшуюся базу - бред. Финансовые проблемы действительно существуют и Пантеон стал их заложником, а не виновником. По сути все проблемы связаны с тем, что средства компания не получает с декабря месяца от Форекс Тренда. Переговоры действительно ведутся, но связаны они именно с нормализацией финансирования со стороны ФТ, а не наоборот. Как вы знаете, все средства брокера находятся в распоряжении ФТ. Вот в чем вся соль. Эта информация не афишируется сами понимаете почему...

Такой вброс... Доказательства какие-то? Или так, ляпнуть можно что угодно, а отвечать другие будут?
 

PolKru

Интересующийся
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
5
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Дмитрий прокомментируйте пожалуйста это развернуто:
"Ориентировочный срок конструктивных действий по Panteon Finance - это не начало марта, а конец первой декады, до этого момента буде «аудит»."

Я не понял, эт что получается вы под шумок отодвинули срок на конец марта?
А как же заявление о сроках, что весь аудит закончат КРАЙНИЙ СРОК в конце февраля?

Народ я считаю, мы должны взять твердую позицию. Опубликовывать вопросы и после этого не постить кучу флуда, пока компания не ответит нам.
Дмитрий не имеет ни какого отношение к ПФ, его утверждение это его личное мнение по ситуации, основанное на информации возможно от работников ПФ, возможно еще откуда-то.
Про конец февраля говорит поддержка ПФ, про первую декаду марта говорит Дмитрий, кому верить решайте сами, как будет - скоро увидим.
 

ZerboK

Интересующийся
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
10
Реакции
142
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

1. Прошу представителя компании Пантион-Финанс, опровергнуть слова "Инсайдера" и еще раз подтвердить, что в конце февраля все клиенты компании пройдут аудит! Так как указывался крайний срок.
2. Прошу уже дать ответ, будет ли предоставлена статистика по прошедшим аудит (просто количество) и выплатам (такую же, как предоставляет ФТ).
3. Прошу дать ответ, почему нарушается регламент выплат в срок 6 дней?
4. Укажите точный срок выхода следующей новости на сайте.
5. Когда восстановится нормальная работа сайта (SSL)?
6. Что с поиском Агента на территории РФ?
7. Про "ключевого сотрудника" вообще уже все забыли? Как проходит расследование, требую обнародовать известные факты по украденным суммам.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ: не постить больше сообщения, пока не получим ответ на все вопросы и претензии, проста ставим плюсы, тем самым мы подчеркнем важность данных требований.
После получения ответов сформируем новые вопросы и претензии.
 

VoldemarK

Любитель
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
101
Реакции
353
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А источник ровно такой же, как и у Дмитрия. Я думаю Вы поняли о чем я? В кратце: у компании нет денег выполнять обязательства, а все действия направлены на художественную деятельность. Реальные выплаты, которые идут, выполняются за счет новых поступлений (это обьясняет почему Perfect не платит - круг пользователей Perfect сосредоточен на mmgp и подобных ресурсах), небольшая часть идет на FXCARD и все.

Компании с 400kk$ на счетах перекрытия вывести 20kk$ или же 5% средств не проблема.

И да: этот инсайд вовсе не инсайд, а подитоживание всего происходящего.

Уже в который раз я отмечаю, что вы делаете свои выводы, основываясь... на чём? Как вы можете знать, проблема или нет - вывести 20кк со счетов? Вы когда-либо проводили подобную операцию? Или по принципу ОБС вы специалист во всех областях? Вот я ничего не могу сказать по этому вопросу. Знаю только, что раньше ФТ выводило в среднем по 3кк в неделю. А теперь нужно вывести 20кк. Логично, что возникли какие-то затруднения от такого резкого увеличения объёмов.

Определённая логика у вас прослеживается. Денег нет (у ПФ), аудит не аудит. Но общие выводы могут быть в корне неверными. Могут быть. А могут и не быть. В обоих случаях стоит просто ждать, а не бегать по двум темам и кричать "Усё пропало, шеф!"
 

pelegrem

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
0
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

ребята кому можно залить с ПФ в памм на ФХ чтобы вывели??за комиссионые в размерре 2 000$????
 

Глик

Интересующийся
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
0
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

ребята кому можно залить с ПФ в памм на ФХ чтобы вывели??за комиссионые в размерре 2 000$????
Там тоже вывод не ахти, точнее уже и вовсе никак. Попробую подвести итоги, на этот раз без теории заговора - выплат ПФФТ последние сутки почти не делал, точнее показал в таблице много, подтвердилось почти 0, почему ? Ок, раньше ФТ выплачивал порядка 3 миллионов в неделю, сейчас этого мало, видимо было решено начать платить еще меньше пока заказывается большой вывод, а запасом спасать ПФ, как видите теорию заговора я разбил одним пинком, вроде бы на все вопросы разом ответил. Однако, подчеркну, я свое мнение о скаме обоих "брокеров" не поменял, просто увидел вариант, который многое объясняет, но сам в него не верю.
 

YAnton

Новичок
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Да надо смотреть проще на все. По мне так ПФ не платит - ТОЧКА. Что происходит внутри нам не важно, нам важен результат работы. Результат - НОЛЬ, аудит у всех. Все кто прошел - не верю. Верю только тому что вижу сам. Сам вижу аудит в кабинете и не возможность вывода средств (т.е. с позиции сильного ВАШИ БАБКИ У НАС - ждите пока мы решил что с вами делать) Т.к. юридически компанию не достанешь, они и действуют как захочется. Получает: хочу дам, а хочу не дам.

Представьте вы ведете бизнес: вы заплатили за товар (услугу), деньги взяли, а товар не поставили(услугу не предоставили). И вам потом еще говорят, ждите, когда мы тут решим проблемы свои. Это бред.

Я бы понял еще создали ограничения на вывод по суммам или % от . Как антикризисное решение и все такое, что бы показать, что компания работает все же и решает проблему. Мы со своей стороны выполнили обязательства, компания абсолютно нет.

Решение для компании - не можешь выплатить, бери кредиты и расплачивайся с клиентами. Ведь прибыль компания генерирует за год в разы больше чем проценты по кредитам. В этом случае были бы и волки сыты и овцы целы.
 

Sergelian

Интересующийся
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Исправили отображение срока работы счетов(раньше даже с минусом показывали). Хоть какие-то видные изменения
 

alexandrDolan

Интересующийся
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
6
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Не знаю как насчет ПФ и ФТ и можно ли до них юридически дотянуться, а вот до администрации mmgp дотянуться точно можно- за что? За откровенное пособничество мошенничеству, администрации форума точно стоит над этим подумать)
 

dotsfamrec

Любитель
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
61
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Какие горячие споры тут) я так уже почти смирился, что нас всех повертели на одном месте и надо считать убытки. Видел посты вроде надо поднять связи ФСБ там, прокуратура:crackup::crackup::crackup::crackup: гаагский трибунал. Ничего мы никому не докажем и не взыщем. И ветку ПФ сам ПФ уверен что даже не читает. И ни на какие вопросы не ответят. Вылезут - честь и хвала ПФ и ФТ. Но Вы сам то верите в это?

добавлено через 1 минуту
Не знаю как насчет ПФ и ФТ и можно ли до них юридически дотянуться, а вот до администрации mmgp дотянуться точно можно- за что? За откровенное пособничество мошенничеству, администрации форума точно стоит над этим подумать)

Неа, это всего лишь рекламная площадка.:wink2:
 
Последнее редактирование:

DimD

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
127
Реакции
177
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вот любопытная таблица с ветки FT.
Таблица не моя, но крайне наглядная. Особенно вкладка "Диапазон"
https://docs.google.com/spreadsheet...Lvy6onyvwT8MY7bOKx-Yh4xdc/edit#gid=1853333796
Четко видно, что по каждой тысяче исполняется, только, порядка 50% заявок, скорее всего, фейковые. Реальные заявки, судя по количеству скринов на всех форумах, исполняются в крайне малом количестве.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

DimD, а какую связь вы видите между этим исследованием и ситуаций в ПФ ?
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

DimD, а какую связь вы видите между этим исследованием и ситуаций в ПФ ?

если смотреть то по словам представителей компаний можно увидеть что примерно 50% сотрудников ФТ сейчас на время перешли в ПФ. Виктору не мешало бы почаще на форуме бывать, а то реально скоро Дмитрию присвоят звание представителя Пантеона.
 

stock_fx

Интересующийся
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
14
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

C сайта инсайдера Дмитрия :


Всем привет!

Что касается сегодняшних событий из мира инсайда, это то, что пиковые выводы по Forex Trend прекратились и сумма заявок на вывод пошла на спад. Другими словами, волна паники достигла своего апогея и мы начали двигаться в сторону к светлому будущему по крайней мере по Forex Trend уж точно. Сейчас эта цифра уже имеет четкие очертания, назвать ее я Вам не могу, так как меня попросили её не озвучивать, но она не сильно отличается от той цифры, о которой я уже писал ранее. Что бы как говориться «и овцы целы и волки сыты», скажу что она отличается всего лишь на 10 %.

По поводу итогов переговоров которые велись Forex Trend и Panteon Finance, ситуация следующая, переговоры на верхах завершились, но окончательного решения и четко разработанного плана еще нет. Радует то, что по ряду ключевых позиций достигнуты договоренности. Ребята будем!


План действий таков - сначала будут спасать Forex Trend потом Panteon Finance. Официальные позитивные новости скорее всего выйдут на следующей недели, торопить сейчас события никто не хочет, будут медленно но уверенно «выруливать».
По поводу объемов выплат сейчас уже достигнута минимально - гарантированная планка в объеме 1 млн. долларов в день, по выплатам инвесторам Forex Trend, но следует понимать, что часть этих денег может выплачиваться так же и ТОП управляющим, поэтому сумма непосредственно инвесторам будет колебаться от 700к до 1 млн в день. Эта сумма в ближайшее время может только увеличиваться но никак не уменьшаться.

Дальнейший раунд переговоров будет проходить в пятницу, все переговоры идут в конструктивном русле. В пятницу это уже будет обсуждения больше технической стороны, которая касается проработки более точного плана выхода из кризиса.

Что касается общеизвестных сегодняшних событий, о заявления Альпари, а именно, опубликованное открытое письмо Альпари к компании Forex Trend о незаконном использовании торгового знака «ПАММ-счет», хочу прокомментировать - данное заявление выглядит не то чтобы глупо, это выглядит и низко и глупо одновременно, поскольку мы все прекрасно понимаем текущее положение дел. И тот комментарий который был написан в самом начале заявления, цитирую:

- На сегодняшний день компания Forex Trend испытывает серьезные проблемы с выплатой средств клиентам — с большой долей вероятности речь идет о крахе очередной финансовой пирамиды.

я считаю, что это очень низко, со стороны компании которая себя позиционирует как порядочная и честная. То есть, это один из методов нечестной конкуренции, который они применили сегодня и уж явно эта информация сыграет не в лучшую сторону для них в первую очередь. Таким образов Альпари пытается отвлечь от себя развитие негативной репутации, связанной с банкротством Британского подразделения Альпари. Да и вообще, регистрировать товарные знаки которые являются общепризнанными, как минимум глупо. Шакалье поведение от Альпари продемонстрировано сегодня в их же заявлении.

Что касается опубликованной переписки Эдуарда Суржика и активно муссированной в мире рунет, опять же хочу высказать свое мнение, что информация эта во - первых «старая», если Вы обратите внимание, что комментариев написанных позже лета 2014 года, там нет. Начало переписки попадает на зиму – весну и начало лета 2014 года, это как раз период «войны» с MMCIS, все это, это как ил поднятый с дна озера, так же и эта информация, поднята с тех времен. Ничего там нового и актуального нет, кроме того, уже не однократно давалась информация об опровержении, о том что все это не соответствует действительности. Конечно, можно оставаться скептиком на счет того что она соответствует или не соответствует, в любом случае, никаких там уличающих или разоблачающий факторов абсолютно нет. Поэтому не вижу в этой информации какой - то мега секретности и мега значимости.

ИТОГО:
Переговоры увенчались успехом.
Сначала Forex Trend потом Panteon Finance
Минимально - гарантированная планка выплат по Forex Trend - 1 млн. долларов в день.
Ориентировочный срок конструктивных действий по Panteon Finance - это не начало марта, а конец первой декады, до этого момента буде «аудит».
 

DimD

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
127
Реакции
177
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

DimD, а какую связь вы видите между этим исследованием и ситуаций в ПФ ?

Я думаю, что не для кого не секрет, какие отношения между FX и PF ?
Надежда на то, что PF выкарабкается в одиночку - это утопия.
По логике вещей, первым из проблем должен вылезти FT и следом вытащить младшего братика. "Исследования" эти показывают, что стабильные выплаты FT по 500к в день - это, скорее всего, фейк, т.е. дела там идут совсем не так весело, как это пытаются представить. Далее, я думаю, мысль понятна?

О! Пока набивал первую часть поста появилась информация от нашего "инсайдера"! "Все ОК! FT платит по ляму в день."
А вот теперь заглянем в табличку!
https://docs.google.com/spreadsheet...7bOKx-Yh4xdc/htmlview?sle=true#gid=1853333796
Вроде бы все так, все сходится, но почему половина из каждой тысячи заявок остается неоплаченной? Где радостные отзывы десятков счастливчиков? По всем форумам: прокапитал, отфициальный FT, местная ветка FT таких отзывов наберется 3-4 десятка. Зато постов: "Мои заявки обошли" можно насчитать в разы больше.
 
Последнее редактирование:

hismof

Интересующийся
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
13
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

C сайта инсайдера Дмитрия :


Всем привет!

Что касается сегодняшних событий из мира инсайда, это то, что пиковые выводы по Forex Trend прекратились и сумма заявок на вывод пошла на спад. Другими словами, волна паники достигла своего апогея и мы начали двигаться в сторону к светлому будущему по крайней мере по Forex Trend уж точно. Сейчас эта цифра уже имеет четкие очертания, назвать ее я Вам не могу, так как меня попросили её не озвучивать, но она не сильно отличается от той цифры, о которой я уже писал ранее. Что бы как говориться «и овцы целы и волки сыты», скажу что она отличается всего лишь на 10 %.

По поводу итогов переговоров которые велись Forex Trend и Panteon Finance, ситуация следующая, переговоры на верхах завершились, но окончательного решения и четко разработанного плана еще нет. Радует то, что по ряду ключевых позиций достигнуты договоренности. Ребята будем!


План действий таков - сначала будут спасать Forex Trend потом Panteon Finance. Официальные позитивные новости скорее всего выйдут на следующей недели, торопить сейчас события никто не хочет, будут медленно но уверенно «выруливать».
По поводу объемов выплат сейчас уже достигнута минимально - гарантированная планка в объеме 1 млн. долларов в день, по выплатам инвесторам Forex Trend, но следует понимать, что часть этих денег может выплачиваться так же и ТОП управляющим, поэтому сумма непосредственно инвесторам будет колебаться от 700к до 1 млн в день. Эта сумма в ближайшее время может только увеличиваться но никак не уменьшаться.

Дальнейший раунд переговоров будет проходить в пятницу, все переговоры идут в конструктивном русле. В пятницу это уже будет обсуждения больше технической стороны, которая касается проработки более точного плана выхода из кризиса.

Что касается общеизвестных сегодняшних событий, о заявления Альпари, а именно, опубликованное открытое письмо Альпари к компании Forex Trend о незаконном использовании торгового знака «ПАММ-счет», хочу прокомментировать - данное заявление выглядит не то чтобы глупо, это выглядит и низко и глупо одновременно, поскольку мы все прекрасно понимаем текущее положение дел. И тот комментарий который был написан в самом начале заявления, цитирую:

- На сегодняшний день компания Forex Trend испытывает серьезные проблемы с выплатой средств клиентам — с большой долей вероятности речь идет о крахе очередной финансовой пирамиды.

я считаю, что это очень низко, со стороны компании которая себя позиционирует как порядочная и честная. То есть, это один из методов нечестной конкуренции, который они применили сегодня и уж явно эта информация сыграет не в лучшую сторону для них в первую очередь. Таким образов Альпари пытается отвлечь от себя развитие негативной репутации, связанной с банкротством Британского подразделения Альпари. Да и вообще, регистрировать товарные знаки которые являются общепризнанными, как минимум глупо. Шакалье поведение от Альпари продемонстрировано сегодня в их же заявлении.

Что касается опубликованной переписки Эдуарда Суржика и активно муссированной в мире рунет, опять же хочу высказать свое мнение, что информация эта во - первых «старая», если Вы обратите внимание, что комментариев написанных позже лета 2014 года, там нет. Начало переписки попадает на зиму – весну и начало лета 2014 года, это как раз период «войны» с MMCIS, все это, это как ил поднятый с дна озера, так же и эта информация, поднята с тех времен. Ничего там нового и актуального нет, кроме того, уже не однократно давалась информация об опровержении, о том что все это не соответствует действительности. Конечно, можно оставаться скептиком на счет того что она соответствует или не соответствует, в любом случае, никаких там уличающих или разоблачающий факторов абсолютно нет. Поэтому не вижу в этой информации какой - то мега секретности и мега значимости.

ИТОГО:
Переговоры увенчались успехом.
Сначала Forex Trend потом Panteon Finance
Минимально - гарантированная планка выплат по Forex Trend - 1 млн. долларов в день.
Ориентировочный срок конструктивных действий по Panteon Finance - это не начало марта, а конец первой декады, до этого момента буде «аудит».

Не надо, пожалуйста, в очередной раз копировать сюда эту Лажу!! Где официальные новости компании или хотябы комментарии представителя о сложившейся ситуации???
 

Ivas

Новичок
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
38
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вообщем есть информация и не спрашивайте от куда. История про фин. директора и посыпавшуюся базу - бред. Финансовые проблемы действительно существуют и Пантеон стал их заложником, а не виновником. По сути все проблемы связаны с тем, что средства компания не получает с декабря месяца от Форекс Тренда. Переговоры действительно ведутся, но связаны они именно с нормализацией финансирования со стороны ФТ, а не наоборот. Как вы знаете, все средства брокера находятся в распоряжении ФТ. Вот в чем вся соль. Эта информация не афишируется сами понимаете почему...

Предлагаю открыть Паноктикум и собирать туда все сведения о реальных руководителях ПФ и ФТ (текущих и бывших) - имена, фамилии, должности, адреса офиса и т.п.
Личные данные, типа номера моб. телефонов и др. Выкладывать не нужно, хотя можно указать, что они имеются.

Это, возможно, поможет в дальнейшем идти по следу. А сейчас, дай Бог, убережет кого-то из сотрудников от дальнейшего участия в афере.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу