• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1138

DenA

Любитель
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
110
Реакции
330
Поинты
0.000

Sayga40

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
344
Поинты
0.000

BaRoN!

Любитель
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
50
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Люди уже за своим флудом не могут сложить 2+2. На карты выплаты не идут потому что пока не продлили сертификат безопасности на сайте.
Сертификат нужен только для идентификации сайта (а в случае EV - ещё и фирмы), а также для шифрования трафика (сейчас, соответственно, непродлённый, он годится только для шифрования). К выплатам по картам оно точно никакого отношения не имеет, выплаты банк делает, приём денег банки делают, сам пантеон явно не сертифицировал себя для процессинга кредиток.

Ещё в порядке ликбеза (я не знаю ничего про аудиты, но кое-что знаю про сертификаты) :D

EV сертификат делают до 10 дней по регламенту (ну во всяком случае Thawte всякие), но он собственно вряд ли имеет отношение к какому-то московскому офису, т.к. раньше красовалась надпись TOV Panteon-Finance, UA. В России не существует, насколько я знаю, никакой формы организаций, сокращаемой как "TOV", да и код страны отличается всеми двумя буквами.

Ну а это уже не моя область, но всё-таки:

По поводу чарджбэков: вообще всё элементарно, подавать заявлений можно сотни и миллионы, в нормальном режиме проблему решает банк. Если решить, что пантеон "ой всё", крайне маловероятно, что заявления помогут - банк не будет никому ничего оплачивать, если деньги уже перевёл. Но банк обязан посодействовать в подготовке заявления в VISA/MasterCard. Возможно, американские банкиры захотят компенсировать вкладчикам влошения за свой счёт. Ведь банкиры - это добрые феи, смысл жизни которых состоит в том, чтобы раздать как можно больше денег клиентам. С органами такая же ерунда ). К тому же и то и другое - процесс крайне небыстрый, особенно с учётом того, что деятельность велась во многих странах.

Это не значит, что если есть разочарование в жизни, пантеоне, или ком-то там ещё - что не надо идти в милицию, в банк (50-100 баксов за необоснованный чарджбэк всё равно копейки по сравнению с тем, что у многих зависло на счетах). Более радикальные способы добычи денег - гораздо эффективнее, главное - не влошить своих денег в неправильного коллектора (нетрудно догадаться, что человек, который готов на краю света найти другого человека, совершить с ним всякие противозаконные непотребства и получить несколько миллионов - ну, такая мелочь, как просто раствориться в воздухе у него даже мук совести не вызовет).

Но произойдёт всё как всегда, по одному из классических сценариев:
1) Пантеон вылечится, выплатит всем чарджбэки, начнёт работать в штатном режиме и позакрывает кабинеты чарджбэкающим; обратится в суды со встречными исками против самых ярых "очернителей"
2) Через полгода стадо пузатых мужиков с форума приедут по адресу "село Простоквашино, Затерянного р-на, такой-то области", где прописан номинальный директор-дроп. Посидят на завалинке, поболтают с местными бабками, и несолоно хлебавши поедут по домам.
 
Последнее редактирование:

Inv63

Специалист
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
509
Реакции
307
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Только что пришел мелкий платеж от Форекс-Тренда.
Не могу разместить в ветке ФТ, не хватает сообщений.

И как по вашей мазне мы должны понять от кого пришел платеж?
 

Hightek

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
47
Реакции
38
Поинты
0.000

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

У Альпари действительно нет задержек с выплатами, но и ПРИБЫЛЬНЫХ, СТАБИЛЬНЫХ управляющих у них тоже НЕТ. Соответственно и объем инвестиций у них НЕБОЛЬШОЙ. Из-за этого их финансовый отдел целый день ковыряется в носу, в промежутке обрабатывая сотню-другую выплат. Какие-уж тут задержки.:dirol:

Не сказала бы, что нет у них прибыльных управляющих...

А вообще как-то дешево опровергать мои слова по-поводу располагалась там тех поддержка или нет.Она располагается в трех городах, поэтому располагалась она там или нет и какие ее там были функции вопрос риторический. Нашли что опровергать. Ну давайте сыграем по-крупному тогда.

Вот моя козырная карта:

Вот взяли бы и по-настоящему написали типа того:

Уважаемые инвестора, хотим вам сообщить что всем известный вам руководитель Московского офиса г-н Лукьянсков, это засланый козачек от нашего конкурента Альпари, как мы уже позже выяснили он бывший и возможно настоящий сотрудник упомянутого брокера. И мы предполагаем, что за всем этим, извините развратом стоит вышеупомянутая компания.

Вот теперь пусть опровергают.

P/S Я не хотел этого распространять, поскольку сам еще проверяю эту информацию, но с большой долей уверенности могу сказать, что у меня есть основания так считать. Задайте вопрос официальному представителю на прокапитале, известно ли им что их бывший директор Московского офиса - сотрудник Альпари. И кто дал ему такие широкие полномочия?

Не смешите меня :_2: При устройстве на работу, тем более на должность хоть сколько то высокую, проверяет служба безопасности на все и вся и уж, что они не знали, что это бывший сотрудник (кстати, а он только в альпари до этого работал? :_6:) какой либо компании узнать без труда! Значит этот факт не поставил в смущение руководство и вы ищите ягоды там где их нет.
 

Gostya

Любитель
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
0
Реакции
436
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Но произойдёт всё как всегда, по одному из классических сценариев:
1) Пантеон вылечится, выплатит всем чарджбэки, начнёт работать в штатном режиме и позакрывает кабинеты чарджбэкающим; обратится в суды со встречными исками против самых ярых "очернителей"

а можно ссылочку на подобное "каквсегдашнее" разрешение ситуации? ну, хотя бы парочку-троечку компаний? это ж "как всегда", наверняка Вам не трудно будет привести примеры))
 

GoldenTaurus

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
28
Реакции
77
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

раньше красовалась надпись TOV Panteon-Finance, UA. В России не существует, насколько я знаю, никакой формы организаций, сокращаемой как "TOV", да и код страны отличается всеми двумя буквами.



Максим Кутовой - глава КЦ в Одессе.
 

Олег Никитенко

Любитель
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
0
Реакции
227
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

при чем тут чарджбек.
при чарджбеке блокируется лишь сумма, которая по нему заявлена.
просто смотрите кто подал чарджбек, блокируете его кабинет и дальше работаете. считайте вам банк помогает в выоде средств, при чем проценты что заработал клиент - останутся у вас.

чарджбек не причём, просто скамеры думают что основная аудитория совсем далёкие от всех этих банковско финансовых подробностей, и можно спокойно людям лапшу на уши вешать. Абсолютно согласен. Блокируют только сумму по конкретной претензии. В остальном все операции сколько угодно. Так что это очередная неприкрытая ложь от ВИктора что бы просто не выплачивать.
 

DimanFX

Интересующийся
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
16
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Думаю, что сегодня новости должны быть позитивными, иначе не логично писать плохие новости перед РО. Первая волна заявок на выплаты случилась после прошлых выходных, и пока ФТ справляется, не по регламенту, с задержками, но справляется и скорей всего действительно вернется в нормальный режим в марте. НО если новость сегодня будет ни о чем, в стиле "...завтра...послезавтра...в марте...все будет хорошо...", то это автоматически означает вторую волну заявок на выплаты у ФТ, такое ФТ будет разгребать уж очень долго, если вообще разгребет.
Сразу поясню - позитивные новости, которые остановят волну заявок, это, например:
1) окончание проведения аудита у ВСЕХ единовременно;
2) официальное заявление о слиянии с ФТ (или что-то подобное).
Все остальное - "бла-бла-бла".
И, конечно, это все справедливо, если обе компании вообще хотят работать дальше, если не хотят, но сегодняшнюю новость можно будет любую вешать, лишь бы потянуть время. Так что сегодня можно делать выводы о ситуации.
 

Dmitry Lyoushkin

Специалист
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
628
Реакции
2,004
Поинты
0.000

Pblo

Интересующийся
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
0
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Сертификат нужен только для идентификации сайта (а в случае EV - ещё и фирмы), а также для шифрования трафика (сейчас, соответственно, непродлённый, он годится только для шифрования). К выплатам по картам оно точно никакого отношения не имеет, выплаты банк делает, приём денег банки делают, сам пантеон явно не сертифицировал себя для процессинга кредиток.

Ещё в порядке ликбеза (я не знаю ничего про аудиты, но кое-что знаю про сертификаты) :D

EV сертификат делают до 10 дней по регламенту (ну во всяком случае Thawte всякие), но он собственно вряд ли имеет отношение к какому-то московскому офису, т.к. раньше красовалась надпись TOV Panteon-Finance, UA. В России не существует, насколько я знаю, никакой формы организаций, сокращаемой как "TOV", да и код страны отличается всеми двумя буквами.

Никто и не говорил что платеж делает ПФ. Реквизиты Вы вводите на каком сайте? Именно на ПФ! А шифрование это какая-никакая защита от того что Ваши реквизиты не достались 3им лицам. Это все демагогия! Ждите март. Ну если заняться нечем больше сочиняйте одно и то же по 100 кругу тут - пользы от этого ноль. Всем крепких нервов и душевного спокойствия:_111:
 

Олег Никитенко

Любитель
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
0
Реакции
227
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Никто и не говорил что платеж делает ПФ. Реквизиты Вы вводите на каком сайте? Именно на ПФ! А шифрование это какая-никакая защита от того что Ваши реквизиты не достались 3им лицам. Это все демагогия! Ждите март. Ну если заняться нечем больше сочиняйте одно и то же по 100 кругу тут - пользы от этого ноль. Всем крепких нервов и душевного спокойствия

Не неси чушь. Без сертификата такое же шифрование как и сертификатом, перетирали тут в теме сто раз. Хватит вводить в заблуждение. Отсуцтвие сертификата вообще к картам непричём никаким боком. Точка. Шифрование РАБОТАЕТ точно так же, как и раньше.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

dredatour

Профессионал
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
704
Реакции
804
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Тогда прошу прощения, а как так-то, поясните пожалуйста?)

Просить прощения не нужно, прежде чем что-то писать проверять надо, думаю вы в ближайшее время получите бан.
 

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Тогда прошу прощения, а как так-то, поясните пожалуйста?)
вы указываете ссылку на несуществующую страницу. что вас удивляет?
 

Макс Утешев

Интересующийся
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
0
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ознакомившись с проектом новостей, первое что меня заинтересовало, это анонсирование предстоящей конференции.

Дмитрий поясните пожалуйста , что за конференция?
 

bbc1

Любитель
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
54
Реакции
254
Поинты
0.000

Pblo

Интересующийся
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
0
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Не неси чушь. Без сертификата такое же шифрование как и сертификатом, перетирали тут в теме сто раз. Хватит вводить в заблуждение. Отсуцтвие сертификата вообще к картам непричём никаким боком. Точка. Шифрование РАБОТАЕТ точно так же, как и раньше.

Общаться научись а то видимо не научили за жизнь еще.
 
Сверху Снизу