• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1119

Hammerheart

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
8
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Такое ощущение, что ВебМани обладали настоящей инсайдерской информацией в конце 2014-го года и обрубили работу с фт и пф как раз тогда, когда случился первый звоночек. )

Как думаете, коллеги?
 

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Такое ощущение, что ВебМани обладали настоящей инсайдерской информацией в конце 2014-го года и обрубили работу с фт и пф как раз тогда, когда случился первый звоночек. )

Как думаете, коллеги?

если вам интересно мое мнение. то я считаю что слишком много уделяется внимания рядовой платежке, с дико неудобным сервисом и отвратительной техподдержкой. И именно эта платежка во многих случаях первой создает проблемы, создавая себе ауру некоего борца за справедливость. Но не компетенция платежки решать кому и как работать. Поэтому я вообще не понимаю, зачем было с ними начинать работу. Полнейший идиотизм работать с теми, кто в любой момент может тебе заблочить кошельки и затруднить работу.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вы явно хотите, что-тосказать,так и отпишите, своё мнение. Если вы про то, что в том время надо было бежать. так там состороны была тактика отмены заявок на вывод унекоторых пользователей. И им приходиось по новой их подоватьи представитель ссылался на сроки по выводу прописанные в регламенте и напрочь игнорировал, что компания сорвала сроки по выводу ранее.

В то время доллар был на своих максимумах. Против рубля. А значит проблемы могли возникнуть из-за того что народ вкладывал деньги из расчета 30-35 весной, летом, а тут обратно выводит более чем в два раза больше. В результате даже те кто были в минусе по инвестициям или торговле все равно оказались в плюсе.
Проблемы могли возникнуть из-а этого если риск менеджмент не позаботился должным образом насчет этого валютного риска.

добавлено через 1 минуту
Такое ощущение, что ВебМани обладали настоящей инсайдерской информацией в конце 2014-го года и обрубили работу с фт и пф как раз тогда, когда случился первый звоночек. )

Как думаете, коллеги?

Вряд ли. Инста перестала работать с ними. Тоже многие говорили что все, конец инсте. НО ведь работает же...
 
Последнее редактирование:

Hammerheart

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
8
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

В то время доллар был на своих максимумах. Против рубля. А значит проблемы могли возникнуть из-за того что народ вкладывал деньги из расчета 30-35 весной, летом, а тут обратно выводит более чем в два раза больше. В результате даже те кто были в минусе по инвестициям или торговле все равно оказались в плюсе.
Проблемы могли возникнуть из-а этого если риск менеджмент не позаботился должным образом насчет этого валютного риска.

Думаете, они все в рублях все время держали?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Проблемы могли возникнуть из-а этого если риск менеджмент не позаботился должным образом насчет этого валютного риска.
Простите, а как можно рубли вкладывать в торговлю на Форексе? Уверен, что всё в баксы конвертировалось и пик паденяи рубля впрошлом году пришёлся на вторую декаду декабря. И многие попнения своих счетов производили через WMT, Перфект, ПэйОнлайн, а там именно баксы поступали в компанию. а не рубли и гривны.
 

xtroyx1

Интересующийся
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
41
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

И ФТ и ПФ заявляют о выходе на регламент в марте, только вот ФТ платит хоть кому-то, а в ПФ тишина...
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Думаете, они все в рублях все время держали?

Держать могли:
На рублевых депозитах.
В каких нибудь инструментах финансовых номинированных в рублях или просто доход по которым зависит от рубля.
Часть денег могли держать в рублях.
Ну и мало ли... им виднее.

Простите, а как можно рубли вкладывать в торговлю на Форексе?

А как вообще по вашему торгуют на "форексе"..? Вы считаете что у каждого трейдера есть валютный счет? Что когда вы покупаете индекс там к примеру на 1000$ то эти деньги сразу же оказываются на счете трейдера? А при закрытии позиции все сразу на счете и доступно к выводу..? То есть везде спот Т+1,2 а тут у нас "спот-мгновение"..?

Любой ДЦ не выводит сделки все куда-то там, это же должно быть очевидно. Деньги в банке, а не на таинственных форекс счетах. А Риск Менеджмент должен при этом заботиться различными методами, коих множество среди различных финансовых инструментов, чтобы не попасть.
Это не жульничество, это просто дилинговая деятельность.
Фондовые брокеры где деньги держат свободные? Они тоже вполне могут попытаться на них фортануться, а акции в РЕПО заложить и так далее...

Вполне вероятно что Пантеон подвел отдел РМ.
Также можно предположить что задачей было захеджировать риски опционами. Можно это сделать на ОЛМА, Premex, BCS...( там у кого миллионов много, они то уж точно знают...)
Тут мог какой-нибудь косяк и случится.
К тому же и в объяснении было сказано что этот "герой" объяснял свои действия хеджированием опционами.
НУ а написали что бинарными просто так.
Потому что если написать как было, то бестолковые начнут говорить и кричать, что вот выдумали непонятно что...
 
Последнее редактирование:

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

ну что, написали заявки на чарджбеки? Ловите результат.
с прокапитала

по картам платить не будут.
По причине запросов от компаний партнеров о проведении возвратов и блокировок счетов до момента рассмотрения спорных вопросов возникла задержка в проведении заявок.
в ближайшее время, поступит информация, когда будет вывод средств
 

GoldenTaurus

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
28
Реакции
77
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Так на этот вопрос уже давно ответили... Пришли... Финансовый директор их в бинарных опционах спустил... Хотел заработать компании на выплаты :biggrin2:

Да, спасибо, увидел:
"Январские транши, которые должны били поступить, на счета компании Panteon-Finance LTD были частично получены, а остальные деньги, были им переведены на счет для торговли бинарными опционами, где были полностью потеряны."

Хотел ещё добавить. ММГП - значимый ресурс о форексе, и он должен быть ценен именно для сомневающихся в том, вкладывать ли деньги в конкретного брокера или нет. Хотя если ты для себя уже всё решил и лоялен к брокеру, потому что в него вложены немалые твои деньги, то и ММГП не поможет. Да, я с весны читал здесь тему про ммсис, но лишь криво усмехался: в теме целых 5000 страниц, а ммсис по-прежнему жив, слышите, идиоты?! Это слепое убеждение стоило мне потерь в виде годовой зарплаты и приличного кредита, который я выплачиваю и сейчас.

И в связи с вышеизложенным я считаю, что несколько не сочетаются две вещи: жёсткое модерирование этой темы и то, что на сайте Пантеона по-прежнему есть возможность зарегистрироваться и внести деньги в ЛК (при отсутствии защиты SSL, но Виктор, помнится, писал тут, что, мол, не обращайте внимания!). Пантеон в настоящее время испытывает серьёзные проблемы, и на мой взгляд, возможность внесения средств сейчас только усиливает слухи о его кухонности и пирамидальности.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вы считаете что у каждого трейдера есть валютный счет?
Я считаю,что компании которые предоставляют ликвидностьполучают от брокера валюту и за счёт неё обеспечивают открытие/закрытие позиций.
Ну а бред про бинарные опционы и комментировать нет желания.
Неужели вы верите в эту сказку, что финдиректор смогупорушить базу, удалить все бэкапы,что их нет возможности восстановить? на протяжение нескольких месяцев делал вывод средств со счетов компании и никто этого не замечал?
 

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Я считаю,что компании которые предоставляют ликвидностьполучают от брокера валюту и за счёт неё обеспечивают открытие/закрытие позиций.
Ну а бред про бинарные опционы и комментировать нет желания.
Неужели вы верите в эту сказку, что финдиректор смогупорушить базу, удалить все бэкапы,что их нет возможности восстановить? на протяжение нескольких месяцев делал вывод средств со счетов компании и никто этого не замечал?

финдиректор или нет никто из нас конечно не знает. однако московский офис закрылся и это факт. если оттуда велось управление финансами и администрирование баз данных, то сложно что ли предположить сговор руководства и админа? Мне совершенно непонятно молчание об этом аспекте.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Я считаю,что компании которые предоставляют ликвидностьполучают от брокера валюту и за счёт неё обеспечивают открытие/закрытие позиций.

"Cпот-мгновение"..? Зачем предоставлять ликвидность, если для этого бизнеса достаточно поставлять котировки..?

Ну а бред про бинарные опционы и комментировать нет желания.

Я что писал про бинарные..?
 

Anastasia Iakovleva

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
4
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

ну что, написали заявки на чарджбеки? Ловите результат.
с прокапитала
А что, до этого мы получали выплаты на карты? Конечно, нет! Мы вообще никаких выплат не получали и не получаем, если кому-то удалось вернуть деньги через чардж-бэк - что ж, им повезло.
 

SupaProfit

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
119
Реакции
173
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А что, до этого мы получали выплаты на карты? Конечно, нет! Мы вообще никаких выплат не получали и не получаем, если кому-то удалось вернуть деньги через чардж-бэк - что ж, им повезло.
Ну а теперь появился еще один "уважительный" повод задерживать выплаты. Ряды систем вывода редеют: минус WM, минус карты, с перфектом у тандема FT-PF тоже видимо проблемы.
 

SEronn

Интересующийся
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
18
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Лично у меня всё заведено ТОЛЬКО через Яндекс.Деньги. И всё равно личный кабинет под аудитом. Про карты и речь не идет.
 

True love

Любитель
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
125
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Я получал на карту выплату сразу после праздников новогодних числа 18. Всё было по регламенту.
 

serg577

Интересующийся
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

а откуда информация что по картам выплаты остановили? где это можно прочитать?
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Полнейший идиотизм работать с теми, кто в любой момент может тебе заблочить кошельки и затруднить работу.
А тогда объясните мне пожалуйста почему эти проблемы возникают у таких проектов, как гамма, ммсис, милтрейд, пантеон, фхтренд, инстафорекс и так далее. Другие работают с вебмани совершенно спокойно и прекрасно.
 

dredatour

Профессионал
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
704
Реакции
804
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

а откуда информация что по картам выплаты остановили? где это можно прочитать?

Об этом на офф. форуме, написал один из тех кому разблокировали кабинет после аудита, правда сообщения потом затерли.
 

Парусс

Интересующийся
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
0
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

а откуда информация что по картам выплаты остановили? где это можно прочитать?
Это ТП сайта ответила человеку...
 
Сверху Снизу