• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1138

DenA

Любитель
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
110
Реакции
330
Поинты
0.000

Sayga40

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
344
Поинты
0.000

BaRoN!

Любитель
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
50
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Люди уже за своим флудом не могут сложить 2+2. На карты выплаты не идут потому что пока не продлили сертификат безопасности на сайте.
Сертификат нужен только для идентификации сайта (а в случае EV - ещё и фирмы), а также для шифрования трафика (сейчас, соответственно, непродлённый, он годится только для шифрования). К выплатам по картам оно точно никакого отношения не имеет, выплаты банк делает, приём денег банки делают, сам пантеон явно не сертифицировал себя для процессинга кредиток.

Ещё в порядке ликбеза (я не знаю ничего про аудиты, но кое-что знаю про сертификаты) :D

EV сертификат делают до 10 дней по регламенту (ну во всяком случае Thawte всякие), но он собственно вряд ли имеет отношение к какому-то московскому офису, т.к. раньше красовалась надпись TOV Panteon-Finance, UA. В России не существует, насколько я знаю, никакой формы организаций, сокращаемой как "TOV", да и код страны отличается всеми двумя буквами.

Ну а это уже не моя область, но всё-таки:

По поводу чарджбэков: вообще всё элементарно, подавать заявлений можно сотни и миллионы, в нормальном режиме проблему решает банк. Если решить, что пантеон "ой всё", крайне маловероятно, что заявления помогут - банк не будет никому ничего оплачивать, если деньги уже перевёл. Но банк обязан посодействовать в подготовке заявления в VISA/MasterCard. Возможно, американские банкиры захотят компенсировать вкладчикам влошения за свой счёт. Ведь банкиры - это добрые феи, смысл жизни которых состоит в том, чтобы раздать как можно больше денег клиентам. С органами такая же ерунда ). К тому же и то и другое - процесс крайне небыстрый, особенно с учётом того, что деятельность велась во многих странах.

Это не значит, что если есть разочарование в жизни, пантеоне, или ком-то там ещё - что не надо идти в милицию, в банк (50-100 баксов за необоснованный чарджбэк всё равно копейки по сравнению с тем, что у многих зависло на счетах). Более радикальные способы добычи денег - гораздо эффективнее, главное - не влошить своих денег в неправильного коллектора (нетрудно догадаться, что человек, который готов на краю света найти другого человека, совершить с ним всякие противозаконные непотребства и получить несколько миллионов - ну, такая мелочь, как просто раствориться в воздухе у него даже мук совести не вызовет).

Но произойдёт всё как всегда, по одному из классических сценариев:
1) Пантеон вылечится, выплатит всем чарджбэки, начнёт работать в штатном режиме и позакрывает кабинеты чарджбэкающим; обратится в суды со встречными исками против самых ярых "очернителей"
2) Через полгода стадо пузатых мужиков с форума приедут по адресу "село Простоквашино, Затерянного р-на, такой-то области", где прописан номинальный директор-дроп. Посидят на завалинке, поболтают с местными бабками, и несолоно хлебавши поедут по домам.
 
Последнее редактирование:

Inv63

Специалист
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
509
Реакции
307
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Только что пришел мелкий платеж от Форекс-Тренда.
Не могу разместить в ветке ФТ, не хватает сообщений.

И как по вашей мазне мы должны понять от кого пришел платеж?
 

Hightek

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
47
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

сертификат так и не продлевают, напрашиваются выводы, типа: "зачем нам его продлевать, если мы уже всё?"
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

У Альпари действительно нет задержек с выплатами, но и ПРИБЫЛЬНЫХ, СТАБИЛЬНЫХ управляющих у них тоже НЕТ. Соответственно и объем инвестиций у них НЕБОЛЬШОЙ. Из-за этого их финансовый отдел целый день ковыряется в носу, в промежутке обрабатывая сотню-другую выплат. Какие-уж тут задержки.:dirol:

Не сказала бы, что нет у них прибыльных управляющих...

А вообще как-то дешево опровергать мои слова по-поводу располагалась там тех поддержка или нет.Она располагается в трех городах, поэтому располагалась она там или нет и какие ее там были функции вопрос риторический. Нашли что опровергать. Ну давайте сыграем по-крупному тогда.

Вот моя козырная карта:

Вот взяли бы и по-настоящему написали типа того:

Уважаемые инвестора, хотим вам сообщить что всем известный вам руководитель Московского офиса г-н Лукьянсков, это засланый козачек от нашего конкурента Альпари, как мы уже позже выяснили он бывший и возможно настоящий сотрудник упомянутого брокера. И мы предполагаем, что за всем этим, извините развратом стоит вышеупомянутая компания.

Вот теперь пусть опровергают.

P/S Я не хотел этого распространять, поскольку сам еще проверяю эту информацию, но с большой долей уверенности могу сказать, что у меня есть основания так считать. Задайте вопрос официальному представителю на прокапитале, известно ли им что их бывший директор Московского офиса - сотрудник Альпари. И кто дал ему такие широкие полномочия?

Не смешите меня :_2: При устройстве на работу, тем более на должность хоть сколько то высокую, проверяет служба безопасности на все и вся и уж, что они не знали, что это бывший сотрудник (кстати, а он только в альпари до этого работал? :_6:) какой либо компании узнать без труда! Значит этот факт не поставил в смущение руководство и вы ищите ягоды там где их нет.
 

Gostya

Любитель
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
0
Реакции
436
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Но произойдёт всё как всегда, по одному из классических сценариев:
1) Пантеон вылечится, выплатит всем чарджбэки, начнёт работать в штатном режиме и позакрывает кабинеты чарджбэкающим; обратится в суды со встречными исками против самых ярых "очернителей"

а можно ссылочку на подобное "каквсегдашнее" разрешение ситуации? ну, хотя бы парочку-троечку компаний? это ж "как всегда", наверняка Вам не трудно будет привести примеры))
 

GoldenTaurus

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
28
Реакции
77
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

раньше красовалась надпись TOV Panteon-Finance, UA. В России не существует, насколько я знаю, никакой формы организаций, сокращаемой как "TOV", да и код страны отличается всеми двумя буквами.



Максим Кутовой - глава КЦ в Одессе.
 

Олег Никитенко

Любитель
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
0
Реакции
227
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

при чем тут чарджбек.
при чарджбеке блокируется лишь сумма, которая по нему заявлена.
просто смотрите кто подал чарджбек, блокируете его кабинет и дальше работаете. считайте вам банк помогает в выоде средств, при чем проценты что заработал клиент - останутся у вас.

чарджбек не причём, просто скамеры думают что основная аудитория совсем далёкие от всех этих банковско финансовых подробностей, и можно спокойно людям лапшу на уши вешать. Абсолютно согласен. Блокируют только сумму по конкретной претензии. В остальном все операции сколько угодно. Так что это очередная неприкрытая ложь от ВИктора что бы просто не выплачивать.
 

DimanFX

Интересующийся
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
16
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Думаю, что сегодня новости должны быть позитивными, иначе не логично писать плохие новости перед РО. Первая волна заявок на выплаты случилась после прошлых выходных, и пока ФТ справляется, не по регламенту, с задержками, но справляется и скорей всего действительно вернется в нормальный режим в марте. НО если новость сегодня будет ни о чем, в стиле "...завтра...послезавтра...в марте...все будет хорошо...", то это автоматически означает вторую волну заявок на выплаты у ФТ, такое ФТ будет разгребать уж очень долго, если вообще разгребет.
Сразу поясню - позитивные новости, которые остановят волну заявок, это, например:
1) окончание проведения аудита у ВСЕХ единовременно;
2) официальное заявление о слиянии с ФТ (или что-то подобное).
Все остальное - "бла-бла-бла".
И, конечно, это все справедливо, если обе компании вообще хотят работать дальше, если не хотят, но сегодняшнюю новость можно будет любую вешать, лишь бы потянуть время. Так что сегодня можно делать выводы о ситуации.
 

Dmitry Lyoushkin

Специалист
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
628
Реакции
2,004
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ознакомившись с проектом новостей, первое что меня заинтересовало, это анонсирование предстоящей конференции.
 

Pblo

Интересующийся
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
0
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Сертификат нужен только для идентификации сайта (а в случае EV - ещё и фирмы), а также для шифрования трафика (сейчас, соответственно, непродлённый, он годится только для шифрования). К выплатам по картам оно точно никакого отношения не имеет, выплаты банк делает, приём денег банки делают, сам пантеон явно не сертифицировал себя для процессинга кредиток.

Ещё в порядке ликбеза (я не знаю ничего про аудиты, но кое-что знаю про сертификаты) :D

EV сертификат делают до 10 дней по регламенту (ну во всяком случае Thawte всякие), но он собственно вряд ли имеет отношение к какому-то московскому офису, т.к. раньше красовалась надпись TOV Panteon-Finance, UA. В России не существует, насколько я знаю, никакой формы организаций, сокращаемой как "TOV", да и код страны отличается всеми двумя буквами.

Никто и не говорил что платеж делает ПФ. Реквизиты Вы вводите на каком сайте? Именно на ПФ! А шифрование это какая-никакая защита от того что Ваши реквизиты не достались 3им лицам. Это все демагогия! Ждите март. Ну если заняться нечем больше сочиняйте одно и то же по 100 кругу тут - пользы от этого ноль. Всем крепких нервов и душевного спокойствия:_111:
 

Олег Никитенко

Любитель
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
0
Реакции
227
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Никто и не говорил что платеж делает ПФ. Реквизиты Вы вводите на каком сайте? Именно на ПФ! А шифрование это какая-никакая защита от того что Ваши реквизиты не достались 3им лицам. Это все демагогия! Ждите март. Ну если заняться нечем больше сочиняйте одно и то же по 100 кругу тут - пользы от этого ноль. Всем крепких нервов и душевного спокойствия

Не неси чушь. Без сертификата такое же шифрование как и сертификатом, перетирали тут в теме сто раз. Хватит вводить в заблуждение. Отсуцтвие сертификата вообще к картам непричём никаким боком. Точка. Шифрование РАБОТАЕТ точно так же, как и раньше.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

dredatour

Профессионал
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
704
Реакции
804
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Тогда прошу прощения, а как так-то, поясните пожалуйста?)

Просить прощения не нужно, прежде чем что-то писать проверять надо, думаю вы в ближайшее время получите бан.
 

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000

Макс Утешев

Интересующийся
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
0
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ознакомившись с проектом новостей, первое что меня заинтересовало, это анонсирование предстоящей конференции.

Дмитрий поясните пожалуйста , что за конференция?
 

bbc1

Любитель
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
54
Реакции
254
Поинты
0.000

Pblo

Интересующийся
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
0
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Не неси чушь. Без сертификата такое же шифрование как и сертификатом, перетирали тут в теме сто раз. Хватит вводить в заблуждение. Отсуцтвие сертификата вообще к картам непричём никаким боком. Точка. Шифрование РАБОТАЕТ точно так же, как и раньше.

Общаться научись а то видимо не научили за жизнь еще.
 
Сверху Снизу